Результатов: 963

Бывший глава разработки Stadia Фил Харрисон покинул Google

С облачным сервисом Stadia официально можно попрощаться, поскольку Фил Харрисон, который присоединился к Google в 2018 году и возглавлял разработку платформы, покинул компанию. Впрочем, такой поворот событий не удивителен, поскольку обещания были слишком громкими, а компания Google так и не нашла точку опоры, чтобы довести проект до ума. ridus.ru »

2023-4-5 20:41

Бывший глава Foxconn заявил о желании участвовать в выборах главы администрации Тайваня

Терри Гоу намерен добиваться выдвижения своей кандидатуры от партии "Гоминьдан", однако все будет зависеть от результатов опросов tass.ru »

2023-4-5 09:29

Бывший глава Минсельхоза Польши выступил за запрет импорта зерна с Украины

Экс-министр сельского хозяйства Польши Марек Савицкий заявил о том, что необходимо ограничить импорт продуктов питания с Украины, сообщает Wyborcza. riafan.ru »

2023-3-30 14:55

Бывший глава Калининграда назвал причину своей отставки

Совет депутатов Калининграда принял отставку мэра Евгения Любивого. Это решение поддержало большинство местных парламентариев. Комментируя свой уход с поста, Любивый заявил, что захотел вернуться в медицину, чтобы принести пользу системе здравоохранения и жителям Калининграда. Ранее он подал заявление об отставке. lenta.ru »

2023-3-22 12:17

Бывший глава ЕП Шульц: вступлению Украины в ЕС мешает политика Польши и Венгрии

Быстрое вступление Украины в Евросоюз тяжело осуществить, этому, в частности, препятствует внешняя политика таких стран как Польша и Венгрия. Об этом в интервью Spiegel заявил экс-глава Европарламента Мартин Шульц. tvzvezda.ru »

2023-3-12 07:40

Бывший глава Европарламента раскрыл, что мешает Украине стать членом Евросоюза

Экс-глава Европарламента Мартин Шульц заявил, что внешняя политика Польши и Венгрии препятствует вступлению Украины в Евросоюз. Он также отметил, что скептически относится к ускоренному присоединению Киева к ЕС. life.ru »

2023-3-12 07:36

Бывший глава Европарламента назвал помехи для вступления Украины в ЕС

Внешняя политика Польши и Венгрии препятствует присоединению Украины к Евросоюзу, поэтому рассчитывать на скорое вступление стран в ЕС не приходится. Об этом заявил бывший глава Европарламента Мартин Шульц в интервью Spiegel. lenta.ru »

2023-3-12 05:49

Бывший глава СБУ оказался под следствием

Бывший глава Cлужбы безопасности Украины (СБУ) Иван Баканов оказался под следствием в связи с провалом работы спецслужбы в период, предшествовавший российской специальной военной операции (СВО), и на ее начальном этапе. lenta.ru »

2023-3-7 22:19

Бывший глава подмосковного Росимущества Николай Пешков попался на мелочи

По версии следствия, чиновник брал не деньгами, а оплатой курортного отдыха. Цена вопроса – 258 тыс. рублей. С учётом положения, которое занимал обвиняемый, и суммы ущерба в деле о превышении полномочий, ситуация выглядит забавной. versia.ru »

2023-3-4 09:07

Бывший глава МИД Британии рассказал пранкерам о смене власти в странах

Бывший глава МИД Британии Уильям Хейг во время розыгрыша пранкеров Вована (Владимир Кузнецов) и Лексуса (Алексей Столяров), которые представились экс-президентом Украины Петром Порошенко, рассказал, что Лондону и Вашингтону удавалось менять извне режимы в маленьких странах. lenta.ru »

2023-3-1 17:54

Бывший глава ЕП указал на ущерб промышленности ЕС из-за санкций против России

В европейской промышленности возник значительный пробел из-за введенного в ЕС эмбарго на российский уголь, заявил бывший председатель, ныне депутат Европарламента от Польши Ежи Бузек. Текст его обращения с призывом обратить внимание Еврокомиссии на данную проблему поступил в распоряжение «Ленты.ру». lenta.ru »

