Результатов: 2441

Университет Суонси: сокращение использования соцсетей на 15 минут в день улучшает здоровье

Согласно новому исследованию ученых из Университета Суонси (Великобритания) сокращение использования социальных сетей всего на 15 минут в день может значительно улучшить общее состояние здоровья и работу иммунитета, а также снизить уровень одиночества и депрессии. ridus.ru »

2023-3-10 22:30

Питтсбургский университет: крепкий и долгий сон помогает избежать срывов во время диеты

Согласно исследованию ученых из Питтсбургского университета (США), регулярный и крепкий ночной сон продолжительностью от семи до девяти часов помогает людям не срываться во время диеты и легче следовать своим планам в отношении занятий спортом. ridus.ru »

2023-3-6 11:30

Университет Висоса: тренировки с отягощением улучшают качество сна пожилых людей

Согласно исследованию, проведенному в Бразилии, учеными из Университета Висоса и Федерального университета Сан-Паулу, тренировки с отягощением улучшают качество сна пожилых людей. В исследовании приняли участие 28 мужчин и женщин со средним возрастом около 75 лет и диагнозом саркопения. ridus.ru »

2023-3-3 22:52

10-летняя студентка Алиса Теплякова поступила в Финансовый университет

СМИ узнали новые подробности о жизни Алисы Тепляковой, известной как самая юная российская студентка, и ее семьи. В частности, стало известно, что она поступила в Финансовый университет при правительстве России. versia.ru »

2023-3-2 18:40

Студент бросил университет ради OnlyFans и стал миллионером

Студент Оли Моррис бросил университет ради продажи откровенных снимков на платформе OnlyFans и разбогател. Изначально парень обрел популярность в TikTok, где на него подписались 142,7 тысячи человек. lenta.ru »

2023-3-1 08:30

Университет путей и сообщения на Урале поможет трудоустроить 3,5 тыс. студентов

Основными потребителями кадров являются Свердловская, Южно-Уральская и Горьковская железные дороги, отметили в Уральском государственном университете путей сообщения tass.ru »

2023-2-28 20:03

«Моя дочь окончила университет в Москве»: французская телеведущая попыталась прищучить Петра Толстого, но политик не растерялся

У Петра Толстого спросили, почему он отправил свою дочь на учебу в Йельский университет, который девушка потом нахваливала. argumenti.ru »

2023-2-28 16:27

Университет Цукубы: способность держать равновесие связана с объемом мозга и памятью

Японские исследователи из Университета Цукубы обнаружили, что объем мозга и некоторые умственные способности коррелируют с нашей способностью балансировать. В исследовании приняли участие 30 здоровых пожилых людей, которые прошли тесты для определения способности балансировать и когнитивных функций и сделали магнитно-резонансную томографию. ridus.ru »

2023-2-27 11:30

Харьковский университет ВВС Украины имени трижды героя СССР Кожедуба будет готовить расчёты для западных ЗРК

ВСУ объявили о наборе курсантов для обучения эксплуатации зенитных ракетных комплексов IRIS-T SLM, NASAMS, Patriot, SAMP/T. Подготовка будет проходить в Харьковском национальном университете военно- воздушных сил Украины. argumenti.ru »

2023-2-25 19:55

Один из самых престижных вузов мира может быть переименован из-за картины

На картине рядом Элихом Йелем изображен темнокожий мальчик в ошейнике, который, предположительно, мог быть его рабом. aif.ru »

2023-2-19 06:48

Сотрудники ФБР обыскали университет Делавэра в рамках расследования дела о секретных бумагах Байдена

Сотрудники ФБР США в рамках расследования секретных документов, относящихся к президенту страны Джо Байдену, дважды провели обыски в университете Делавэра. Об этом сообщил телеканал CNN. argumenti.ru »

2023-2-16 09:00

ФБР дважды обыскало университет Делавэра по делу о секретных документах Байдена

Федеральное бюро расследований (ФБР) в рамках дела о секретных документах дважды обыскало университет штата Делавэр, где учился президент США Джо Байден. Об этом сообщил телеканал CNN со ссылкой на источник. life.ru »

2023-2-16 06:13

ФБР дважды обыскало Университет Делавэра по делу о секретных документах Байдена

Федеральное бюро расследований (ФБР) в рамках дела о секретных документах дважды обыскало Университет штата Делавэр, где учился президент США Джо Байден. Об этом сообщил телеканал CNN со ссылкой на источник. life.ru »

2023-2-16 06:13

Мединский сообщил, что итальянский университет отозвал у него звание почетного профессора

