Результатов: 3599

Петербургский суд решил судьбу фигурантов хищения денег на уборку снега

В Санкт-Петербурге Василеостровский районный суд отправил под домашний арест Ивана Макарчука - одного из фигурантов уголовного дела о хищении средств, выделенных на уборку города от снега и наледи incident.mk.ru »

2022-2-13 21:55

Петербургский юрист утверждает, что сменил имя в паспорте на Гарри Поттера

Петербургский юрист Игорь Мирзоев, который пытался судиться с Дедом Морозом, утверждает, что сменил имя в паспорте на Гарри Поттера znak.com »

2022-2-13 09:01

Петербургский депутат попросил Роспотребнадзор разрешить ресторанам работать до двух часов ночи

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 февраля, ФедералПресс. Депутат законодательного собрания Дмитрий Панов обратился к руководителю Управления Роспотребнадзора по Петербургу Наталии Башкетовой. В своем письме он попросил разрешить кафе и ресторанам работать до 02:00. fedpress.ru »

2022-2-11 16:40

Петербургский СК направил в Израиль запрос о выдаче обвиняемого в убийстве Талькова

Петербургский СК обратился к компетентным органам Израиля по поводу выдачи России бывшего музыкального менеджера Валерия Шляфмана, обвиняемого в убийстве... rosbalt.ru »

2022-2-10 18:07

Петербургский парламент обязался публиковать стенограммы заседаний

Законодательное собрание Петербурга будет публиковать стенограммы заседаний на официальном сайте в течение двух недель. Соответствующий документ был поддержан... rosbalt.ru »

2022-2-9 13:00

Петербургский суд приостановил действие статуса иноагента для журналиста Андрея Захарова

На него не распространяются требования соответствующего закона до окончания судебного процесса. rosbalt.ru »

2022-2-8 18:00

Минюст потребовал ликвидировать петербургский правозащитный фонд, признанный иноагентом

Министерство юстиции потребовало через суд ликвидировать петербургский благотворительный фонд социально-правовой помощи «Сфера» (внесен в реестр НКО, выполняющих... rosbalt.ru »

2022-2-8 17:05

Петербургский коммунальщик умер от полученных травм после падения льда с крыш

Петербургский дворник погиб в результате падения ему на голову глыбы льда. mirnov.ru »

2022-2-8 11:42

Петербургский парламент намерен публиковать стенограммы заседаний: «депутатам нечего скрывать»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 февраля, ФедералПресс. В заксобрании Северной столицы впервые намерены размещать на официальном сайте парламента стенограммы всех заседаний. Спикер заксобрания Александр Бельский отметил, что рассмотреть проект постановления планируют уже 9 февраля. fedpress.ru »

2022-2-7 13:35

Петербургский депутат разбирается с увольнением учительницы из-за стихов Хармса

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 февраля, ФедералПресс. Депутат петербургского заксобрания Борис Вишневский обратился в комитет по образованию из-за увольнения учительницы, которая якобы преподавала стихи «врагов народа» Даниила Хармса и Александра Введенского. fedpress.ru »

2022-2-7 09:56

Полиция задержала обокравшего петербургский храм мужчину

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 февраля, ФедералПресс. Из храма, освященного в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» на Цветочной улице, мужчина похитил пожертвования на 5 миллионов рублей. Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что подозреваемый задержан, а похищенное у него изъято. fedpress.ru »

2022-2-5 12:41

Петербургский гематолог Новицкий объяснил опасность повышения вязкости крови

Загущение крови является одним из распространенных побочных эффектов COVID-19. Это состояние считается опасным, так как приводит к образованию тромбов. nation-news.ru »

2022-2-5 00:18

«Я не хочу крови. Но если меня пойдут гасить…»: сломавший руку коллеге петербургский полицейский обратился к общественности (видео)

Он сказал, что считает, что был прав, но хочет, чтобы эта ситуация разрешилась без последствий для всех сторон. rosbalt.ru »

2022-2-3 15:15

Петербургский вуз поможет 50 университетам включить стандарты WorldSkills в учебный план

По словам директора Центра развития профессиональных компетенций ГУАП Ирины Анисимовой, образовательный процесс должен уметь подстраиваться под вызовы, которые диктуют экономика и общество tass.ru »

2022-2-3 10:44

Петербургский депутат предложил помочь кинотеатрам и общепиту в условиях пандемии

