Результатов: 425

«Воровали могильные памятники и перепродавали»: рассказ организатора беспорядков на Хованском кладбище

Сотни нелегальных мигрантов промышляли на Хованском кладбище распространением наркотиков и махинациями с оградами и памятниками, заявил 1 марта в Мосгорсуде Юрий Чабуев, который обвиняется в организации на кладбище массовых беспорядков social.mk.ru »

2018-3-2 19:41

Подросток прыгнул в окно, спасаясь от разъяренного отца подруги — рассказ свидетеля

Дикая история, достойная фильма ужасов, произошла несколько дней назад во Владивостоке. Мальчик сейчас в больнице с переломами позвоночника и обеих ног. 5-tv.ru »

2018-2-14 17:47

Рассказ пенсионера помог найти братскую могилу под Тулой

В Тульской области обнаружено ранее неизвестное захоронение 150 солдат Красной армии, погибших во время Великой Отечественной войны. Отыскать останки помог один из местных жителей, которому на момент трагических событий было 14 лет, передает РЕН ТВ. vz.ru »

2018-2-1 09:19

Рассказ Ройзмана о внебрачных связях расколол Рунет

Евгений Ройзман в интервью Юрию Дудю рассказал о любовнице, внебрачных детях и супруге. Многие пользователи Сети посчитали его «красавчиком», а некоторые назвали лживым актером. ridus.ru »

2018-1-24 11:02

«Настоящее время» , «Может, со мной не захотели мучиться»: рассказ женщины с инвалидностью, которая вырвалась из специнтерната [Видео]

У Галины Лобовой – нет ни рук, ни ног, и из-за этого родители ее в детстве отдали в специнтернат, из которого она с трудом выбралась на свободу... echo.msk.ru »

2018-1-17 14:46

«Наташа жалела, что не всех вывела»: рассказ мужа пермской учительницы-героини

Муж учительницы пермской школы Натальи Шагулиной, которая, спасая детей от подростков-головорезов, в понедельник утром получила более десяти ударов ножом, впервые увидел её после этого кошмарного ЧП. incident.mk.ru »

2018-1-17 12:34

В Италии задержали грабителя, написавшего рассказ о своём преступлении

В Италии сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который ограбил почтовое отделение и написал об этом рассказ. Об этом сообщает ANSA со ссылкой на полицию.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-13 00:15

«Рассказ служанки» получил «Золотой глобус» как лучший драматический сериал

По версии «Золотого глобуса» сериал «Рассказ служанки», созданный компанией Hulu, стал лучшим драматическим сериалом в этой номинации, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал NBC, транслирующий церемонию вручения премии «Золотой глобус».

kapital-rus.ru »

2018-1-8 07:12

Рассказ харьковского налетчика о конструкции бомбы тайно сняли на видео

В сети появилось видео, на котором запечатлено, как мужчина, захвативший заложников в отделении «Укрпочты» в Харькове, рассказывает о конструкции своей бомбы. Налетчик демонстрирует находящимся в помещении людям закрепленное на нем устройство с проводами и синей лампочкой. lenta.ru »

2017-12-31 20:55

Нейросеть написала продолжение истории о волшебнике Гарри Поттере

Представителями чикагской студии Botnik был издан рассказ о Гарри Поттере, написанный нейросетью. Как сообщают Вести.ру со ссылкой на издание The Verge, в алгоритм загрузили 7 романов британской писательницы Джоан Роулинг, а после этого попросили его написать свой. Получилось произведение под названием «Гарри Поттер и портрет того, что выглядит как огромная куча пепла».

Рассказ, в котором всего три страницы, получился весьма необычным. Так, друг Гарри Поттера Рон Уизли в нем оборачивается в паука и нападает на родителей Гермионы, пытаясь их съесть.

