Результатов: 1699

В Британии назвали ошибкой сохранение НАТО после распада СССР

Сохранение НАТО после после распада Советского Союза было исторической ошибкой. Такое мнение выразил британский обозреватель Мэри Дежевски. По ее мнению, если бы военный блок был распущен или хотя бы поднят этот вопрос, то появилось бы дипломатическое пространство для переговоров о новых механизмах безопасности. lenta.ru »

2022-11-13 22:06

Блаттер назвал проведение ЧМ-2022 в Катаре ошибкой и раскрыл роль Платини и Саркози в выборе страны-хозяйки мундиаля

До старта чемпионата мира по футболу в Катаре осталось чуть больше недели. Подготовка к мундиалю сопровождалась многочисленными скандалами, однако в последнее время казалось, что все улеглось. Но бывший президент ФИФА Йозеф Блаттер неожиданно подлил масла в огонь, назвав проведение первенства в Катаре ошибкой, а также раскрыв некоторые неприглядные детали, связанные с принятием этого решения. versia.ru »

2022-11-10 21:30

«Доброе отношение к Украине в прошлом было ошибкой»: Сенатор заявил, что Россия переоценила порядочность Киева

«Недооценка значимости наших соседей на постсоветском пространстве совершенно точно была. Это не вызывает сомнения», - сказал сенатор. Косачев отметил, что из-за этого российская сторона долгое время жила в «иллюзии», что у нас будут добрые отношения с соседями из-за общих истории, границ, языка. kapital-rus.ru »

2022-11-9 15:12

Эксперт: решение выпустить дельфинов в море без адаптации было ошибкой дельфинария

По словам руководителя центра спасения млекопитающих "Дельфа" Татьяны Белей, нужно организовать мониторинг состояния выпущенных в море животных tass.ru »

2022-11-3 23:39

Зерновая сделка была ошибкой?

ВСУ, используя 9 беспилотных летательных аппаратов и 7 автономных морских беспилотных аппаратов, атаковали базу Черноморского флота в Севастополе. По информации Минобороны РФ перед украинскими диверсантами ставилась задача работать не только по причалам главной базы флота, но и по кораблям, которые несли боевое дежурство на внешнем рейде. argumenti.ru »

2022-10-29 19:25

Американский конвертоплан Osprey назвали «ошибкой военных»

Американский конвертоплан V-22 Osprey стал самой большой ошибкой военных, пишет обозреватель 19FortyFive Харрисон Касс. Конвертоплан совершил первый полет в 1989 году, но из-за выявленных проблем его эксплуатацию начали только в 2007 году. lenta.ru »

2022-10-27 06:30

"Потенциалы несопоставимы": Посол РФ назвал большой ошибкой надежды на "победу" ВСУ

Надежды на то, что Украина сможет победить в конфликте с Россией, являются просчётом и большой ошибкой, сообщил в интервью CNN посол РФ в Лондоне Андрей Келин. life.ru »

2022-10-26 21:54

Байден: применение Россией ядерного оружия будет ошибкой

Президент США Джо Байден заявил, что Россия совершит «невероятно серьезную» ошибку в случае применения тактического ядерного оружия на территории Украины nsn.fm »

2022-10-26 23:42

Байден заявил, что применение ядерного оружия на Украине стало бы серьезной ошибкой

США не утверждают, что Россия способна провести на Украине "операцию под ложным флагом" tass.ru »

2022-10-25 21:31

Аспирант и петербуржец с больным сердцем вернулись домой: мобилизацию признали ошибкой

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 октября, ФедералПресс. Губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал о трех случаях ошибочной мобилизации в Северной столице. На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» он добавил, что вернулся домой мужчина с сердечно-сосудистыми заболеваниями и бронью. fedpress.ru »

2022-10-17 18:58

Байден назвал «ошибкой» экономический план Лиз Трасс

Вашингтон, 16 октября. Президент США Джо Байден раскритиковал первоначальный экономический план премьер-министра Великобритании Лиз Трасс, назвав его ошибкой. Об этом он сообщил журналистам, находясь в штате Орегон. riafan.ru »

2022-10-16 19:10

Джо Байден назвал ошибкой экономический план Лиз Трасс

Президент США Джо Байден заявил, что с самого начала считал ошибочным экономический план, который предложила премьер-министр Великобритании Лиз Трасс. versia.ru »

2022-10-16 10:22

Байден назвал ошибкой план Трасс по поддержке экономики Великобритании

Президент США Джо Байден назвал ошибкой план поддержки экономики, представленный Правительством Великобритании во главе с премьер-министром Лиз Трасс. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома. life.ru »

