Результатов: 1699

Премьер Саксонии назвал ошибкой отмену упрощенного визового режима с Россией

Премьер-министра германской федеральной земли Саксония Михаэль Кречмер заявил, что было большой ошибкой отменять россиянам въезд в Европу по упрощенному визовому режиму. По его словам, таким образом ЕС отрезал путь в Европу россиянам, которые не хотят идти на военную службу. vz.ru »

2023-2-4 17:00

Вучич назвал отправку немецких танков на Украину величайшей ошибкой Запада

Отправка немецких танков на Украину является величайшей ошибкой Запада, заявил президент Сербии Александр Вучич. «Величайшая ошибка Запада — то, что эти страны захотели передать танки, особенно немецкие танки», — сказал он, отметив, что поставки боевых машин «объединили русский народ как никогда». lenta.ru »

2023-2-3 14:57

Посол РФ назвал стратегической ошибкой курс Вашингтона на конфликт с Москвой и Пекином

По словам Анатолия Антонова, США "пытаются воевать на два фронта" с двумя ядерными державами tass.ru »

2023-2-2 23:57

Вучич назвал большой ошибкой перенос переговоров между Белградом и Приштиной в Брюссель

В издании содержатся не публиковавшиеся ранее документы и фото, также в нем приводятся воспоминания одноклассников первого президента России tass.ru »

2023-2-1 17:00

Лавров назвал ошибкой Запада слом СВПД

Курс на слом ядерной сделки является огромной ошибкой Запада, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. «Считаем, что является огромной ошибкой Запада, прежде всего участников СВПД по урегулированию иранской ядерной программы, что они взяли откровенный курс на слом этого важнейшего документа», — сказал он. lenta.ru »

2023-1-31 15:02

В Италии признали ошибкой считать российский народ недругом

Министр обороны Италии Гуидо Крозетто заявил, что Европа должна сохранить каналы диалога с гражданским обществом в России. Политик считает, что «было бы ошибкой считать российский народ недругом». По его мнению, европейские страны должны быть открыты для туристов из России. lenta.ru »

2023-1-30 12:32

В Сеуле объяснили ошибкой южнокорейских военных стрельбу из пулемета на границе с КНДР

Стрельба на границе с КНДР стала следствием ошибки южнокорейского военнослужащего, сообщает информационное агентство Yonhap. riafan.ru »

2023-1-29 12:33

Глава Минобороны ФРГ считает ошибкой отмену в 2011 году регулярных призывов в армию

По словам Бориса Писториуса, раньше из-за того, что молодые люди регулярно призывались в армию, у Бундесвера было больше связи с гражданским обществом, чем сейчас tass.ru »

2023-1-27 22:19

Министр обороны ФРГ назвал ошибкой отмену призыва в армию

Глава Минобороны Германии Борис Писториус назвал ошибкой отмену воинской обязанности в ФРГ с 1 июля 2011 года. Об этом он заявил в интервью изданию Sueddeutsche Zeitung. life.ru »

2023-1-27 21:30

Киев назвал убийство переговорщика Дениса Киреева ошибкой своих спецслужб

Украинского бизнесмена, участника переговоров с Россией Дениса Киреева убили спецслужбы из-за ложных подозрений в шпионаже. Тело члена украинской делегации нашли после его задержания сотрудниками СБУ. versia.ru »

2023-1-20 21:13

Подоляк: Убийство переговорщика Киреева было ошибкой силовых структур Украины

Убитый в феврале 2022 года в Киеве Денис Киреев, который участвовал в переговорах с Россией, не был ее агентом nsn.fm »

2023-1-19 20:41

Власти Украины назвали убийство переговорщика ошибкой своих спецслужб

Власти Украины признали, что убийство участника переговоров с Россией Дениса Киреева было совершено сотрудниками СБУ по ошибке. По словам главы офиса Зеленского, причиной стало ложное подозрение в шпионаже и неразбериха в работе спецслужб в первые дни специальной военной операции. lenta.ru »

2023-1-19 20:11

Офис Зеленского признал убийство дипломата Киреева ошибкой спецслужб Украины

Убийство члена делегации Украины на переговорах с РФ Дениса Киреева является ошибкой спецслужб. Такое заявление сделал советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк в интервью Delfi. riafan.ru »

2023-1-19 17:33

«Проще отравить»: Гибель главы МВД Украины назвали ошибкой ПВО

Вертолет с министром могли сбить украинские паникеры, испугавшиеся атаки с территории Белоруссии, допустил в эфире НСН Богдан Безпалько. nsn.fm »

