Результатов: 1552

В поисках стимулов и альтернатив. Что может помешать запрету одноразовой посуды в России

Как считают специалисты, для решения проблемы без законодательных запретов не обойтись. По словам вице-президента по стратегическому развитию томской группы компаний "Элекард", советника ректора Томского государственного университета Константина Белякова, без запретов у производителей просто нет мотивации что-то менять tass.ru »

2021-4-17 09:00

Украина обвинила Россию в попытке помешать кораблям в Азовском море

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины заявил, что катера ФСБ России пытались помешать действиям украинских кораблей в Азовском море во время боевого дежурства. Об этом говорится в сообщении Генштаба. lenta.ru »

2021-4-16 21:53

Генштаб ВС Украины заявил, что катера ФСБ РФ пытались помешать кораблям в Азовском море

Генштаб ВС Украины сегодня заявил, что катера ФСБ России в Азовском море пытались препятствовать действиям украинских ВМС, которые проходили боевое дежурство. Об этом говорится в сообщении Генштаба в Facebook. argumenti.ru »

2021-4-16 21:07

Столтенберг: Россия не сможет помешать членству Украины в НАТО

Перспективы вступления Украины в НАТО зависят исключительно от Киева. Об этом 13 апреля в Брюсселе в ходе совместного брифинга с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой заявил генсек Альянса Йенс Столтенберг, передает корреспондент "ГОРДОН". gordonua.com »

2021-4-14 14:32

В Германии экологи снова захотели помешать строительству «Северного потока-2»

В Германии экологи из природоохранной организации Deutsche Umwelthilfe снова захотели помешать строительству «Северного потока-2» и обратились в суд Гамбурга с требованием отменить ранее выданное регулятором разрешение на прокладку российского газопровода в немецких водах. lenta.ru »

2021-4-13 12:01

Астраханцы через суд пытаются помешать строительству химзавода

АСТРАХАНЬ, 13 апреля, ФедералПресс. Астраханские активисты заявили об очередных попытках помешать строительству химзавода. Предыдущие никак не повлияли на подписанное еще год назад соглашение по строительству предприятия. Теперь они подали в суд на думу. fedpress.ru »

2021-4-13 11:53

Сирия обвинила Израиль в попытках помешать ей одержать победу над террористами

Министерство иностранных дел Сирии опубликовало заявление, в котором обвинило Израиль в попытках помешать сирийской армии победить террористов. В ведомстве отметили, что то упорство, с которым Израиль совершает террористические … vestikavkaza.ru »

2021-4-9 17:38

МИД Сирии обвинил Израиль в попытках помешать победе сирийской армии над террористами

Ведомство утверждает, что накануне "израильские оккупационные власти атаковали сирийские земли, выпустив ракеты со стороны Ливана" tass.ru »

2021-4-8 16:44

Видео из Сети. Глава газового оператора Украины просит помешать завершению "Северного потока-2"

Сергей Макогон обосновал свое заявление тем, что "Газпром" сокращает транзит "голубого топлива" через ГТС Украины и переводит поставки зарубежным партнерам на "Турецкий поток". vesti.ru »

2021-4-5 03:29

Экологи не смогли помешать строительству «Северного потока-2»

Немецкие экологи не смогли помешать прокладке газопровода «Северный поток-2». Они просили отменить разрешение на строительство, но Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии ФРГ (BSH) отклонило это требование. lenta.ru »

2021-4-1 12:52

Последний шанс США: как американцы хотят помешать строительству "Северного потока — 2"

Берлин не собирается менять свою позицию по Северному потоку — 2, и как бы США не расталкивали политическими локтями Германию и Россию, газопровод будет достроен, считает эксперт Финансового университета при Правительстве России Игорь Юшков. nation-news.ru »

2021-3-29 17:39

Sky: снятию с мели контейнеровоза на Суэцком канале может помешать кусок скальной породы

Единственным возможным вариантом может оказаться необходимость облегчение тоннажа судна через его разгрузку tass.ru »

2021-3-29 03:45

Без флага и гимна: что может помешать нашим суперфигуристкам на чемпионате мира

За время без международных турниров фанаты уверовали в наших фигуристов, потому что целый год следили только за внутренними стартами. Отсюда родилось ложное ощущение, что мы абсолютно непобедимы и соперников у нас нет. life.ru »

2021-3-24 12:05

Россию обвинили в попытках помешать британским самолетам

Военная разведка Великобритании полагает, что Россия пытается создавать помехи для передачи сигналов на самолеты, базирующиеся на британской военной базе на Кипре. Об этом сообщает Times со ссылкой на источник в разведке. vesti.ru »

