Результатов: 14819

Румынский премьер подписал с фермерами и перевозчиками соглашение о прекращении протестов

Соответствующий документ предусматривает создание межминистерского комитета, члены которого "проанализируют и найдут наилучшие решения для требований протестующих" tass.ru »

2024-2-2 20:39

Премьер Казахстана отметил умение ЕАЭС адаптироваться к возникающим вызовам

Алихан Смаилов отметил, что участники союза должны активизировать диалог с третьими странами для расширения рынков сбыта, а также необходимо привлекать эти страны для участия в отдельных инфраструктурных проектах tass.ru »

2024-2-2 15:49

Предвыборная рокировка: зачем меняются должностями премьер Грузии и глава правящей партии

Михаил Егиков — о влиянии основателя партии "Грузинская мечта" на политику страны, когда оппозиция осталась не у дел tass.ru »

2024-2-2 13:55

Премьер Японии осудил подчиненного за фразу «старая тетка» в адрес главы МИД

Премьер-министр Японии Фумио Кисида осудил заместителя председателя правящей Либерально-демократической партии Таро Асо за негативную оценку внешности министра иностранных дел страны Ёко Камикавы. Замглавы ЛДП во время выступления назвал главу МИД Японии «не особо красивой старой теткой». lenta.ru »

2024-2-2 13:51

Премьер Венгрии Орбан: Время в конфликте на Украине на стороне русских

В Евросоюзе по-прежнему считают, что чем дольше длится конфликт на Украине, тем сильнее улучшится положение ВСУ, однако на самом деле все наоборот, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Орбан в эфире радио Kossuth заявил, что «время на стороне русских». vz.ru »

2024-2-2 12:34

Премьер Белоруссии убежден в необходимости цифровизации реального сектора экономики

По мнению Романа Головченко, она будет способствовать повышению конкурентоспособности создаваемого продукта tass.ru »

2024-2-2 10:27

Премьер Казахстана предложил коллегам по ЕАЭС совместно проводить исследования в сфере ИИ

Алихан Смаилов также предложил создать в рамках ЕАЭС цифровую платформу для обмена технологическими решениями, патентами и инновационными идеями tass.ru »

2024-2-2 09:31

Премьер Белоруссии предложил в ЕАЭС активнее сотрудничать в сфере импортозамещения ПО

Роман Головченко считает, что большой потенциал для развития цифровых технологий на пространстве союза имеет "реестр евразийского программного обеспечения" tass.ru »

2024-2-2 09:24

Премьер Киргизии не сможет принять участие в заседании ЕМПС из-за аварии на ТЭЦ

В Министерстве энергетики республики заверили, что создан оперштаб, который "проводит работу по возобновлению отопления" в домах tass.ru »

2024-2-2 06:10

Премьер Швеции хочет встретиться с Орбаном после ратификации Венгрией заявки в НАТО

Ульф Кристерссон полагает, что его разговор с венгерским коллегой во время саммита ЕС уже заложил основу для будущих контактов tass.ru »

2024-2-1 20:07

Премьер Венгрии Орбан заявил, что ЕС выделит деньги Украине при условии рационального расходования

Решение Евросоюза о финансировании Украины гарантирует рациональное расходование средств, поэтому Венгрия с ним согласилась, заявил венгерский премьер-министр Виктор Орбан. Орбан заявил, что средства из фондов ЕС, которые причитаются Венгрии, не будут направлены для финансирования Украины. vz.ru »

2024-2-1 18:33

Премьер Испании заявил о наличии в ЕС разногласий по ситуации на Ближнем Востоке

По словам Педро Санчеса, Мадрид собирается дальше "работать над тем, чтобы Европа действовала" сообща tass.ru »

2024-2-1 18:17

Британский премьер обсудил ситуацию в Красном море и Палестине с султаном Омана

Риши Сунак и Хайсам бен Тарек Аль Саид "согласились с важностью продолжать международное сотрудничество, чтобы добиться жизнеспособного долгосрочного решения" для палестино-израильского конфликта tass.ru »

2024-2-1 16:25

Новый премьер Грузии рассказал о перестановках в правительстве

В новом правительстве Грузии все министры сохранят посты, кроме министра обороны Джуаншера Бурчуладзе. О перестановках в кабинете министров сообщил назначенный на восьмом съезде партии «Грузинская мечта» премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе. lenta.ru »

2024-2-1 14:14

Премьер Словакии прибыл на экстренный саммит ЕС, невзирая на недавнюю болезнь

Необходимость своего участия в экстренном саммите ЕС Роберт Фицо объяснил тем, что там "готовятся разные странные вещи по отношению к Венгрии" tass.ru »

2024-2-1 13:30

Премьер Польши заявил, что ЕС не пойдет на уступки Венгрии ради согласия на помощь Киеву