Разработчиков удивили и некоторые фразы в тексте. «Гарри считал Рона громкой, медлительной, мягкой птичкой. Думать о птицах Гарри не любил», - цитируют репортеры The Verge фрагмент из рассказа.

kapital-rus.ru »

2017-12-15 00:37

Нейросеть написала рассказ о Гарри Поттере

Представители чикагской студии Botnik издали рассказ о Гарри Поттере, написанный нейросетью. В алгоритм загрузили семь романов Джоан Роулинг, а потом попросили его написать свой. Получилось произведение под названием "Гарри Поттер и портрет того, что выглядит как огромная куча пепла". vesti.ru »

2017-12-13 18:53

Если у подростка есть духовно-нравственный стержень, ему рассказ про презервативы не повредит

Это больная для меня тема – мои дети как раз в том возрасте, когда их тоже могут начать «просвещать». Я человек ортодоксальный, и для меня важен духовно-нравственный подход в воспитании детей. Если у подростка есть такой стержень, ему можно ... regions.ru »

2017-11-22 09:20

Что на самом деле произошло в сирийском Дэйр-Эр-Зоре? — Рассказ корреспондента Пятого канала

Пятый канал публикует рассказ обозревателя Вадима Хуланхова, который в эти дни работает в Сирии. 6 ноября в жилом квартале города Дэйр-Эз-Зор прогремел взрыв. Фугас сработал рядом с группой журналистов и военных. 5-tv.ru »

2017-11-9 07:08

Рассказ Путина о таинственном сборе биоматериала разошелся на мемы

Рассказ президента России Владимира Путина о неких силах, собирающих биологический материал российских граждан, стал поводом для шуток в социальных сетях. Кому-то озвученная российским лидером информация показалась забавной, но некоторые решили поспорить с ним, а кто-то вообще не понял, что он имел в виду. lenta.ru »

2017-10-30 18:39

«Опознал любимца по деталям»: рассказ жертвы мотоугонщиков из телешоу

Двух угонщиков элитных мотоциклов задержали правоохранители Московской области. Примечательно, что вступить на преступную дорожку их сподвигло острое желание участвовать в реалити-шоу. incident.mk.ru »

2017-10-28 17:57

Сообщником серийного таксиста-отравителя оказался его отец: рассказ жертвы

Целая шайка таксистов-отравителей действовала, как выяснилось, в Московском регионе с весны этого года incident.mk.ru »

2017-10-20 14:38

В сети обсудили «рассказ» Саши Грей о сексуальных домогательствах

На Pikabu обратили внимание на пародирующий жалобы на продюсера Харви Вайнштейна фейковый пост, посвященный рассказу бывшей порноактрисы Саши Грей о домогательствах со стороны режиссеров фильмов, в которых она играла. lenta.ru »

2017-10-17 12:28

Филиппинский журнал Travelife напишет рассказ о Крыме

Спецкор журнала "Трэвел Лайф" житель Филиппин Кэвин Кристиан Лапенья, посетивший Крым, побывал в музее-заповеднике "Херсонес Таврический". Он посетил античный театр, Херсонесское городище, … vestikavkaza.ru »

2017-10-17 23:32

Нет-это-нормально, Полное раскрытие: рассказ гинеколога о потере собственной беременности

Поможет ли пациенту пережить выкидыш знание о том, что его врач прошел через то же? Хотелось бы в этом верить, но я не уверена... echo.msk.ru »

2017-10-16 16:24

Сериал «Рассказ служанки» получил телевизионную премию «Эмми»

Сериал «Рассказ служанки» по одноимённому роману Маргарет Этвуд получил телевизионную премию «Эмми», как лучший драматический сериал. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на информационно-новостное агентство Associated Press.

