Результатов: 1552

Песков заявил, что РФ "не сможет помешать" вступлению Украины в НАТО

Спикер Кремля Дмитрий Песков заявил в эфире канала "Россия 1", что РФ не может помешать вступлению Украины в НАТО. Об этом пишет ТАСС 24 октября. gordonua.com »

2021-10-24 15:16

Россия не сможет помешать жителям ОРДЛО и Крыма коммуницировать с украинской властью – МИД Украины

Россия не может помешать жителям оккупированных территорий Донбасса и Крыма коммуницировать с украинской властью. Об этом заявил спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" 24 октября. gordonua.com »

2021-10-24 13:31

Захарова: Россия отмечает попытки США помешать запуску формата "3+3" по Закавказью

Дипломат указала, что американская сторона в попытках воспрепятствовать запуску переговорного механизма занимается дезинформацией, приписывая Москве инициативу по созданию формата tass.ru »

2021-10-21 17:04

Россиянам решили помешать вывозить икру с Камчатки

Министр сельского хозяйства Камчатского края Андрей Здетоветский предложил ограничить провоз красной икры для борьбы с браконьерством. По его словам, граждане перевозят с Камчатки в багаже более 500 тонн красной икры в год. lenta.ru »

2021-10-19 14:15

Лутковская прокомментировала заявление Витренко о попытке Украины помешать сертификации «Северного потока-2»

Бывший обмудсмен Украины, бывший представитель Киева в гуманитарной подгруппе трехконтактной группы по Донбассу Валерия Лутковская прокомментировала заявление главы "Нафтогаза" Юрия Витренко о попытке помешать сертификации газопровода "Северный поток-2". argumenti.ru »

2021-10-19 08:40

Путин предупредил о возможных попытках помешать интеграции в СНГ

Спецслужбы стран СНГ "должны, как и прежде, вносить свой вклад в отстаивание экономических интересов государств содружества", заявил президент РФ tass.ru »

2021-10-13 20:49

Китай назвал неприемлемыми попытки США помешать поставкам газа из России

В Китае считают неприемлемыми попытки США помешать поставкам газа из России, а также их стремление монополизировать энергетический рынок Европейского союза. Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь назвал взаимовыгодным для Евросоюза запуск российского проекта «Северный поток-2». lenta.ru »

2021-10-11 16:40

Зеленый чай может помешать усвоению фолиевой кислоты во время беременности

Употребление зеленого чая может быть опасным для некоторых категорий граждан. В частности, напиток следует ограничить беременным и детям. nation-news.ru »

2021-10-2 15:47

В Киеве похвастались способностью помешать России применить ядерное оружие

Внештатный советник главы офиса украинского президента Алексей Арестович рассказал, почему, по его мнению, Россия не использует ядерное оружие против Украины. «Мы используем свои возможности в России, о которых они прекрасно знают, поэтому они не пойдут на это», передает РИА Новости ответ Арестовича в интервью YouTube-каналу Politka-live на вопрос о том, что будет делать Украина, если Россия использует ядерное оружие. vz.ru »

2021-10-1 07:58

Рябков: ракетные испытания в КНДР не должны помешать денуклеаризации Корейского полуострова

Испытательные ракетные пуски в КНДР не должны помешать решению проблемы денуклеаризации Корейского полуострова. Об этом заявил замглавы МИД России Сергей Рябков. nation-news.ru »

2021-9-29 12:13

Кандидат на пост канцлера ФРГ Бербок пообещала помешать работе «Северного потока – 2»

Кандидат на пост канцлера ФРГ от "Зеленых" Анналена Бербок в пятницу заявила, что будет препятствовать поставкам газа по "Северному потоку — 2", если сможет войти в новое правительство Германии. argumenti.ru »

2021-9-24 19:23

Кандидат в канцлеры Германии собралась помешать «Северному потоку-2»

Сопредседатель «Союза-90» / «Зеленых» Анналена Бербок, претендующая на пост канцлера Германии, заявила, что выступает против «Северного потока-2» и собирается помешать поставкам, несмотря на то, что трубопровод уже построен. lenta.ru »

2021-9-24 18:35

«Давайте дожмем»: Украина попросила США помешать запуску «Северного потока-2»

Пресс-служба компании «Нафтогаз Украины» сообщила, что председатель правления организации Юрий Витренко попросил власти Соединенных Штатов Америки помешать запуску российского трубопровода «Северный поток-2». kapital-rus.ru »

2021-9-23 18:44

В Бундестаге объяснили стремление США и стран Европы помешать "Северному потоку – 2"

В Берлине отметили, что государства хотят "возложить нагрузку на потребителей газа в Германии и поправить таким образом свой бюджет". life.ru »

2021-9-11 16:56

Кремль надеется, что уже никто не сможет помешать запуску "Северного потока – 2"

Песков отметил, что с учётом нынешних мировых цен на газ никто не будет прислушиваться к "воплям" о какой-то "опасности" проекта. life.ru »

2021-9-9 16:46

В Черногории националисты пытаются помешать интронизации митрополита СПЦ

Радикалы возвели преграды из автомобильных покрышек и рассыпали на дорогах камни, чтобы помешать приезду духовенства. life.ru »

2021-9-6 03:55

Моди: пандемия не смогла помешать развитию отношений между Россией и Индией

Нью-Дели и Москва рассматривают новые возможности в сфере агропромышленного сектора, керамического производства, а также в алмазной отрасли, добавил индийский премьер tass.ru »

2021-9-3 12:24

Как соседи могут помешать работе вашего Wi-Fi: ответ эксперта

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Пользователь может узнать, кто из соседей пользуется трафиком его Wi-Fi. Как это сделать, рассказал доцент кафедры информатики РЭУ им. Г.В. Плеханова Александр Тимофеев. fedpress.ru »

