Результатов: 2432

Эксперты рассказали, как выбрать автодом для зимних поездок

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Зимний автотуризм сложнее путешествий летом, потому что температура снижается и ухудшается проходимость дорог. Эксперты «Авито Авто» рассказали, как выбрать подходящий автодом и как подготовиться к длительной поездке. fedpress.ru »

2023-11-28 12:54

Эксперты рассказали о популяризации традиционной культуры в видеоиграх

Видеоигры незаменимый инструмент в продвижении и популяризации традиционной культуры, истории, науки и образования, к такому выводу пришли эксперты на сессии Института развития интернета (ИРИ) в рамках Форума объединенных культур. vz.ru »

2023-11-16 19:35

Эксперты рассказали о трех упражнениях для избавления от головокружений

Эксперты журнала Shape рассказали о трех упражнениях для избавления от головокружений в транспорте. Специалисты посоветовали выполнять приседания с медболом, скручивания на фитболе и TRX-отжимания. Они отметили, что если головокружения возникают регулярно и без причины, то это может говорить о ряде сбоев в организме. lenta.ru »

2023-11-15 00:28

Эксперты рассказали о круговороте рублей из-за новых правил возврата выручки

Бизнес столкнулся со сложностями при обязательной продаже экспортной выручки по новому, запущенному в октябре указом президента, механизму, рассказали близкие к крупнейшим компаниям и Российскому союзу промышленников и предпринимателей источники. vz.ru »

2023-11-14 11:12

Эксперты рассказали, когда в обороте появятся новые купюры

В середине октября ЦБ представил обновленную купюру в 1000 рублей, которая неожиданно вызвала недовольство в самых разных кругах. Дело в том, что на оборотной стороне банкноты изображена Дворцовая церковь в Казанском кремле без креста на куполе. kapital-rus.ru »

2023-11-13 11:22

Эксперты рассказали, что нужно России для экономического чуда

МОСКВА, 11 ноя — РИА Новости. Российские финансисты сегодня отмечают один из своих профессиональных праздников — день экономиста. Почти 260 лет назад в этот день указом Екатерины II было создано Императорское Вольное экономическое общество. news.mail.ru »

2023-11-11 23:28

Эксперты рассказали, что будет с ценами, вкладами, кредитами и рублем после решения ЦБ

Банк России повысил ключевую ставку сразу на два процентных пункта — до 15% годовых, что оказалось выше ожиданий рынка. Эксперты рассказали Финансам Mail.ru, как изменятся условия по кредитам и вкладам и удастся ли регулятору остановить инфляцию в стране. news.mail.ru »

2023-10-27 18:35

Эксперты рассказали, где недорого отдохнуть на море в начале ноября

МОСКВА, 25 окт — РИА Новости. Список самых продаваемых направлений на ноябрьские праздники возглавил Египет, за ним следуют Турция, ОАЭ, Таиланд и Россия, сообщает АТОР. news.mail.ru »

2023-10-25 05:28

Эксперты рассказали о новых мерах по поддержке семей в России

Сейчас в мире распространена точка зрения, будто бы семья это пережиток прошлого, что она может иметь формы, отличные от традиционного понимания. Для России эта новая нормальность Запада неприемлема. vz.ru »

2023-10-19 18:38

Эксперты рассказали о формировании единого стандарта наблюдения за дистанционным электронным голосованием

В прошедшей кампании ЕДГ-2023 года был сформирован единый стандарт наблюдения за дистанционным электронным голосованием (ДЭГ), который включил в себя 60 пунктов, рассказала глава комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан, исполнительный директор Ассоциации Независимый общественный мониторинг (НОМ) Алена Булгакова. vz.ru »

2023-10-13 18:52

Эксперты рассказали, почему нельзя есть творог с сахаром

Чтобы творог принес вам максимум пользы и не вызвал проблем с пищеварением, нужно грамотно сочетать его с другой едой, пишет «Доктор Питер». Творог — один... rosbalt.ru »

2023-10-10 03:31

Эксперты рассказали о влиянии выборов в Германии на политический расклад в стране

Прошедшие в Германии выборы показали значительный упадок авторитета коалиции Олафа Шольца, их итоги показывают, что нынешняя правительственная коалиция светофор и дальше будет терпеть крушение, считает политолог, председатель Евразийского Общества (Берлин) Александр Рар. vz.ru »

2023-10-9 18:40

Эксперты рассказали, чем питаться, чтобы улучшить память

Если правильно питаться, можно не только сохранить физическое здоровье, но также улучшить когнитивные функции. Об этом сообщают специалисты из клиники... rosbalt.ru »

2023-10-8 01:33

Эксперты рассказали о возможных решениях проблем демографии

Необходимо создать универсальные меры поддержки многодетных семей, заявил зампред комиссии по поддержке семьи и материнства Общественной палаты России Сергей Рыбальченко. В послании 2021 года президент России Владимир Путин охарактеризовал демографическую ситуацию как чрезвычайную, указал Рыбальченко в статье на портале PublicO. vz.ru »

