Результатов: 425

О поэте и об эпохе. В Москве работает выставка к столетию Юрия Левитанского

С 17 мая по 26 июня в музее архитектуры имени А. В. Щусева работает выставка «Человек иронический. К 100-летию Юрия Левитанского». На экспозиции посетители могут увидеть документы, фотографии, личные предметы и вещи, предоставленные семьей поэта. aif.ru »

2022-5-20 19:05

Александр Пелевин написал рассказ "Сердце пионера Василия" к 100-летию пионерии

А на будущем Книжном салоне литератор презентует две новые книги — сборники произведений, один из которых посвящён знаменитым барам на улице Некрасова, а другой — собственным стихам. life.ru »

2022-5-19 18:11

СКР изучит рассказ жительницы Рубежного об убийствах мирных жителей военными ВСУ

Следственный комитет России (СКР) изучит рассказ жительницы Рубежного об убийствах мирных жителей военными Вооруженных сил Украины (ВСУ). По данным ведомства, жительница Рубежного Елена Цыгильник сообщила, что в начале марта 2022 года украинские войска убили ее 29-летнюю дочь Анну, и еще четверых человек. lenta.ru »

2022-5-18 12:32

Как Максим Галкин строил замок в деревне Грязь: рассказ подруги Пугачевой

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Про замок Максима Галкина ходит много слухов. Еще бы – настоящий архитектурный нонсенс нашего времени. Выяснилось, что средневековое чудо артист построил втайне от Аллы Пугачевой. fedpress.ru »

2022-4-26 15:01

«Уехать с Донбасса сейчас можно только двумя способами»: рассказ беженцев

Девять лет назад в Россию из Донбасса прибыли первые беженцы. Многие из них так и не вернулись домой, получили российское гражданство и остались жить тут. Как проходила эвакуация первой волны, что происходило в России и как сейчас живет Донбасс, «ФедералПресс» рассказали Наталья и Иван: в 2014 году они приехали во Владивосток из Донецка. fedpress.ru »

2022-2-22 11:23

«Исаенкова была курицей с золотыми яйцами»: интимный рассказ экс-главы района

Пикантные подробности своей двойной жизни пришлось поведать обвиняемому в убийстве экс-главе Раменского района Андрею Кулакову на первом заседании в Подольском городском суде Московской области incident.mk.ru »

2022-2-15 16:11

В Ленобласти прокуратура проверяет рассказ школьницы об изнасиловании в подсобке больницы

Тихвинская городская прокуратура организовала проверку сообщения несовершеннолетней о склонении к употреблению наркотиков и изнасиловании в межрайонной больнице znak.com »

2022-2-9 11:58

Хоккеист Шипачев рассказ об условиях проживания в Олимпийской деревне

Нападающий сборной России по хоккею Вадим Шипачев поделился впечатлениями от первых дней жизни в Олимпийской деревне и рассказал о быте спортсменов. Его слова приводит издание Sport24. riafan.ru »

2022-2-6 06:19

«Поток неадекватных старушек»: Садальского возмутил рассказ Васильевой о насилии

Актер Станислав Садальский опубликовал на своей странице в Instagram сообщение, в котором назвал женщин, рассказывающих о том, что в прошлом они подвергались сексуальному насилию или домогательствам social.mk.ru »

2022-1-24 10:59

Что говорила Ванга о Казахстане: рассказ очевидицы

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Известная провидица Ванга предсказывала сложную ситуацию в Казахстане, но в то время никто не задумывался о грядущих событиях. Очевидица Галина вспомнила и привела в СМИ слова знаменитой ясновидящей. fedpress.ru »

2022-1-9 14:22

Рассказ свидетельницы падения обнаженного мужчины на Тверском бульваре: «Думала, снег»

Голый мужчина выпал из окна прямо в центре Москвы и приземлился около магазина «Армения» в понедельник днем incident.mk.ru »

2021-12-28 17:20

Писатель Александр Ласкин продолжит рассказ о том, был ли Сергей Дягилев иностранным агентом

Писатель Александр Ласкин во вторник, 14 декабря, в арт-пространстве mArs (Марсово поле, 3) проведет вторую встречу «Был ли Сергей Дягилев иностранным... rosbalt.ru »

2021-12-13 15:44

Рассказ посадившего рейс Ryanair диспетчера назвали важной уликой

Рассказ белорусского диспетчера Олега Галегова, посадившего рейс авиакомпании Ryanair в Минске с бывшим главредом Telegram-канала NEXTA Романом Протасевичем, об операции КГБ Белоруссии сыграет важную роль в подведении итогов расследования IKAO, считает политолог Святослав Бышок. lenta.ru »

2021-12-9 15:24

Рассказ жертвы банды, копировавшей движение «Оккупай-наркофиляй»: угрожали топором, курили понарошку

