Результатов: 6429

Петербургские депутаты начали борьбу с незаконным дроблением квартир на студии

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 февраля, ФедералПресс. Депутаты заксобрания Северной столицы приступили к рассмотрению проекта федеральной законодательной инициативы, направленной на борьбу с незаконным дроблением больших квартир на студии. fedpress.ru »

2024-2-14 11:35

В России предложили усилить борьбу с квартирами-деленками

В Санкт-Петербурге предложили усилить борьбу с незаконным дроблением квартир в России. После ужесточения требований к квартирам-деленкам зарегистрировать собственность можно будет только после осмотра перепланировки специалистами. lenta.ru »

2024-2-13 16:43

Путин поручил кабмину профинансировать борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями

Президент России Владимир Путин поручил кабмину усилить борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями в рамках госпрограммы. Доложить информацию по решению данного вопроса необходимо до 20 июня, поручение опубликовано на сайте Кремля. ridus.ru »

2024-2-13 15:02

Германия, Франция и Польша начнут совместную борьбу с «иностранным влиянием»

Министры иностранных дел ФРГ, Франции и Польши объявили о модернизации взаимодействия на внешнеполитическом уровне в рамках «Веймарского треугольника»,... rosbalt.ru »

2024-2-13 00:38

Представители МИД РФ и Белоруссии обсудили борьбу с дезинформацией

Дипломаты рассмотрели "широкий круг вопросов взаимодействия в информационной сфере с акцентом на дальнейшее укрепление координации как в двустороннем формате, так и на различных многосторонних площадках" tass.ru »

2024-2-12 22:43

В мире: Армянскую разведку нацеливают на борьбу с пророссийским влиянием

Армения приступила к активному формулированию специальной службы, без которой сложно представить дееспособное государство, внешней разведки. Почему такого органа у Армении раньше не было, будет ли возможным сотрудничество российской и армянской разведок и как на этом фоне выглядит деятельность других подобных служб стран постсоветского пространства? Армения активно формирует свою Службу внешней разведки (СВР). vz.ru »

2024-2-13 22:00

«Это нелепо»: у Кастер Семени закончились деньги на борьбу с World Athletics

Двукратная олимпийская чемпионка из ЮАР Кастер Семеня и ее команда юристов обратились к болельщикам, попросив их помочь собрать $180 000, необходимых для финансирования ее следующего сражения в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ). forbes.ru »

2024-2-12 17:08

Истомина считает, что российские лыжницы навязывают реальную борьбу Степановой

В субботу Вероника Степанова выиграла скиалон на Спартакиаде, Мария Истомина завоевала бронзу tass.ru »

2024-2-11 12:11

На борьбу с последствиями шторма в Новосибирске выйдут 40 бригад

НОВОСИБИРСК, 9 февраля, ФедералПресс. 40 бригад АО «РЭС» будут устранять последствия сильного ветра в Новосибирске. Шторм в городе начался утром 9 февраля, мощные порывы, по прогнозу синоптиков, будут сохраняться в ближайшие два дня. Об этом сообщили в пресс-службе компании. fedpress.ru »

2024-2-9 12:19

Наследники Мордюковой возобновили борьбу за квартиру

Наследники народной артистки СССР Нонны Мордюковой собираются обратиться в Следственный комитет. Поводом послужили новые обстоятельства в деле борьбы за квартиру заслуженной актрисы. Родственницы стали утверждать, что единственным достойным наследников жилья является внук сестры Мордюковой. lenta.ru »

2024-2-7 15:54

В России назвали успешной борьбу с роботами при формировании цен на бензин

Трем российским топливным трейдерам, участвовавшим в торгах на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ), запрещен доступ к площадке из-за использования торговых роботов, сообщили в ФАС. lenta.ru »

2024-2-7 20:40

Все включились в борьбу: как идет предвыборная гонка в России

На данный момент четыре официально зарегистрированных кандидата — это три представителя парламентских партий и самовыдвиженец Владимир Путин. 5-tv.ru »

