Результатов: 560

В Совфеде предложили снизить зависимость от иностранных производителей лекарств

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев заявил о необходимости формирования отечественного сегмента и производства медицинского оборудования, средств защиты, лекарств и их запасов tass.ru »

2023-4-12 10:30

В Совфеде предложили сажать в тюрьму за треш-стримы с несовершеннолетними

Член Совета Федерации Алексей Пушков предложил закрепить в Уголовном кодексе России наказание за проведение треш-стримов с участием несовершеннолетних, подразумевающее штраф до двух миллионов рублей, либо лишение свободы на срок до двух лет. lenta.ru »

2023-4-4 03:21

В Совфеде предложили меры по перераспределению грузопотоков на речной транспорт

Как отметил глава комитета СФ по экономической политике Андрей Кутепов, "серьезной проблемой" является ухудшение технического состояния судоходных гидротехнических сооружений и недостаточные темпы повышения уровня их безопасности tass.ru »

2023-4-2 09:02

В Совфеде предложили организовать паромное сообщение с Бердянском и Мариуполем

В Совете Федерации предложили организовать паромное сообщение для перевозок грузов и пассажиров по Азовскому морю к Бердянскому и Мариупольскому портам. Отмечается, что их могут создать в целях избежать транспортного коллапса и создания транспортных коридоров. lenta.ru »

2023-4-2 07:54

В Совфеде предложили усилить государственно-частное партнерство в сфере кибербезопасности

Необходимо развивать партнерство государства и бизнеса в разработке инфраструктуры и в сфере кибербезопасности, заявил член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Артем Шейкин на круглом столе в СФ. vz.ru »

2023-3-30 18:32

В Совфеде предложили создать гарантированный заказ на российское телеком-оборудование

При этом при переходе всей телекоммуникационной сферы на отечественное оборудование необходимо избежать проблем для потребителей, считает сенатор Андрей Кутепов tass.ru »

2023-3-26 08:04

В Совфеде предложили закрепить в законе ответственность за ДТП с участием беспилотных авто

Глава комитета СФ по экономполитике Андрей Кутепов отметил, что сначала необходимо уточнить термин "беспилотный автомобиль" tass.ru »

2023-3-25 08:00

В Совфеде предложили создать аналог программы "Земский учитель" для инженеров

Глава профильного комитета Совета Федерации Андрей Кутепов отметил, что Минпромторг и Минобороны поддержали концепцию этой идеи tass.ru »

2023-3-16 06:15

В Совфеде предложили упростить госзакупки в России

Группа сенаторов во главе со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко внесла в Государственную думу проект изменений в закон о контрактной системе в сфере госзакупок. versia.ru »

2023-3-15 14:34

В Совфеде предложили чипировать госномера грузовиков для контроля веса и габаритов авто

Глава комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов считает, что такая мера сделает невозможным скрывать регистрационный номер автомобиля при весогабаритном контроле tass.ru »

2023-3-9 03:13

В Совфеде предложили «переселять» заключённых в колонии, где они смогут полноценно работать

В Совфеде предложили законопроект, по которому предлагается предоставить право «переселять» заключённых в колонии в других регионах, где они смогут полноценно работать. versia.ru »

2023-3-3 15:07

В Совфеде предложили из-за санкций наложить мораторий на рост арендной платы для бизнеса

Согласно письмо, которое подписал, глава комитета по экономической политике Андрей Кутепов, речь идет о земельных участках и объектах нежилого фонда, находящихся в федеральной, региональной и муниципальной собственности tass.ru »

2023-3-2 03:26

В Совфеде предложили обсудить возврат кешбэка на детские путевки

Как отметил первый заместитель председателя верхней палаты парламента Андрей Яцкин, кешбэк "показал свою эффективность в предыдущие годы" tass.ru »

2023-2-27 15:11

В Совфеде предложили маркировку для враждебных России Telegram-каналов

Несколько членов Совета Федерации 15 февраля предложили ввести в России маркировку для Telegram-каналов, распространяющих «враждебную к России информацию».

ridus.ru »

2023-2-15 12:22

В Совфеде предложили обязать торговые сети продавать товары местных производителей

Глава Комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов предложил поддержать региональных производителей и обязать торговые сети продавать товары местного производства. life.ru »

