Результатов: 1699

Путин назвал госпереворот на Украине колоссальной ошибкой

Государственный переворот на Украине был осуществлён при содействии американского Центрального разведывательного управления (ЦРУ). Как заявил президент России Владимир Путин в интервью журналисту Такеру Карлсону, это стало колоссальной ошибкой ЦРУ. life.ru »

2024-2-9 04:26

Путин назвал госпереворот 2014 года на Украине колоссальной политической ошибкой ЦРУ

Переворот на Украине в 2014 году был совершен при поддержке американского Центрального разведывательного управления и стал его политической ошибкой, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью Такеру Карлсону. vz.ru »

2024-2-9 03:40

Путин указывал Байдену, что поддержка Киева является ошибкой исторического масштаба

По словам президента России, Вашингтону уже сообщали, что если США действительно хотят прекратить боевые действия, то им нужно прекратить поставки вооружения tass.ru »

2024-2-9 02:18

Путин назвал госпереворот на Украине в 2014 году политической ошибкой ЦРУ

Президент РФ отметил, что "все то же самое можно было сделать, только легальным путем, без всяких жертв" tass.ru »

2024-2-9 02:10

На Украине сочли отставку Залужного большой ошибкой

Полковник Службы безопасности Украины в отставке Олег Стариков на своем Youtube-канале объяснил почему отставка главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного может стать ошибкой для Украины, и предположил, к каким результатам на фронте подобное может привести. lenta.ru »

2024-2-6 10:55

Иран назвал удары США по Ираку и Сирии стратегической ошибкой

Официальный представитель МИД республики Насер Канани обвинил Вашингтон в нарушении суверенитета и территориальной целостности стран, которые подверглись атакам tass.ru »

2024-2-3 14:33

В Польше назвали Украину роковой ошибкой Байдена

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Президент Соединенных Штатов Джозеф Байден просчитался, сделав ставку на Украину в своей предвыборной кампании. Об этом сообщил польский профессор Петр Грохмальский. fedpress.ru »

2024-2-2 03:42

"Это было ошибкой": Шеф Пентагона извинился за то, что молчал о раке простаты

Министр обороны США Ллойд Остин в ходе пресс-конференции принёс извинения за то, что молчал о своей госпитализации. Вместе с тем он подчеркнул, что не собирается уходить в отставку, несмотря на диагностированное у него онкологическое заболевание. life.ru »

2024-2-2 22:00

Боррель назвал ошибкой идеи возможного перемирия на Украине

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель назвал ошибочными любые идеи возможного перемирия России и Украины. Об этом сообщает журнал L'Obs. life.ru »

2024-1-31 08:21

Боррель назвал ошибкой «соблазн примирения» России и Украины: «Не позволим»

БРЮССЕЛЬ, 30 января, ФедералПресс. Примирение России и Украины, а также прекращение боевых действий будет ошибкой, заявил в статье для французской L’Obs глава евродипломатии Жозеп Боррель. fedpress.ru »

2024-1-30 21:43

Экс-политик ЕС назвал либерализацию импорта с Украины "огромной ошибкой"

Европе следует продолжать помогать Киеву, но другими способами, отметил бывший руководитель системы Единой сельскохозяйственной политики Европейского союза Жан-Люк Демарти tass.ru »

2024-1-30 09:22

В Европе назвали ошибкой либерализацию импорта с Украины

Решение Брюсселя открыть двери для импорта продукции с Украины является огромной ошибкой, заявил бывший руководитель Единой сельскохозяйственной политикой (ЕСХП) ЕС Жан-Люк Демарти. По его мнению, данную меру необходимо отменить «в срочном порядке». lenta.ru »

2024-1-30 06:21

Чесноков не считает ошибкой рукопожатие украинской и российской теннисисток-юниорок

Влада Минчева и Елизавета Котляр пожали руки после матча первого круга на юниорском Australian Open tass.ru »

2024-1-22 13:54

Приватизацию квартир назвали главной ошибкой 90-х

Массовая приватизация жилой недвижимости в 1990-е годы породила класс «нищих собственников», которые не в состоянии поддерживать дом в нормальном состоянии. Такие жильцы не могут платить за содержание общедомового имущества нужные суммы. lenta.ru »

2024-1-22 09:52

На Украине назвали рукопожатие теннисистки Котляр с россиянкой Минчевой ошибкой

Федерация тенниса Украины назвала ошибкой рукопожатие представительницы Незалежной Елизаветы Котляр с россиянкой Владой Минчевой после матча первого круга юниорского Australian Open в Мельбурне. Там также отметили, что поддерживают общую позицию украинских теннисистов не совершать рукопожатия со спортсменами из РФ. life.ru »