2021-3-19 12:56

Видео из Сети. Неправильно установленные гаджеты могут помешать ТО

С 1 марта 2021 года в России вступят в силу поправки в закон о техосмотре. По новым правилам прохождения ТО, автомобиль могут не допустить до этой процедуры из-за неправильно установленных гаджетов. vesti.ru »

2021-3-18 14:33

Экс-депутат Госдумы Багдасаров рассказал, как Россия может помешать Украине развязать войну против ДНР и ЛНР

Семен Багдасаров, бывший депутат российской Госдумы, поведал, как Москва может помешать Украине развязать войну против ДНР и ЛНР. По данному вопросу экс-парламентарий высказался в беседе с журналистами. argumenti.ru »

2021-3-17 15:22

Юрист назвал приговор Саркози политическим и призванным помешать его деятельности

По мнению доктора правоведения Фредерика Бело, речь идет о столкновении интересов в сфере правосудия, где представители левого политического фланга "сводят старые счеты с правыми" tass.ru »

2021-3-2 01:13

Новости на "России 24". США не сможет помешать завершению строительства "Северного потока-2"

Значение газопровода "Северный поток-2" для Евросоюза стало главной темой сессии международного дискуссионного клуба "Валдай". Этот проект укрепит не только энергетическую безопасность, но и конкурентоспособность ЕС. vesti.ru »

2021-3-1 15:40

В Крыму туристическому сезону может помешать «водный вопрос»

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 марта, ФедералПресс. Снежные осадки не оправдали надежды крымских властей на улучшение ситуации с вододефицитом. Про необходимость опреснительных установок снова заявил губернатор Сергей Аксенов. fedpress.ru »

2021-3-1 12:04

Пора валить: Пашинян ввязался в конфликт с военными, который может помешать ему остаться в кресле премьера

Журналист Игорь Мальцев — о том, как на должности премьер-министра Армении оказался троянский конь и почему за него вступается Анкара. life.ru »

2021-2-26 20:22

Российский дипломат призвал ОБСЕ помешать подготовке ВСУ военной авантюры в Донбассе

Москва призывает ОБСЕ предотвратить подготовку Киева к возможной военной авантюре в Донбассе. Об этом заявил глава российской делегации на переговорах в Вене Константин Гаврилов. nation-news.ru »

2021-2-25 14:03

Оппозиция не решилась помешать Пашиняну войти в здание правительства

Армянская оппозиция не стала сегодня реализовывать обещание не пустить премьер-министра Никола Пашиняна на работу в здание правительства. Обещание было озвучено накануне "Движением по спасению родины" во время так называемой "акции … vestikavkaza.ru »

2021-2-23 11:20

Рукавицын: конкуренция не должна помешать фигуристам Алиеву и Игнатову в отборе на ЧМ

На чемпионате мира в Стокгольме в мужском одиночном катании смогут выступить два россиянина, первую путевку себе обеспечил Михаил Коляда tass.ru »

2021-2-19 10:24

RAND: даже тактическое ядерное оружие НАТО не сможет помешать России завоевать Прибалтику

Даже тактическое ядерное оружие Североатлантического альянса не сможет помешать Российской Федерации завоевать Прибалтику. К такому выводу пришли специалисты американской аналитической организации RAND. argumenti.ru »

2021-2-17 14:44

В Швеции намерены помешать строительству «Северного потока-2»

Депутат шведского парламента Бьёрн Седер, который представляет оппозиционную правую партию «Шведские демократы», направил запрос министру иностранных дел Анн Линде nsn.fm »

2021-2-14 13:37

В Швеции решили помешать строительству «Северного потока-2»

В Швеции решили помешать строительству газопровода «Северный поток-2». Депутат парламента Бьерн Седер направил соответствующий запрос министру иностранных дел Анн Линде. По мнению Седера, Евросоюзу необходимо ответить на «действия России» по отношению к Алексею Навальному и трем европейским дипломатам. lenta.ru »

2021-2-14 09:56

Тактаров назвал способный помешать чемпионству Волкова фактор

Российский боец смешанного стиля (MMA) и киноактер Олег Тактаров назвал фактор, способный помешать россиянину Александру Волкову стать чемпионом UFC в тяжелом весе. Тактаров посчитал, что плотный график, который президент UFC Дэйна Уайт составляет для своих бойцов, может стать преградой для Волкова. lenta.ru »

2021-2-9 21:56

ЕК: Евросоюз не может помешать строить "Северный поток – 2"

Проект "Северный поток – 2" реализуется группой частных фирм, и Евросоюз не может помешать им строить трубопровод, если на это согласна Германия vesti.ru »

2021-2-5 14:23

В Еврокомиссии заявили, что ЕК не может помешать строительству «Северного потока – 2»

Представитель Еврокомиссии Петер Стано в пятницу заявил, что проект "Северный поток – 2" реализуется группой частных фирм и ЕС не может помешать им строить газопровод, если на это согласна Германия. argumenti.ru »

