Результатов: 407

В Госдуме считают, что Запад не отключит весь банковский сектор РФ от SWIFT

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков указал, что Запад зависит от поставок российской продукции и будет стремиться сохранить каналы оплаты товаров tass.ru »

2023-2-27 11:59

Россиянам напомнили, как незакрытый банковский счет влияет на кредитную историю

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Очень часто люди, решив перестать пользоваться услугами банка, просто блокируют карту. Однако этого недостаточно, так как можно потерять деньги или испортить кредитную историю, предупредила эксперт финансового маркетплейса «Сравни» Мария Дергачева. fedpress.ru »

2023-2-26 07:47

Банковский сектор избежал убытка в кризисный год: что ему помогло

Банковский сектор смог отыграть убыток 1,5 трлн рублей, который получил в первом полугодии, но все равно закончил 2022 год с худшей прибылью за семь лет. Отрасль «вытянули» активное кредитование и регуляторные послабления от Банка России forbes.ru »

2023-1-28 19:29

В ЦБ заявили, что банковский сектор РФ получил бы убыток в случае отсутствия послаблений

Это единственный русскоязычный шрифт для людей с дислексией, который каждый человек может подстраивать под себя tass.ru »

2023-1-27 13:26

ЦБ предложил ввести социальный банковский вклад для небогатых россиян

Банк России планирует создать социальный банковский вклад, который гарантирует доход по ставке, привязанной к ключевой, чтобы повысить благосостояние граждан с небольшими доходами. versia.ru »

2022-12-27 17:21

Меньше, но лучше. Сколько банков останется в России в 2023 году

Динамика сокращения количества российских банков продолжится и в 2023 году, но не за счет отзыва лицензий, а благодаря их объединению aif.ru »

2022-11-28 20:05

Банковский специалист Позднышева назвала правильный способ действий с фальшивой купюрой

Начальник управления кассовых операций Московского кредитного банка Наталья Позднышева рассказала в разговоре с «Праймом», что делать при обнаружении фальшивой купюры social.mk.ru »

2022-11-23 10:19

Банковский специалист Меньшова сообщила о выгоде "коротких" вкладов

Алгоритм получения максимальной прибыли от банковских вкладов поменялся, и это надо учитывать при выборе продукта. Вклады с какими условиями самые доходные, в беседе с агентством "Прайм" рассказала начальник управления развития депозитных и расчётных продуктов банка "Ренессанс Кредит" Наталья Меньшова. life.ru »

2022-11-9 03:07

Финансист Дайнеко: мошенники начали использовать «банковский туризм» для кражи средств

Мошенники решили нажиться на любителях иностранных брендов. О новой схеме злоумышленников рассказала финансист Ольга Дайнеко «Прайму». riafan.ru »

2022-10-31 01:19

Банковский гигант приготовился к радикальным мерам для спасения от кризиса

Швейцарский банк Credit Suisse, который является одним из крупнейших в мире, заявил о планах сократить персонал на 17 процентов к 2025 году. Банковский гигант приготовился к радикальным мерам в рамках стратегии реструктуризации бизнеса. lenta.ru »

2022-10-27 17:20

Мужчина по ошибке получил 2,2 миллиарда рублей на банковский счет

Мужчина из Австралии обнаружил на своем банковском счете 58 миллионов австралийских долларов (2,2 миллиарда рублей) и решил сообщить об ошибке. О произошедшем рассказала девушка австралийца, Джесс Дэвис, в социальной сети Twitter. lenta.ru »

2022-9-28 17:53

Чешская компания Home Credit покинула российский банковский рынок

Международная инвестиционно-финансовая группа PPF покинула российский рынок вместе со своей дочерней компанией Home Credit, сообщает пресс-служба PPF nsn.fm »

2022-9-7 17:43

Лже-силовик и банковский клерк выманили у екатеринбурженки 4,5 миллиона рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 сентября, ФедералПресс. Полиция Екатеринбурга разыскивает телефонных мошенников, представившихся якобы сотрудником банка и майором ФСБ. Они выманили у врача 4,5 миллиона рублей. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили в УМВД России по Екатеринбургу. fedpress.ru »