2023-1-18 13:49

Орбан заявил, что ЕС недостает смелости признать санкции против РФ ошибкой

Европейским политикам не хватает смелости, чтобы признать санкции против России ошибкой. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Он также упомянул и об интересах своей страны в этом вопросе. tvzvezda.ru »

2023-1-13 12:20

Женщина оформила доставку еды и рассмешила пользователей ошибкой в заказе

Блогерша по имени Кортни поделилась в TikTok видео, в котором рассказала об ошибке в заказе, и рассмешила интернет-пользователей. По словам женщины, она заказала в Walmart 120 граммов сыра, однако по ошибке ей доставили 13 килограммов этого продукта. На ролик обратило внимание издание Daily Dot. lenta.ru »

2023-1-12 12:07

Депутат Бундестага назвала ошибкой решение властей ФРГ поставить Украине БМП

Кабмин действует вопреки желанию большинства населения Германии, считает Сара Вагенкнехт tass.ru »

2023-1-6 21:30

Генсек FIS назвал ошибкой свои слова о допуске россиян на международные турниры

22 сентября 2022 года портал Eurosport опубликовал комментарий Мишеля Виона, в котором функционер допустил, что возвращение российских и белорусских лыжников на соревнования под эгидой организации может состояться в декабре tass.ru »

2023-1-4 14:58

Times: экс-глава Минобороны РФ Сергеев считал расширение НАТО ошибкой

Расширение Североатлантического альянса станет масштабной политической ошибкой, пишет издание Times со ссылкой на давнюю реплику бывшего министра обороны РФ Игоря Сергеева. argumenti.ru »

2022-12-30 10:28

Экс-тренер "Спартака" Рианчо назвал ошибкой возможный переход РФС в Азиатскую конфедерацию

Бывший тренер московского "Спартака" Рауль Рианчо в беседе с "Матч ТВ" назвал ошибкой возможный переход Российского футбольного союза (РФС) из УЕФА в Азиатскую конфедерацию (АФК). life.ru »

2022-12-29 16:37

Японский депутат призвал Байдена признать ошибкой ядерные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки

Депутат верхней палаты японского парламента от оппозиционного Общества возрождения Японии Мунэо Судзуки призвал президента США Джо Байдена признать американские... rosbalt.ru »

2022-12-22 10:27

В США назвали ошибкой утверждение Линн Трейси новым послом в России

Американский сенатор-республиканец Рэнд Пол назвал ошибкой утверждение кандидатуры Линн Трейси на пост нового посла США в России. Политик заявил, что считает ошибкой со стороны Вашингтона направить в Россию дипломата, который выступает за вступление Украины и Грузии в НАТО. lenta.ru »

2022-12-22 22:02

Сенатор Рэнд Пол назвал ошибкой утверждение Трейси на должность посла США в России

Сенатор-республиканец Рэнд Пол, блокировавший военную помощь Киеву, считает ошибкой утверждение Линн Трейси на должность посла США в России. life.ru »

2022-12-21 21:47

В Венгрии сочли ошибкой попытку западных стран сделать военную базу из Украины

Спикер парламента Венгрии Ласло Кевер счел ошибкой попытку западных стран сделать военную базу из Украины. «Западный мир допустил стратегическую ошибку, пытаясь не только вывести Украину из сферы интересов России, но и превратить ее в густонаселенную военную базу, направленную против России», — сказал Кевер. lenta.ru »

2022-12-21 06:37

В Венгрии признали ошибкой попытку Запада превратить Украину в военную базу против России

Спикер Госсобрания Венгрии Ласло Кевер назвал стратегической ошибкой стремление Запада превратить Украину в плацдарм против России. Своей позицией политик поделился в эфире радиостанции «Инфорадио». tvzvezda.ru »

2022-12-21 03:16

Спикер парламента Венгрии назвал ошибкой попытку Запада сделать из Украины военную базу

Ласло Кёвер также отметил, что вооруженный конфликт Москвы и Киева "изменил геополитическую карту мира" tass.ru »

2022-12-21 02:40

Российский арбитр назвал ошибкой гол Месси в ворота Франции в финале ЧМ

Бывший арбитр ФИФА Игорь Федотов считает, что нельзя было засчитывать гол нападающего сборной Аргентины Лионеля Месси в ворота команды Франции в дополнительное время финального матча ЧМ 2022 года в Катаре. Его слова приводит "Чемпионат". life.ru »