2023-10-5 12:45

Эксперты рассказали о тренде среди ИТ-специалистов возвращаться в Россию

Многие уехавшие ИТ-специалисты выражают желание вернуться на родину, и это уже тренд, а не единичные случаи, заявил на пресс-конференции Руссофт. Тренды и векторы развития ИТ-отрасли в 2023 году генеральный директор RNT Group Евгений Грачев. vz.ru »

2023-10-3 17:42

Эксперты рассказали о правильном наращивании мощности тренировок

Эксперты журнала Shape рассказали, что для правильного наращивания мощности мышц придется усердно тренироваться и регулярно доводить уровень мышечного напряжения до максимума. Они пояснили, что идеальная пропорция работы и отдыха — это 2:1 или 3:1. lenta.ru »

2023-10-3 16:20

Эксперты рассказали, на каком транспорте предпочитают передвигаться россияне

Из исследования банка "Русский стандарт" следует, что граждане активнее ездили на автобусах и личном автотранспорте, реже - на такси tass.ru »

2023-10-3 03:07

Эксперты рассказали о настроениях в новых регионах после воссоединения с Россией

Референдумы о воссоединении с Россией стали спасением для Луганской и Донецкой народных республик, это был праздник, несмотря на военную обстановку, заявил министр молодежной политики ДНР Кирилл Макаров. ridus.ru »

2023-9-27 11:57

Эксперты VK рассказали о способах борьбы с кибербуллингом

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. В Сети вышел новый выпуск проекта «Киберэтика». Гостями программы стали директор социальных проектов VK Александра Бабкина и руководитель маркетинга информационной безопасности VK Тамара Чечеткина. fedpress.ru »

2023-9-22 15:08

Эксперты рассказали о роли Big Data в туротрасли России

В рамках Международного туристического форума «ОТДЫХ Leisure 2023» сервис бронирования отелей МТС Travel организовал панельную дискуссию, посвященную применению искусственного интеллекта и Big Data в туризме. lenta.ru »

2023-9-18 13:34

Эксперты рассказали, почему россияне бояться выбрасывать старые вещи

Эксперты в беседе с журналистами газеты "Вечерняя Москва" объяснили, почему многие люди бояться выкидывать старые вещи и испытывают страсть к накопительству. Некоторые аналитики считают, что бережное отношение к вещам исторически сложилось на территории бывшего СССР. life.ru »

2023-9-18 03:04

Эксперты рассказали, почему россияне боятся выбрасывать старые вещи

Эксперты в беседе с журналистами газеты "Вечерняя Москва" объяснили, почему многие люди бояться выкидывать старые вещи и испытывают страсть к накопительству. Некоторые аналитики считают, что бережное отношение к вещам исторически сложилось на территории бывшего СССР. life.ru »

2023-9-18 03:04

Эксперты рассказали о правильной технике выполнения приседаний у стены

Эксперты журнала Shape рассказали о правильной технике выполнения приседаний у стены. Исходное положение — стоя прижавшись спиной к стене, ноги на ширине бедер, руки опущены по бокам вдоль тела. Специалисты отметили, что колени должны располагаться точно над лодыжками и на одной линии с бедрами. lenta.ru »

2023-9-16 00:18

Эксперты рассказали, каким будет курс рубля к концу года

В текущем 2023 году курс рубля достаточно сильно ослабел к доллару и другим основным валютам. Это, в свою очередь, ведет к разгону инфляции и снижению доходов населения. Какой курс российской валюты стоит ожидать в конце года и какие способы по возвращению инфляции к таргету в 4% есть у Центробанка — рассказали эксперты проекту Финансы Mail.ru. news.mail.ru »

2023-9-9 11:18

Эксперты рассказали, как российская экономика будет расти дальше

В российской экономике появились признаки перегрева — производство и предложение товаров не успевают за растущим потреблением. Какие отрасли еще не исчерпали потенциал роста и куда стоит инвестировать — эксперты рассказали Финансам Mail.ru. news.mail.ru »

2023-9-7 19:19

Эксперты рассказали о замедляющих похудение привычках

Эксперты журнала Shape рассказали о замедляющих похудение привычках. Специалисты отметили, что задержка дыхания во время тренировок снижает их эффективность. Кроме того, результативность падает, если при отработке упражнений на тренажерах облокачиваться на его ручки, а до и после занятия отказываться от еды и воды. lenta.ru »

2023-9-4 15:36

Эксперты рассказали об усилении информационных атак перед президентскими выборами

В преддверии Единого дня голосования идет серьезная подготовка к дискредитации выборов с прицелом на президентскую кампанию-2024. Подобное давление часть гибридной войны в отношении России, нацеленной на разобщение россиян и подрыв доверия к государственным институтам, говорится в новом докладе Ассоциации НОМ, авторы которого подробно проанализировали массив информационных атак. vz.ru »