2023-2-10 10:48

В Совфеде предложили ускоренно проводить госзакупки с добросовестными поставщиками

Сенаторы предложили обсудить полномочия заказчиков по выбору более быстрых и простых закупочных процедур и предусмотреть мораторий на обязанность проведения сложных, длительных видов закупок, а также на ограничение закупок малого объема через электронный магазин tass.ru »

2023-2-2 13:44

В Совфеде предложили отменить штрафы за нелегальный показ зарубежных фильмов

Отменить для кинотеатров административные наказания за показ зарубежных фильмов без прокатного удостоверения. Законопроект с такой инициативой разработан комитетом Совета Федерации по экономической политике. life.ru »

2023-2-2 05:36

В Совфеде предложили принять зеркальный ответ на запрет въезда россиян в страны ЕС

Андрей Клишас призвал МИД РФ соответствующим образом ответить на установленные некоторыми странами Евросоюза невыполнимые визовые требования к российским туристам. versia.ru »

2023-1-16 11:53

В Совфеде предложили зеркально ответить на дискриминацию россиян в выдаче виз

Глава конституционного комитета Совета Федерации Андрей Клишас предложил зеркально ответить на дискриминацию россиян в вопросе выдачи виз. По его словам, нужны аналогичные правила для иностранцев, чтобы защитить граждан страны. lenta.ru »

2023-1-16 07:41

В Совфеде предложили конфисковать имущество россиян, уехавших за рубеж

Сенатор Сергей Цеков предложил конфисковать имущество россиян, которые покинули Россию из-за начала специальной военной операции на Украине.

ridus.ru »

2022-12-28 19:05

В Совфеде предложили лишить имущества Пугачеву и других уехавших звезд

Член Совета Федерации от республики Крым Сергей Цеков предложил лишить имущества певицу Аллау Пугачеву, а также других уехавших звезд и граждан. Изъятые через суд владения нужно направить участникам специальной военной операции, считает сенатор. lenta.ru »

2022-12-28 15:09

В Совфеде предложили перенести штаб-квартиру ООН в столицу Монголии

Зампред комитета Совета Федерации по международной политике Андрей Климов выступил за перенос штаб-квартиры ООН из США в «подлинно нейтральную страну». versia.ru »

2022-12-27 12:31

В Совфеде предложили перенести штаб-квартиру ООН в «подлинно нейтральную страну»

Штаб-квартиру Организации Объединенных Наций (ООН) нужно перенести из Нью-Йорка в Улан-Батор, так как Монголия не входит в военные блоки и находится в центре Евразии, где проживают пять миллиардов из восьми миллиардов жителей Земли. lenta.ru »

2022-12-27 11:34

В Совфеде предложили наказание за плохое обслуживание газового оборудования

Экономический комитет Совета федерации предложил дополнить Кодекс об административной ответственности нормой о своевременном обслуживании внутридомового газового оборудования. Автор инициативы — глава комитета Андрей Кутепов — предлагает добавить в статью 9.23 КоАП. lenta.ru »

2022-12-5 16:57

В Совфеде предложили наказывать за нарушения при проверке газового оборудования в домах

Председатель комитета Совета Федерации по федеративному устройству и региональной политике Андрей Шевченко заявил, что ведомство готовит поправки в Кодекс об административных правонарушениях, где будут ужесточены меры за нарушения при проверках газового оборудования в жилых домах incident.mk.ru »

2022-12-5 11:52

В Совфеде предложили ударить до доходам бежавших от частичной мобилизации

В России можно было бы ввести ограничения для россиян, уехавших из страны после начала частичной мобилизации. Такие меры способны сделать их нахождение за границей "менее комфортным". Об этом заявил глава Комитета Совфеда по госстроительству и конституционному законодательству Андрей Клишас. life.ru »

2022-12-5 05:40

В Совфеде предложили изымать здания у посольств недружественных стран

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин считает нужным установить возможность изъятия у посольств недружественных стран зданий. versia.ru »

2022-12-2 15:25

В Совфеде предложили передать функцию по контролю над табачной продукцией Росалкогольрегулированию

В Совете Федерации предложили передать функцию по контролю над табачной продукцией федеральной службе по регулированию алкогольного рынка. Законопроект уже подготовлен. versia.ru »