Отмечается, что сериал получил премии в 5-и номинациях, а американская актриса Элизабет Мосс, сыгравшая главную роль в «Рассказе служанки», стала лучшей актрисой драматического сериала.

kapital-rus.ru »

2017-9-18 08:27

Премию «Эмми» как лучший драматический сериал получил «Рассказ служанки»

Американскую телевизионную премию «Эмми» в категории лучший драматический сериал получил «Рассказ служанки» (The Handmaid's Tale). Об этом сообщает The Guardian.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-18 06:57

Один Высоцкий, Высоцкий. Глава 76. «Этот рассказ мы с загадки начнем…»

Иметь одну Улыбку вместо лица, быть и Мартовским зайцем, и безумным Шляпником – при всей фантасмагоричности персонажей советские слушатели могли внезапно обнаружить в них что-то очень родное и до боли знакомое... echo.msk.ru »

2017-9-16 10:07

"Играем на нефтяные вышки": рассказ свидетелей по делу Улюкаева

Ответ главе "Роснефти" Игорю Сечину, назвавшему на прошлой неделе действия на суде гособвинителя "профессиональным кретинизмом", последовал в понедельник, 11 сентября, в Замоскворецком районном суде social.mk.ru »

2017-9-12 16:21

«Было много пыли, бетона»: рассказ очевидца об обрушении кинотеатра в Балашихе

Рухнувшая стена бывшего кинотеатра «Союз» в подмосковной Балашихе накрыла в пятницу ярмарку выходного дня incident.mk.ru »

2017-9-8 14:23

Дочь Ислама Каримова опубликовала рассказ о последних часах его жизни

Лола Каримова-Тилляева, дочь первого президента Узбекистана Ислама Каримова, опубликовала рассказ о последних часах жизни своего отца. Его автором является подруга женщины Акила Таирова. В мемуарах отмечается, что семья бывшего главы государства настояла на огласке подробной информации о его смерти. lenta.ru »

2017-8-27 17:20

В «Спартаке» ответили на рассказ ирландского футболиста о вооруженных фанатах

Руководитель пресс-службы московского «Спартака» Леонид Трахтенберг отреагировал на рассказ бывшего игрока красно-белых Эйдена Макгиди о встрече с вооруженными фанатами на базе клуба. Сотрудник не стал подтверждать или опровергать слова ирландца, но отметил, что описанные футболистом события произошли слишком давно. lenta.ru »

2017-8-2 12:38

Рассказ о «лихих девяностых» Чичваркина наложили на бит «Кровостока»

Пользователь Twitter под ником @sveenota опубликовал фрагмент интервью бывшего совладельца компании «Евросеть» и бизнесмена Евгения Чичваркина, наложенный на музыку из песни «Биография» российской группы «Кровосток». lenta.ru »

2017-7-26 14:47

Спецназ человечества, или Испытание гуманизма. Ольга Мариничева продолжает рассказ о буднях своего психоневрологического интерната

Ольга Мариничева продолжает рассказ о буднях своего психоневрологического интерната № 20 — прошлое это или будущее в работе с инвалидами? Точнее — с особыми, просто другими людьми novayagazeta.ru »

2017-7-24 23:21

Перестрелка в Уфе: рассказ очевидца, комментарий МВД

Во время стрельбы в центре города пострадал человек. Перестрелка произошла на площади перед Гостиным двором. Очевидцы сообщают, что слышали порядка 20 хлопков. 5-tv.ru »

2017-7-7 12:19

"Господин из Сан-Франциско". Сто лет спустя"

Рассказ Ивана Бунина «Господин из Сан-Франциско» был впервые опубликован в конце 1915 года. Спустя сто один год в городе Сан-Франциско была издана книжка «Господин из Сан-Франциско. Сто лет спустя». svoboda.org »

2017-7-1 20:35

Ученые: Анализ ДНК египетских мумий подтверждает библейский рассказ

Ученые говорят, что анализ ДНК египетских мумий подтверждает рассказ о происхождении египтян времен Первой династии III тысячелетие до Р.Хр. от библейского Хама. Ученые из Тюбингенского университета и Институте истории человечества им. Макса План ... regions.ru »

