Результатов: 1552

В США заявили о планах Китая помешать визиту американского политика на Тайвань

Белый дом обеспокоен планами Китая помешать визиту спикера палаты представителей США Ненси Пелоси на Тайвань. Об этом сообщили в CNN со ссылкой на анонимного представителя администрации американского президента Джо Байдена. lenta.ru »

2022-7-22 11:44

Байден пообещал помешать России занять партнерское место США для стран Ближнего Востока

Соединенные Штаты будут по-прежнему активным партнером для стран Ближнего Востока и «не дадут» занять это место Москве, Пекину или Тегерану nsn.fm »

2022-7-16 16:20

Российские власти решили помешать уходу иностранных банков

Иностранные банки не смогут выйти из активов в России, пока «дочки» российских кредитных организаций за рубежом не способны нормально функционировать, сказал замглавы Минфина Алексей Моисеев. «Мы не будем сейчас давать в части разрешения на продажу активов иностранных банков в России», — отметил он. lenta.ru »

2022-7-15 18:42

Россия нашла способ помешать Украине получать боевые вертолеты

Россия прекратит действие разрешения на капитальный ремонт, обслуживание и поставки запчастей для вертолетов типа «Ми» для трех предприятий в Чехии и Болгарии, пишет «Коммерсантъ». Это связано с намерениями ЕС и НАТО поставлять военную технику Украине и ремонтировать ее в Восточной Европе. lenta.ru »

2022-7-15 08:53

Financial Times: сторонники Джонсона хотят помешать Сунаку стать премьером Британии

Сторонники премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона планируют помешать экс-министру финансов Риши Сунаку стать его преемником. Также экс-главу минфина обвиняют в том, что он спровоцировал уход Джонсона - якобы для этого он ушел из Минфина. tvzvezda.ru »

2022-7-9 08:59

Financial Times сообщает, что союзники Джонсона намерены помешать экс-главе Минфина Сунаку стать его преемником

Союзники Бориса Джонсона, который в четверг объявил об уходе с поста премьер-министра Великобритании и главы Консервативной партии, намерены помешать стать его преемником экс-министру финансов Риши Сунаку. argumenti.ru »

2022-7-9 07:10

Сторонники Джонсона собрались помешать экс-главе Минфина стать премьером

Сторонники премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, ушедшего в отставку, собрались помешать экс-главе Минфина Риши Сунаку занять этот пост. По информации одного из собеседников издания в британском правительстве, Сунак не поставил Джонсона в известность о своем намерении уйти с поста министра финансов. lenta.ru »

2022-7-9 06:34

Союзники Джонсона намерены помешать Сунаку занять пост премьер-министра страны

Бывший министр финансов Риши Сунак может столкнуться с препятствиями при выдвижении на пост премьера Британии. Выставить препоны ему собираются союзники Бориса Джонсона. Об этом сообщила газета Financial Times со ссылкой на источники. life.ru »

2022-7-9 06:19

FT: сторонники Джонсона стремятся помешать бывшему главе Минфина занять пост премьера

Источник издания сообщил, что Риши Сунака обвиняют в предательстве экс-премьера Великобритании tass.ru »

2022-7-9 03:33

Одной ногой в ЕС: что может помешать Украине вступить в Евросоюз

Сегодня председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен выступила в Верховной Раде Украины по видеосвязи. Она выдвинула требования, которые необходимы для ускорения вступления в ЕС. Также в зале пленарных заседаний установили флаг Евросоюза. tvzvezda.ru »

2022-7-1 20:30

Россиянка покусала пытавшуюся помешать краже продуктов продавщицу

В Московской области на 20-летнюю россиянку завели уголовное дело за кражу продуктов из магазина. Девушка спрятала еду под одеждой, но покинуть торговый зал не успела и была остановлена продавщицей на кассе. lenta.ru »

2022-7-1 08:44

Financial Times: Индия и Китай могут помешать санкциям ЕС против российской нефти

Индия и Китай задумали помешать Евросоюзу и странам G7 ограничить цены на российскую нефть. По данным Financial Times, индийские и китайские власти готовы... rosbalt.ru »

2022-6-30 19:48

Помешать планам врага: в МО рассказали о новых подвигах военных РФ на Украине

В Министерстве обороны России продолжают рассказывать о подвигах российских военнослужащих. Бойцы проявляют отвагу и мужество, демонстрируют тактическую выучку в ходе выполнения задач специальной военной операции на Украине. tvzvezda.ru »

2022-6-24 00:00

В Польше вознамерились помешать России "восстановить империю"

Министр обороны Польши Мариуш Блащак заявил, что цель Кремля — якобы "восстановить империю" и Варшава будет этому препятствовать. life.ru »