2024-1-21 08:44

На Украине назвали рукопожатие теннисистки Котляр с россиянкой Минчевой ошибкой

Федерация тенниса Украины назвала ошибкой рукопожатие украинки Елизаветы Котляр с россиянкой Владой Минчевой после матча на юниорском турнире в рамках Открытого чемпионата Австралии. Как передает РИА Новости сообщение Федерации тенниса Украины со ссылкой на страницу на Facebook* (экстремистская соцсеть, запрещена в РФ), организация поддерживает общую позицию украинских теннисистов не совершать рукопожатия с представителями России. tvzvezda.ru »

2024-1-21 08:32

Федерация тенниса Украины назвала ошибкой рукопожатие украинки и россиянки

Федерация тенниса Украины назвала ошибкой рукопожатие украинки Елизаветы Котляр и россиянки Влады Минчевой на юниорском Australian Open. lenta.ru »

2024-1-21 02:51

В Федерации тенниса Украины назвали ошибкой рукопожатие теннисистки Котляр с Минчевой

В субботу россиянка и украинка пожали руки после матча первого круга юниорского Australian Open tass.ru »

2024-1-21 23:32

В Литве назвали ошибкой призывы властей закрыть русские школы

Призыв литовских властей, в частности министра образования, науки и спорта Гинтаутаса Якштаса, закрыть русские школы в республике — ошибка. Политик напомнила, что в сентябре Министерство образования республики пообещало 14 тысячам русских детей, что никаких изменений в системе школ нацменьшинств не предвидится. lenta.ru »

2024-1-12 12:54

WP: прекращение поддержки Украины станет величайшей ошибкой США за 20 лет

Обозреватель газеты Макс Бут считает, что если Конгресс не примет мер, то последствия для украинской стороны и мира будут ужасающими tass.ru »

2024-1-10 08:41

Эксперт назвал ошибкой блокирование США резолюции ООН о прекращении огня в Газе

Политолог Фрэнсис Фукуяма считает, что у палестино-израильского конфликта вряд ли есть военное решение tass.ru »

2024-1-9 13:05

В Литве назвали ужасной ошибкой разговоры о закрытии русских школ

Разговоры о том, чтобы закрыть в Литве школы с преподаванием на русском языке, — это ужасная ошибка и желание политиков, склонных к популизму, набрать очки. Об этом на радио LRT сообщила литовский министр экономики и инноваций, лидер Партии свободы Аушрине Армонайте. life.ru »

2024-1-9 03:11

В Литве прокомментировали речи о закрытии русских школ ужасной ошибкой

Разговоры о закрытии в Литве школ с преподаванием на русском языке являются ужасной ошибкой, заявила литовский министр экономики и инноваций, лидер Партии свободы Аушрине Армонайте. «Не надо использовать этот вопрос для получения своих политических дивидендов, особенно в радикально правом кругу», — сказала она. lenta.ru »

2024-1-9 00:44

Вскрывать было ошибкой: Раскрыта истинная причина смерти первооткрывателей гробницы Тутанхамона

Ровно 100 лет назад британские археологи открыли саркофаг фараона Тутанхамона. За грандиозным научным событием потянулся шлейф мистики, известный как "проклятие фараона". Однако учёные объяснили, из-за чего именно произошли таинственные смерти первооткрывателей гробницы. Об этом рассказывает РИА "Новости". life.ru »

2024-1-3 10:36

СМИ: армия Израиля объяснила жертвы авиаудара в Газе ошибкой в выборе оружия

По данным радио Kan, использовавшийся при ударе "тип вооружения не соответствовал характеру атаки, из-за чего был причинен существенный сопутствующий ущерб, которого можно было бы избежать, если бы боеприпасы соответствовали характеру миссии" tass.ru »

2023-12-28 17:40

Филипп Киркоров назвал ошибкой участие в голой вечеринке Насти Ивлеевой и назвал себя патриотом России

Известный певец Филипп Киркоров, который попал на видео во время голой вечеринки Насти Ивлеевой, записал видеообращение, в котором извинился за неподобающее поведение и назвал себя патриотом страны. «В нынешнее трудное время, время героическое, не может и не должен артист моего масштаба, народный артист так безответственно относиться к участию в каких-либо мероприятиях», цитирует Киркорова RT. vz.ru »

2023-12-26 15:28

Пропажу Эгейского моря из "Яндекс карт" объяснили технической ошибкой

Географическое название на время пропало при обновлении схемы, потому что оказалось не в своей части и перекрыло острова, пояснили в "Яндексе" tass.ru »

2023-12-25 18:42

Последствий избежать не удастся? В США сочли ошибкой решение Японии передать ракеты Украине

Японские партнеры рассматривают возможность передать ракеты комплекса Patriot в качестве косвенной помощи ВСУ. 5-tv.ru »