2023-2-22 13:29

Бывший глава Калининского района Петербурга узнал, сколько еще пробудет за решеткой

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 февраля, ФедералПресс. Городской суд Петербурга продлил арест бывшему главе администрации Калининского района Ивану Громову и его брату Павлу Громову по делу о крупном мошенничестве. fedpress.ru »

2023-2-21 17:39

Бывший глава карельской ИК-9 и его подчиненный осуждены на семь лет за насилие

Петрозаводский городской суд признал вину экс-главы исправительной колонии № 9 (ИК-9) в Петрозаводске Ивана Савельева, а также его экс-заместителя Ивана Ковалева в превышении должностных полномочий по уголовному делу об избиении узника, мужчин приговорили к семи годам колонии общего режима social.mk.ru »

2023-2-16 11:04

Бывший глава департамента сельского хозяйства Брянской области осужден за взятки

Суд приговорил к восьми годам и одному месяцу лишения свободы бывшего директора департамента сельского хозяйства Брянской области за получение взяток на сумму 2,5 миллиона рублей. Он получил от представителей коммерческих компаний незаконное вознаграждение за обеспечение победы в электронном аукционе на выставки. lenta.ru »

2023-2-15 15:02

Бывший глава спецуправления МЧС в Башкирии получил 15 лет колонии за взятки

В Башкортостане суд приговорил к 15 годам лишения свободы бывшего начальника управления Федеральной пожарной службы МЧС России по ЗАТО Межгорье за махинации с выплатами. С марта 2015 по апрель 2016 года фигурант получил от 63 подчиненных взятки в 30 миллионов рублей за содействие в выдаче им регулярной выплаты. lenta.ru »

2023-2-13 11:57

Бывший глава ЦРУ предсказал новое наступление России

Бывший директор ЦРУ и экс-командующий силами США и НАТО в Афганистане генерал Дэвид Петреус предсказал новое наступление России в Донбассе. «Похоже, Россия создает условия для нового наступления в Донбассе. lenta.ru »

2023-2-13 08:08

Бывший глава МИД Югославии: Запад хочет, чтобы Россия вернулась к временам Ельцина

Выдающийся сербский дипломат Владислав Йованович, бывший глава МИД Союзной Республики Югославия (1992-1995), а затем ее представитель в ООН (1995-2000), в эксклюзивном интервью специальному корреспонденту международной редакции Федерального агентства новостей Алине Арсеньевой рассказал о том, как Запад разваливал Югославию, как американцы спровоцировали и затянули войну в Боснии, а также рассказал о «формуле успеха» Турции и о том, почему Запад изолировал от себя остальной мир. riafan.ru »

2023-2-11 09:44

Бывший глава армии НАТО счел препятствием сроки поставок оружия Киеву

Бывший верховный главнокомандующий объединенных сил НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав заявил, что Киев не успеет получить тяжелые вооружения от Запада в случае возможного наступления российских сил. lenta.ru »

2023-2-7 04:58

Бывший глава Госдепа сравнил действия Путина при Байдене, Трампе и Обаме

Бывший госсекретарь США Майк Помпео заявил, что действия администрации экс-президента страны Дональда Трампа сдерживали российского лидера Владимира Путина. «Путин не изменился. Что изменилось, так это его восприятие рисков, и оно отличается в зависимости от разных лидеров в США», — посчитал Помпео. lenta.ru »

2023-2-4 18:14

Бывший глава Хабаровского края признан виновным в покушении на убийство

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Экс-губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу вынесли вердикт – виновен по трем эпизодам. fedpress.ru »

2023-2-2 20:54

Бывший глава МВД Украины Аваков отреагировал на обыски

Бывший глава МВД Украины Арсен Аваков отреагировал на обыски по делу о крушении вертолета в Броварах и назвал их формальной отработкой версии. «Закончили обыск по аварии вертолета. Смотрели контракты "аирбас" шестилетней давности. lenta.ru »

2023-2-1 12:16

Бывший глава Клинского района Подмосковья не одобряет приватизацию задним числом

На почту «Нашей версии» пришло письмо от экс-главы Клинского района Александра Постриганя. В своём обращении в редакцию он уверяет, что ещё в 1997 году некие злоумышленники похитили в Клину 15 объектов муниципальной недвижимости, имеющих статус памятников культуры федерального значения. versia.ru »

