Результатов: 1552

Сможет ли «омикрон» помешать появлению Владимира Путина на Олимпиаде в Пекине?

Не секрет, что сегодня Китай испытывает большие трудности, связанные с грядущими Олимпийскими Играми в Пекине. Сначала в декабре прошлого года США и их союзники объявили Китаю дипломатический бойкот, а потом проведению этого важного события стал мешать новый штамм коронавируса «омикрон». argumenti.ru »

2022-1-21 16:17

МИД КНР считает попытки США помешать проведению Олимпиады в Пекине обреченными на провал

Подобные действия Вашингтона свидетельствуют об ограниченности американской стороны, подчеркнули в ведомстве tass.ru »

2022-1-19 11:37

Федун рассказал, что может помешать ему приехать на сборы «Спартака» в ОАЭ

Владелец «Спартака» Леонид Федун заявил, что планирует посетить тренировочные сборы команды в Объединенных Арабских Эмиратах, если ему не помешают связанные с коронавирусом ограничения или другие неожиданные проблемы. nation-news.ru »

2022-1-18 19:40

Запад должен помешать Путину возродить Советский Союз — сенатор США

Западные станы должны помешать президенту России Владимиру Путину ослабить НАТО и возродить Советский Союз в той или иной форме. Об этом 16 января заявил американский сенатор Митт Ромни в эфире телеканала NBC. gordonua.com »

2022-1-17 19:00

Принц Чарльз нашел способ помешать публикации разоблачений принца Гарри

Британский принц Чарльз протянул принцу Гарри руку дружбы и надеется, что в ответ тот отложит публикацию разоблачительных мемуаров. Об этом может свидетельствовать колонка Чарльза, которую в начале января опубликовало американское издание Newsweek. lenta.ru »

2022-1-14 10:06

Российские чиновники пытались помешать изъять контрафакт из магазина сына

В Екатеринбурге при попытке полиции изъять контрафактный товар из магазина им пытались помешать городские чиновники, чей родственник владеет этим торговым местом. «Приехали отстаивать нелегального предпринимателя, пугали влиятельными связями», — утверждает член Общественной палаты города Дмитрий Чукреев. lenta.ru »

2022-1-12 15:05

В США рассказали о попытках вместе с ФРГ и ЕС помешать запуску «Северного потока-2»

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд призналась, что Вашингтон, Берлин и Брюссель предпринимают коллективные усилия для того, чтобы отсрочить начало работы российского газопровода «Северный поток-2». tvzvezda.ru »

2022-1-12 00:20

Байден обвинил Трампа в попытке помешать мирной передаче власти в США

Толпа сторонников Трампа 6 января 2021 года ворвалась в здание конгресса и задержала утверждение итогов президентских выборов, на которых экс-глава государства проиграл демократу Джо Байдену. versia.ru »

2022-1-6 19:32

США решили помешать России в развитии импортозамещения

Вашингтон видит в импортозамещении и преференциях для товаров и услуг внутреннего производства отход России от норм Всемирной торговой организации (ВТО), и поэтому там решили работать над ответными мерами по линии ВТО и помешать Москве в развитии этого направления. news.mail.ru »

2021-12-22 01:49

США решили помешать России в развитии импортозамещения

Американские власти видят в импортозамещении и преференциях для товаров и услуг внутреннего производства отход России от норм Всемирной торговой организации (ВТО), и поэтому решили работать над ответными мерами по линии ВТО и помешать Москве в развитии этого направления, заявила торговый представитель США Кэтрин Тай. lenta.ru »

2021-12-22 01:31

На Украине сообщили о планах помешать запуску «Северного потока – 2»

Как рассказал глава «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко, в Киеве подготовили план дальнейших юридических шагов, целью которых является предотвращение запуска газопровода «Северный поток – 2». versia.ru »

2021-12-21 12:48

На Украине рассказали о планах помешать запуску «Северного потока-2»

Украина разработала план с целью помешать запуску «Северного потока-2». Об этом завил глава «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко. Он отметил, что Киев прилагает «максимум усилий» в противостоянии запуску газопровода. lenta.ru »

2021-12-21 11:28

На Украине рассказали о новых планах помешать запуску «Северного потока - 2»

Глава компании «Нафтогаз» Юрий Витренко сообщил, что Украина разработала план дальнейших юридических шагов для противодействия запуску «Северного потока - 2». Витренко также отметил, что в Киеве в противостоянии запуску газопровода прилагают «максимум усилий». tvzvezda.ru »