2021-8-24 06:48

Politico: Зеленский мог попытаться помешать переговорам Меркель с Путиным, позвонив ей во время встречи

Владимир Зеленский мог попытаться помешать переговорам канцлера Германии Ангелы Меркель с президентом России Владимиром Путиным, позвонив немецкому политику во время данной встречи. Об этом пишут СМИ. argumenti.ru »

2021-8-23 07:51

Байден пригрозил талибам быстрым ответом на попытки помешать эвакуации

Президент США Джо Байден в ходе выступления в Белом доме пригрозил «Талибану» (организация запрещена в РФ) быстрым и сильным ответом на любую попытку помешать эвакуации в аэропорту Кабула. Байден отметил, что США сосредоточены на координации с союзниками и партнерами. Эвакуировано более 18 тысяч человек. lenta.ru »

2021-8-20 22:09

Байден: США заявили талибам, что при попытке помешать эвакуации из Кабула последует ответ

Президент Соединенных Штатов отметил, что у США есть договоренность с талибами о том, что американцев будут пропускать в аэропорт tass.ru »

2021-8-20 20:53

Пытавшийся помешать рейдам ФАС «Магнит» рассказал о ходе проверки

Сеть розничных магазинов «Магнит», которую Федеральная антимонопольная служба (ФАС) ранее обвиняла в попытках помешать рейдам, заявила, что предоставляет всю необходимую информацию и активно сотрудничает с ведомством. lenta.ru »

2021-8-13 18:05

ФАС обвинила торговую сеть «Магнит» в попытке помешать антикартельной проверке

Федеральная антимонопольная служба заявила, что «Магнит» препятствует проведению антикартельной проверки - охранники отказались пропускать сотрудников ведомства в бизнес-центр. versia.ru »

2021-8-13 16:23

«Магнит» обвинили в попытках помешать рейдам ФАС

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) обвинила представителей торговой сети «Магнит» в попытках помешать проверкам, начатым в отношении крупнейших российских ретейлеров. В службе объяснили, что охрана бизнес-центра запретила вход сотрудникам ФАС в здание под предлогом, что их некому встретить. lenta.ru »

2021-8-13 13:47

Проблемы с радаром могли помешать пилоту упавшего на Камчатке Ми-8

Пилоты авиакомпании «Витязь-Аэро» часто испытывали проблемы с радаром переднего обзора в условиях тумана, сообщает источник ФАН в следствии. riafan.ru »

2021-8-13 12:59

Президент Молдавии пообещала помешать блокировке Приднестровья

Глава Молдавии Майя Санду заявила, что не допустит блокировку Приднестровья, на которую ранее пожаловался лидер непризнанной республики Вадим Красносельский. Как уточнила президент, на этой территории живут много граждан Молдавии. lenta.ru »

2021-8-11 22:27

Белоруссию уличили в желании помешать развитию России

Белоруссия предложила странам Евразийского экономического союза (ЕАЭС) продлить до конца 2023 года действие нулевой ставки ввозной таможенной пошлины на электромобили, сообщил «Ведомостям» сообщил директор департамента таможенно-тарифного и нетарифного регулирования Евразийской экономической комиссии Ваагн Казарян. lenta.ru »

2021-8-11 13:04

Лавров: Запад использует международные организации, чтобы помешать выборам в Госдуму

По мнению министра иностранных дел России, так страны Запада готовят почву, чтобы попытаться подвергнуть сомнению результаты выборов tass.ru »

2021-8-9 17:33

Трамп просит суд помешать передаче его налоговых деклараций в Конгресс

Адвокаты экс-президента Дональда Трампа обратились в федеральный суд с иском о запрете передачи Конгрессу налоговых деклараций своего подзащитного, пишет... rosbalt.ru »

2021-8-5 01:20

Польша придумала новый способ помешать сертификации «Северного потока-2»

Польский нефтегазовый концерн PGNiG и его дочернее предприятие PGNiG Supply & Trading отправили заявку на включение их в процедуру сертификации энергетического проекта «Северный поток-2». Об этом сообщил председатель правления организации Павел Маевский. kapital-rus.ru »

2021-8-2 16:15

Названы два способа помешать работе «Северного потока-2»

Ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности, эксперт Финансового Университета Игорь Юшков отметил, что провокации Украины могут помешать работе газопровода в будущем.  nsn.fm »

2021-7-30 12:34

WSJ: США намерены с помощью санкций помешать Ирану создавать беспилотники

По данным газеты, на Западе видят в планах Ирана по развитию сектора дистанционно управляемых вооружений "более непосредственную опасность для стабильности на Ближнем Востоке", нежели в программах по обогащению урана и созданию баллистических ракет tass.ru »

2021-7-29 18:21

Байден признал невозможность помешать строительству "Северного потока – 2"

А перед этим Вашингтон и Берлин достигли нескольких договорённостей по этому газопроводу, который внёс разлад в отношения двух стран. life.ru »

2021-7-22 06:25

Захарова оценила намерения Украины помешать России в Черном море

Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова ответила Украине на ее заявление о планах помешать России «превратить Черное море в своё внутреннее озеро». Она посоветовала Украине не нести чушь и пересмотреть свой внешнеполитический дискурс. lenta.ru »

2021-7-21 11:07

Госдеп заявил, что санкции США не смогли помешать строительству "Северного потока - 2"

К участию приглашены 17 творческих коллективов из Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Москвы, Пскова, Владимира и Серпухова tass.ru »

2021-7-20 21:50

В Японии признали, что американский Aegis не сможет помешать "Циркону" устроить апокалипсис

Россия обладает мощным гиперзвуковым вооружением, способным устроить Армагеддон, отметили пользователи японского сегмента Сети. nation-news.ru »

2021-7-21 21:12