2023-1-26 17:00

Бывший глава МИД Польши утверждает, что Варшава думала о разделе Украины

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Экс-глава МИД Польши Радослав Сикорский заявил, что польские власти рассматривали разделение территории Украины, когда началась спецоперация. fedpress.ru »

2023-1-23 17:08

Бывший глава саратовского УФСБ будет руководить подразделением в ДНР

САРАТОВ, 23 января, ФедералПресс. Генерал-майор Олег Боломожнов возглавлял УФСБ по Саратовской области до декабря 2022 года. С января этого года он назначен руководителем аналогичного ведомства в Донецкой Народной Республике. fedpress.ru »

2023-1-23 12:40

Бывший глава ЦРУ рассказал о бесполезном сигнале США для союзников в НАТО

Отказ от поставок американских танков Abrams на Украину из-за сложности их обслуживания и эксплуатации является обоснованным, но в то же время это совершенно бесполезный сигнал для членов НАТО, которые ранее назвали решение Вашингтона по их передаче решающим фактором для начала отправки Leopard для ВСУ lenta.ru »

2023-1-20 08:59

Бывший глава Роскомнадзора Жаров не исключил возможность блокировки YouTube на территории России

Если видеохостинг YouTube продолжить заниматься нарушением российского законодательства, может быть рассмотрен вопрос о его блокировке на территории РФ. Об этом заявил в среду в беседе с РБК бывший глава Роспотребнадзора, а ныне генеральный директор холдинга «Газпром-медиа» Александр Жаров. argumenti.ru »

2023-1-18 16:07

Бывший глава МИД Узбекистана возглавил Международный институт Центральной Азии

Университет был создан по инициативе президента страны Шавката Мирзиёева для междисциплинарных исследований цивилизационного многообразия и современных процессов устойчивого развития tass.ru »

2023-1-11 19:22

Бывший глава Нацбанка Украины захотел получить убежище в Австрии

Бывший глава Нацбанка Украины Кирилл Шевченко захотел получить убежище в Австрии. Он подал соответствующее прошение властям страны. В качестве обоснования прошения Шевченко назвал политическое преследование на Украине, ссылаясь на возбужденное против него уголовное дело. lenta.ru »

2023-1-6 14:30

Бывший глава СК Карачаево-Черкесии получил 22 года колонии по делу экс-сенатора Арашукова

Ему запрещено работать в силовых структурах и органах власти в течение трех лет с лишением звания "генерал-майор юстиции" tass.ru »

2022-12-27 19:03

Бывший глава Генштаба ВС СССР похоронен в Москве

Бывшего начальника Генштаба ВС СССР генерала армии Михаила Моисеева похоронили на Троекуровском кладбище. В последний путь военного проводили члены семьи, друзья, а также бывшие коллеги. Возглавлял комиссию по организации траурного мероприятия статс-секретарь и заместитель министра обороны Николай Панков. life.ru »

2022-12-20 14:51

Бывший глава Совета министров СССР Рыжков предложил воссоздать Советский Союз по принципу ЕС

Воссоздать Советский Союз в том виде, в котором он существовал, нельзя, но можно это сделать на новых принципах, заявил бывший председатель Совета министров СССР Николай Рыжков. Рыжков заявил, что следует «стараться быть близко к европейскому объединению, где есть основа Евросоюз и его органы». vz.ru »

2022-12-19 03:30

Бывший глава поселка Эвенкии попался на хищении командировочных

КРАСНОЯРСК, 14 декабря, ФедералПресс. Октябрьский районный суд Красноярска вынес приговор экс-руководителю поселка Стрелка-Чуня Эвенкийского района. Мужчина обвинялся в хищении командировочных. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры. fedpress.ru »

2022-12-14 07:15

Бывший глава МИД Германии Хайко Маас решил уйти из политики

Бывший министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас, который представляет Социал-демократическую партию Германии, решил уйти из политики. Как сообщает агентство... rosbalt.ru »