2022-12-19 14:35

Мирошник назвал ошибкой включение Донбасса в состав УССР

Решение советского руководства включить Донбасс в состав Украинской ССР можно считать политической ошибкой. Такое мнение высказал бывший посол республики в Москве Родион Мирошник. life.ru »

2022-12-18 07:54

В ЛНР назвали политической ошибкой включение Донбасса в УССР

Экс-посол ЛНР в Москве Родион Мирошник назвал политической ошибкой включение Донбасса в УССР. «Отнесение Донбасса сначала к УССР, а потом к Украине стало политической ошибкой советского руководства, считавшего, что Новороссия, как и УССР, ни при каких условиях не отделима от российского государства», — пояснил он. lenta.ru »

2022-12-18 07:45

В США назвали ошибкой обмен Грайнер на Бута

Соглашение с Россией об обмене бизнесмена Виктора Бута на американскую баскетболистку Бриттни Грайнер является поводом для радости, однако оно сделает уязвимыми всех граждан США, находящихся за границей. lenta.ru »

2022-12-16 20:41

В Польше назвали ошибкой обсуждение гарантий безопасности для РФ

Власти Польши считают стратегической ошибкой какое-либо обсуждение предоставления России гарантий безопасности. Как передает ТАСС, об этом заявил заместитель... rosbalt.ru »

2022-12-12 13:10

В Польше считают ошибкой какое-либо обсуждение гарантий безопасности для России

По словам замглавы МИД республики Павла Яблоньского, во время дискуссии 12 декабря "будет крайне важно оценить ситуацию и действия всего ЕС и НАТО" tass.ru »

2022-12-12 11:44

Советник Зеленского назвал ошибкой сообщение Урсулы фон дер Ляйен о числе погибших украинских военных

Советник главы офиса украинского президента Владимира Зеленского Михаил Подоляк уточнил, что потери украинских войск с февраля составили от 10 до 13 тыс.... rosbalt.ru »

2022-12-2 02:48

Советник главы офиса президента Украины Подоляк назвал ошибкой слова главы ЕК фон дер Ляйен о гибели 100 тыс. солдат ВСУ

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк выступил с утверждением, что сообщение главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о гибели 100 тыс. военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ) с начала спецоперации России якобы является ошибкой. vz.ru »

2022-12-2 01:57

Иерарх РПЦ назвал критической ошибкой слова Папы Римского о чеченцах и бурятах

Патриарший экзарх Африки митрополит Клинский Леонид оценил слова Папы Римского Франциска о жестокости чеченцев и бурятов в ходе конфликта на Украине, назвав их критической ошибкой. По мнению митрополита, Запад, включая Римско-католическую церковь, давно перестал быть «барометром нравственности и порядочности». lenta.ru »

2022-11-29 13:30

«Определитесь, господа!»: Сдерживание автомобилизации через парковки назвали ошибкой

Государство стимулирует граждан к покупке автомобиля, дает кредиты, в то же время власти хотят ограничить рост автомобилизации - такие действия не поддаются логике, отметил в эфире НСН Виктор Похмелкин. nsn.fm »

2022-11-28 11:26

Гендиректор МХАТ назвал выход Бузовой на сцену грандиозной ошибкой: «Зачем это ставить?!»

Владимир Кехман, возглавивший театр в 2021 году, сразу убрал постановку с участием телеведущей из репертуара. С чем не справилась экс-участница «Дома-2»? 5-tv.ru »

2022-11-22 13:34

Кехман назвал появление Бузовой на сцене МХАТ грандиозной ошибкой Боякова

Директор МХАТ имени Горького Владимир Кехман раскритиковал спектакль с участием певицы Ольги Бузовой на сцене легендарного театра. При этом к личности самой артистки у него претензий нет. riafan.ru »

2022-11-22 08:26

В МИД РФ заявили, что признание Украины террористическим государством было бы ошибкой

Признание Украины террористической страной было бы ошибкой, так как РФ не приемлет доктрину государственного терроризма, которую насаждает Запад. Об этом заявил замдиректора департамента информации и печати МИД РФ Иван Нечаев. life.ru »

2022-11-17 17:39

Минобороны Израиля считает ошибкой решение США расследовать гибель журналистки Al Jazeera

Глава ведомства Бени Ганц заявил, что страна не будет в этом участвовать, и расценил инициативу как вмешательство во внутренние дела tass.ru »

2022-11-15 02:06