Причиной стала политическая деятельность председателя Российского военно-исторического общества в период специальной военной операции tass.ru »

2023-2-14 21:01

Самарский университет поможет Венесуэле подготовить специалистов гражданской авиации

Обучение будет проходить на базе вуза с помощью программ по образовательному обмену и повышению квалификации tass.ru »

2023-2-14 09:11

Воронежский университет подготовит специалистов по политической работе в войсках

На направление "Военно-политическая работа в войсках (силах)" наберут 44 студента, на "Психологическую работу" возьмут 22 человека tass.ru »

2023-2-13 13:18

Сиднейский университет обнаружил в легких человека блокирующий COVID-19 белок

Австралийские ученые из Сиднейского университета обнаружили в легких человека белок, который блокирует коронавирус. riafan.ru »

2023-2-11 19:39

Гендиректор АСИ предложила создать в РФ программу "Университет предпринимателей"

По словам Светланы Чупшевой, агентство готово подготовить с Минобрнауки примеры подобных программ tass.ru »

2023-2-9 17:48

Лондонский университет обнаружил совершенно новый тип льда

Учёные из Лондонского университета решили поэкспериментировать со льдом, смешав обыкновенную застывшую воду и стальные шарики в банке при температуре -200 °C, а затем трясли банку до тех пор, пока не разрушили кристаллическую структуру льда. ridus.ru »

2023-2-3 15:33

Крупнейший вуз Якутии и университет Камеруна намерены открыть совместную лабораторию

В ней будут исследовать современные идентификационные процессы и трансформации культуры tass.ru »

2023-2-1 15:20

Шаг в науку. Что делается для привлечения молодёжи к исследованиям?

В стране строятся кампусы, обновляются общежития и приборная база научных организаций, развиваются вузы, открываются новые современные лаборатории, развивается студенческое технологическое предпринимательство. aif.ru »

2023-1-31 05:32

Общество Знание и Университет Синергия покажут реконструкцию Сталинградской битвы

Российское общество Знание и Университет Синергия покажут 2 февраля масштабную реконструкцию Сталинградской битвы в Волгоградской области, в реконструкции примут участие более 500 человек из разных регионов России. vz.ru »

2023-1-26 21:24

Донецкий университет в 2023 году планирует начать строительство нового учебного корпуса

Ректор вуза Александр Аноприенко также рассчитывает на создание в университете информационно-компьютерного центра цифровых учебных технологий tass.ru »

2023-1-26 05:44

«Дарю тебе университет»: как в России появился праздник студентов Татьянин день

На 25 января приходится День памяти святой мученицы Татианы. Он почитается Церковью и представительницами прекрасного пола, носящими это имя. Свой праздник отмечают и студенты. День Российского студенчества был возрожден в новой России как дань традициям, идущим со времен Российской империи, их продолжение в наше время. riafan.ru »

2023-1-25 12:11

В Москве приступили к отделочным работам на станции "Университет дружбы народов"

По словам заместителя мэра столицы Андрея Бочкарева, на пол платформы укладывают сибирский гранит, стены облицуют саянским мрамором tass.ru »

2023-1-25 07:41

Университет Квинсленда создал раствор, удаляющий химикаты из воды

Австралийские учёные разработали интригующий способ удаления токсичных «вечных» химикатов из воды. Как выяснилось, если добавить особый раствор в загрязнённую воду, он покрывает вредные вещества и делает их магнитными, а затем их легко можно притянуть и изолировать. ridus.ru »

2023-1-23 20:48

Исследователи Университет Макмастерa назвали полезные свойства спортивного ориентирования

Согласно новому исследованию ученых Университета Макмастера (Канада) спортивное ориентирование может быть полезной профилактической мерой для борьбы со снижением когнитивных функций, связанных с деменцией. ridus.ru »

2023-1-21 07:00

Тель-Авивский университет создал робота, улавливающего любые запахи

Инженеры уже создавали «электронные носы», однако эти устройства редко бывают такими же чувствительными, как их естественные аналоги. Вот почему израильские учёные из Тель-Авивского университета применили новый подход, встроив усик саранчи в своего колёсного робота, идентифицирующего запахи. ridus.ru »

2023-1-18 17:13

Стартовала регистрация участников Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»

Стартовала регистрация участников Международного инженерного чемпионата CASE-IN metronews.ru »

2023-1-17 20:12

Тюбингенский университет доказал родство коренных американцев и жителей Сибири

Родство жителей Сибири и коренных американцев удалось доказать генетикам из Тюбингенского университета. riafan.ru »