2021-12-21 11:00

Центробанк рассказал о способности помешать сделкам с криптовалютой

Центральный банк России выступает за то, чтобы финансовая инфраструктура страны не использовалась для сделок с криптовалютами, и способен им помешать, рассказала глава регулятора Эльвира Набиуллина. Она напомнила, что у ЦБ скептическое отношение к криптовалютам из-за их волатильности и непрозрачности. lenta.ru »

2021-12-17 18:53

WP: Израиль наносил удары по территории Сирии, чтобы помешать производству химоружия

По утверждению источников газеты, власти Израиля рассчитывали на то, что удары будут иметь превентивный характер и позволят вывести из строя производственные мощности еще до того, как предполагаемое оружие будет создано tass.ru »

2021-12-13 20:21

Avia.pro: шесть турецких Bayraktar TB2 пытались помешать российскому бомбардировщику атаковать боевиков в Идлибе

Шесть турецких беспилотников Bayraktar TB2 пытались помешать российскому бомбардировщику Су-24М атаковать боевиков в сирийском Идлибе. Об этом говорится в публикации, появившейся на страницах сетевой прессы. argumenti.ru »

2021-12-11 16:16

Ливийские политические партии резко осудили попытки помешать выборам

Координационный совет ливийских политических партий раскритиковал призывы к переносу президентских выборов, запланированных на 24 декабря. riafan.ru »

2021-12-10 16:36

США пообещали помешать появлению у Ирана ядерного оружия

Глава Пентагона Ллойд Остин пообещал своему израильскому коллеге Бени Ганцу на встрече в Вашингтоне, что США приложат все усилия, чтобы помешать появлению у Ирана ядерного оружия. Стороны также обсудили общие проблемы, связанные с «ядерными провокациями Ирана», его ядерной программой и «поддержкой терроризма». lenta.ru »

2021-12-10 06:05

МИД РФ: AUKUS может помешать выработке Кодекса поведения сторон в Южно-Китайском море

Директор Департамента азиатского и тихоокеанского сотрудничества МИД России Алексей Овчинников отметил, что действия, которые предпринимают в рамках этого проекта, могут спровоцировать ответ, который подорвет переговорный процесс и сделает его невозможным tass.ru »

2021-12-7 12:48

Эксперт: Штамм «дельта» не сможет помешать распространению «омикрона»

Вариант «дельта», который в настоящее время наиболее распространен в России, вряд ли сможет сдержать продвижение штамма «омикрон», передает РИА «Новости»... rosbalt.ru »

2021-12-7 03:59

Лунная пыль может помешать колонизации Луны и представляет смертельную опасность для человека

Миссии «Аполлона» помогли ученым получить образцы пыли со спутника Земли. Выяснилось, что в ней содержится большое количество соединений, отрицательно влияющих на клетки организма человека. В ходе проведенного учеными из Университета Стоуни Брук в Нью-Йорке исследования удалось выявить, что 90% клеток при взаимодействии с лунной пылью погибает. argumenti.ru »

2021-12-3 14:38

Кулеба: Россия не может помешать Украине сблизиться с НАТО

Предложение Путина обсудить гарантии нерасширения НАТО на восток является «нелегитимным», заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. Как передает РБК-Украина,... rosbalt.ru »

2021-12-2 02:20

Кулеба ответил Путину: Россия не может помешать Украине сблизиться с НАТО

Россия не может помешать Украине сблизиться с НАТО, Москва не имеет права голоса в этом вопросе. Об этом 1 декабря на пресс-конференции в Риге заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, сообщил пресс-центр МИД. gordonua.com »

2021-12-1 18:54

Вирусолог Нетесов призвал ограничить поездки за границу, чтобы помешать распространению штамма «омикрон»

Вирусолог, бывший директор государственного научного центра "Вектор" Сергей Нетесов предложил ограничить поездки за рубеж для непривитых россиян, чтобы не допустить распространения нового штамма COVID-19. argumenti.ru »

2021-11-30 08:41

Эксперт предложил ограничить поездки за границу, чтобы помешать распространению "омикрона"

Экс-директор центра "Вектор" добавил, что есть серьезная обеспокоенность в связи с появлением нового штамма, однако его реальная опасность еще не оценена tass.ru »

2021-11-30 07:56

Британия намерена задействовать все ресурсы, чтобы помешать Ирану получить ядерное оружие

По словам главы МИД Соединенного Королевства Элизабет Трасс, власти страны хотят, чтобы Иран присоединился к первоначальному Совместному всеобъемлющему плану действий tass.ru »

2021-11-29 16:08

В Минфине считают, что строительству АЭС в Венгрии могут помешать политические препятствия

