Результатов: 2658

Арахамия: Заявление Путина о мирном договоре с Украиной — правда

«То есть возглавлявший полтора года назад украинскую делегацию Арахамия прямо подтвердил, что остановить конфликт можно было фактически в зародыше в марте 2022 года. Нужно было лишь согласиться с требованием России о нейтральном статусе и стать благополучной европейской страной вроде Финляндии. kapital-rus.ru »

2023-11-25 08:30

Правда ли, что в Санкт-Петербурге могут снести 389 исторических зданий?

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры прокомментировал сообщения о возможном сносе почти 400 исторических зданий в центре Санкт-Петербурга. aif.ru »

2023-11-24 17:21

Чекист, сотрудник МУР и белогвардеец. Пять ролей Андрея Смолякова

24 ноября 1958 года родился Андрей Смоляков — советский и российский актер театра и кино, народный артист России, который выбрал Олега Табакова, сыграл уголовников и белогвардейцев, но для зрителей навсегда стал майором Черкасовым. aif.ru »

2023-11-24 00:01

Сталин, Пырьев и тюрьма. Как ломались карьеры популярных советских актрис

Недовольство Сталина, арест за измену родине, отвергнутые домогательства всесильного чиновника и режиссера — рассказываем, как в советское время ломались судьбы и карьеры перспективных и популярных актрис. aif.ru »

2023-11-18 02:00

Правда ли, что еда из сверчков полезна? Врачи объяснили, кому она поможет, а кому навредит

В России открыли ферму по выращиванию сверчков, из которых делают муку. Производители уверяют, что их продукт идеально подходит людям с сахарным диабетом. Однако врачи с этим не согласны. Они заверяют, что продукт не так однозначен, как его пытаются презентовать. lenta.ru »

2023-11-15 05:00

Правда ли, что на Солнце образовалась огромная трещина?

В Сети распространились сообщения о том, что вспышки на Солнце в конце октября привели к образованию на нем трещины шириной около 10 тыс. км и длиной примерно 100 тыс. км. aif.ru »

2023-11-13 16:40

Правда ли, что образовательную платформу "Сферум" вводят в школах принудительно?

Заместитель постоянного представителя РФ при организации Александр Волгарев заявил, что РФ призывает Молдавию вернуться к исполнению обязательств в сфере прав человека, ждет от ОБСЕ реакции на нарушения tass.ru »

2023-11-9 18:30

Правда и ложь о главном экстрасенсе СССР: что скрывал от всех Вольф Мессинг

Мессинга называют одной из самых загадочных фигур XX века. Его история окутана тайной: некоторые считают его мошенником, другие – сильнейшим ясновидящим и гипнотизером. Спустя много лет после смерти личность Вольфа Мессинга все еще окружают мифы, из-за которых почти невозможно отделить правду от вымысла. fedpress.ru »

2023-11-9 14:00

Правда ли, что баня защищает от всех болезней и укрепляет иммунитет? Врачи развеяли мифы о пользе и вреде бани

Врачи доказали, что баня полезна для людей, у которых нет проблем со здоровьем. Тем же, кто имеет хронические заболевания, посещение бани и сауны разрешено только после консультации с врачом. В своих работах ученые доказали, что баня снижает риск развития многих, в том числе смертельно опасных болезней. lenta.ru »

2023-11-9 05:00

Мифы и правда о модельном бизнесе: как становятся моделью и все ли получают миллионы

Некоторые девочки с самого детства мечтают о подиумах и фотосессиях. Но что из этого получается в реальной, взрослой жизни? 5-tv.ru »

2023-11-8 07:52

Ильич — наш! Что любил и что ненавидел композитор Пётр Чайковский

«Меня глубоко возмущают те господа, которые готовы умирать с голоду в каком-нибудь уголку Парижа, которые с каким-то сладострастием ругают все русское. Люди эти ненавистны мне; они топчут в грязи то, что для меня несказанно дорого и свято». aif.ru »

2023-11-6 00:02

Песков: Россия не начинала войну, а заканчивает её — это концептуальная правда

Россия не начинала войну, а заканчивает её — это концептуальная правда, которую надо нести в мир. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ходе выступления на марафоне общества "Знание" в рамках выставки-форума "Россия". life.ru »

2023-11-4 16:20

Песков: РФ заканчивает войну - это правда, которую нужно нести в мир

Как добавил пресс-секретарь президента РФ, Россия неоднократно указывала на то, что бывший президент Украины Петр Порошенко "дал приказ своим танкам и пушкам стрелять по Донбассу" tass.ru »

2023-11-4 16:10

«Реальные пацаны» в СВО. Почему финал сериала не понравится эстетам?

Нет ни малейших сомнений в том, что кто-то обвинит создателей сериала в желании понравиться власти, хайпануть на горячей теме. Но в этом высказывании и есть правда жизни и правда характеров. aif.ru »

2023-11-3 13:55

Правда ли, что пить чай или кофе с сахаром не вредно?