2023-1-14 15:21

Университет Лотарингии: заедать стресс и печаль вредно для сердца

Согласно исследованию ученых из Университета Лотарингии (Франция), для здоровья сердца важно не только то, что мы едим, но и то, почему мы едим. Специалисты выяснили, что эмоциональное заедание стресса и печали связано с сердечно-сосудистыми проблемами. ridus.ru »

2023-1-12 15:25

Университет штата Огайо: добрые дела облегчают тревогу и другие симптомы депрессии

Новое исследование ученых из Университета штата Огайо (США) показало, что люди, страдающие от тревоги и других симптомов депрессии, могут облегчить свое состояние, делая добрые дела для других. В исследовании приняли участие 122 человека, у которых были умеренные или тяжелые симптомы депрессии. ridus.ru »

2023-1-11 18:23

Калифорнийский университет разработал губку-имплантат против рака

Исследователи из Калифорнийского университета (США) разработали небольшую губку, которую можно имплантировать рядом с опухолью, чтобы эффективнее бороться с раком. Устройство основано на работе иммунных Т-клеток, контроль над которыми гнусно перехватывает рак, чтобы организм атаковал сам себя. ridus.ru »

2023-1-10 18:52

Ланкастерский университет выяснил причину агрессивности рыб в Индийском и Тихом океане

Некоторые виды рыб, обитающие в Индийском и Тихом океане, стали вести себя более агрессивно. riafan.ru »

2023-1-6 17:37

Университет Гонконга: аэробные упражнения облегчают симптомы депрессии у подростков

Группа исследователей из Университета Гонконга (Китай), работавшая совместно со специалистами из Университета штата Джорджия (США), обнаружила, что регулярные занятия аэробными упражнениями, такими как бег, спортивная ходьба, танцы и плавание, могут облегчить симптомы депрессии у подростков. ridus.ru »

2023-1-5 20:36

В Заполярье объединили в единый университет два крупнейших вуза

Приказ о слиянии утвердило Министерство науки и высшего образования РФ, следующий этап - юридическое объединение университетов tass.ru »

2022-12-29 12:46

Что за военные учебные центры появятся дополнительно в 16 вузах?

Студенты еще 16 гражданских вузов смогут получить военные специальности. Распоряжение о создании новых военных учебных центров подписал премьер М. Мишустин. aif.ru »

2022-12-28 15:56

Университет Маккуори выявил способность женщин определять свободных мужчин по запаху

Женщины способны по запаху отличать женатых мужчин от свободных. Об этом сообщили исследователи Университета Маккуори в Австралии. riafan.ru »

2022-12-27 19:07

Северо-Восточный федеральный университет и вуз Вьетнама запустят обменную программу

Стороны подписали соглашение о сотрудничестве во время Дней русского языка в Ханое tass.ru »

2022-12-27 05:36

Томские НИИ и вузы объединят свои библиотеки по проекту "Большой университет"

Договор о формировании единого информационного пространства знаний подписали шесть вузов и шесть НИИ города, в 2023 году библиотеки создадут прототип единого цифрового пространства с удобной навигацией по возможностям разных библиотек и новыми сервисами tass.ru »

2022-12-26 17:02

Тольяттинский университет признают федеральной инновационной площадкой

ТОЛЬЯТТИ, 26 декабря, ФедералПресс. Университет может получить статус уже в третий раз. Звание федеральной инновационной площадки говорит о том, что в учреждении реализуются масштабные образовательные проекты, используются передовые технологии и лучшие практики. fedpress.ru »

2022-12-26 11:46

Нью-Йоркский университет научился лечить фобии и страхи электротоком

Страх оказался очень полезной эмоцией для нашего вида, поскольку помог нам избежать опасных ситуаций, запомнить их и передать знания об этом следующим поколениям. Некоторые фобии даже имеют эволюционное происхождение, - например, боязнь пауков или высоты, поскольку этот закрепившийся в генах страх позволил нам выжить. ridus.ru »

2022-12-20 15:05

Университет "Синергия" бесплатно обучит более 1 тыс. госслужащих в новых регионах

В вузе сообщили, что чиновники изучат особенности российского делопроизводства и документооборота, бюджетную систему, учет и отчетность, процессы управления персоналом, госзакупками tass.ru »

2022-12-20 11:25

Ивановский университет удвоит набор бюджетников по направлению "Атомные станции"

К 2024 году вуз намерен увеличить набор на бюджетные места по этому направлению до более 120 человек tass.ru »

2022-12-19 17:27