Результатов: 6429

Байден во втором квартале собрал $72 млн пожертвований на предвыборную борьбу

По информации газеты The Hill, действующий президент США стал наиболее успешным участником предвыборной гонки по объемам средств, накопленных за отчетный период tass.ru »

2023-7-16 03:16

В Казахстане призвали ужесточить борьбу с символом СВО

С такой инициативой выступили казахстанские блогеры. Они решили ужесточить борьбу с одним из символов спецоперации - буквой Z. На территории Казахстана сейчас проживает около 3,5 млн русских. «В Казахстане, где проживают более 3,5 млн русских, призвали жестче бороться с символом специальной военной операции», - сообщает телеграм-канал «ПУТИН в Telegram». kapital-rus.ru »

2023-7-15 19:56

Российский инвестор ГК «Титан» братьев Сутягинских продолжает борьбу за свою собственность на территории Казахстана

Если Россия является стратегическим партнером Казахстана, как о том заявил на днях президент Республики Касым-Жомарт Токаев, то логично было бы вернуть российскому инвестору ГК «Титан» братьев Сутягинских его активы, ранее ставшие объектом рейдерского захвата. Цена вопроса – примерно полмиллиарда долларов. versia.ru »

2023-7-13 09:15

Первый замминистра финансов США обсудил в ФРГ борьбу с обходом санкций против России

Адевале Адейемо, в частности, подчеркнул тесное сотрудничество Соединенных Штатов и Германии в деле "привлечения РФ к ответственности" за спецоперацию tass.ru »

2023-7-13 01:32

«В России такого нет!»: Борьбу СПЧ с этническими «гетто» назвали бессмысленной

Президент ликвидированной Федерации мигрантов России Вадим Коженов заявил НСН, что в России нет предпосылок для формирования опасных этнических анклавов, так как мигранты не получают пособия.  nsn.fm »

2023-7-10 12:22

В СВР заявили об идее США внедрить борьбу с российской властью через СМИ

Госдеп разослал американским телекоммуникационным и медиакомпаниям указания по освещению событий вокруг России, их цель — внедрить идею о необходимости силовой борьбы с российской властью через СМИ. Об этом сообщила Служба внешней разведки со ссылкой на главу ведомства Сергея Нарышкина. lenta.ru »

2023-7-10 11:36

Россия и Абхазия обсудили борьбу с преступностью в приграничных районах

Речь также шла о противодействии незаконному обороту наркотиков, розыске скрывающихся и обеспечении безопасности российских туристов в период курортного сезона tass.ru »

2023-7-6 23:54

Четверти населения планеты предрекли борьбу за выживание

Значительный объем ледников в азиатском гималайском регионе Гиндукуш может исчезнуть в результате глобального потепления. Это может привести к борьбе за выживание для значительного числа людей, проживающих в близлежащих районах. lenta.ru »

2023-7-4 17:20

Уральский сепаратизм напугал москвичей: на борьбу с ним потратят миллионы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июля, ФедералПресс. Фонд «Страна» экс-директора Свердловской киностудии Михаила Чурбанова проведет в Екатеринбурге фестиваль «Герои большой страны». Организаторы собираются бороться с «региональным сепаратизмом». fedpress.ru »

2023-7-3 08:48

Во Франции на борьбу с беспорядками бросят бронемашины и элитное подразделение

На фоне беспорядков в стране МВД Франции направит в Лион элитное спецподразделение полиции CRS 8, а в Марсель — бронемашины полиции и два вертолета жандармерии. Такое решение принято из-за обострения обстановки в этих городах. lenta.ru »

2023-7-2 22:11

Власти Франции решили направить бронетехнику на борьбу с протестами

Власти Франции решили направить бронетехнику на борьбу с массовыми протестами, вспыхнувшими в стране из-за расправы полицейского над 17-летним подростком, который якобы отказался выполнять требования правоохранителей. lenta.ru »

2023-6-30 20:20

На борьбу с беспорядками во Франции отправят бронегруппу жандармерии

Применение 18 бронетранспортеров утвердила глава кабмина республики Элизабет Борн по представлению министра внутренних дел Жеральда Дарманена tass.ru »

2023-6-30 17:45

В российском регионе товаровед вступила в борьбу с грабителем и отобрала коньяк

В Веневе Тульской области товаровед местного магазина вступила в борьбу с грабителем, похитившим бутылку коньяка. 23 сентября 2022 года местный житель в состоянии алкогольного опьянения попытался похитить из магазина коньяк стоимостью 380 рублей. lenta.ru »

2023-6-29 16:08

РУСАДА призвало федерации по неолимпийским видам спорта усилить борьбу с допингом