2024-2-4 04:43

Собянин: Московские учителя получили премию за вклад в борьбу против рака

Два московских учителя получили награду Всероссийской премии «Будем жить!», рассказал мэр столицы Сергей Собянин в своих соцсетях nsn.fm »

2024-2-4 21:16

Учителя получили премию "Будем жить!" за вклад в борьбу против рака

Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, благодаря их помощи "маленькие пациенты получают знания, заряжаются позитивными эмоциями и отвлекаются от тяжелой борьбы с болезнью" во время лечения tass.ru »

2024-2-3 19:58

«Эмоциональный ком!»: Дипломат не поверил в борьбу России и Израиля за «Би-2»

Нарушения «Би-2» не имели политического контекста, при этом на пустом месте продолжаются «рассуждения о рассуждениях», сказал в эфире НСН Андрей Бакланов. nsn.fm »

2024-2-2 13:28

Труфанова просит Путина не оставлять борьбу за освобождение всех заложников в Газе

В регион поставили автомобиль первой помощи, самосвал "Камаз", полноприводный тягач МАЗ, а также три пожарные автоцистерны и аварийно-спасательный автомобиль разминирования на шасси ГАЗ tass.ru »

2024-2-2 12:45

В Германии заявили, что Зеленский проиграл борьбу за власть и скоро уйдет с поста

КИЕВ, 2 февраля, ФедералПресс. Немецко-финский предприниматель Ким Дотком высказал мнение о том, что в скором времени Владимир Зеленский потеряет власть. Более того, для лидера киевского режима уже готовится преемник. fedpress.ru »

2024-2-2 06:12

В США заявили о намерении продолжить борьбу с ИГ в Сирии и Ираке

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заверил, что "миссия по борьбе с ИГ независима и отделена" от действий Вашингтона, направленных на поддержку Израиля tass.ru »

2024-1-30 23:27

Кремль назвал борьбу с экстремистскими настроениями одной из целей СВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал борьбу с экстремистскими настроениями одной из задач спецоперации на Украине. «Это же одна из целей специальной военной операции — избавиться от этой реальности», — отметил официальный представитель Кремля в разговоре с журналистом Павлом Зарубиным. lenta.ru »

2024-1-28 15:40

Нарышкин: РФ, вступив в борьбу с последователями Гитлера, на полпути не остановится

Директор СВР отметил, что трагическая судьба почти 1 млн жителей блокадного Ленинграда является вопиющим примером геноцида советского народа tass.ru »

2024-1-27 17:52

Дания выделит почти девять миллионов долларов на борьбу с коррупцией на Украине

Дания выделит 60 миллионов крон (около 8,75 миллиона долларов США) в рамках третьего этапа программы по борьбе с коррупцией на Украине. Об этом объявил глава МИД королевства Ларс Лекке Расмуссен на переговорах с украинским коллегой Дмитрием Кулебой в ходе визита в республику. lenta.ru »

2024-1-26 15:36

Боррель заявил, что ситуация в Газе не может быть приемлемой ценой за борьбу против ХАМАС

Представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности также подчеркнул, что "гуманитарная помощь не может стать предметом политических переговоров" tass.ru »

2024-1-26 14:52

«Балтика» продолжит борьбу за сохранение прав на марку Carlsberg

Компания «Балтика» хочет продолжить борьбу за сохранение прав на бренды Carlsberg и Grimbergen и оспорить односторонний отказ Carlsberg Breweries A/S от лицензии на флагманскую марку группы, которая выпускала пиво в России до весны 2022 года. lenta.ru »

2024-1-19 07:48

Косоглазому зверьку по кличке Ракета доверили борьбу со стрессом у российских зэков

Енотовидная собака по кличке Ракета поселилась в следственном изоляторе № 2 ГУФСИН России по Нижегородской области. У зверька важная миссия — эмоциональное расслабление заключённых. К своим обязанностям Ракета приступила незамедлительно. life.ru »

2024-1-17 19:00

Генсек ООН Гутерриш посетовал на недостаточную борьбу с бедностью в мире

Прогресс в снижении бедности и голода во всём мире замедлился, а в ряде стран и вовсе пошёл вспять, сообщил генсек ООН Антониу Гутерриш в ходе Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе. versia.ru »