2017-6-28 16:15

Эмма Уотсон и «Книжные феи» спрятали в Париже «Рассказ служанки»

Британская актриса Эмма Уотсон объявила, что спрятала в Париже несколько копий романа «Рассказ служанки» Маргарет Этвуд. Артистка провела акцию при помощи организации «Книжные феи», участники которой оставляют литературные произведения по всему миру. lenta.ru »

2017-6-22 09:52

Сирия: рассказ инженера о возрождении нефтегазового комплекса после победы над ИГ под Пальмирой

Отбитая атака ИГ* в районе Пальмиры позволила сирийскому правительству возобновить добычу нефти и газа и восстановить электроснабжение населенных пунктов. О том, как это происходило, корреспондентам ФАН рассказал ведущий инженер нефтеперерабатывающего завода «Хайян». riafan.ru »

2017-6-10 11:58

EchoMSK, Михаил Ходорковский: Никто не забыл рассказ про грязного прокурора?

Прокуратура нужна, чтобы бороться с несправедливостью. Грязные прокуроры творят несправедливость. Я провел 10 лет в тюрьме, так не получив доступ к справедливому суду... echo.msk.ru »

2017-6-7 16:42

Рассказ выжившей в бойне под Тверью шокировал даже бывалых следователей

Главной российской новостью остается кровавая бойня в садовом товариществе под Тверью. Суд арестовал на 2 месяца и назначил психиатрическую экспертизу 45-летнему электрику из Москвы Сергею Егорову, жертвами которого стали 9 человек. ntv.ru »

2017-6-6 01:27

Ангелы Донбасса: рассказ отца ребенка, убитого украинскими силовиками

Лето 2014 года вошло в историю гражданской войны в Донбассе как самый кровавый и безжалостный ее период. До сих пор доподлинно не установлено точное число погибших и пропавших без вести. riafan.ru »

2017-6-1 08:00

Трамп анонсировал рассказ о борьбе с "варварством"

Президент США Дональд Трамп пообещал, что американские генералы на будущей неделе отчитаются в том, как идет борьба с "варварством". Однако он не пояснил, что конкретно имеет в виду. vesti.ru »

2017-5-13 18:36

Захарченко высмеяли за рассказ о прошедшей Рейкьявик прабабушке

Глава Донецкой народной республики в ходе брифинга рассказал, что Великая Отечественная война коснулась его семьи, и рассказал о бабушке, которая прошла через ужасы Бухенвальда, Освенцима и Рейкьявика. vz.ru »

2017-5-6 22:00

Один день из жизни маршала СССР во время ВОВ: рассказ дочери Бабаджаняна

Дочь легендарного маршала Амазаспа Хачатуровича Бабаджаняна рассказала ТРК «Звезда» об одном дне из жизни своего отца во время Великой Отечественной войны. tvzvezda.ru »

2017-5-3 19:31

Рассказы Петрушевской и Платонова потребовали исключить из школьной программы

Депутат Госдумы Виктор Зубарев сообщил, что общественники Красноярска просят работников образования повысить возрастной ценз на рассказ Людмилы Петрушевской Глюк с 12 до 18 лет, а также заменить рассказ Андрея Платонова Никита для пятиклассников на другое произведение этого же автора. vz.ru »

2017-3-27 15:26

Анастасия Зотова, «Я вынужден был избивать людей». Очередной рассказ из колоний Карелии

Я вынужден был избивать людей — меня администрация заставляла это делать, мотивируя тем, что всё это делается с одобрения Москвы... echo.msk.ru »

2017-3-22 19:47

Опубликован неизвестный рассказ Фрэнсиса Скотта Фицджеральда

Американский еженедельный журнал The New Yorker опубликовал прежде неизданный рассказ писателя Фрэнсиса Скотта Фицджеральда. Номер поступит в продажу 20 марта. Произведение называется The I. O. U. и датируется 1920 годом. lenta.ru »

2017-3-15 16:55