Результатов: 2658

Им виднее: 7 тем, в которых старшее поколение и правда разбирается лучше молодёжи

Часто подрастающее поколение отказывается перенимать опыт старших. Но мы-то знаем, что у возраста есть свои преимущества. Собрали вопросы, на которые у старшего поколения уже давно есть решения. life.ru »

2023-7-29 17:00

«Бедная бабуля!» В сети оценили появление Пугачевой на фестивале Вайкуле

Появление Аллы Пугачевой на «шабаше отбросов российского общества» – проходящем в Юрмале фестивале Лаймы Вайкуле – возмутило пользователей сети. aif.ru »

2023-7-29 09:56

В чем некоторые интернет-пользователи обвиняют «Столото» и что из этого — правда?

Отношение к лотереям всегда было неоднозначным и для некоторых остается предметом дискуссий и споров. Различные сетевые «аналитики» внимательно отслеживают результаты каждого тиража и на основе этих данных строят всевозможные «выигрышные» стратегии. versia.ru »

2023-7-28 18:22

Искали не "Титаник": Вся правда о поисках легендарного парохода

Спустя сотню лет после трагедии стало известно, для чего на самом деле в 1985 году на дно Атлантики погружалась экспедиция, которая нашла великолепное и злополучное судно. life.ru »

2023-7-25 01:44

«Правда побеждает»: Тиньков впервые прокомментировал снятие санкций Великобритании

Бывший участник списка Forbes Олег Тиньков заявил, что Великобритания исправила ошибку, когда сняла с него санкции. Он впервые прокомментировал решение Лондона. По мнению Тинькова, в демократиях «в конце концов правда побеждает», тогда как в автократиях «только один человек решает: прав ты или нет, сидеть тебе в тюрьме или на яхте» forbes.ru »

2023-7-22 17:40

Правда ли, что вакцина от COVID-19 может привести к смерти?

Некоторые американские компании-подрядчики, связанные с важнейшими технологиями, до сих пор сильно зависят от китайских поставщиков и инвесторов, указывается в докладе аналитической компании Govini tass.ru »

2023-7-18 11:30

Экстрасенс рассказала, правда ли, что вещие сны снятся с четверга на пятницу

Упоминания о вещих снах можно найти не только в древней мифологии, но и в Библии, где сказано о том, что сон может быть посланием от Бога или предзнаменованием. Как определить, что вам снятся вещие сны, и правда ли, что их можно увидеть в определённые дни, Лайфу рассказала экстрасенс Аделина Блэкмун. life.ru »

2023-7-13 10:43

Золотовалютных резервов у Киева – завались, правда, долгов вдвое больше

Нацбанк Украины отрапортовал, что золотовалютные резервы страны находятся на рекордно высоком уровне за всю историю украинской независимости, и даже побили рекорд 2011 года – в 38,3 миллиарда долларов. versia.ru »

2023-7-13 12:24

Мифы и правда об отшельнице Агафье Лыковой из Хакасии

Чем знаменита отшельница из Хакасии Агафья Лыкова и почему она одна живёт в глухой тайге. Лайф разобрал биографию и историю популярности отшельницы и изучил документальный фильм "Агафья" телеканала "Культура". life.ru »

2023-7-9 02:40

Правда ли, что Wi-Fi опасен для здоровья?

Wi-Fi-роутеры производят электромагнитное излучение. Такое излучение, в принципе, влияет на человеческий организм — некоторые эксперты рекомендуют пользоваться роутерами как можно реже. Стоит ли прислушаться к этому совету? tass.ru »

2023-7-7 10:45

«Единая Россия», МГЕР и фонд «Наша Правда» передали фронту технику на 260 млн рублей

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Партия «Единая Россия» и ее молодежные отделения передали 58-й армии, воинским частям ВДВ и 423-му полку технику на 260 миллионов рублей. Военнослужащим доставили дроны-камикадзе, оптические приборы, подавители дронов, коптеры различных моделей. fedpress.ru »

2023-7-4 16:53

«Правда — наша верная броня»: на арт-кластере «Таврида» прочли стихи о военных

Зрителям концерта-диалога «Настоящие» рассказали о значимости происходящих с российским народом событий. 5-tv.ru »

2023-7-3 16:17

Правда ли, что российские больницы сокращают бесплатное лечение в рамках ОМС?