2022-6-17 11:29

Названы планирующие помешать Украине вступить в Евросоюз страны

Швеция, Нидерланды, Португалия и Венгрия помешают Украине вступить в Европейский союз, поскольку для получения членства необходимо единогласное решение всех государств-участников. О таких планах рассказала обозреватель чешской газеты Aktualne Катержина Шафаржикова. lenta.ru »

2022-6-17 21:23

Захарова назвала главной целью НАТО помешать России успешно завершить "Операцию Z"

Официальный представитель МИД России Мария Захарова обвинила НАТО в "накачке" ВСУ смертоносным оружием с одной целью — не позволить России успешно завершить спецоперацию на Украине. Её комментарий опубликован на сайте министерства. life.ru »

2022-6-16 21:21

Трамп: Конгрессмены пытаются помешать баллотироваться на следующих выборах

Экс-глава Белого дома Дональд Трамп высказал обвинения в адрес комитета палаты представителей, который занимается расследованием штурма Капитолия, nsn.fm »

2022-6-14 04:26

Полянский заявил о попытках Запада помешать избранию России в состав совета ООН

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский заявил о попытках Запада помешать избранию России в состав Экономического и социального совета организации (ЭКОСОС). Как напомнил дипломат, голосование по членству в совете на период 2023-2025 годов состоялось 10 июня. lenta.ru »

2022-6-12 22:16

Полянский: Запад пытается помешать избранию России в Экономический и социальный совет ООН

Первый зампостпреда РФ при ООН отметил, что после первого тура тайного голосования "Россия, являвшаяся безальтернативным кандидатом на вакантное место, набрала 118 голосов из 128 необходимых" tass.ru »

2022-6-11 21:44

В Канаде владельцы оружия намерены помешать властям их разоружить

Речь идет о законопроекте, который призван законодательно запретить в североамериканской стране короткоствольное оружие, такое как пистолеты и револьверы tass.ru »

2022-6-11 03:52

В Канаде владельцы оружия намерены помешать властям ужесточить закон в этой сфере

Речь идет об инициативе, которая призвана законодательно запретить в североамериканской стране короткоствольное оружие tass.ru »

2022-6-11 03:52

В Литве признали невозможность помешать России продавать нефть третьим странам

Президент Литвы Гитанас Науседа рассказал, что у западных государств нет рычагов для того, чтобы помешать России продавать нефть третьим странам. По его словам, Москва беспрепятственно может продолжить торговать с другими странами и получать прибыль от продажи энергоресурсов. lenta.ru »

2022-6-2 23:31

Боррель признал, что ЕС не может помешать России продавать нефть третьим странам

Евросоюз не может помешать России продавать нефть третьим странам. Это признал верховный представитель ЕС по иностранным делам Жозеп Боррель, комментируя решение о частичном эмбарго на российские энергоресурсы. life.ru »

2022-5-31 12:15

«Брызгать ядом»: Киев не сможет помешать украинцам получить российское гражданство

Желающих получить гражданство РФ в Запорожской и Херсонской областях будет много, предположил в эфире НСН политолог Александр Дудчак. nsn.fm »

2022-5-25 19:28

Президент Хорватии призвал помешать Финляндии и Швеции вступить в НАТО

Президент Хорватии Зоран Миланович считает, что его страна должна последовать примеру Турции и попытаться помешать Финляндии и Швеции вступить в НАТО. Прежде чем парламент Хорватии проголосует за расширение альянса, необходимо добиться избирательной реформы в Боснии и Герцеговине, приводит точку зрения Милановича AP . tvzvezda.ru »

2022-5-19 22:50

Эксперт Фёдоров рассказал, что может помешать Макрону выиграть у Ле Пен

Действующий лидер Франции стремится убедить общественность в том, что программа его конкурентки лишь приведёт к затратам, тогда как граждане за спиной называют президента Робин Гудом наоборот. life.ru »

2022-4-21 18:02

«Робин Гуд наоборот»: эксперт назвал фактор, который может помешать Макрону победить Ле Пен

Ведущий научный сотрудник Института Европы РАН, эксперт по Франции Сергей Федоров в беседе со «Звездой» объяснил разность программ Эмманнюэля Макрона и Марин Ле Пен, которые они представляют в ходе выборной кампании. tvzvezda.ru »

2022-4-21 08:16

Руководство Twitter пытается помешать Маску выкупить компанию

Действующим инвесторам могут предложить приобрести дополнительные акции на очень выгодных условиях и, наоборот, — невыгодных для самого Маска, чтобы не позволить ему получить контроль над сервисом. life.ru »

2022-4-16 14:21

Захарова: Запад не сможет помешать выполнению задач спецоперации в Украине

Страны коллективного Запада не смогут помешать выполнению задач российской специальной военной операции в Украине, заявила в среду на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова. argumenti.ru »

2022-4-13 18:10

В Греции работники порта попытались помешать отправке военных грузов НАТО на Украину