Значительная доля проб, обтираемых у спортсменов по неолимпийским видам, оказывается положительной, отметила Вероника Логинова tass.ru »

2023-6-29 13:29

Путин: Россия ведёт тяжелейшую борьбу за своё будущее

Президент России Владимир Путин утром в субботу, 24 июня, выступил с обращением к гражданам страны, личному составу Вооружённых сил РФ, бойцам и командирам, которые участвуют в СВО и, как подчеркнул глава государства, делают это героически. life.ru »

2023-6-24 10:09

Глава ЦБ Турции назвала приоритетом борьбу за стабильность цен в стране

Глава правления Ассоциации банков Турции Алпарслан Чакар заявил, что для финансовых учреждений важно, чтобы было "больше инвестиций и росла занятость" tass.ru »

2023-6-23 18:34

Нетаньяху после теракта на Западном берегу заявил, что Израиль продолжит борьбу с террором

По словам премьер-министра, в настоящий момент израильские силовики "действуют, чтобы свести счеты с убийцами" tass.ru »

2023-6-21 22:58

В Париже обсудили борьбу с русофобией и поддержку Донбасса

Французский писатель и историк Дмитрий де Кошко назвал одной из задач ассоциации Stop Russophobie "донесение до общества достоверной информации, не попадающей на страницы крупных европейских СМИ" tass.ru »

2023-6-16 00:28

Монголия будет направлять не менее 1% ВВП на борьбу с изменением климата

Президент страны Ухнаагийн Хурэлсух отметил, что в настоящее время идет работа по созданию специализированного учреждения для финансирования зеленых проектов на основе государственно-частного партнерства tass.ru »

2023-6-14 09:41

Бабаев надеется, что ЦСКА сумеет навязать "Зениту" борьбу в следующем сезоне РПЛ

В прошедшем сезоне "Зенит" пятый раз подряд стал чемпионом России, ЦСКА занял второе место и выиграл кубок страны tass.ru »

2023-6-13 10:55

Yonhap: Южная Корея и США усилят "борьбу с финансированием ракетной программы" КНДР

По данным агентства, Сеул и Вашингтон рассмотрели и согласовали ответные действия на случай "провокаций" Пхеньяна tass.ru »

2023-6-13 05:51

Родные Градского до сих пор не могут поделить наследство: в борьбу вступила его третья жена

Возобновилась борьба за наследство композитора Александра Градского. В деле фигурирует теперь и третья жена музыканта, сообщает KP.RU.По данным СМИ, адвокаты... rosbalt.ru »

2023-6-12 08:16

Третья жена композитора Градского вступила в борьбу за наследство

В настоящий момент продолжается борьба за имущество покойного Александра Градского. Теперь на многомиллионное наследство претендует третья жена музыканта Ольга Градская. riafan.ru »

2023-6-12 20:42

В борьбу за миллионное наследство Александра Градского вступает еще одна персона

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. Третья жена покойного композитора и певца Александра Градского решила претендовать на его наследство. fedpress.ru »

2023-6-11 15:17

США выделят около $150 млн на борьбу с терроризмом в Ираке и Сирии

Госсекретарь страны Энтони Блинкен заявил, что эти средства позволят Ираку и Сирии "устранить уязвимости, которые использовала ИГ, а также закрыть пробелы в потребностях на местах, включая основные услуги, образование, реинтеграцию общин, привлечение преступников к ответственности" tass.ru »

2023-6-8 14:31

Власти ЮАР выделили более 15 миллионов долларов на борьбу с нехваткой воды в Кейптауне

Претория, 8 июня. Власти Южно-Африканской Республики запустили масштабный проект по борьбе с нехваткой воды в Кейптауне. riafan.ru »

2023-6-8 13:38

США выделяют $2 млн на борьбу с приписываемой России "дезинформацией" по Украине

Соединенные Штаты финансируют соответствующие проекты, чтобы "обратить внимание общества на лицемерие России", заявил заместитель координатора Госдепартамента по вопросам борьбы с терроризмом Иэн Мосс tass.ru »

2023-6-8 23:26

Сенатор Джабаров заявил, что для Запада Украина является ставкой на борьбу с Россией

Российский сенатор Владимир Джабаров в беседе со «Звездой» прокомментировал подрыв националистами Каховской ГЭС. Политик заявил, что такое поведение Украины лишь подтверждает, что она не считает эти территории своими. tvzvezda.ru »

2023-6-7 19:13

В Турции борьбу с инфляцией назвали приоритетом деятельности нового кабмина

Вице-президент республики Джевдет Йылмаз сообщил, что правительство будет следовать провозглашенной предвыборной программе tass.ru »