2022-10-16 05:12

Лукашенко: пересечение красных линий России будет ошибкой

МИНСК, 14 октября, ФедералПресс. Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко заявил, что пересечение Западом российских красных линий будет ошибкой и оставит Москве только один выход – двигаться вперед. fedpress.ru »

2022-10-14 17:43

Путин назвал ошибкой сотрудничество Германии с НАТО

Власти ФРГ поставили во главу угла сотрудничество с союзниками, такими как НАТО, что является ошибкой, заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции после встречи глав государств-участников первого саммита «Россия – Центральная Азия». riafan.ru »

2022-10-14 15:48

Путин считает ошибкой решение ФРГ выполнять обязательства по НАТО в ущерб своим интересам

Глава министерства Максим Решетников сообщил, что планируют открыть доступ к нацпроекту для предприятий ЖКХ, туризма, санаторно-курортного отдыха и здравоохранения tass.ru »

2022-10-14 15:38

"Европа истекает кровью": Премьер Венгрии признал санкции ошибкой

Санкционная политика стран ЕС по отношению к России ошибочна и её нужно менять, так как из-за неё Европа "медленно истекает кровью". Об этом заявил в соцсетях премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. life.ru »

2022-10-7 02:51

Навка назвала повторный уход Трусовой от Тутберидзе тактической ошибкой

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка прокомментировала повторный уход фигуристки Александры Трусовой из группы тренера Этери Тутберидзе. «Я, конечно, не нахожусь внутри команды, не знаю всех плюсов и минусов, но думаю, что это решение приняли на семейном совете», — заявила она. lenta.ru »

2022-10-2 14:30

ИноСМИ: лимитирование цен на нефть из РФ может стать самой большой ошибкой Байдена

Администрация президента США Джо Байдена может совершить крупнейший промах в своей истории, приняв решение об ограничении цен на импорт нефти российского происхождения, сообщило издание ИноСМИ со ссылкой на Forbes. riafan.ru »

2022-9-30 09:46

СМИ: финский министр назвала ошибкой покупку Fortum германской Uniper

Как заявила Тютти Туппурайнен, "первоначальное приобретение Fortum компании Uniper в 2017 году привело к убыткам в миллиарды евро" tass.ru »

2022-9-21 22:30

Макрон назвал ошибкой решение Путина о частичной мобилизации в России

Решение о частичной мобилизации, объявленное президентом России в среду, ошибочно и приведет к дальнейшей изоляции страны. Об этом на полях 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН заявил президент Франции Эммануэль Макрон. Его слова приводит агентство Reuters. argumenti.ru »

2022-9-22 18:45

Экс-кандидат в президенты Ле Пен назвала геополитической ошибкой Франции участие в санкциях против России

ПАРИЖ, 18 сентября, ФедералПресс. Экс-кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен назвала геополитической ошибкой Парижа участие в антироссийских санкциях. Это решение властей Франции породило энергетический кризис, заявила лидер партии «Национальное объединение». fedpress.ru »

2022-9-18 19:20

Марин Ле Пен назвала геополитической ошибкой участие Парижа в ограничениях против Москвы

Участие Франции в ограничениях против России является геополитической ошибкой. Об этом заявила глава фракции "Национального объединения" в нижней палате парламента республики Марин Ле Пен. life.ru »

2022-9-18 17:52

Ле Пен назвала участие Франции в антироссийских санкциях геополитической ошибкой

Глава фракции Национального объединения в нижней палате французского парламента Марин Ле Пен, выступая на партийной конференции, назвала участие Парижа в антироссийских санкциях геополитической ошибкой. vz.ru »

2022-9-18 17:39

Ле Пен назвала «геополитической ошибкой» участие Франции в антироссийских санкциях

Глава фракции «Национального объединения» в нижней палате парламента Франции Марин Ле Пен считает участие Парижа в антироссийских санкциях «геополитической ошибкой». Об этом она заявила, выступая на партийной конференции. tvzvezda.ru »

2022-9-18 17:31

Во Франции назвали ошибкой участие Парижа в антироссийских санкциях

Глава фракции «Национального объединения» в нижней палате французского парламента Марин Ле Пен назвала участие Парижа в санкциях против России «геополитической ошибкой». Политик заявила, что введенные в отношении Москвы ограничения являются «неуместными и необдуманными». lenta.ru »