2022-12-14 01:14

Бывший глава МИД Югославии: эскалация в Косово подогревается НАТО

Ситуация в Косово развивается от плохой к худшей. Об этом бывший глава МИД Югославии Живадин Йованович заявил специальному корреспонденту международной редакции ФАН на Балканах. riafan.ru »

2022-12-13 12:35

Бывший глава концерна «Тракторные заводы» осужден за растрату миллионов рублей

Мещанский суд Москвы приговорил основателя и бывшего главу машиностроительного холдинга «Концерн "Тракторные заводы"» (КТЗ) Михаила Болотина к двум годам лишения свободы за хищение путем растраты из бюджета 90 миллионов рублей. lenta.ru »

2022-11-28 09:47

Бывший глава минфина США объявил «нелепой» идею потолка цен на российскую нефть

Бывший министр финансов США Стивен Мнучин назвал «смехотворным» план «Большой семерки» по ограничению цен на российскую нефть. riafan.ru »

2022-11-23 17:06

Бывший глава нейрокомпании Маска представил имплант для людей с нарушением зрения

Один из основателей Neuralink Илона Маска представил первый продукт своего нового стартапа — устройство, предназначенное для людей с серьезными нарушениями зрения. Имплант, который предлагается устанавливать под веко, пока тестировали только на кроликах — испытания на людях компания рассчитывает начать в ближайшие годы forbes.ru »

2022-11-22 18:28

Бывший глава Минфина США объявил «нелепой» идею потолка цен на российскую нефть

Вашингтон, 21 ноября. Бывший министр финансов США Стивен Мнучин назвал «смехотворным» план «Большой семерки» по ограничению цен на российскую нефть. riafan.ru »

2022-11-21 14:10

Ушел из жизни бывший глава ФСКН Виктор Черкесов

В среду, 9 ноября, стало известно, что из жизни ушел бывший глава ФСКН Виктор Черкесов. Депутат Государственной думы Александр Хинштейн сообщил, что экс-руководителя ведомства не стало в возрасте 72 лет. argumenti.ru »

2022-11-9 12:05

Бывший глава хозслужбы ивановского ВУЗа получил три года колонии

Причиной тому стала гибель студентки в марте 2021 года из-за обрушившейся части кирпичной кладки в одном из зданий учреждения. В отношении экс-директора Ивановского политехнического университета по административно-хозяйственной части судом был вынесен обвинительный приговор. versia.ru »

2022-11-7 19:04

Бывший глава МВД Сербии обвинил Евросоюз в обострении ситуации в Косово

В обострении ситуации в самопровозглашенной республике Косово виноват Европейский союз, который не выполнил роль гаранта и контролера Брюссельского соглашения. Об этом заявил бывший министр внутренних дел Сербии Александар Вулин. tvzvezda.ru »

2022-11-6 19:54

Бывший глава минфина Великобритании Сунак лидирует по числу голосов парламентариев

Бывший министр финансов Великобритании Риши Сунак лидирует по голосам парламентариев в свою поддержку. Об этом сообщил телеканал Sky News. riafan.ru »

2022-10-26 10:08

Бывший глава «Роскосмоса» Рогозин заявил, что на фронте его зовут Космос

Бывший генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин взял себе позывной «Космос» в зоне проведения спецоперации на Украине nsn.fm »

2022-10-25 11:17

Бывший глава Минфина снова выдвинул свою кандидатуру на пост премьера Британии

Бывший глава британского Минфина Риши Сунак снова выдвинул свою кандидатуру на пост лидера Консервативной партии и премьер-министра страны, сообщил он в Twitter. «Я хочу улучшить экономическую ситуацию, объединить партию и принести пользу нашей стране», — сказано в посте. lenta.ru »

2022-10-23 12:39

Бывший глава Минфина Великобритании Захави поддержал кандидатуру Джонсона на пост премьера

Бывший министр финансов Великобритании Надим Захави поддержал кандидатуру Бориса Джонсона на пост руководителя правительства Соединенного Королевства. Соответствующую запись Захави разместил в своем микроблоге в Twitter. argumenti.ru »

2022-10-23 12:30