Результатов: 963

Бывший глава российского бюро Интерпола: террористами в «Крокусе» могли управлять с помощью чипов

В эфире Первого канала экс-глава российского бюро Интерпола Владимир Овчинский заявил, что террористами, устроившими массовое убийство в «Крокус Сити Холле», могли управлять через вживлённые им чипы. versia.ru »

2024-3-31 14:47

Бывший глава ЕК рассказал о многочасовых беседах с Путиным на немецком

Бывший глава Еврокомиссии (ЕК) Жан-Клод Юнкер неоднократно беседовал с президентом России Владимиром Путиным на немецком языке без помощи переводчика. Об этом он сообщил в интервью газете Kleine Zeitung. lenta.ru »

2024-3-24 19:24

Бывший глава спецслужб Сербии высказался о санкциях против России

Вопреки давлению Запада Сербия не введет санкции против России, заявил экс-глава Агентства безопасности и информации (БИА, разведка и контрразведка) Сербии Александр Вулин. Он назвал президента Сербии Александра Вучича единственным свободным государственным деятелем в Европе, который занимает такую позицию. lenta.ru »

2024-3-24 12:28

Бывший глава правительства российского региона арестован по делу о хищении

Суд арестовал бывшего главу правительства Мордовии Владимира Сидорова. Сидоров проведет под стражей два месяца. Мужчину арестовали в рамках дела о хищении 279 миллионов рублей. Сидоров проходит подозреваемым по статье 159 («Мошенничество») УК РФ. В его деле есть и другие фигуранты. lenta.ru »

2024-3-22 18:36

Бывший глава MI6 допустил попадание разведданных из Германии в Россию

Бывший глава разведывательной службы МИ-6 Ричард Дирлав отказывался делиться данными с Федеральной разведывательной службой Германии (БНД) из-за риска утечек информации в Россию. В интервью Politico он заявил, что не передал бы некоторые конфиденциальные данные немецкой разведке «даже за 30 недель». lenta.ru »

2024-3-15 09:40

Бывший глава МИД Литвы пригрозил нейтрализовать Калининград на фоне вступления Швеции в НАТО

Если Россия бросит вызов НАТО, альянс первым нейтрализует Калининград, считает посол Литвы в Швеции и бывший министр иностранных дел республики Линас Линкявичюс. Он отметил, что после вступления Швеции в НАТО Балтийское море стало внутренним для альянса, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-27 14:39

Бывший глава МИД Молдавии назвал преждевременным референдум о вступлении в ЕС

Тудор Ульяновский отметил, что "организация референдума послужит разве что только для продвижения евроскептицизма" tass.ru »

2024-1-17 21:27

Бывший глава российского района растратил бюджетные деньги и попал под статью

В Якутии следователи возбудили уголовное дело в отношении бывшего главы Таттинского района из-за строительства здания культурного центра без торгов. Экс-чиновник обвиняется в превышении должностных полномочий. lenta.ru »

2024-1-11 21:00

Бывший глава украинского МВД назвал положение ВСУ на фронте критическим

Бывший глава украинского МВД Юрий Луценко назвал положение ВСУ на фронте критическим. По его словам, президент Украины Владимир Зеленский и его команда думают исключительно о своих рейтингах. Кроме того, Луценко заявил, что глава государства обязан взять на себя ответственность за закон о мобилизации. lenta.ru »

2023-12-31 19:49

Бывший глава МВД Украины рассказал об участии спецслужб ЕС и США в Евромайдане

Представители спецслужб США и стран Европейского союза принимали участие в событиях Евромайдана. Об этом занимавший пост главы Министерства внутренних дел (МВД) Украины в 2011-2014 годах Виталий Захарченко рассказал на неформальном заседании Совета Безопасности (СБ) ООН. lenta.ru »

2023-12-27 20:50

Бывший глава МВД Украины заявил о превращении Западом страны в анти-Россию

Государственный переворот на Украине в 2014 году был основан на политике западных стран, которые стремились к превращению Украины в анти-Россию. Об этом заявил бывший глава Министерства внутренних дел (МВД) Украины Виталий Захарченко. lenta.ru »

