Результатов: 1552

Киев обвинили в попытках помешать возвращению жителей Запорожской области

Председатель движения «Мы вместе с Россией», член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что власти Киева предпринимают попытки помешать возвращению жителей региона. lenta.ru »

2022-10-30 06:08

Помешать любой ценой: в США ставят целью не допустить успеха РФ в спецоперации

Американские власти скоро достигнут рекорда в финансовой поддержке Украины, но продолжают стремиться к большему кровопролитию. 5-tv.ru »

2022-10-22 10:26

Вучич заявил о попытке помешать Западу сделать Россию виновной во всем

Президент Сербии Александр Вучич напомнил, что западные страны однажды нарушили устав ООН и все резолюции организации в отношении республики. По его словам, по этой причине Белград на сегодняшний день старается не допустить того, чтобы западные страны возложили на Россию вину за нарушения международного права. lenta.ru »

2022-10-20 23:38

Двум российским отраслям задумали помешать сэкономить миллиарды рублей

У двух российских отраслей, банковской и страховой, могут появиться помехи при конвертации бумажной документации в электронную, следует из новой версии законопроекта, регулирующего хранение электронных дубликатов документов. lenta.ru »

2022-10-20 12:39

Игрок "Санта Фе" показал соперникам своё "хозяйство", чтобы помешать забить мяч

Футболист "Санта Фе" Хейссон Переа оголился на радость поклонницам прямо на поле во время игры. Спортсмен решил во что бы то ни стало помешать сопернику, причём способ выбрал самый действенный. Кадры с мачта выложили многие зрители и футбольные фанаты. life.ru »

2022-10-19 17:18

Команда Байдена пытается помешать его встрече с Путиным на G20

Американские чиновники готовы пойти на всё, чтобы официальная встреча лидера РФ Владимира Путина и президента США Джо Байдена на саммите G20 на Бали не состоялась. Об этом говорится в публикации газеты Politico. life.ru »

2022-10-19 15:59

Российский замминистра захотел помешать поставкам Cisco

Россия должна препятствовать легкому возобновлению поставок ушедших западных компаний, таких как Cisco, заявил замглавы Минпромторга Василий Шпак. «Самое главное, чтобы мы сами понимали, что нельзя допустить, чтобы эта компания легко вернулась в ту же нишу, которую освободила», — сказал замминистра. lenta.ru »

2022-10-19 14:29

Бородавко считает, что политика может помешать Большунову получить приз лучшему атлету Игр

Награда вручается Ассоциацией национальных олимпийских комитетов, генеральная ассамблея которой пройдет в октябре в Сеуле tass.ru »

2022-10-15 13:15

Путин заявил о попытках извне помешать связям России и стран Центральной Азии

Президент России Владимир Путин сообщил о попытках извне помешать связям России и стран Центральной Азии, нарушить взаимодействие в политике, экономике, а также гуманитарной сфере. Заявление глава государства озвучил на первом саммите РФ – Центральная Азия в Астане. life.ru »

2022-10-14 13:48

Путин заявил о попытках помешать связям России и Центральной Азии извне

Президент России Владимир Путин заявил, что внешние силы пытаются помешать связям официальной Москвы и стран Центральной Азии: «К активизации всех механизмов взаимодействия между нами подталкивает и усложняющаяся ситуация в мире и в регионе. lenta.ru »

2022-10-14 13:36

WP: странное поведение Байдена на публике может помешать его переизбиранию

Странное поведение американского президента Джо Байдена, связанное с его возрастом, может помешать его переизбранию, если он будет баллотироваться на президентских выборах в 2024 году. Об этом пишет газета Washington Post. tvzvezda.ru »

2022-10-2 22:13

Соблазны молодости могли помешать кинокарьере Гоши Куценко

Звезда «Антикиллера» Гоша Куценко мог не построить успешную карьеру в кино, поскольку в юности был подвержен соблазнам. Актер признался, что в молодые годы девушки занимали его мысли больше, чем роли. riafan.ru »

2022-9-29 12:48

США пообещали помешать вхождению Донбасса и бывших областей Украины в состав России

ВАШИНГТОН, 28 сентября, ФедералПресс. Белый дом заявил, что США будут противодействовать вхождению частей Украины в состав Российской Федерации. fedpress.ru »

2022-9-28 21:29

Наблюдатель из Мексики возмущён попытками ВСУ помешать жителям ЛНР голосовать на референдуме