2024-1-17 16:21

Еврокомиссия выделит €5,8 млн на борьбу с дезинформацией в Грузии

Европейская комиссия внедряет программу поддержки гражданского общества в Грузии с уклоном на поддержание демократических ценностей.Часть средств будет... rosbalt.ru »

2024-1-17 10:45

Матч за второе место: стоит ли республиканским кандидатам продолжать борьбу с Трампом

В США прошли первые предварительные выборы кандидата в президенты от Республиканской партии. Дональд Трамп ожидаемо получил больше 50% голосов. Опросы показывают, что экс-президент США является абсолютным фаворитом президентской гонки, несмотря на уголовные дела и попытки снять его с выборов. forbes.ru »

2024-1-17 09:00

На Украине раскрыли секретный план Зеленского: какую борьбу он начал

КИЕВ, 14 января, ФедералПресс. Киевские власти пробуют удержаться накануне неминуемого политического, экономического и социального кризиса. Так, офис Владимира Зеленского готовится к созданию правительства «национального единства». fedpress.ru »

2024-1-14 07:22

Турция продолжит борьбу до уничтожения последнего террориста в Ираке и Сирии

По словам президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана, республика никогда не допустит создания террористического государства у своих южных границ tass.ru »

2024-1-13 17:41

Российские власти взялись за борьбу с массовой подделкой рыбных консервов

Проблему массовой подделки рыбных консервов в России могла бы решить их маркировка. Проработать такое решение в конце декабря поручил вице-премьер Дмитрий Григоренко. Доклад со своей позицией в правительство и Генпрокуратуру министерства и ведомства должны представить до 19 января. lenta.ru »

2024-1-12 09:11

Путин нацелил прокуроров усиливать борьбу с преступностью и экстремизмом

Президент России отметил, что среди главных задач прокуратуры в 2024 году остается выявление и устранение нарушений социальных и трудовых прав граждан tass.ru »

2024-1-12 00:02

Украине предрекли борьбу общества с государством из-за закона о мобилизации

Принятие закона о мобилизации на Украине приведет к противостоянию общества и государства, заявил украинский экономист Алексей Кущ в социальных сетях. В качестве возможных последствий закона экономист назвал отток средств из банков, рост неофициального трудоустройства и миграции из страны. lenta.ru »

2023-12-26 19:19

Хирург Хайдаров призвал объявить борьбу с ожирением нацпроектом

Звездный пластический хирург Тимур Хайдаров заявил НСН, что ожирение в России выходит на первый план и напрямую влияет на здоровье нации.  nsn.fm »

2023-12-26 13:59

Россия и арабские страны намерены активизировать борьбу с терроризмом и экстремизмом

Согласно соответствующему заявлению Российско-арабского форума по сотрудничеству, стороны также договорились пресекать распространение террористических и экстремистских идеологий, подстрекательство к терроризму, а также вербовку, финансирование и другие формы поддержки террористической деятельности tass.ru »

2023-12-20 21:46

Эксперты Совбеза РФ обсудили борьбу с угрозами биобезопасности на пространстве СНГ

В рамках работы секции по проблемам СНГ научного совета при Совбезе "предложены дополнительные меры по совместному противодействию угрозам биологической безопасности на постсоветском пространстве" tass.ru »

2023-12-19 11:32

«Станут новыми американцами»: Германия решила продолжить борьбу с Россией

Об этом сообщает немецкое издание BILD (заблокировано в РФ). Подчеркивается, что Германия впервые в истории разместит на постоянной основе целую бригаду на восточном фланге НАТО, то есть около российских границ. kapital-rus.ru »

2023-12-19 20:00

Москвичи с лопатами вышли на борьбу с последствиями циклона Ваня

Жители многоэтажного дома на Зубовском проезде в центре Москвы вечером пятницы приступили к ликвидации последствий циклона Ваня, не дожидаясь коммунальных служб. Несколько жителей вооружились лопатами и перчатками, чтобы очистить свой двор от сугробов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-15 20:38