Однако по мнению замминистра финансов РФ Тимура Максимова, политический контекст ситуации прогнозировать довольно сложно tass.ru »

2021-11-29 14:19

Госдеп США пытается помешать сенаторам ввести санкции в отношении «Северного потока - 2»

Госдеп США пытается помешать сенаторам ввести санкции в отношении «Северного потока — 2», чтобы избежать недовольства Германии. Отмечается, что Этони Блинкен пытается убедить демократов в сенате заблокировать поправку к оборонному бюджету страны на следующий финансовый год, которая подразумевает меры против компаний, связанных с проектом, пишет The Hill. tvzvezda.ru »

2021-11-28 13:32

СМИ: Байден решил помешать принятию новых санкций против "Северного потока – 2"

Для этого американскому президенту нужно заручиться поддержкой парламентариев, и такая работа уже ведётся. life.ru »

2021-11-25 23:30

NYT: США призвали союзников вместе помешать России "вторгнуться" на Украину

Американцы следят за перемещениями российских войск и призывают страны ЕС к сотрудничеству для разработки пакета экономических и военных мер по сдерживанию Москвы. life.ru »

2021-11-20 12:49

На Украине захотели помешать запуску «Северного потока-2» на полную мощность

Глава «Оператора ГТС Украины» Сергей Макогон заявил, что несмотря на то, что газопровод «Северный поток-2» технически построен, он считает, что имеются очень большие шансы не допустить его запуска на полную мощность. lenta.ru »

2021-11-19 02:35

Премьер Польши призвал Германию помешать запуску «Северного потока – 2»

По мнению премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого, Германия не должна давать России дополнительные деньги в виде платежей за энергоресурсы, которые Москва якобы потратит на наращивание вооружений. versia.ru »

2021-11-18 10:53

В Польше призвали ФРГ помешать «Северному потоку-2» и не давать деньги Путину

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий призвал Германию помешать запуску российского газопровода «Северный поток-2». Польский политик считает, что Берлину следует прекратить процедуру сертификации проекта газопровода «ради мира», и не давать дополнительные деньги президенту России Владимиру Путину. lenta.ru »

2021-11-18 07:48

Все проспали: глава МИД Британии захотела помешать достройке «Северного потока — 2»

Лиз Трасс осудили за «непрофессионализм»: стала политиком, а не знает, что творится вокруг? Уникальный газопровод сдали еще в сентябре. 5-tv.ru »

2021-11-14 09:06

Глава МИД Британии решила помешать строительству "Северного потока – 2", которое уже окончено

Сейчас проходит процесс сертификации газопровода. Полностью достроили его ещё 10 сентября. Россия готова начать поставки на следующий день после получения разрешения. life.ru »

2021-11-14 05:54

Травмы, карточки, хорваты: Что может помешать сборной России выйти на чемпионат мира по футболу

Команда Валерия Карпина начинает завершающий цикл встреч в этом году с целым рядом проблем и вопросов к ней. life.ru »

2021-11-10 16:21

Милонов призвал генпрокурора помешать проведению в Петербурге фестиваля «Бок о бок»

Депутат Государственной думы Виталий Милонов обратился к генпрокурору России Игорю Краснову с просьбой принять меры прокурорского реагирования, чтобы отменить в Северной столице проведение фестиваля «Бок о бок». mirnov.ru »

2021-11-10 15:34

Политолог Сатановский предостерег Польшу от попыток помешать вводу в эксплуатацию «СП-2»

Попытки Польши повлиять на ввод в эксплуатацию «Северного потока — 2» могут иметь негативные последствия для энергетической безопасности Европы. Об этом заявил политолог Евгений Сатановский. nation-news.ru »

2021-11-5 09:57

В Болгарии испугались призыва Байдена помешать России

Читатели болгарского интернет-портала Дневник раскритиковали призыв президента США Джо Байдена на саммите G20 противостоять попыткам России манипулировать газом во вредных политических целях. По мнению читателей, американский лидер может только критикует, не предлагая ничего взамен, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-11-3 09:31

В Тбилиси заявили, что люди Саакашвили планируют помешать перевозке его в больницу

Протестующие попытаются вызвать хаос в стране, сообщили в Службе госбезопасности tass.ru »

2021-10-29 18:19

В ФРГ нашли способ помешать «Северному потоку – 2»

Москва не раз заявляла о том, что газопровод «Северный поток – 2» не является политическим проектом, а представляет собой экономическую значимость и выгоден как для России, так и для Евросоюза. versia.ru »

2021-10-26 19:06