2023-6-5 11:21

Заместитель генсека ООН Воронков отметил вклад Марокко в борьбу с терроризмом

Танжер, 3 июня. Заместитель генерального секретаря ООН, глава Контртеррористического управления Владимир Воронков отметил, что Марокко играет важную роль в борьбе против преступности в масштабах мирового сообщества, пишут арабские СМИ. riafan.ru »

2023-6-4 19:41

Военкор оценил контрбатарейную борьбу ВС РФ на запорожском направлении

Контрбатарейная борьба Вооруженных сил (ВС) России на запорожском направлении фактически отсутствует. Такую оценку привел военкор Александр Сладков. «Контрбатарейная борьба как основной постоянно применяемый метод противодействия вражеской артиллерии у нас в СВО отсутствует. Его нет, кто бы что ни говорил». lenta.ru »

2023-6-3 12:37

В Совбезе считают приоритетом борьбу с попытками Запада спровоцировать в России кризис

Также к основным задачам в СБ отнесли предотвращение угроз в киберсфере и борьбу с терроризмом tass.ru »

2023-6-3 00:31

Липецкий губернатор отметил вклад ветеранов в борьбу с фейками о СВО среди молодежи

Власти региона неоднократно отмечали, что активно привлекают ветеранские организации к патриотическому воспитанию молодежи tass.ru »

2023-6-2 16:19

В мире: Запад раскритиковал Польшу за борьбу с российским влиянием

Установление инквизиционных судилищ в необольшевистском стиле. Такими словами представители польской оппозиции возмущаются по поводу принятия закона о создании в стране специальных комиссий по борьбе с российским влиянием. vz.ru »

2023-6-2 18:05

Главы спецслужб стран СНГ обсудят в Минске борьбу с международным терроризмом

С главами делегаций встретится президент Белоруссии Александр Лукашенко, сообщил Комитет госбезопасности республики tass.ru »

2023-6-1 10:18

Активист сравнил борьбу в ДНР с протестами «желтых жилетов» во Франции

Европейский эксперт по геополитике Центра политико-стратегического анализа (StratPol) Ксавье Моро сравнил борьбу против глобалистического империализма в Донецкой народной республике (ДНР) с протестами «желтых жилетов» во Франции. lenta.ru »

2023-5-31 05:40

Представители по безопасности из разных стран обсудили совместную борьбу с кибератаками

Как сообщили в Совбезе РФ, они отметили, что новые технологии все больше влияют на "политические и экономические аспекты современного мироустройства" tass.ru »

2023-5-25 13:31

Трамп едко поздравил Десантиса со вступлением в борьбу за президентский пост

Бывший американский лидер Дональд Трамп поздравил однопартийца, губернатора штата Флорида Рона Десантиса с выдвижением кандидатуры для участия в президентских выборах. Правда, не обошлось и без словесных подколов: экс-лидер США пожелал конкуренту ощутить на себе "полный набор впечатлений" от нападок оппонентов. life.ru »

2023-5-25 05:30

Трамп едко поздравил Десантиса с вступлением в борьбу за президентский пост

Бывший американский лидер Дональд Трамп поздравил однопартийца, губернатора штата Флорида Рона Десантиса с выдвижением кандидатуры для участия в президентских выборах. Правда, не обошлось и без словесных подколов: экс-лидер США пожелал конкуренту ощутить на себе "полный набор впечатлений" от нападок оппонентов. life.ru »

2023-5-25 05:30

Рон Десантис вступил в борьбу за пост президента США

Губернатор Флориды Рон Десантис официально выдвинул свою кандидатуру для участия в борьбе за выдвижение кандидатом в президенты США от республиканцев.... rosbalt.ru »

2023-5-24 22:27

Патрушев отметил вклад ШОС в борьбу с терроризмом

Страны члены Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) многое делают, чтобы остановить терроризм и экстремизм, пресечь незаконный оборот наркотиков, заявил секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев. vz.ru »

2023-5-24 16:10

Борьбу США с угрозой дефолта сравнили со сказкой «Золушка»

Соединенные Штаты Америки смогут избежать дефолта из-за достижения потолка госдолга. Глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева сравнила борьбу США с угрозой неплатежеспособности с сюжетом «Золушки». lenta.ru »

2023-5-24 16:01

Байден попросил у Конгресса $108 млн на борьбу с влиянием России на Балканах

Президент США Джо Байден обратился к законодателям с просьбой в следующем финансовом году, который начинается 1 октября, выделить из бюджета $108 млн на... rosbalt.ru »

2023-5-24 10:59