Результатов: 1551

«Безумный уровень цензуры!» — Маск о попытках помешать распространению интервью с Путиным

В Кремле тем временем оценили реакцию Шольца и Сунака на беседу американского журналиста с российским лидером. 5-tv.ru »

2024-2-12 15:51

Маск назвал цензурой попытки помешать распространению интервью Путина Карлсону

Предприниматель так отреагировал на запись журналиста Яна Майлза Чона, по словам которого Белый дом якобы потребовал от Meta "существенно ограничить распространение интервью" на платформе Facebook tass.ru »

2024-2-12 15:39

Эксперт заявил, что Запад не сможет помешать планам по сотрудничеству РФ и Китая

Глава Общества российско-китайской дружбы Галина Куликова отметила, что Москва и Пекин должны помогать друг другу развиваться tass.ru »

2024-2-11 17:35

Захарова: Запад закрыл 26 загранучреждений РФ, чтобы помешать россиянам голосовать

По словам официального представителя МИД России, западные власти могли "оставить в загранучреждениях по одному человеку" tass.ru »

2024-2-8 17:14

Пресс-секретарь Байдена Жан-Пьер отвергла обвинения в попытках Белого дома помешать интервью Карлсона с Путиным

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что администрация США не пыталась помешать журналисту Такеру Карлсону взять интервью у президента России Владимира Путина. «Абсолютно нет», заявила Жан-Пьер, комментируя обвинения, которые высказал Карлсон, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-7 00:20

Белый дом заявил, что никогда не пытался помешать общению Карлсона с Путиным

Власти США никогда не препятствовали попыткам журналиста Такера Карлсона взять интервью у президента России Владимира Путина. С таким заявлением выступила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. tvzvezda.ru »

2024-2-7 00:09

Выход трех стран из ECOWAS может помешать экономическому росту блока

Страны ранее заявили о соответствующем намерении в связи с неэффективностью санкционной политики блока, а также отсутствием реальной помощи в борьбе с терроризмом tass.ru »

2024-1-31 20:00

Россиянин попытался помешать эвакуации своей машины и попал под суд

В Астрахани мужчина попытался помешать эвакуации своей машины и попал под суд. Возмущенного россиянина заподозрили в применении насилия в отношении представителя власти. Инцидент произошел 26 января. lenta.ru »

2024-1-27 17:22

МИД России заявил о попытках Запада помешать россиянам проголосовать на выборах

Запад пытается помешать россиянам проголосовать на президентских выборах за рубежом. Об этом заявил посол по особым поручениям МИД России Геннадий Аскальдович. Он также добавил, что действия западных стран являются проявлением двойных стандартов и противоречат заявленным ценностям. lenta.ru »

2024-1-10 18:42

Политолог раскрыл, как власти США хотят помешать Трампу победить на выборах с помощью фильма

Власти США формируют сознание граждан при помощи голливудских фильмов. Об этом в новом выпуске передачи "Дайте сказать!" заявил политолог, первый зампредседателя Комиссии Общественной палаты РФ по общественной экспертизе законопроектов Александр Асафов. life.ru »

2024-1-6 19:42

Атаки хуситов в Красном море способны помешать экспорту российской нефти в Индию

Сложности, связанные с доставкой по Красному морю российской нефти в Индию могут привести к тому, что страна в дальнейшем откажется от покупки энергоресурса у РФ. versia.ru »

2024-1-6 12:54

Отношения Зеленского и Орбана могут помешать Украине вступить в ЕС

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Бывший представитель Украины при ЕС Константин Елисеев заявил, что эмоциональность комика Владимира Зеленского в отношении премьер-министра Венгрии Виктора Орбана может навредить киевскому режиму. fedpress.ru »

2023-12-17 09:36

«Венгрия против»: как Будапешт намерен помешать вступлению Киева в Евросоюз

Венгерский премьер продолжает стоять на своем. И, помимо блокировки интеграции Украины в союз, отказывается от военной помощи. 5-tv.ru »

2023-12-15 10:33

Мать Маска обвинила Байдена в попытках помешать Илону

Мать известного миллиардера Илона Маска Мэй Маск на своей странице в социальной сети X заявила, что ее сын пытается улучшить мир. Однако президент США Джо Байден хочет его остановить. Таким образом Маск прокомментировала слова члена Федеральной комиссии по связи (FCC) США Брендана Карра. lenta.ru »

2023-12-15 03:10

В Госдуме заявили, что угрозы ЕС не смогут помешать проведению выборов во всех регионах РФ

Глава внешнеполитической службы ЕС ранее осудил предстоящее 15-17 марта 2024 года проведение президентских выборов в Крыму и новых регионах России, пообещал не признавать их результаты tass.ru »