Международный наблюдатель из Мексики Исраэль Гомес Арконада рассказал о попытках ВСУ помешать ходу референдумов. Он также отметил давление, осуществляемое со стороны украинских и зарубежных СМИ. life.ru »

2022-9-27 19:38

Турчак: Киевский режим не смог обстрелами помешать голосованию на референдумах

Легитимность проведённых в Донбассе и на освобождённых территориях референдумов не вызывает сомнений, а высокая явка говорит об успешном проведении голосования. Об этом заявил заместитель председателя Совфеда РФ Андрей Турчак. life.ru »

2022-9-27 17:57

Запорожская область обвинила Украину в попытке помешать проведению референдума

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что Украина пытается помешать проведению референдума в Запорожской области, блокируя жителям возможность пересечь контрольно-пропускные пункты, чтобы те не попали в область и не смогли принять участие в голосовании. lenta.ru »

2022-9-27 23:05

В Энергодаре заявили, что Киев пытается помешать городу сделать исторический выбор

Как сообщили в военно-гражданской администрации, подразделения, которые охраняют Энергодар и Запорожскую АЭС, готовы к провокациям tass.ru »

2022-9-25 10:15

Депутат ГД Бессарабов: украинские власти распространяют фейки, чтобы помешать ходу референдумов

Киевские власти распространяют фейки, чтобы сорвать референдумы о присоединении освобождённых территорий к РФ. Об этом заявил депутат ГД Даниил Бессарабов, его слова приводит пресс-служба «Единой России». argumenti.ru »

2022-9-25 17:37

Израиль пообещал сделать все возможное, чтобы помешать Ирану заполучить ядерное оружие

Премьер-министр Яир Лапид заявил об уверенности в том, что "иранский режим использует ядерное оружие, если получит его" tass.ru »

2022-9-22 19:56

На Херсонщине заявили, что ничто не сможет помешать проведению референдума в регионе

Каждый избирательный участок в Херсонской области будет под охраной, сообщил глава военно-гражданской администрации региона Владимир Сальдо tass.ru »

2022-9-22 10:50

США собрались помешать России обходить санкции с помощью криптовалют

США собрались помешать России обходить санкции с помощью криптовалют — соответствующий законопроект одобрила палата представителей Конгресса США. Главы Минфина и Госдепартамента должны предоставить Конгрессу доклад о том, как применение цифровых валют может сказаться на эффективности и соблюдении санкций США против РФ. lenta.ru »

2022-9-21 14:28

За попытки помешать референдуму о вхождении ДНР в состав России будут наказывать

ДОНЕЦК, 20 сентября, ФедералПресс. Все попытки помешать референдуму о вхождении Донецкой народной республики (ДНР) в состав Российской Федерации будут караться как уголовное преступление. Об этом сообщил глава региона Денис Пушилин. fedpress.ru »

2022-9-20 16:10

Почему Карл III не сможет помешать смене династий в Британии

После смерти английской королевы Елизаветы II фамилия Виндзоров по факту пресеклась, рассказал газете "Вечерняя Москва" историк Олег Островский. По его словам, Виндзоры появились не так давно — в начале XX века в результате политической интриги 1917 года, когда король Георг V выступил с прокламацией, согласно которой британский правящий дом отвергал все германские титулы, отказывался от своих кровно-родственных связей с Саксен-Кобург-Готской династией и объявлял о создании новой, Виндзорской династии. life.ru »

2022-9-19 15:35

В Германии заявили, что США хотят разорить Европу и помешать дружбе ФРГ и России

США заинтересованы в обострении ситуации на Украине и расширении театра боевых действий, считает профессор экономики Кристиан Крайс nsn.fm »

2022-9-13 08:35

Палестинские активисты могут помешать Израилю «спасти Европу» от энергетического кризиса

Палестинский комитет заявил, что энергетическая сделка ЕС и Израиля нарушает международное право. ridus.ru »

2022-9-9 17:48

«Жалоб много»: Строительное лобби может помешать ТСЖ принимать дома

Большое число жалоб на качество жилья связано с тем, что застройщики сокращают издержки и экономят на материалах, сказал НСН эксперт Олег Павлов. nsn.fm »

2022-9-8 12:40

Bloomberg: Россия с помощью скидки на нефть для Азии хочет помешать санкциям G7

Россия готова предоставить некоторым азиатским импортерам нефти значительную скидку, сообщает Bloomberg. По версии издания, эта мера должна помешать переговорам странам-членам G7. riafan.ru »