На распространившихся в Сети кадрах рабочие громко высказывают недовольство. Один из них даже достаёт баллончик и расписывает краской военную машину. После конфликт накаляется, и в ход идут кулаки. life.ru »

2022-4-10 14:04

«Стеклянный потолок»: что может помешать Ле Пен победить Макрона на выборах

Заведующий сектором региональных проблем и конфликтов Отдела европейских политических исследований ИМЭМО РАН, кандидат политологических наук Павел Тимофеев в беседе со «Звездой» оценил шансы Марин Ле Пен одержать победу во втором туре президентских выборов во Франции. tvzvezda.ru »

2022-4-10 11:20

Одесские яхтсмены пытались помешать «яхте Абрамовича» пристать к турецким берегам

Члены юношеской команды Optimist Sailing Team Ukraine из Одессы пытались помешать яхте, предположительно связанной с подсанкционным российским бизнесменом... rosbalt.ru »

2022-3-23 20:06

Iran Front Page: Американские сенаторы пытаются помешать строительству Бушерской АЭС

Сенаторы США пытаются сорвать строительство российской АЭС в иранском Бушере. Такова цель законопроекта, запрещающего президенту США Джо Байдену в рамках... rosbalt.ru »

2022-3-19 20:11

Meta заявила о попытке России помешать независимому факт-чекингу в Facebook

Вице-президент Meta Ник Клегг утверждает, что власти России приказали компании прекратить независимый факт-чекинг в Facebook. Как сообщил Клегг, от компании потребовали прекратить «установление пометок в постах Facebook от четырех принадлежащих государству организаций в сфере СМИ». vz.ru »

2022-2-26 04:42

Стало известно о приказе российской разведке помешать бегству Турчинова

Российские разведчики получили приказ постараться помешать бегству с Украины бывшего секретаря Совета безопасности страны Александра Турчинова. Об этом стало известно Mash из источников в Минобороны России. lenta.ru »

2022-2-25 18:51

СМИ: Российской разведке поручено помешать бегству с Украины Турчинова

Российским разведчикам дан приказ помешать бегству экс-председателя Верховной рады Александра Турчинова из Украины nsn.fm »

2022-2-25 13:23

Mash: разведка ВС РФ получила приказ помешать Турчинову сбежать с Украины

Российские разведчики получили особый приказ, согласно которому они должны помешать экс-секретарю СНБО Украины Александру Турчинову сбежать из страны. riafan.ru »

2022-2-25 13:19

Каха Каладзе: никто не может помешать Саакашвили

Мэр Тбилиси Каха Каладзе отреагировал на решение бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили объявить бессрочную голодовку. По его словам, никто не может помешать экс-главе государства в этом. "Это решать ему. Сам как … vestikavkaza.ru »

2022-2-22 17:25

Эксперт рассказал, что может помешать госпроекту «сибирской ипотеки»

ОМСК, 22 февраля, ФедералПресс. В России планируют запустить программу льготной ипотеки для людей, которые намерены переехать в Сибирь для работы и занятий наукой. Председатель совета директоров агентства недвижимости «МИАРД» Павел Кручинский в разговоре с обозревателем «ФедералПресс» отметил, что серьезного иммиграционного перетока, скорее всего, не предвидится. fedpress.ru »

2022-2-22 09:38

«Варягов у нас не любят»: что может помешать избраться в губернаторы врио Авдееву

В этом году предстоит переизбрать главу региона 14 субъектам федерации. Владимирская область – один из этих регионов. Экс-губернатор Владимир Сипягин ушел работать в Госдуму. 4 октября прошлого года врио главы региона был назначен Александр Авдеев. fedpress.ru »

2022-2-17 07:30

Джонсон заявил, что новые санкции могут помешать РФ привлекать капитал на рынках Лондона

Награды будут вручаться в 21 номинации в трех категориях: лучшие проекты, спецноминации и тематические номинации tass.ru »

2022-2-15 15:55

Автор законопроекта о похоронном деле рассказала, кто хочет помешать его принятию

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Сегодня депутат Госдумы Светлана Разворотнева внесла законопроект о похоронном деле для обсуждения на экспертном совете фракции «Единой России». После одобрения в ЕР проект внесут в ГД. fedpress.ru »

2022-2-10 20:02

Темнокожей американке захотели помешать в спасении экономики США

Члены Республиканской партии захотели помешать темнокожей американке Лизе Кук войти в состав совета директоров Федеральной резервной системы (ФРС), где она могла бы поучаствовать в спасении экономики США через повышение базовой ставки и снижение инфляции. Заседание по ее кандидатуре пройдет 3 февраля. lenta.ru »

2022-2-3 08:18

Стало известно о попытках США помешать Болсонару посетить Москву

Госдеп опасается, что глава Бразилии проявит приверженность Кремлю в российско-украинском конфликте, сообщают бразильские журналисты. 5-tv.ru »

2022-2-1 09:36