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 февраля, ФедералПресс. Петербургский депутат Дмитрий Панов обратился к вице-губернатору Северной столицы Максиму Соколову. Он предложил помочь малому бизнесу, который пострадал из-за очередной волны заболеваемости ковидом. fedpress.ru »

2022-2-2 12:51

Петербургский губернатор прибыл в Минск: рабочие вопросы и памятные события

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 февраля, ФедералПресс. Глава Петербурга Александр Беглов приехал в столицу Белоруссии. В Минске у губернатора запланирована встреча с президентом Александром Лукашенко, сообщили в пресс-службе администрации Северной столицы. fedpress.ru »

2022-2-1 13:33

Собчак заинтересовал петербургский мусор после информации об обмане в клипе Шнурова

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 января, ФедералПресс. Знаменитости продолжают обсуждать петербургские проблемы. В частности, Ксения Собчак в своем Telegram-канале «Кровавая барыня» задалась вопросами о судьбе мусора в Северной столице после информации о «завозе» отходов для съемок клипа Сергея Шнурова. fedpress.ru »

2022-1-31 18:18

Петербургский ЗакС представил интерактивную карту замусоренных дворов

На официальном сайте Законодательного собрания Санкт-Петербурга появилась возможность отслеживать состояние контейнерных площадок и количество мусора на них. Так называемая "тепловая" карта пока работает в тестовом режиме и поддерживается не всеми браузер metronews.ru »

2022-1-31 18:14

Петербургский нефтяной терминал направит на модернизацию 7,6 млрд рублей заемных средств

Кредитная линия для Петербургского нефтяного терминала открывается сроком на семь лет tass.ru »

2022-1-31 15:45

Петербургский Политех получил статус центра глобальной вирусологической сети

В рамках сотрудничества институт расширит свои возможности по исследованию и разработке вакцин tass.ru »

2022-1-28 17:12

Петербургский репродуктолог объяснила, почему беременные тяжело переносят ковид

Беременность — колоссальный гормональный стресс, который подавляет иммунную систему. Именно потому новая коронавирусная инфекция у будущих матерей протекает... rosbalt.ru »

2022-1-28 10:48

Петербургский суд отказался отменить домашний арест Марине Кохал, обвиняемой в убийстве рэпера Энди Картрайта

Петербургский суд продлил домашний арест Марине Кохал, обвиняемой в убийстве супруга, рэпера Александр Юшко, известного в мире музыки как Энди Картрайт.... rosbalt.ru »

2022-1-27 12:58

Петербургский активист предложил обязать владельцев кафе убирать тротуары

В Петербурге на фоне снежного коллапса предпринимателей могут обязать приводить в порядок тротуары перед своими заведениями. С этим предложением к вице-губернатору... rosbalt.ru »

2022-1-24 11:35

Петербургские новости, Петербургский госуниверситет переводит студентов на дистанционное обучение

Последние данные о числе новых случаев КОВИД-19 в Петербурге вдвое превзошли самые высокие показатели предыдущих пиков за всё время пандемии... echo.msk.ru »

2022-1-24 21:29

Петербургский бизнес не надеется на Смольный в плане уборки снега

Владелец ресторана «Контора» Станислав Федулин заявил, что многим предпринимателям приходится покупать реагенты и средства для расчистки территорий за свой счет. Фактически они делают работу за коммунальщиков Смольного. mirnov.ru »

2022-1-23 18:35

Петербургский госуниверситет с 24 января переводит студентов на дистант

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 января, ФедералПресс. Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) переходит на дистанционный режим обучения. Решение было принято на фоне ухудшения в городе ситуации с коронавирусом, пишут СМИ. fedpress.ru »

2022-1-23 17:41

Шнуров вновь посвятил стих Беглову: «Выдающийся оратор петербургский губернатор»

Музыкант Сергей Шнуров в своем Instagram вновь опубликовал стихотворение, посвященное губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову znak.com »

2022-1-23 15:14

Следственный комитет взялся за петербургский общепит, работа 20 кафе и баров приостановлена

Главное следственное управление Следственного комитета (СК) России по Санкт-Петербургу начало расследование уголовного дела, ранее возбужденного органами... rosbalt.ru »

2022-1-22 13:42

Петербургский Роспотребнадзор приостановил плановую медпомощь и диспансеризацию из-за «омикрона»

В Петербурге приостановили оказание плановой медицинской помощи и диспансеризацию в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки, сообщается в постановлении... rosbalt.ru »