2022-12-2 13:45

В Совфеде предложили создать трибунал по колонизации Францией стран Африки

Сенатор от крымского региона, член международного комитета Совета Федерации России Сергей Цеков предложил создать трибунал по колонизации французской стороной стран Африки. Так в четверг, 1 декабря, он отреагировал на начало работы по созданию спецтрибунала по событиям на Украине. lenta.ru »

2022-12-1 11:34

В Совфеде предложили создать в Крыму онкоцентр для помощи жителям новых субъектов РФ

Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди считает, что наиболее удачным местом для расположения центра может стать Симферополь tass.ru »

2022-11-28 20:39

В Совфеде предложили заморозить имущество сбежавших из России богачей

Глава Комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов предложил заморозить в России активы крупных бизнесменов и глав госкорпораций, которые покинули страну после начала специальной военной операции на Украине. life.ru »

2022-11-17 03:21

В Совфеде предложили заморозить активы крупных бизнесменов, покинувших РФ после начала СВО

"Мы дали ему небольшой творческий перерыв", - сообщил главный продюсер Первого канала tass.ru »

2022-11-17 03:07

В Совфеде предложили Украине попросить исключить Россию не только из G20, но и с Земли

Джабаров в шутку предложил Киеву не ограничиваться необходимостью исключения России из G20 и попросить исключить государство из числа стран на планете Земля. versia.ru »

2022-11-14 13:20

В Совфеде предложили лишать приобретенного гражданства за дезертирство

В Госдуму внесена поправка к закону «О гражданстве», которая предусматривает лишение приобретенного гражданства за сдачу в плен, дезертирство при мобилизации и неисполнение приказа в период военного положения nsn.fm »

2022-11-14 12:55

В Совфеде предложили компенсировать регионам траты на поддержку участников СВО

В Совете Федерации предлагают компенсировать регионам из федерального бюджета средства, направленные на меры поддержки участников спецоперации и их семей. versia.ru »

2022-11-2 13:03

В Совфеде предложили сохранять выплату пенсий мобилизованным военным пенсионерам

Также сенатор Андрей Кутепов предлагает закрепить норму, согласно которой повторное поступление на службу лиц, получающих пенсию за выслугу лет, и приобретение ими вновь статуса военнослужащего не может приводить к снижению размера пенсии tass.ru »

2022-11-1 03:09

В Совфеде предложили Польше «дырку от бублика» вместо репараций

В Польше захотели потребовать от России репараций за годы Второй мировой воны, на что в Совете Федерации назвали максимум, на который может рассчитывать Варшава. versia.ru »

2022-10-28 17:24

В Совфеде предложили подумать о возвращении к двухлетней службе в армии

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров предложил подумать о возвращении к двухлетней службе в армии. По словам сенатора, это поможет увеличить численность Вооруженных сил России и готовить профессиональных бойцов. lenta.ru »

2022-10-20 13:47

В Совфеде предложили сделать публичными сведения о рисках, служащих поводом для проверок

Действующие правила и нормы должны стимулировать к добросовестному их исполнению, а сама проверка - быть уже последней стадией в случаях, когда бизнес не соблюдает нормы и правила, указал вице-премьер Дмитрий Григоренко tass.ru »

2022-10-19 12:32

В Совфеде предложили признать нежелательным в РФ канадский центр Валленберга

Сенатор Елена Афанасьева считает, что канадский «Центр Рауля Валленберга по правам человека» нужно признать нежелательным в России nsn.fm »

2022-10-18 14:48

В Совфеде предложили варианты «более жёсткого» ответа Украине

Если Украина продолжит попытки терактов против России, следующей целью российских ударов могу стать мосты, заявил НСН сенатор от Крыма Сергей Цеков. nsn.fm »

2022-10-13 12:40

В Совфеде предложили ещё одну меру поддержки участников СВО

Комитет Совета Федерации по экономической политике предложил дать участникам военной спецоперации льготы по автокредитованию — распространить на них соответствующую программу. Письмо с такой идеей направлено вице-премьеру РФ Дмитрию Григоренко и министру финансов Антону Силуанову. life.ru »

2022-10-6 03:26