Ученые из Нидерландов и Дании получили необычные результаты исследования, в котором проверили, увеличивается ли риск смерти и сахарного диабета при потреблении чая или кофе с сахаром. aif.ru »

2023-11-1 17:45

Правда ли, что из всех мест на планете в России теплеет втрое быстрее: ответ климатолога

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Исследователи изменений климата утверждают, что потепление на территории нашей страны идет быстрее, чем в других государствах. Действительно ли это так и каким образом такая тенденция отразится на зимних и летних климатических показателях России, «ФедералПресс» узнал у климатолога, ведущего научного сотрудника Главной геофизической обсерватории имени Воейкова Андрея Киселева. fedpress.ru »

2023-10-26 08:50

Над одним из самых молодых миллиардеров США начался суд. Правда ли он устраивал оргии на Багамах и крал миллиарды?

В США начался судебный процесс по делу обанкротившегося криптостартапа FTX. Пару лет назад он считался одной из крупнейших криптовалютных компаний в мире, а состояние его основателя Сэма Банкмана-Фрида оценивалось в 26 миллиардов долларов. lenta.ru »

2023-10-23 19:36

Как у Пугачевой. На Рублевке продают замок по цене однушки на окраине

В ближайшем Подмосковье появилось интересное объявление о продаже замка. 4 этажа, 1500 тысячи квадратных метров, зимний сад и спа – и всего за 13 млн. рублей. Казалось бы, выгодное предложение. Правда, всегда есть одно весомое «но» … aif.ru »

2023-10-20 10:22

Легко ли быть Росомахой. Хью Джекман и его супермутант из «Людей Икс»

12 октября 1968 года родился Хью Джекман – австралийский актер, который хотел играть в театрах, но прославился на весь мир по роли мутанта Росомахи из фильмов про «Людей Икс». aif.ru »

2023-10-11 00:49

Правда ли, что мужчинам жить проще: ответ психолога

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Подавляющее большинство опрошенных социологами россиян считает, что мужчинам жить проще, чем женщинам. Так ли это в действительности, «ФедералПресс» узнал у психолога Александра Ершова. fedpress.ru »

2023-10-10 05:30

Правда ли, что веганское сыроедение полезно?

Еще в конце XIX века швейцарский врач Максимилиан Бирхер-Беннер открыл необычный санаторий "Жизненная сила", изюминкой которого стала полностью сырая еда — овощи, фрукты, ягоды, орехи и тому подобное. Так зародилась современная сыроедческая диета tass.ru »

2023-10-9 15:30

Правда ли, что в России отменят выборы президента: разбор заявления Кадырова

Чем ближе президентские выборы, тем больше о них разговоров. На этот раз о грядущем событии заставил вспомнить глава Чечни Рамзан Кадыров, заявивший, что электоральную процедуру необходимо перенести или провести выборы с одним кандидатом. fedpress.ru »

2023-10-9 21:13

Правда ли в России отменят выборы президента: разбор заявления Кадырова

Чем ближе президентские выборы, тем больше о них разговоров. На этот раз о грядущем событии заставил вспомнить глава Чечни Рамзан Кадыров, заявившей, что электоральную процедуру необходимо перенести или провести выборы с одним кандидатом. fedpress.ru »

2023-10-8 21:13

В ногтях правда есть, или как по маникюру определить характер девушки

Нрав человека влияет на все аспекты его жизни, соответственно, даже самые мелкие детали в образе могут сказать о том, какой перед вами персонаж. Даже маникюр! Один взгляд — и вы уже примерно представляете, с кем имеете дело. life.ru »

2023-10-6 18:30

Новые крепостные: правда ли, что спортсменам из Питера запретили выезжать из РФ без разрешения

Сотрудники бюджетных спортивных учреждений не смогут выезжать за границу без согласования Комитета по физической культуре и спорту Смольного. rosbalt.ru »

2023-10-4 20:57

Россиян напугали скорой блокировкой всех VPN-сервисов. Правда ли, что их отключат, и что об этом говорит Роскомнадзор?

Роскомнадзор сообщил, что получит право блокировать ресурсы, на которых будет распространяться информация об обходе блокировок. Так в ведомстве прокомментировали слова сенатора Артема Шейкина, заявившего, что все VPN-сервисы в России будут блокироваться с марта 2024 года. lenta.ru »

2023-10-4 11:36

Союз с Гитлером: правда ли, что Польша воспользовалась Мюнхенским сговором?

30 сентября 1938 года, в день бесславного соглашения, Варшава предъявила территориальные претензии Праге и спустя двое суток вошла в Тешинскую область. Без молчаливого согласия нацистов границы остались бы неизменными tass.ru »

2023-9-29 08:00