2023-12-27 19:42

Почему бывший глава Ростехнадзора по Северо-Западу Григорий Слабиков вышел сухим из воды

В Санкт-Петербурге бывший глава Ростехнадзора по Северо-Западу Григорий Слабиков, обвиняемый в составе ОПГ во взятках на пять с половиной миллиардов рублей, получил 4 года условно. Для питерских силовиков, ведших дело - шок, для юристов – прецедент, для участников строительного рынка – тема для размышлений. versia.ru »

2023-12-26 09:00

Бывший глава российского поселения нанес ущерб бюджету почти на миллион рублей

В Амурской области суд оштрафовал бывшего главу Чалганского сельсовета за служебный подлог. Мужчину также лишили права в течение года занимать должности в органах местного самоуправления. По версии следствия, осужденный нанес ущерб бюджету поселения в размере 962 тысяч рублей. lenta.ru »

2023-12-19 09:10

Бывший глава ЦРУ назвал причины провала контрнаступления ВСУ

Нехватка оружия и задержка с его отправкой, а также недооценка военных возможностей России и ее оборонного потенциала стали причинами провала контрнаступления Вооруженных сил Украины. Об этом заявил экс-глава ЦРУ Дэвид Петреус на презентации своей книги «Конфликт: эволюция ведения войны с 1945 года до Украины». lenta.ru »

2023-12-2 10:59

Бывший глава СВР Украины заявил, что жену Буданова отравили мышьяком и ртутью

В организме жены главы ГУР Кирилла Буданова Марианны, которую накануне доставили в больницу с отравлением , нашли мышьяк и ртуть, сказал бывший руководитель Службы внешней разведки Украины Валерий Кондратюк со ссылкой на источники в украинских силовых структурах. tvzvezda.ru »

2023-11-29 09:07

Бывший глава УСБ СК РФ Михаил Максименко был найден мертвым в колонии

Экс-глава управления собственной безопасности (УСБ) СК РФ Михаил Максименко, отбывающий наказание за коррупцию, умер в колонии, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-11-21 14:24

Бывший глава Госдепа США Помпео вошел в совет директоров украинского «Киевстара»

Бывший госсекретарь Соединенных Штатов Майк Помпео вошел в совет директоров украинского оператора связи «Киевстар», сообщает «Коммерсант» со ссылкой на компанию VEON, которой принадлежит 100% акций оператора nsn.fm »

2023-11-15 03:34

Бывший глава ЦРУ предположил, что Украина может получить F-16 этой зимой

Дэвид Петреус считает, что украинские пилоты быстро перейдут с самолетов МиГ и Су на американские истребители tass.ru »

2023-11-13 23:22

Бывший глава ФАС Игорь Артемьев стал новым президентом СПбМТСБ

Экс-глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев стал новым президентом Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи. Он сменил на посту Алексея Рыбникова, который возглавлял биржу с 2011 года. Об этом сообщила пресс-служба СПбМТСБ. life.ru »

2023-11-7 11:15

Бывший глава ФАС Артемьев стал президентом товарно-сырьевой биржи в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 ноября, ФедералПресс. Экс-руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Игоря Артемьева назначили президентом Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи. Такое решение принял ее совет директоров. fedpress.ru »

2023-11-7 11:04

Бывший глава отдела кузбасской больницы попался на взятках

КЕМЕРОВО, 31 октября, ФедералПресс. Бывшему начальнику отдела материально-технического снабжения больницы в Кузбассе предъявлено обвинение в получении взятки. Об этом рассказали в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону. fedpress.ru »

2023-10-31 14:26

Бывший глава «Нафтогаза» предложил новый способ давления на Россию

Для ограничения доходов России от продажи нефти и газа можно использовать не только санкции, которые работают не очень хорошо, но и антимонопольное законодательство. Об этом во время своего выступления на энергетическом круглом столе в Берлине по видеосвязи из Киева заявил бывший глава «Нафтогаза» Андрей Коболев. lenta.ru »

2023-10-26 12:24

Бывший глава «Формулы-1» признался в мошенничестве

Бывший президент «Формулы-1» Берни Экклстоун признался в мошенничестве в ходе судебных слушаний. 92-летний экс-глава автомобильного чемпионата представил в налоговую службу ложные сведения об имеющихся средствах. lenta.ru »