2023-12-24 09:30

Передачу Токио зенитных ракет Америке назвали фундаментальной ошибкой

Япония напрасно передала США зенитные ракеты комплекса Patriot в качестве косвенной помощи Украине. Об этом заявили американские эксперты в интервью для японского журнала Nikkei Asia. life.ru »

2023-12-24 07:28

В США сочли фундаментальной ошибкой решение союзника по Украине

Американские эксперты сочли фундаментальной ошибкой решение Японии передать США зенитные ракеты комплекса Patriot в качестве косвенной помощи для Украины. Экс-замминистра обороны США Элдридж Колби раскритиковал американскую политику, отметив, что Вашингтон дает Киеву вооружения, которые не может заместить у себя. lenta.ru »

2023-12-24 03:08

Возможную отправку британских кораблей в Черное море назвали ошибкой

Отправка кораблей в Черной море для поддержки станет крупной ошибкой Лондона. Такое мнение высказал обозреватель Лукас Лейрос в статье для издания InfoBRICS. lenta.ru »

2023-12-22 04:55

В Венгрии назвали переговоры о членстве Украины в ЕС большой ошибкой

Венгрия считает, что Евросоюз принял плохое решение о начале переговоров с Украиной о вступлении в союз, Будапешт не хочет в этом участвовать. Об этом в Facebook (запрещен в России, принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской) написал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. lenta.ru »

2023-12-15 21:31

Орбан назвал ошибкой переговоры о вступлении Украины в ЕС

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что не позволит Европейскому союзу совершить ошибку и начать переговоры с Украиной о вступлении. По мнению Орбана, Украина не в том состоянии, чтобы начинать переговоры о вступлении, а планы ЕС продиктованы лишь краткосрочными соображениями. lenta.ru »

2023-12-13 12:33

Во Франции назвали ошибкой игнорирование интересов России в конфликте с Украиной

Бывший государственный секретарь президента Николя Саркози Пьер Лелуш назвал ошибкой игнорирование Западом интересов России в конфликте с Украиной. Так, французский политик высказал свое мнение по поводу укрепления региональной и глобальной безопасности после вхождения Украины в состав НАТО. lenta.ru »

2023-12-10 18:07

Тренер сборной России назвал ошибкой отмену чемпионата мира по хоккею с мячом 2024 года

Ильяс Хандаев рассказал, что шведские спортсмены отказываются от выступления за национальную команду, так как им неинтересно играть без России tass.ru »

2023-12-6 11:46

Фон дер Ляйен сочла выход Великобритании из ЕС ошибкой

Председатель Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен посчитала выход Британии из Европейского союза ошибкой, исправлять которую придётся новому поколению. versia.ru »

2023-11-29 16:49

Премьер Саксонии назвал ошибкой то, что ФРГ не добилась выполнения минских соглашений

Михаэль Кречмер считает, что для завершения украинского конфликта необходимы волевые усилия tass.ru »

2023-11-28 17:28

Путин назвал ошибкой восприятие Западом российских банков как «кубышки»

Страны Запада не ожидали, что российские банки преодолеют все вызванные извне сложности, заявил президент России Владимир Путин на встрече с главой ВТБ Андреем Костиным. news.mail.ru »

2023-11-28 00:09

Намек Залужному? Зеленский назвал большой ошибкой военных заниматься политикой

Похоже, что отношения между президентом Украины и главкомом ВСУ продолжают деградировать. Но во что все это может вылиться в конечном счете? 5-tv.ru »

2023-11-22 00:00

Зеленский считает большой ошибкой для военных заниматься политикой

Военнослужащий в этом случае начинает уделять меньше времени своим прямым обязанностям, пояснил украинский лидер tass.ru »

2023-11-21 04:18

Песков назвал ошибкой выбранный Финляндией «путь конфронтации»

Конфронтация Финляндии с Россией является большой ошибкой, заявил пресс-секретарь российского президента. По словам Пескова, ранее у стран всегда были взаимовыгодные и взаимоуважительные отношения. Финляндия ранее решила закрыть четыре из девяти контрольно-пропускных пунктов на границе с Россией в ночь на 18 ноября forbes.ru »

2023-11-18 19:10

Песков назвал ошибкой выбранный Финляндией «путь конфронтации»

Выбранный Финляндией «путь конфронтации» с Россией является ошибкой, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, комментируя решение... rosbalt.ru »

2023-11-17 18:40

Кремль назвал большой ошибкой действия Финляндии на границе с Россией

Власти Финляндии пошли по пути разрушения двусторонних отношений с Россией, Москва выражает сожаление в связи с этим и считает, что это большая ошибка. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-11-17 18:24

Песков назвал большой ошибкой выбранный Финляндией путь конфронтации с Россией

Пресс-секретарь президента РФ выразил сожаление "в связи с тем, что финские власти пошли по пути разрушения двусторонних отношений" tass.ru »

2023-11-17 17:18