Студентов, пытавшихся пародировать движение «Оккупай-наркофиляй» и успевших за один месяц навести шороху в Троицке, приговорили к условным срокам social.mk.ru »

2021-11-18 16:12

Офицеры США отреагировали на рассказ узника Гуантанамо о пытках ЦРУ

Высокопоставленные военные офицеры США отреагировали на рассказ узника Гуантанамо Маджида Хана, обвиненного в содействии группировке «Аль-Каида» (запрещенная в России террористическая организация), о пытках ЦРУ при проведении допросов и назвали их «пятном на моральных устоях Америки». lenta.ru »

2021-11-1 17:06

"Жалкие вруны и лицемеры": Губерниев отреагировал на рассказ лыжницы Бьёрген о положительном допинг-тесте

Норвежка является обладательницей наибольшего количества медалей в истории зимних Олимпийских игр среди всех спортсменов. life.ru »

2021-10-12 14:57

Рабочий из Перми написал рассказ об охраннике и получил литературную премию

Рабочий из Перми Павел Селуков получил литературную премию имени Валентина Катаева, создателя и первого главного редактора журнала «Юность». Так, 35-летний россиянин, работающий формовщиком на стройке, представил на конкурсе рассказ об охраннике «Эмигрант из Бедноленда». lenta.ru »

2021-10-11 17:59

«Большой добряк, бредил небом»: рассказ об инструкторах, погибших в авиакатастрофе

На борту самолета L-410, который потерпел крушение в Мензелинском районе Татарстана 10 октября, были спортсмены-парашютисты, опытные инструкторы и новички, которые впервые в тандеме с опытными наставниками совершали свой первый парашютный прыжок social.mk.ru »

2021-10-10 16:00

«О местонахождении Исмаилова знали»: рассказ приятеля экс-владельца Черкизона

Сегодня появилась информация о задержании бывшего хозяина Черкизовского рынка, бизнесмена Тельмана Исмаилова social.mk.ru »

2021-10-1 21:11

«Дружили и погибли вместе»: рассказ о жертвах пермского стрелка Бекмансурова

Опознаны все шесть жертв «пермского стрелка» Тимура Бекмансурова, устроившего стрельбу в понедельник в здании государственного университета incident.mk.ru »

2021-9-21 10:36

«Втянул голову, но он выстрелил»: рассказ жертвы пермского стрелка Бекмансурова

По последним данным, в результате стрельбы в Пермском университете убиты шестеро, пострадали 24 человека incident.mk.ru »

2021-9-20 16:41

Опубликован рассказ Асана Ахтемова о пытках

Опубликован рассказ Асана Ахтемова, фигуранта дела о "диверсии" в Крыму. Его привязывали к стулу, пытали током и били. ЕСПЧ задал российским властям вопросы о преследовании Ахтемова и зампреда Меджлиса Наримана Джеляла. grani.ru »

2021-9-15 18:41

Рассказ сына пенсионерки, убитой гастарбайтерами в Бужаниново: «Забили в лесополосе»

Убийство пенсионерки в деревне Бужаниново Сергиево-Посадского городского округа Подмосковья, совершенное гастарбайтерами, спровоцировало массовые волнения incident.mk.ru »

2021-9-14 10:33

«Легла спать, очнулась под диваном»: рассказ жертвы взрыва в Ногинске

43-летняя жительница дома в Ногинске, где произошел взрыв, была обнаружена спасателями на втором этаже под завалами incident.mk.ru »

2021-9-9 15:48

Рассказ о болезни от переболевшего коронавирусом в тяжелой форме. К чему быть готовым в ковидном госпитале

Когда считаешь себя здоровым человеком и не любишь ни лечения, ни обследований, ни анализов; когда в поликлинике бываешь раз в пять лет, только собирая справки, вдруг попасть в стационар – это шок, стресс и холодный душ. versia.ru »

2021-8-2 21:00

Лечение в специализированном ковидном госпитале: рассказ о болезни от переболевшего коронавирусом в тяжелой форме

Так случилось, автор этого материала переболел коронавирусом. Пришлось пройти через все стадии – от самолечения через реанимацию и перевод в терапию до выписки и долечивания на дому. Побывав в красной зоне, в том числе две недели на аппарате, подающем в легкие воздух, мне захотелось поделиться личным опытом с читателями. versia.ru »

2021-7-23 12:53

Звезда сериала «Рассказ служанки» беременна вторым ребенком

На премьере нового фильма актриса появилась в сногсшибательном белом платье, подчеркивающем уже большой живот. Для многих фанатов это стало неожиданным сюрпризом. 5-tv.ru »

2021-7-2 11:31

"Я уже смирился со смертью": Жуткий рассказ туриста, выжившего после нападения медведя в парке "Ергаки"

21 июня в национальном парке "Ергаки", что в Красноярском крае, медведь напал на группу туристов из 13 человек. Погиб 16-летний подросток, ещё одному парню, Егору, удалось выжить после страшного столкновения, и он рассказал в соцсетях, как развивались события в роковой вечер. life.ru »