2021-2-5 13:36

Армия Хафтара обвинила экстремистов в попытке помешать урегулированию в Ливии

В заявлении командования говорится о публикации фальшивых новостей, нацеленных на то, чтобы посеять страх и панику, дискредитировать Ливийскую национальную армию tass.ru »

2021-1-31 14:41

Aviapro: Самолет разведки НАТО попытался помешать работе средств ПВО РФ, в воздух был поднят российский перехватчик

Несколько часов назад норвежский военный самолёт радиоэлектронного подавления Falcon 20 приблизился к границам России в воздушном пространстве над Баренцевым морем и попытался помешать работе российских средств противовоздушной обороны. argumenti.ru »

2021-1-30 12:14

Врач рассказал, что может помешать формированию иммунитета после вакцинации от коронавируса

По его словам, скорость данного процесса может зависеть от физических нагрузок и стресса. life.ru »

2021-1-28 05:42

Иммунолог рассказал, что может помешать формированию иммунитета после вакцинации от коронавируса

По его словам, скорость данного процесса может зависеть от физических нагрузок и стресса. life.ru »

2021-1-28 05:42

Российским компаниям захотели помешать банкротиться

Правительство захотело помешать российским компаниям банкротиться. Для этого подготовлен и внесен в Госдуму законопроект, предусматривающий новую степень ответственности для арбитражного управляющего или главы ликвидационной комиссии, совершающего во время процедуры банкротства неправомерные действия. lenta.ru »

2021-1-27 14:12

Путин заявил о попытках извне помешать гражданскому авиастроению в России

Иностранные государства вставляют палки в колеса развитию российского гражданского авиастроения, в том числе при помощи санкций, заявил президент Владимир Путин. «Гражданское авиастроение в России развивается. vz.ru »

2021-1-25 15:38

Путин: другие страны пытаются помешать развитию гражданского самолетостроения в России

Президент заявил, что другие государства "чуть ли не на каждом шагу палки в колеса вставляют", в частности, путем санкций tass.ru »

2021-1-25 14:38

Бесславные попытки Вашингтона помешать строительству Северного потока-2 продолжаются

Накануне правительство Белого дома объявило об усилении санкционного давления на участников газового проекта в Европу. Очередной пакет американских санкций коснулся российского трубоукладочного судна «Фортуна», которое намерено завершить инженерные работы «Северного потока - 2» в этом году. oko-planet.su »

2021-1-23 13:31

Столтенберг: Вступлению Грузии в НАТО Москва не может помешать

Тбилиси стремится стать членом Североатлантического альянса, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг приветствует это намерение и не видит тому препятствий. argumenti.ru »

2021-1-19 17:01

Глава IIHF рассказал, что может помешать Латвии провести ЧМ-2021 самостоятельно

Президент Международной федерации хоккея Рене Фазель рассказал о проблеме, которая может помешать Латвии провести чемпионат мира 2021 года в одиночку.
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-19 15:51

МИД: Байдену могут помешать вести диалог с Россией по кибербезопасности

В Москве не исключают, что уходящая администрация США будет пытаться создать дополнительные препятствия для новых властей, чтобы избранный президент Джо Байден не смог принять меры по восстановлению диалога в сфере информационной безопасности с Россией. russian.rt.com »

2021-1-15 11:37

Захарова: Байдену могут попытаться помешать начать диалог с РФ в сфере кибербезопасности

Официальный представитель МИД РФ отметила, что сообщения об атаках хакеров "вероятно российского происхождения" на государственные и негосударственные информационные ресурсы США уже приобрели рутинный характер tass.ru »

2021-1-15 11:24

Российская чиновница захотела помешать ремонту дороги и ввела режим ЧС

Глава российского поселка Белый Яр (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра) Елена Никифорова захотела расторгнуть муниципальный контракт с подрядчиком и, чтобы помешать ему выполнить свои обязанности, ввела режим ЧС. lenta.ru »

2021-1-14 17:05

Лавров: США пытаются помешать налаживанию отношений между Ираном и арабскими странами

Глава МИД отметил, что предложение РФ разработать концепцию безопасности для Персидского залива в том числе нацелено на развитие диалога между Ираном и арабскими странами tass.ru »

2021-1-14 15:28

Чиновница в Югре ввела режим ЧС, чтобы помешать бизнесмену отремонтировать дорогу

Глава поселения Белый Яр без причины ввела в населенном пункте режим ЧС и создавала другие препятствия, чтобы предприниматель не смог отремонтировать дорогу по муниципальному контракту, который она позже без конкурса перезаключила с другим подрядчиком, сообщает прокуратура Югры. vz.ru »

2021-1-14 14:57