2022-9-6 08:19

Девушка заглянула в банковский аккаунт бойфренда и сделала неожиданное открытие

На развлекательном сайте Reddit стала популярной история девушки, которая рассказала, как случайно зашла в банковский аккаунт бойфренда и сделала внезапное открытие. «Это куда более приятная история, чем я ожидал», «У этого рассказа совсем другая развязка, чем та, о которой я думал», — написали юзеры. lenta.ru »

2022-8-26 07:11

Банковский самозапрет: Почему отказ от кредита не спасает от мошенников

ЦБ выпустил указание, по которому граждане могут запретить себе брать кредиты, переводить деньги или ограничивать эти операции по сумме. Почему данная инициатива может выйти боком для россиян? life.ru »

2022-7-3 00:40

Банковский самозапрет: почему отказ от кредита не спасает от мошенников

ЦБ выпустил указание, по которому граждане могут запретить себе брать кредиты, переводить деньги или ограничивать эти операции по сумме. Почему данная инициатива может обернуться боком для россиян? life.ru »

2022-7-1 00:40

Актёры Стеклов, Чернов и Банковский встретились с жителями освобождённого Северодонецка

Актёры Владимир Стеклов, Олег Чернов и Руслан Банковский посетили освобождённый Северодонецк, где встретились с местными жителями. Об этом сообщается в телеграм-канале "Андрей Вышинский". life.ru »

2022-6-27 13:31

Германия впервые конфисковала недвижимость и заблокировала банковский счет российского депутата

Прокуратура Мюнхена впервые приняла решение конфисковать недвижимость и заблокировать банковский счет российского гражданина в связи с введенными санкциями Запада. Уточняется, что речь идет о трех квартирах, расположенных столице Баварии, которые сдавались в аренду. kapital-rus.ru »

2022-6-20 16:08

Костин рассчитывает, что российский банковский сектор получит прибыль в следующем году

При этом глава ВТБ отметил, что всегда ставил прибыльность на второе место после надежности tass.ru »

2022-6-15 01:39

Генконсульству России в Хьюстоне удалось открыть банковский счет

Вопрос с открытием банковского счета генконсульства РФ в Хьюстоне решен, сообщил генеральный консул России Александр Захаров. По его словам, урегулировать вопрос с возобновлением банковского обслуживания, которое было заморожено с марта, удалось благодаря усилиям руководства МИД России и посольства России в США. lenta.ru »

2022-5-19 05:14

Бездомный вспомнил про старый банковский счет и обрел крышу над головой

Житель Великобритании был бездомным, пока не вспомнил о банковском счете, который ему в детстве открыла мать. Мужчина потратил четыре месяца на то, чтобы получить деньги, и когда они оказались у него на руках, он внес залог за аренду квартиры и наконец-то обрел крышу над головой. lenta.ru »

2022-5-16 03:18

Российские банки перешли к профициту ликвидности впервые с 24 февраля

По данным ЦБ, в начале марта банковский сектор испытал масштабный отток ликвидности из-за сложившейся экономической ситуации. aif.ru »

2022-4-1 14:31

РБК: Российский банковский сектор из-за «военной операции» РФ столкнулся с дефицитом ликвидности

Российский банковский сектор после начала военной операции РФ на Украине перешел в состояние структурного дефицита ликвидности — ситуации, когда долг кредитных... rosbalt.ru »

2022-3-2 08:25

Банковский гигант предупредил о возможном падении американского фондового рынка

Аналитики инвестиционного гиганта Goldman Sachs предупредили о возможности падения американского фондового рынка и индекса S&P 500 на 6 процентов по сравнению с уровнем на момент закрытия торгов 18 февраля. lenta.ru »

2022-2-23 05:00

Банковский гигант назвал ошибочным пессимизм по поводу рынков

Прогнозы экономического спада, который приведет к падению фондовых рынков, становятся все более популярными, но являются неверными. Такое мнение высказали стратеги JPMorgan Chase & Co, назвав пессимизм в отношении рынков ошибочным. lenta.ru »

2022-2-22 19:11

Нижегородский губернатор предложил создать банковский продукт для догазификации в регионах

Не все регионы способны полностью возместить затраты граждан, а при наличии банковского продукта субъекты могут выделять дополнительные субсидии на компенсацию процентной ставки tass.ru »