2023-12-13 18:43

Орбан стремится помешать Евросоюзу совершить "ужасную ошибку" по Украине

Страны Евросоюза сделают непростительную ошибку, если начнут процесс переговоров о членстве Украины, со своей стороны Венгрия никогда не поддержит подобного решения. Об этом сказал венгерский премьер-министр Виктор Орбан. life.ru »

2023-12-13 13:32

Пресс-служба Трампа заявила, что ему хотят помешать победить на выборах

Речь идет о деятельности спецпрокурора США Джека Смита, который пытается "обойти апелляционный процесс", чтобы не допустить переизбрания экс-президента Соединенных Штатов в 2024 году tass.ru »

2023-12-12 01:57

Вассерман ответил, что может помешать Путину победить на выборах

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Депутат Госдумы Анатолий Вассерман рассказал, что единственное, что может помешать действующему президенту России Владимиру Путину пойти на выборы, – возраст. fedpress.ru »

2023-12-9 06:11

Охлобыстин вспомнил о попытках Пугачевой помешать карьере SHAMAN

Российский актер Иван Охлобыстин вспомнил о том, как эстрадная певица Алла Пугачева пыталась помешать исполнителю SHAMAN в начале его карьеры. Артист рассказал, что Примадонна возглавляла жюри шоу «Фактор А» в 2013 году и не дала певцу одержать победу в проекте, выгнав его. lenta.ru »

2023-12-7 20:41

Путин: Ничто не может помешать дружбе России и Саудовской Аравии

Президент России Владимир Путин на переговорах в Эр-Рияде предложил наследному принцу Саудовской Аравии, председателю совета министров Мухаммеду бен Сальману Аль Сауду обменяться мнениями о ситуации в регионе. vz.ru »

2023-12-6 20:48

Путин: ничто не может помешать развитию дружеских отношений РФ и Саудовской Аравии

Как напомнил президент РФ, СССР был одним из первых, кто признал независимое государство Саудовскую Аравию tass.ru »

2023-12-6 20:05

Палестина призвала международное сообщество помешать оккупации Восточного Иерусалима

Как заявили в МИД ближневосточного государства, поселенческий проект Израиля нацелен на "иудаизацию Иерусалима" и его отделение от палестинских окрестностей tass.ru »

2023-12-6 00:35

Российский дипломат объяснил попытки помешать проекту "Пакш-2" конкуренцией с Росатомом

Посол России в Венгрии Евгений Станиславов отметил, что корпорация "сталкивался с ними на протяжении многих лет" tass.ru »

2023-12-4 13:32

Пентагон заявил о планах помешать России победить в конфликте на Украине

Шеф Пентагона Ллойд Остин заявил, что Соединенные Штаты намерены не позволить России одержать победу в конфликте на Украине и нацелены помогать Киеву поставками военной помощи. «Мы также не позволим нашим врагам разделить или ослабить нас», — указал он во время выступления. lenta.ru »

2023-12-3 23:40

Economist: Венгрия и Нидерланды могут помешать планам Украины по вступлению в ЕС

Также премьер-министр Венгрии Виктор Орбан и лидер голландской Партии свободы могут помешать финансированию Киева, пишет журнал tass.ru »

2023-12-2 06:19

Стало известно о попытках Запада помешать участию России во встречах ОБСЕ

Москва наблюдает попытки представителей Запада помешать нормальному участию представителей России в заседании Совета министров иностранных дел Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2023-11-29 10:54

Смартфоны могли бы помешать великим личностям: Алекс Уодельтон представил новый проект "Что могло бы быть, если..."

На его портретах эпохальные личности, которые до поздней ночи не выпускают из рук гаджеты. metronews.ru »

2023-11-21 11:05

WADA ищет лазейку помешать проведению Игр дружбы в России

Генеральный директор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Оливье Ниггли полагает, что у России нет права организовывать Всемирные игры дружбы, так как Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не имеет статуса соответствия. life.ru »

2023-11-17 17:46

Байден призвал помешать Трампу стать президентом

Президент США Джо Байден заявил, что его предшественник на этом посту Дональд Трамп не должен вновь стать главой государства. Выступая на встрече, посвященной сбору средств для своей предвыборной кампании в Сан-Франциско, Байден сравнил высказывания экс-президента с выступлениями германских нацистов. lenta.ru »

2023-11-15 08:12

Активисты сообщили о планах помешать работе форума АТЭС в Сан-Франциско

Группа "Нет АТЭС" не уточнила, что именно собирается предпринять, однако своей целью назвала прекращение работы мероприятия tass.ru »

2023-11-15 05:38

Активисты попытались помешать участию Ле Пен в марше против антисемитизма в Париже

Демонстранты ассоциации Golem попытались помешать продвижению группы депутатов "Нацобъединения", крича, что им не место на этой акции и обвиняя их, а также персонально политика в антисемитизме tass.ru »