2023-10-12 13:42

Бывший глава МВД Украины внесен в список террористов Росфинмониторинга

Росфинмониторинг внес в список террористов и экстремистов бывшего главу МВД Украины Арсена Авакова. Также в этот реестр попали экс-командир запрещенного в России нацбатальона «Айдар» Сергей Мельничук и командир запрещенного в России нацполка «Азова» Андрей Билецкий. lenta.ru »

2023-10-2 17:59

Бывший глава ЕК предупредил о разногласиях в Евросоюзе из-за Украины

Бывший глава ЕК Жозе Мануэль Баррозу предупредил, что страны Евросоюза могут столкнуться с разногласиями в связи с обсуждением реформ при присоединении новых членов, в том числе Украины. Это следует из его комментария в интервью Financial Times. lenta.ru »

2023-9-24 12:05

Бывший глава института вакцин и сывороток Трухин арестован в Петербурге по делу о растрате

Суд в Петербурге отправил под стражу бывшего директора Санкт-Петербургского научно-исследовательского института вакцин и сывороток (СПбНИИВС) ФМБА Виктора Трухина, его подозревают в причинении ущерба почти на 437 млн рублей. vz.ru »

2023-9-9 20:46

Бывший глава разведки Чехии предрек развал Украины

Украина понесет большие потери в результате конфликта и рухнет, при этом Россия останется для стран Центральной и Восточной Европы важным объединяющим фактором nsn.fm »

2023-9-8 07:47

Бывший глава СБУ рассказал про «убойный» отдел в составе спецслужбы

В составе Службы безопасности Украины (СБУ) уже восемь лет существует «убойный» отдел. Об этом рассказал бывший глава СБУ Валентин Наливайченко. По его словам, соответствующие пятое управление контрразведки, занимающееся устранением людей, появилось в структуре спецслужбы в 2015 году. lenta.ru »

2023-9-5 16:24

Бывший глава Минсельхоза захотел купить производителя масла «Золотая семечка»

Бывший глава Минсельхоза Александр Ткачев, владеющий «Агрокомплексом имени Н. И. Ткачева», захотел купить крупнейшего производителя подсолнечного масла в России — «Юг Руси», через формально не связанные с ним структуры. lenta.ru »

2023-9-4 11:05

Бывший глава отдела МВД российского региона получил срок за аферу

Брянский районный суд приговорил к четырем годам лишения свободы бывшего начальника межмуниципального отдела МВД России «Брянский» Алексея Лукашева, пытавшегося путем мошенничества получить взятку в пять миллионов рублей за содействие в непривлечении к ответственности. Он лишен звания полковника полиции. lenta.ru »

2023-9-1 20:31

Бывший глава Конституционного суда российского региона осужден за растрату

Абаканский городской суд приговорил к трем годам лишения свободы бывшего председателя Конституционного суда Республики Тыва в отставке Аяса Сааю за растрату бюджетных средств, выделенных на проведение в Кызыле Всероссийской научно-практической конференции. lenta.ru »

2023-8-29 19:03

Бывший глава Тихвинского района Ленобласти погиб в ДТП с грузовиком

Бывший глава Тихвинского района Ленобласти Георгий Хухунаишвили погиб в ДТП с грузовиком около деревни Усть-Шомушка incident.mk.ru »

2023-8-29 10:18

Бывший глава Пентагона призвал Тайвань создать запас энергоресурсов и вооружений

Марк Эспер отметил, что Тайваню следует увеличить расходы на оборону до по меньшей мере 3% ВВП tass.ru »

2023-8-25 22:06

Бывший глава «Сегежа-групп» подозревается в мошенничестве со дворцом спорта Кабаевой в Петербурге

ПЕТРОЗАВОДСК, 10 августа, ФедералПресс. Сотрудники ФСБ задержали экс-президента лесопромышленного холдинга «Сегежа групп» из карельского города Медвежьегорска Сергея Помелова. Ранее он считался одним из ключевых партнеров руководства республики. fedpress.ru »