2022-2-15 17:19

Стало известно, когда Apple превратит iPhone в банковский терминал

Американская корпорация Apple уже в этом году начнет постепенный запуск опции для предпринимателей, позволяющей принимать бесконтактную оплату со смартфонов iPhone.   «Независимо от того, являетесь ли вы продавцом интернет-магазина или индивидуальным предпринимателем, вы скоро сможете принимать бесконтактные платежи с помощью устройства, которое уже находится в вашем кармане, — вашего iPhone», — сообщается в заявлении компании. abnews.ru »

2022-2-8 22:20

Интернет-омбудсмен объяснил, как защитить банковский счёт от мошенников

Интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев заявил, что действенным способом защитить свой личный счёт в банке от мошенников является двухфакторная верификация nsn.fm »

2022-1-28 18:00

Эксперты: банковский сектор РФ может быть интересен инвесторам в отсутствие внешних шоков

По данным ЦБ, за 11 месяцев банковский сектор получил 2,251 трлн рублей чистой прибыли, что в 1,6 раза больше показателя за такой же период 2020 года tass.ru »

2021-12-24 09:57

Пенсионерам посоветовали вложить средства в банковский вклад для повышения пенсии

Член наблюдательного совета Гильдии финансовых аналитиков и риск менеджеров Александр Разуваев рассказал, как российские пенсионеры могут повысить размер своей пенсии. По его мнению, пожилым гражданам нужно отказаться от хранения наличных денег дома и инвестировать средства в банковский вклад. kapital-rus.ru »

2021-12-20 18:37

Банковский клерк вымогала у клиентки $2 тысячи в Ташкенте

Сотрудники банка вымогали у клиента взятку за услуги, которые они должны были предоставить бесплатно, в Ташкенте, такое сообщение распространила пресс-служба МВД Узбекистана. В ведомстве пояснили, что потерпевшая обратилась в … vestikavkaza.ru »

2021-12-14 14:11

«Банковский сектор будет уничтожен»: Угроза санкций США обошлась Сбербанку и ВТБ в 2,2 трлн рублей

США предупреждают Россию о риске полной изоляции от мировой финансовой системы в случае «вторжения» на Украину. Автор так и не принятых «адских санкций» Роберт Менендес уже разрабатывает соответствующий закон и обещает: «Российский банковский сектор будет уничтожен». kapital-rus.ru »

2021-12-14 11:33

Ozon внедрил собственный банковский продукт и микрофинансовую организацию

Маркетплейс Ozon завел собственный банковский продукт. Клиентам предлагают открыть «Ozon счет» и экономить на покупках. Маркетплейс Ozon внедрил собственный платежный инструмент для пользователей на базе своего банка — «Ozon счет». abnews.ru »

2021-12-8 18:53

ЦБ предложил создать специальный банковский вклад для бедных

ЦБ предложил создать новый для России тип банковского вклада. Речь идет о продукте для людей с малым доходом. Заместитель председателя Банка России Ольга Полякова пояснила, что сумма такого вклада должна быть ограниченной, а процентная ставка привязана либо к ключевой, либо к уровню инфляции. lenta.ru »

2021-11-29 01:25

Британец потерял жилье из-за странных переводов на его банковский счет

54-летний Рассел Александер из Норфолка остался без денег и жилья из-за ошибки человека, переводившего ему крупные суммы incident.mk.ru »

2021-11-14 05:20

FT: Британия задействовала секретный "банковский" отдел Минобороны в борьбе с Россией

Его создали в 2015 году для борьбы с коммерческой активностью террористов в Сирии и Ираке. life.ru »

2021-10-23 02:00

Мошенники могут украсть банковский пароль через историю в браузере

Злоумышленники могут похитить пароль от банковской карты получив доступ к устройству, где сохранены данные. Об этом заявил директор Центра экспертизы R-Vision Всеслав Соленик. riafan.ru »

2021-8-14 04:35

Названы способы придумать надежный банковский пароль

Директор Центра экспертизы R-Vision Всеслав Соленик назвал способы сберечь банковский пароль от мошенников. «С точки зрения создания и использования паролей важно, как минимум, чтобы пароль был сложным, не словарным и не содержал информацию о вас или месте, где он создан», — отметил он. lenta.ru »

2021-8-14 01:56