Результатов: 2657

Украинская правда: Замглавы офиса президента Украины Тимошенко подал заявление об увольнении

Замглавы офиса президента Украины Кирилл Тимошенко написал заявление об увольнении, сообщили источники издания Украинская правда. По имеющимся у издания сведениям, на место Тимошенко могут назначить главу военной администрации Киевской области Алексея Кулебу. vz.ru »

2023-1-24 02:56

"Энергетические напитки опасны для здоровья". Правда ли это?

В начале января в Госдуме предложили запретить продажу энергетических напитков с кофеином детям и подросткам. Дискуссии о вреде "энергетиков" ведутся давно. А что говорит наука? Разбираемся в рубрике "Проверено ТАСС" tass.ru »

2023-1-23 17:48

10 фото инструкций, которые и правда лучше не читать, а то пожалеешь

Зачем нужны инструкции, когда можно додуматься самому, — истина жизни! Особенно когда есть такие непонятные схемы и правила, как те, что мы собрали в подборке ниже. Убедитесь сами! life.ru »

2023-1-22 12:30

«Я и правда сумасшедший»: у Охлобыстина не возникла неприязнь к Смольянинову*

Охлобыстина и бежавшего коллегу связывает не только одна работа и какие-то совместные съемки. 25 лет назад он стал крестным отцом для того, на кого сейчас обрушилась критика и обвинения в предательств 5-tv.ru »

2023-1-22 04:10

Россиянам объяснили, правда ли сейчас практически невозможно получить шенген

В последнее время страны ЕС ужесточили условия для въезда в ряд стран — на это обратили внимание и в Министерстве иностранных дел РФ. Специалисты АТОР рассказали, куда россияне смогут слетать по шенгенской визе и сколько времени понадобится для её оформления. life.ru »

2023-1-17 15:22

«Вам кресло или диван?» Где и как посмотреть новый «Аватар»

Официально новый фильм Джеймса Кэмерона «Аватар. Путь воды» в прокат в России так и не вышел. Но посмотреть его можно — легально, на широком экране. aif.ru »

2023-1-12 01:15

«Вам кресло или диван?». Где и как посмотреть новый «Аватар»

Официально новый фильм Джеймса Кэмерона «Аватар. Путь воды» в прокат в России так и не вышел. Но посмотреть его можно — легально, на широком экране. aif.ru »

2023-1-12 01:15

Раскрыта «страшная правда» о безопасности сейфов в номерах отелей

Блогерша Даниэла Альварес назвала вескую причину отказаться от использования сейфов в номерах отелей, раскрыв «страшную правду» об их безопасности. По ее словам, не стоит доверять сейфам в гостиничных номерах, поскольку их легко взломать. lenta.ru »

2023-1-10 20:01

"Шубы из экомеха безвредны для экологии". Правда ли это?

Полностью синтетический мех может быть почти таким же мягким и теплым, как настоящий. Он не требует убийства животных, а его производство не вредит экологии. Впрочем, насчет экологии все не так однозначно tass.ru »

2023-1-10 11:30

«Правда победит»: патриарх Кирилл высказался о ситуации на Украине

Патриарх Кирилл в ходе Рождественской проповеди в Храме Христа Спасителя в Москве прокомментировал ситуацию на Украине. Он призвал помолиться за близких людей, за Родину, а также за тех, кто находится в зоне СВО. tvzvezda.ru »

2023-1-7 00:18

Откуда в Тюмени появились горячие источники: вся правда о термальном море

Два года назад в Тюменской области заговорили о подземном термальном море. На этом удивительном факте завязали новый для региона бренд – «термальная столица России». А многочисленные горячие источники стали частью одного большого проекта – туристического кластера. fedpress.ru »

2023-1-6 12:05

10 кадров с банками краски, и это лишь опять доказывает, что красоту и правда можно найти где угодно

Говорят, смотреть, как сохнет краска, — самое скучное занятие на Земле. А вот краска в банках — то ещё зрелище. Не верите? Оцените 10 удивительных кадров из подборки ниже. life.ru »

2023-1-3 10:00

По законам исторической драмы: как правда и вымысел сочетаются в сериале «Корона»

В издательстве «Бомбора» вышла книга королевского историка Роберта Лейси «Корона. Официальный путеводитель по сериалу». Лейси, приглашенный для консультаций во время работы над сериалом «Корона», взялся прояснить, что в сериале соответствует действительности, а что стало плодом художественной фантазии сценаристов. Forbes Life публикует отрывок из книги forbes.ru »

2023-1-1 12:00

"WhatsApp прекратит работать на многих смартфонах с 31 декабря 2022 года". Правда ли это?

В соцсетях и СМИ распространяется информация, что многим пользователям с начала года придется распрощаться с мессенджером WhatsApp. Распространяется даже "черный список" из 49 устройств. Редакция "Проверено ТАСС" нашла источник новости и разобралась, насколько правдивы эти сведения tass.ru »

2022-12-30 15:14

"Ресторан может без объяснения причин отказать в обслуживании". Правда ли это?