2022-9-18 17:22

Ле Пен считает участие Франции в антироссийских санкциях геополитической ошибкой

Глава фракции "Национального объединения" в нижней палате французского парламента отметила, что ЕС ввел эти санкции "в состоянии истерии от украинского конфликта" tass.ru »

2022-9-18 17:09

Шри-Ланка признала арест самолета Аэрофлота чудовищной ошибкой

Арест самолета российский авиакомпании Аэрофлот на Шри-Ланке стал чудовищной ошибкой, власти страны приносят извинения и обещают, что подобного не повторится, заявил министр транспорта Шри-Ланки Бандула Гунавардана. vz.ru »

2022-9-17 10:33

Тихонов назвал ошибкой решение IBU об отстранении российских биатлонистов

Четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов в беседе с РИА "Новости" раскритиковал решение Международного союза биатлонистов (IBU) о продлении отстранения россиян от участия в международных турнирах. life.ru »

2022-9-16 14:39

В Британии назвали ошибкой отказ пригласить Путина на похороны Елизаветы II

Колумнист газеты Independent Мэри Дежевски осудила решение властей Великобритании не приглашать президента России Владимира Путина на похороны королевы Елизаветы II. Правительство нового премьера Лиз Трасс, по её мнению, упустило "уникальную возможность" продемонстрировать российскому лидеру "прочность британских институтов" и создать задел для возобновления будущих отношений. life.ru »

2022-9-16 05:40

Актриса Печерникова до конца жизни считала ошибкой брак с Борисом Галкиным

Актриса Ирина Печерникова после расставания с музыкантом Владимиром Высоцким выбрала в спутники жизни коллегу по сцене Бориса Галкина. Она честно признавалась, что жалела об этих отношениях. riafan.ru »

2022-9-13 06:44

Сын Саакашвили сообщил, что его отец считает ошибкой свой приезд в Грузию

Эдуард Саакашвили также заявил, что ему сложно представить, чтобы его отец участвовал в политике, однако в долгосрочной перспективе это возможно tass.ru »

2022-9-9 15:34

В США признали ошибкой расширение НАТО на восток и помощь Украине

США необходимо прекратить участвовать в украинском конфликте, поскольку политика расширения НАТО на восток была ошибочной с самого начала, заявил главный редактор The American Conservative Патрик Бьюкенен. life.ru »

2022-9-7 21:51

В США назвали ошибкой помощь Украине

США должны прекратить участие в конфликте на Украине, поскольку политика расширения НАТО на восток была изначально ошибочной, заявил журналист Патрик Бьюкенен. Как пишет обозреватель в своей статье, именно действия Вашингтона вызвали новый виток холодной войны с Москвой. lenta.ru »

2022-9-7 21:24

Слова Жозепа Борреля о «фашистской» России в ЕС назвали были ошибкой перевода

В Евросоюзе поспешили оправдаться за высказывание главы дипломатии Жозепа Борреля о «фашистской» России, объяснив недопустимую фразу ошибкой переводчика. versia.ru »

2022-9-5 21:06

В ЕС назвали ошибкой перевода сравнение Боррелем России с фашистским государством

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель не называл Россию фашистским государством, это была ошибка перевода. Об этом заявил официальный представитель офиса главы внешнеполитической службы ЕС Петер Стано, передаёт ТАСС. life.ru »

2022-9-5 18:29

В ЕС назвали ошибкой перевода сравнение Борреля России с фашистским государством

Глава евродипломатии Жозеф Боррель не называл Россию фашистским государством, это была ошибка перевода. Об этом сообщил официальный представитель офиса главы внешнеполитической службы Евросоюза Петер Стано. lenta.ru »

2022-9-5 17:04

Пресс-секретарь Борреля назвал слова главы дипломатии ЕС о России ошибкой перевода

Глава внешнеполитической службы ЕС ранее заявил, что Россия является "фашистским государством и фашистским режимом" tass.ru »

2022-9-5 16:49

Путин счёл экологической ошибкой решение Европы отказаться от российского газа

Президент РФ Владимир Путин назвал идею Евросоюза отказаться от российского газа и вернуться к использованию угля не самым лучшим вариантом решения глобальных экологических проблем. versia.ru »

2022-9-5 15:42

Политолог Простаков назвал президентство Горбачева системной ошибкой советской власти

Последствия действий либо бездействия Михаила Горбачева мы ощущаем до сих пор. Такое мнение ФАН высказал политолог Сергей Простаков. По мнению эксперта, можно долго спорить, каковы были истинные мотивы и цели его самого в то время, когда СССР сдал все позиции на мировой арене. riafan.ru »

2022-8-31 11:40