2023-8-10 16:01

Бывший глава РПЛ Ашот Хачатурянц купил участок с виллой в Италии

Экс-глава Российской футбольной премьер-лиги Ашот Хачатурянц приобрел за несколько миллионов евро участок с виллой во Флоренции. Он планирует выращивать там виноград, из которого будет производить вино, передает Baza. ridus.ru »

2023-8-7 12:11

Бывший глава правительства Польши Чимошевич: Границы республики нарушили вертолеты охраны Лукашенко

Два вертолета, которые, по утверждению Варшавы, нарушили воздушную границу Польши, принадлежат охране президента Белоруссии Александра Лукашенко, заявил бывший глава польского правительства, депутат Европарламента Влодзимеж Чимошевич. vz.ru »

2023-8-3 12:52

Бывший глава правительства Украины предрек стране кризис по двум направлениям

Предстоящей осенью Украина может столкнуться с энергетическим и топливным кризисом. Такой вариант развития событий в стране не исключил бывший глава украинского правительства Николай Азаров. Он охарактеризовал положение дел в указанных отраслях как плачевное и отметил, что страна закупает топливо по завышенным ценам. lenta.ru »

2023-7-9 12:18

Бывший глава РЭО ГИБДД МО МВД «Урюпинский» осужден за взяточничество

Бывший глава РЭО ГИБДД МО МВД «Урюпинский» осужден за взяточничество. По данным издания novostivolgograda. ru, один из подчиненных осужденного передал ему 35 тысяч рублей в виде взятки за выдачу водительского удостоверения без сдачи экзаменов. ridus.ru »

2023-7-6 09:51

Бывший глава омского УМВД, устроивший драку в столичном метро, может возглавить Черлакский район

ОМСК, 30 июня, ФедералПресс. В администрации Черлакского района Омской области грядут кадровые назначения. Действующий руководитель Виктор Горелов уходит в досрочную отставку. fedpress.ru »

2023-6-30 07:45

Бывший глава Hoff и «Яндекс Маркета» возглавит Lamoda

Lamoda сменит гендиректора. Джери Калмис покидает свой пост, с 1 июля его место займет Максим Гришаков. Последний ранее был гендиректором Hoff, возглавлял «Яндекс Маркет», сеть супермаркетов Spar, российские офисы Kimberly Clark и Wrigley forbes.ru »

2023-6-5 17:55

Бывший глава ЦРУ оценил вероятность захвата Украиной Крыма

Вооруженным силам Украины (ВСУ) не удастся захватить Крым в рамках контрнаступления. Вероятность захвата полуострова оценил в интервью «Би-би-си» бывший глава ЦРУ Дэвид Петреус. В то же время он допустил, что украинская сторона попытается изолировать Крым, лишив его возможности пополнять припасы. lenta.ru »

2023-6-3 14:47

Бывший глава КФОР не верит в контрнаступление ВСУ и видит угрозу в иррациональности Запада

Фабио Мини считает, что гипотетическая победа, обещанная украинцами, маловероятна tass.ru »

2023-5-28 14:26

Бывший глава ФИДЕ Илюмжинов рассказал о встрече с Вангой

Бывший глава Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов рассказал о встрече с прорицательницей Вангой. «Она многое знала. Предсказала мне и президентство в ФИДЕ. И бытовые чудеса видела», — заявил Илюмжинов. lenta.ru »

2023-5-16 07:50

Бывший глава Гагаузии: Люди ностальгируют по временам дружбы с Россией

В Кишиневе более 20 лет у власти демократы и либералы. Очень много говорят про демократию и реформы, про движение в Евросоюз, но жизнь людей становится все хуже. Миграция усиливается. В наших селах сотни домов с заколоченными окнами. vz.ru »

2023-5-15 20:22

Бывший глава ФИДЕ Илюмжинов рассказал о контактах с инопланетянами

Бывший глава Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов рассказал о контакте с инопланетянами. Политик поделился, что дважды разговаривал с пришельцами в желтых скафандрах. По его словам, впервые он побывал на внеземном корабле в сентябре 1997 года в Москве. lenta.ru »

2023-5-15 17:34