2023-8-31 18:51

Эксперты рассказали о способах защиты Пскова от атак дронов

Есть несколько возможных маршрутов пролета украинских БПЛА к Пскову. И один из них территория Белоруссии, допустил в разговоре с газетой ВЗГЛЯД военный эксперт Александр Бартош. В свою очередь генерал в отставке Айтеч Бижев усомнился в белорусском маршруте дронов. vz.ru »

2023-8-30 13:24

Эксперты рассказали, стоит ли сейчас брать кредит на жилье

МОСКВА, 27 августа, ФедералПресс. В России после повышения ставки Центробанком подорожала ипотека. Многие сомневаются, брать ли жилье в кредит сейчас или ждать более благоприятных условий и копить. fedpress.ru »

2023-8-27 17:51

Эксперты рассказали, откуда берется лень

Лени зачастую является защитной функцией психики, которая позволяет оградить людей от ненужной деятельности, рассказали РИА Новости специалисты департамента здравоохранения Москвы social.mk.ru »

2023-8-20 04:01

Эксперты рассказали о способах повысить эффективность упражнений на пресс

Эксперты журнала Shape рассказали о способах повысить эффективность упражнений на проработку пресса. По словам специалистов, необходимо начать тренировку с разминки, а затем постепенно наращивать темп. lenta.ru »

2023-8-19 15:35

Эксперты рассказали об упражнениях для разминки на офисном стуле

Эксперты журнала Shape рассказали о технике упражнений для разминки на офисном стуле. Специалисты посоветовали выполнять скручивания сидя, наклоны в сторону, поворот руки и корпуса, а также выпады с поворотом корпуса. lenta.ru »

2023-8-17 21:06

Эксперты рассказали, как россияне будут получать повестки

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. Россиян интересует вопрос, будут ли направлять одновременно с уведомлением через «Госуслуги» бумажные повестки. На портале «Объясняем.РФ» опубликовали ответ. fedpress.ru »

2023-8-15 08:01

Эксперты рассказали об участившихся случаях гибели подростков на стройках: незаконно берут на работу

Куда устроиться тинейджерам 14+ на подработку без риска для жизни social.mk.ru »

2023-8-15 16:50

Эксперты рассказали, как сэкономить на отдыхе с помощью раннего бронирования

Туристы в августе могут приобрести туры на новогодние каникулы по привлекательным ценам в рамках акций раннего бронирования nsn.fm »

2023-8-7 12:13

Эксперты рассказали о популярных схемах мошенников в сезон отпусков

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Сейчас разгар сезона отпусков, и это побуждает мошенников увеличивать активность. Эксперты из «Лаборатории Касперского» и группы компаний «Мантера» рассказали, как не попасться на развод при планировании отпуска. fedpress.ru »

2023-7-29 12:18

Эксперты рассказали, откуда ожидается наплыв туристов в РФ после введения электронных виз

По словам директора компании "Тари-Тур" Марины Левченко, уже сейчас есть запросы на поездки из Юго-Восточной Азии, а также ожидается интерес туристов из арабских стран и Индии. Однако процесс получения виз сейчас является сложным и дорогостоящим, пишут РИА Новости. kapital-rus.ru »

2023-7-26 21:26

Эксперты рассказали о преимуществах тренировок с гирей

Кандидат медицинских наук Джон Поркари рассказал о преимуществах тренировок с гирей. По его словам, рывки гири задействуют мышцы всего тела, а махи помогают проработать мышцы кора. Кроме того, рывки и кач подходят для тренировки баланса, поскольку тело усерднее удерживает равновесие из-за смещенного центра тяжести. lenta.ru »

2023-7-25 16:24

Эксперты рассказали, почему кошки поднимают заднюю часть тела, когда их гладят

Все, кому доводилось гладить кошку, знают, что при этом животное часто прогибает спину и поднимает повыше заднюю часть тела. Специалисты рассказали, что... rosbalt.ru »

2023-7-19 00:30

Эксперты рассказали, какая мелодия будильника позволит вам настроиться на продуктивный день

Эксперт уверяет, что если мелодия будильника будет слишком резкой, то она негативно повлияет на мозговую деятельность. metronews.ru »

2023-7-9 19:40

Эксперты рассказали о ходе избирательной кампании в регионах России

Избирательная кампания в России отметилась новыми тенденциями. Вместо новых партий появляются политические союзы. И более того партийная принадлежность губернаторов играет все меньшую роль на выборах в сравнении с их достижениями в работе. vz.ru »

2023-7-6 18:04

Эксперты рассказали, где находится "русская Сицилия" и сколько там стоит отдохнуть

Сегодня Геленджик стремительно меняется и становится "русской Сицилией", отдых в которой может обойтись всего в 30 тысяч рублей. По словам гида Дарьи Безруковой, пляжи курортного города отлично оборудованы, а вода в бухте Геленджика теплее, чем в обычном море. life.ru »

2023-7-4 16:50