2021-7-1 12:39

Рассказ медсестры рязанской больницы, получившей страшные ожоги: «Все в тумане»

Медперсонал рязанской больницы затрудняется ответить, что послужило причиной ночного пожара в реанимационном отделении, в результате которого погибли 3 человека incident.mk.ru »

2021-6-9 10:26

Прямой эфир. Рассказ служанки: "Три судимости не мешают работать сиделкой"

В "Прямом эфире" на "России 1" свою правду отстаивают две женщины: одна 20 лет назад бросила в Новосибирске родную мать и уехала в США, вторая взяла старушку в свою семью и относилась как к родной. vesti.ru »

2021-6-3 17:10

Поргина раскрыла гонорар Прокловой за рассказ о домогательствах

Актриса Елена Проклова получила крупное вознаграждение за откровенное интервью о домогательствах со стороны известного артиста. Ранее актриса рассказала, что в подростковом возрасте неоднократно подвергалась харассменту. versia.ru »

2021-5-12 17:15

Раскрыт гонорар Прокловой за рассказ о домогательствах

Вдова актера Николая Караченцова Людмила Поргина заявила о том, что актрисе Елене Прокловой заплатили за рассказ о домогательствах в эфире шоу «Секрет на миллион» на телеканале НТВ. Ранее 67-летняя Проклова стала гостьей шоу, в которой призналась, что когда ей было 15 лет, к ней приставал известный артист. lenta.ru »

2021-5-12 12:06

Новости на "России 24". "Командир, война закончилась!". Рассказ ставропольского ветерана

В Ставрополе в честь Дня Победы на главной площади развернули огромное полотнище "Знамени Победы" площадью 1,5 тысячи квадратных метров. А на парад выехала сочти сотня единиц боевых машин. vesti.ru »

2021-5-9 22:52

«Очень больно и страшно». Зрители — о 4-м сезоне «Рассказа служанки»

Слишком мрачный и похожий на реальность, Джун очень жестокая, а Элизабет Мосс отлично играет — что пишут зрители о 4-м сезоне сериала «Рассказ служанки». aif.ru »

2021-5-4 15:45

«Это скользко»: дочь Ефремова захотела 10 миллионов за рассказ о ДТП с отцом

Теперь уже Сергей Ефремов, которого раньше звали Анна-Мария, тяжело переживал за папу, но смог справиться со стрессом. 5-tv.ru »

2021-5-4 15:12

Дочь Михаила Ефремова потребовала 10 млн рублей за «скользкий» рассказ об отце

Дочь актера Михаила Ефремова Анна Мария призналась, что тяжело переживает ситуацию с осужденным отцом, однако комментировать ее готова только за круглую сумму. riafan.ru »

2021-5-4 11:55

Лоза назвал рассказ Прокловой о домогательствах «попыткой привлечь внимание»

Певец Юрий Лоза прокомментировал слова Елены Прокловой о домогательствах со стороны известного артиста social.mk.ru »

2021-4-27 17:40

«Я впала в панику»: рассказ российской туристки о том, как она застряла в Турции

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Правительство России 12 апреля ввело ограничения на поездки в Турцию. Рейсы приостановлены с 15 апреля по 1 июня. Россиянка Алла Кузнецова рассказала «ФедералПресс» о том, как она застряла в стране. fedpress.ru »

2021-4-24 22:58

Игорь Чубайс, Рассказ 9. После 2000-го, новое наступление номенклатуры (продолжение-19)

В нынешней России каждый честный и граждански активный гражданин находится в зоне риска, в любой момент он может быть объявлен врагом и привлечен к уголовной ответственности... echo.msk.ru »

2021-4-20 15:20

Игорь Чубайс, Рассказ 7. 1965 – 1985 – новое наступление номенклатуры. (Продолжение-18)

Ельцин не сделал самое главное. Он не провел публичное обсуждение и расследование – куда привело внедрение комидеологии... echo.msk.ru »

2021-4-19 23:15

Игорь Чубайс, (Продолжение-16) РАССКАЗ 4. Второе отступление номенклатуры; с 3 июля 1941 до лета 1946

Война показала не только идеологическую, но и экономическую несостоятельность советского режима, однако Сталин решил не вводить новый НЭП. Проблема неэффективности экономики решалась через жесточайшее ограничение прав граждан, снижение уровня потребления, а также, благодаря помощи из-за рубежа... echo.msk.ru »

2021-4-16 23:26

Игорь Чубайс, Рассказ 2. Первое отступление большевиков, 1921 — 1929

Сталин хорошо понимал, что отказ от НЭПа приведет к ухудшению экономического положения граждан а, значит, к росту напряжения и общественного недовольства. Поэтому был образован для трудящихся «гостеприимный ГУЛАГ»... echo.msk.ru »

2021-4-14 13:41