2023-11-12 18:05

Южная Корея и США намерены убедить Китай помешать "торговле оружием" РФ и КНДР

Министр иностранных дел Республики Корея Пак Чин сообщил, что Китаю "может нравиться сближение России и КНДР, их сотрудничество в военной сфере, торговля оружием" tass.ru »

2023-11-9 11:09

СМИ: слова Залужного о тупике могут помешать США дальше помогать Украине

Многие помощники президента США Джо Байдена согласны с главнокомандующим ВСУ в том, что обе стороны конфликта на Украине окопались на поле боя и "не в состоянии сколько-нибудь существенно сдвинуть линию фронта" tass.ru »

2023-11-7 19:21

Андрей Кириленко — Forbes: «Спортивный характер в бизнесе может помешать»

Андрей Кириленко — самый успешный российский баскетболист в НБА. В 18 лет он был выбран на драфте клубом «Юта Джаз», а к окончанию контракта в сезоне 2010/2011 входил в десятку самых высокооплачиваемых игроков Национальный баскетбольной ассоциации. forbes.ru »

2023-10-28 12:55

В ФБР хотели помешать расследованию о преступлениях семьи Байден

Некоторые сотрудники ФБР пытались препятствовать расследованию о возможных преступлениях семьи президента США Джо Байдена. Как сообщает телеканал Fox News, они ложно называли данные из секретных источников фейком. lenta.ru »

2023-10-26 03:41

Президент Бразилии требует помешать убийству миллионов палестинцев под предлогом атаки ХАМАС

Теракты со стороны членов радикального палестинского движения ХАМАС не оправдывают гибель мирного населения Палестины, заявил бразильский лидер Луис Инасиу да Силва в программе "Разговор с президентом", которую транслировало издание Metropoles. life.ru »

2023-10-24 21:13

Стало известно, может ли генетика помешать соблюдать строгую диету

Какие-либо гастрономические предпочтения могут быть связаны с наследственностью, что также может повлиять на способность соблюдения различных диет. Об этом сообщила в статье "Газеты.ru" врач-генетик Антонина Акименко. life.ru »

2023-10-22 03:24

Стало известно о "диверсии" 72 нардепов Рады с целью помешать запрету УПЦ

Пятая часть депутатов Верховной рады Украины проигнорировала голосование по законопроекту о запрете УПЦ. Для этого 72 "диверсанта" попросту сделали вид, что отсутствуют на заседании, сообщило местное издание "Обозреватель". life.ru »

2023-10-20 05:22

FT: критика в адрес Нетаньяху может помешать предвыборной кампании Трампа

Бывший президент США ранее заявил, что премьер Израиля не был достаточно подготовлен к атаке ХАМАС tass.ru »

2023-10-16 18:24

Медик перечислил, что может помешать вдове Грачевского родить от него ребёнка

Для вынашивания и здоровья ребёнка имеет значение не столько возраст биологического отца, сколько возраст матери и наличие у неё сопутствующих заболеваний. Так доцент кафедры хирургии Государственного университета просвещения Илья Сенченко прокомментировал желание актрисы Екатерины Белоцерковской — вдовы покойного создателя "Ералаша" Бориса Грачевского — родить от него дочь. life.ru »

2023-10-16 17:23

В США признали, что не смогут помешать России освободить Харьков и Одессу

Харьков и Одесса вернутся в состав России и американцы ничего не смогут с этим поделать, заявил в беседе с авторами ютуб-канала Godfrey Bloom Official экс-советник главы Минобороны США полковник Дуглас Макгрегор. life.ru »

2023-10-10 23:23

Эксперты считают, что ХАМАС может помешать сближению Израиля с Саудовской Аравией

Они также отмечают, что эскалация конфликта между Палестиной и Израилем "станет препятствием для развертывания стратегии США на Ближнем Востоке" tass.ru »

2023-10-9 05:18

Рогов сообщил об ударах ВС РФ по правому берегу Днепра, чтобы помешать ВСУ его форсировать

Председатель движения "Мы вместе с Россией" прокомментировал сведения о подготовке ВСУ наступления в начале октября на херсонском и запорожском направлениях tass.ru »

2023-9-30 23:16

Трамп счёл вердикт суда по делу о мошенничестве попыткой помешать ему на выборах

Бывший американский лидер Дональд Трамп считает, что решение суда Нью-Йорка, признавшего его виновным в мошенничестве, призвано помешать ему на грядущих президентских выборах. versia.ru »

2023-9-27 11:50

Трамп счел решение суда по делу о мошенничестве попыткой помешать ему на выборах

Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что решение суда штата Нью-Йорк признать его виновным в мошенничестве, свидетельствует о стремлении демократов помешать республиканцу на выборах главы государства. lenta.ru »

2023-9-27 10:43