Как отметили в ведомстве, потери противника на этом направлении за сутки составили более 80 военнослужащих убитыми и ранеными, четыре боевые машины пехоты, три боевые бронированные машины и шесть автомобилей tass.ru »

2022-12-29 13:30

"Лучше наряжать искусственную елку, это более экологично". Правда ли это?

В декабре во всем мире срубают миллионы елок, чтобы нарядить их к Новому году. Но многие отказываются от живых деревьев в пользу искусственных, считая, что это меньше вредит природе. Насколько это мнение обоснованно — разбираемся в рубрике "Проверено ТАСС" tass.ru »

2022-12-28 15:25

6 главных страхов перед пластической операцией — правда или миф

Пациенты пластических хирургов чаще всего переживают о возможных осложнениях, рубцах и длительности эффекта после операции. Но большинство страхов не имеет под собой оснований, хотя в Сети слухи и домыслы активно раздуваются непрофессионалами. life.ru »

2022-12-26 15:53

"Электронные сигареты менее вредны, чем обычные". Правда ли это?

В 2022 году ряд стран ограничили или запретили продажу электронных сигарет. Ввести запрет предложил и Минздрав РФ. Многие считают, что вейпинг наносит меньший урон здоровью, чем курение. Обоснованно ли это мнение — читайте в материале "Проверено ТАСС" tass.ru »

2022-12-23 15:02

Правда, смешная комедия: актриса Александра Черкасова о картине «Новая игрушка»

На российские экраны вышла картина «Новая игрушка», трейлер которой был презентован в ноябре. Режиссером ленты выступил Джеймс Ют. Премьерный показ посетили многие представители отечественного шоу-бизнеса, в том числе актриса Александра Черкасова. riafan.ru »

2022-12-23 14:42

Недобрый дядя Успенский. Скандалы создателя «Чебурашки»

22 декабря 1937 года родился Эдуард Успенский — советский и российский детский писатель, который придумал Чебурашку и Дядю Федора, но обладал очень непростым характером. aif.ru »

2022-12-22 00:04

"Оставлять биометрические данные опасно". Правда ли это?

Авторизация по фотографии лица или отпечатку пальца уже стала привычной, но многие опасаются передавать такие данные. Насколько эти страхи обоснованы? Эта статья — первая в серии "Проверено ТАСС", где мы разбираем распространенные страхи, сомнения и убеждения tass.ru »

2022-12-21 14:45

Экс-генпрокурор России Валентин Степанков: «В моей книге - вся правда о ГКЧП, роли Ельцина и Горбачёва»

30 декабря исполняется 100 лет со дня создания СССР. О том, какие плюсы принесло объединение нескольких государств в единое образование, как передавались властные полномочия от союзной прокуратуры к прокуратуре российской, о книге «ГКЧП: Следствием установлено», выпущенной ООО «Издательство «Аргументы недели», обозреватель «АН» поговорил с бывшим Генеральным прокурором России Валентином Степанковым. argumenti.ru »

2022-12-14 13:54

Актёр, пожарный и мем. Стив Бушеми и его необычная карьера

13 декабря 1957 года родился Стив Бушеми — характерный актер с узнаваемым лицом, который был злодеем на экране и работал пожарным на руинах Всемирного торгового центра. aif.ru »

2022-12-13 00:07

"Звезда и смерть Хоакина Мурьеты": Правда о герое-разбойнике

Хоакин Мурьета — персонаж знаменитый, даже легендарный. Книги, рок-опера, фильм… Настоящий народный герой. Но в реальности он был совершенно иного склада. life.ru »

2022-12-11 02:40

Где правда? Захарова припомнила Меркель ее заявления про Минские соглашения

После признания Меркель, что Запад изначально не собирался выполнять условия Минских соглашений, заявления бывшего немецкого канцлера вызывают все больше вопросов. 5-tv.ru »

2022-12-10 03:41

Раскрылась правда об экскурсиях в замок Пугачевой

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Экскурсии по знаменитому замку певицы Аллы Пугачевой в деревне Грязь оказались фейком. Портал «Войнасфейками.рф» разоблачил мошенников, которые уже успели заработать на поклонниках артистки. fedpress.ru »

2022-12-4 09:39

В Москве неизвестный разбил дверь на проходной комбината газеты "Правда"

В Москве неизвестный мужчина разбил стекло на двери проходной комбината газеты "Правда". Как сообщили очевидцы, после этого он ненадолго зашёл вовнутрь, однако позже был выведен на улицу охраной. life.ru »

2022-12-2 13:51

Журналист Подоляка о ляпе фон дер Ляйен: «Правда всегда будет просачиваться»

Юрий Подоляка считает, что данные главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о потерях ВСУ близки к правде. Эксперт также привел пример, назвав потери украинских военных под Артемовском «очень высокими». argumenti.ru »

2022-11-30 17:27