2022-1-21 14:52

Петербургский губернатор ответил на критику реформ Смольного

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 января, ФедералПресс. Губернатор Северной столицы Александр Беглов заявил, что доведет реформы до конца. Он рассказал средствам массовой информации, что готов исправлять ошибки. fedpress.ru »

2022-1-21 10:58

Петербургский суд заочно арестовал обвиняемого в убийстве певца Талькова

В Петербурге заочно арестовали 57-летнего музыкального менеджера Валерия Шляфмана, обвиняемого в убийстве певца Игоря Талькова и находящегося за рубежом.... rosbalt.ru »

2022-1-20 15:48

Петербургский Роспотребнадзор рекомендовал отправлять классы на карантин, даже если заболел один ученик

Петербургских школьников будут отправлять на дистанционное обучение целыми классами, если в коллективе заболел один человек. Такое решение было принято... rosbalt.ru »

2022-1-19 18:43

Как поддержат пострадавший от антиковидных ограничений петербургский бизнес

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 января, ФедералПресс. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Петербурге Александр Абросимов считает, что для поддержки бизнеса необходимо снять ряд запретов. В частности, разрешить ресторанам и кинотеатрам работать в ночное время. fedpress.ru »

2022-1-19 13:29

Петербургский бизнес в регионах окупается на треть дольше

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 января, ФедералПресс. Две известные в Северной столице сети коворкингов сообщили о готовности запустить в регионах собственные проекты. СМИ пишут, что окупать такие проекты придется на треть дольше. fedpress.ru »

2022-1-18 21:20

Петербургский депутат предложил лишить Сергея Шнурова статуса петербуржца

Клип "Пока так" за несколько дней набрал уже более полутора миллионов просмотров на You-Tube metronews.ru »

2022-1-18 16:44

Петербургский суд заставил иностранцев вернуть прежний облик «туалетной» квартире в историческом доме

Квартира в Василеостровском районе Петербурга превратилась в жилье с туалетами и душевыми благодаря амбициозной задумке иностранцев. Как сообщили в объединенной... rosbalt.ru »

2022-1-18 14:20

Офицера ФСО обвиняют в хищении 700 тыс. рублей при реконструкции Кремля

В материалах дела утверждается, что в 2018 году он встретился с руководителем ООО «Петербургский Ренессанс» и получил от него взятку. aif.ru »

2022-1-14 16:49

Петербургский Политех подготовил наноспутники для отправки в космос по проекту Space Pi

Запуск должен состояться в апреле 2022 года, рассказал научный руководитель проекта Space Pi в СПбПУ Сергей Макаров tass.ru »

2022-1-12 21:48

«Безобразие и равнодушие!»: петербургский художник получил серьезную травму из-за гололеда

Некачественная работа петербургских коммунальщиков по-прежнему остается главной причиной получения местными жителями травм на улицах Северной столицы. Известный в Петербурге художник Павел Лемтыбож стал одним из тех, кому потребовалась госпитализация после падения на скользкой улице. nation-news.ru »

2022-1-12 20:57

Петербургский суд отказался выпустить на свободу арестованную жену владельца «Рив Гоша», обвиняемую в хищениях у Сбера

Апелляция не помогла адвокатам выпустить на свободу Инну Мейер, обвиняемую вместе с мужем, экс-владельцем «Юлмарта» Августом Мейером в хищениях у Сбера.... rosbalt.ru »

2022-1-11 16:59

«Меня просто боялись»: Шугалей о проблемах на выборах в петербургский ЗакС

Глава Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ), социолог Максим Шугалей стал человеком года в Санкт-Петербурге по версии издания «Аргументы и факты». В беседе с журналистами он рассказал, чем занимался после возвращения в родной город из Ливии. riafan.ru »

2022-1-11 16:06

Петербургский суд арестовал имущество жены владельца «Рив Гоша», обвиняемой в хищениях у Сбера

Московский районный суд Петербурга арестовал жилье Инны Мейер, обвиняемой вместе с мужем, экс-владельцем «Юлмарта» Августом Мейером, в хищениях у Сбера.... rosbalt.ru »

2022-1-10 17:44

Петербургские новости, Петербургский бизнесмен, который находится в международном розыске, попал в список владельцев мальтийских паспортов

Им оказался совладелец сети магазинов «СПАР», Мушвиг Абдуллаев, который объявлен в международный розыск по делу о мошенничестве... echo.msk.ru »

2022-1-10 14:08