Министр образования республики Дмитрий Захаров отметил, что директора школ и заведующие детских садов Бердянского района уже прошли обучение tass.ru »

2023-6-30 18:00

Из Тиктока в православие: 11-летний мальчик Елисей пишет иконы

Вот мы жалуемся на "детей Интернета", дескать, потерянное поколение, сидят в своих гаджетах и ничего их больше не интересует. Но как знать, может, среди них уже подрастает будущий Андрей Рублёв... metronews.ru »

2023-6-30 10:37

Украинская правда: Главу Укроборонпрома Гусева уволили после провала ракетной программы

Правительство Украины утвердило Германа Сметанина на должность нового руководителя госконцерна Укроборонпром, бывший глава Юрий Гусев уволен после провала ракетной программы, сообщила Украинская правда. vz.ru »

2023-6-26 11:38

Собачий жир правда помогает при туберкулезе?

В народной медицине собачий жир считается средством, которым можно если не вылечить туберкулез, то хотя бы придать сил ослабленному болезнью организму. Разбираемся, откуда взялось это поверье и верно ли оно хотя бы отчасти tass.ru »

2023-6-23 10:30

Политолог о переговорах Путина с африканскими лидерами: «Не вся правда была им известна»

17 июня в Константиновском дворце в Петербурге президент Владимир Путин принял глав ЮАР, Коморских Островов, Замбии и Сенегала, премьер-министра Египта, министра иностранных дел Уганды и госминистра Конго. fedpress.ru »

2023-6-18 14:53

Помощь для защиты. Турчак доставил бойцам СВО партию техники

Передача была предназначена подразделениям 58-й армии на запорожском направлении. В ее составе ударная и защитная техника. aif.ru »

2023-6-15 18:33

"Он уже чист": Раскрыта правда об "аресте" замка Галкина и Пугачёвой в деревне Грязь

Адвокат Тимур Матвеев опроверг информацию о том, что замок уехавшей в Израиль певицы Аллы Пугачёвой и её супруга Максима Галкина* в подмосковной деревне Грязь якобы находится под арестом. Он заявил, что все ограничения с юмориста, который является владельцем недвижимости, уже сняты. life.ru »

2023-6-13 13:09

Фантастический зоопарк Спилберга. Что не так в «Парке юрского периода»?

В знаменитом фильме о динозаврах показано много животных, вымерших десятки миллионов лет назад. Но, оказывается, некоторые из них вовсе не существовали в реальности. А те, что существовали, на самом деле должны были вести себя иначе. aif.ru »

2023-6-9 02:01

#БЕЗФИЛЬТРОВ с Аленой Полынь: «Я люблю Россию и знаю, что правда на моей стороне»

В новом выпуске проекта #БЕЗФИЛЬТРОВ ведущий Антон Беккужев пообщался с блогером и парапсихологом Аленой Полынь. Гостья программы рассказала, как попала в черный список Украины, и почему ей приходят письма с угрозами. riafan.ru »

2023-6-8 20:00

Мифы и правда о модной новинке: так ли эффективно элайнеры выравнивают зубы

Обрести красивую улыбку мечтает каждый и зачастую для выравнивания зубов используются брекет системы. Однако в последнее время все более популярными становятся элайнеры, съемные прозрачные каппы, которые менее заметны на зубах пациента. riafan.ru »

2023-6-7 10:43

Профессор рассказал, правда ли во время наркоза гибнут нейроны

Многие считают, что во время общей анестезии происходит полное отключение мозга, из-за чего нейроны якобы погибают. Однако на деле повреждающее действие анестезии не доказано. Об этом заявил заведующий отделением анестезиологии-реанимации II (кардиоанестезиология) Российского научного центра хирургии им. life.ru »

2023-6-6 16:58

Помощь для военных. ЕР передала на СВО крупную партию спецтехники

В начале июня «Единая Россия» и фонд «Наша Правда» передали в зону СВО крупную партию спецтехники. Военнослужащим были доставлены квадроциклы с прицепами и противопожарное оборудование, а также средства связи и антидроновые ружья. aif.ru »

2023-6-5 15:13

Другая Екатерина и новая Маргарита. Большие роли Юлии Снигирь

2 июня 1983 года родилась Юлия Снигирь — российская актриса, которая не стала чемпионкой мира по шахматам, но сыграла императрицу Екатерину Великую и скоро покажет зрителям новую Маргариту. aif.ru »

2023-6-2 00:01

Супергерой, который был первым. Существует ли «проклятие Супермена»?

В июне 1938 года любители комиксов впервые познакомились с Суперменом — неуязвимым защитником добра и справедливости, который умел летать и был пришельцем с выдуманной планеты Криптон. aif.ru »

2023-6-1 06:26