2022-8-25 19:30

Выборам «правильных» губернаторов могут помешать избиратели и криминал

В 14 субъектах РФ 11 сентября пройдут выборы глав регионов. Перемен не ожидается – кандидаты от партии власти уже работают на местах в качестве «исполняющих обязанности» и наверняка сохранят свои посты. versia.ru »

2022-8-22 00:00

Си Цзиньпин просил Байдена помешать поездке Пелоси на Тайвань, но получил отказ

Председатель Китая Си Цзиньпин призывал президента США Джо Байдена отменить поездку спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань, однако получил отказ. Об этом стало известно газете Washington Post от некоторых должностных лиц в Белом доме. life.ru »

2022-8-20 18:27

Стало известно о просьбе Си Цзиньпина к Байдену помешать визиту Пелоси на Тайвань

Журналисты узнали, что глава КНР Си Цзиньпин обращался к президенту США Джо Байдену и просил его помешать спикеру Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси посетить Тайвань. versia.ru »

2022-8-20 18:02

«Гроздь вопросов»: Полетам Як-42 за границу может помешать дефицит пилотов

заслуженный пилот СССР Олег Смирнов не смог назвать НСН авиакомпании, где есть экипажи, подготовленные к управлению советскими самолетами. nsn.fm »

2022-8-19 10:55

В Нарве задержали восемь активистов за попытку помешать демонтажу танка-памятника

Правительство Эстонии заявило, что танк-памятник в Нарве будет демонтирован и отправлен в музей. Это стало причиной акции протеста. Глава городского отделения полиции Индрек Пюви рассказал, что были задержаны восемь активистов. riafan.ru »

2022-8-16 17:43

Авторы The Japan Times объяснили, как Британия и Украина могут помешать «единому фронту» США

Британия сосредоточена на помощи Украине. Распределение бюджета Лондоном идет вразрез с планами США по «единому фронту», рассказали аналитики The Japan Times. riafan.ru »

2022-8-16 13:41

Захарова: Запад делает все возможное, чтобы помешать миссии МАГАТЭ на Запорожской АЭС

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова рассказала о попытках коллективного Запада помешать миссии Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) на Запорожской АЭС. riafan.ru »

2022-8-14 20:13

МИД России обвинил Запад в попытках помешать миссии МАГАТЭ на Запорожской АЭС

Запад делает все возможное, чтобы не допустить специалистов МАГАТЭ на Запорожскую АЭС, сообщила Мария Захарова. «Мы бьемся за то, чтобы специалисты, представители МАГАТЭ могли добраться до Запорожской атомной электростанции», - заявила официальный представитель МИД России. lenta.ru »

2022-8-14 19:21

Захарова обвинила Запад в попытках помешать экспертам МАГАТЭ посетить Запорожскую АЭС

Россия делает всё, чтобы специалисты из МАГАТЭ прибыли на Запорожскую атомную электростанцию, в то время как Запад предпринимает всяческие попытки этому помешать, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2022-8-14 18:43

Ультраправые Венгрии инициируют референдум, чтобы помешать стране выйти из Евросоюза

Ультраправая партия «Йоббик» хочет помешать венгерскому парламенту вывести Венгрию из ЕС. ridus.ru »

2022-8-10 17:14

В МИД Китая заявили, что не позволят США помешать воссоединению КНР и Тайваня

В МИД Китая сообщили, что воссоединения Китая с Тайванем исторически неизбежно. Об этом сказал глава МИД КНР Ван И. «Осуществление полного национального воссоединения является общей тенденцией и исторической неизбежностью», - говорится в заявлении, которое передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2022-8-3 09:51

В ДНР уличили Киев в попытке помешать будущему референдуму

Киев эвакуирует людей с подконтрольных ему территорий Донбасса, чтобы помешать референдуму и поставить под вопрос его легитимность. Об этом заявил глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин, передает ТАСС. lenta.ru »

2022-8-1 17:12

Сможет ли кто-то помешать Си Цзиньпину переизбраться в сентябре на очередной срок

Власть Си Цзиньпина в Китае считается почти «божественной». Против него практически никто не выступает в открытую. Его боятся и уважают во всей стране, как некогда великих императоров Цин. Вот только, по мнению некоторых аналитиков, позиция Си Цзиньпина только кажется сверхпрочной, а на самом деле ситуация может быть куда более сложной. argumenti.ru »

2022-7-31 09:56