Дональд Туск отметил, что "никто не будет платить Виктору Орбану за то, что он согласился на соблюдение наших правил" tass.ru »

2024-2-1 13:04

Премьер Польши заявил об отказе ЕС идти на компромиссы с Венгрией из-за Украины

Премьер-министр Польши Дональд Туск на внеочередной встрече лидеров стран Европейского союза заявил, что объединение не пойдет на компромиссы с Венгрией по вопросу макрофинансовой помощи Украине в размере 50 миллиардов евро. lenta.ru »

2024-2-1 12:35

Премьер Польши Туск: ЕС устал от позиции Орбана по Украине

Евросоюз устал от позиции премьера Венгрии Виктора Орбана, блокирующего выделение помощи Украине, заявил премьер-министр Польши Дональд Туск по прибытии на экстренный саммит ЕС в Брюсселе. «Нет усталости от Украины. vz.ru »

2024-2-1 12:23

Премьер Ирландии: лишение Венгрии права голоса не даст быстро утвердить помощь Украине

По словам Лео Варадкара, процедура является "крайне сложной" и может занять "от нескольких месяцев до года" tass.ru »

2024-2-1 12:17

Бывший премьер Украины связал вопрос отставки Залужного с волей американцев

Вопрос отставки главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерия Залужного зависит не от позиции Владимира Зеленского, а напрямую связан с волей США. Об этом заявил бывший премьер-министр Украины Николай Азаров. lenta.ru »

2024-2-1 12:06

Премьер Бельгии призвал к компромиссу для обеспечения помощи ЕС Украине

Все страны-члены Европейского союза должны прийти к компромиссу в вопросе помощи Украине в ходе сегодняшнего саммита. Об этом заявил премьер-министр Бельгии Александер Де Кроо по прибытии на предстоящую встречу. lenta.ru »

2024-2-1 11:38

Премьер Бельгии уверен, что лидеры ЕС согласуют финансирование для Украины

Премьер-министр Бельгии Александр де Кроо перед началом саммита ЕС заявил, члены Евросоюза во время встречи смогут добиться компромисса по вопросу финансирования Украины.

ridus.ru »

2024-2-1 11:34

Премьер Бельгии: саммит ЕС должен обеспечить компромисс всех стран по теме помощи Киеву

На снижение влияет запрет на его использование в качестве источника энергии, сообщило Статистическое управление страны tass.ru »

2024-2-1 10:48

Премьер Киргизии примет участие в заседании Межправсовета ЕАЭС и встретится с Мишустиным

В ходе этих встреч будут обсуждаться "актуальные вопросы многопланового сотрудничества" и ход реализации договоренностей по важным направлениям, сообщила пресс-служба киргизского кабмина tass.ru »

2024-1-31 10:46

Премьер Белоруссии отправляется с рабочим визитом в Россию и Казахстан

Роман Головченко проведет встречу с губернатором Астрахани Игорем Бабушкиным, сообщили в пресс-службе кабмина tass.ru »

2024-1-31 08:39

Премьер Франции предложил отправить школьных хулиганов на принудительные работы

Премьер-министр республики Габриэль Атталь также допустил в качестве профилактической меры перевод проблемных подростков в специальные школы-интернаты tass.ru »

2024-1-31 00:18

Премьер Польши пригрозил Дуде досрочными парламентскими выборами

Премьер-министр Польши Дональд Туск пригрозил президенту страны Анджею Дуде досрочными парламентскими выборами. По словам политика, он пойдет на это, если президент Польши и Конституционный суд «сделают невозможной выплату людям денег». lenta.ru »

2024-1-30 21:39

Премьер Франции пообещал ужесточить контроль за иностранной аграрной продукцией

Габриэль Атталь выступил за "аграрное перевооружение" и указал на важность сохранения продовольственного суверенитета страны tass.ru »

2024-1-30 20:29

Премьер Польши Туск пригрозил досрочными парламентскими выборами

В Польше могут состояться досрочные парламентские выборы, если принятый парламентом закон о бюджете не подпишет президент страны Анджей Дуда. С таким заявлением выступил премьер-министр Польши Дональд Туск. ridus.ru »

2024-1-30 18:55

Премьер Израиля отказался вывести армию из Газы и освободить 6 тысяч заложников

Израильские военные не покинут территорию сектора Газа, а тысячи арестованных палестинцев никто не собирается выпускать из тюрем. Об этом объявил премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху, комментируя информацию о якобы готовящейся сделке с радикалами движения ХАМАС. life.ru »

2024-1-30 18:05

Премьер Израиля Нетаньяху заявил, что Израиль не выведет войска из Газы до полной победы

Израиль не намерен выводить свои войска из сектора Газа и не будет освобождать тысячи палестинцев из тюрем, военная операция в анклаве будет идти до полной победы, заявил премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху в израильском поселении Эли на Западном берегу реки Иордан. vz.ru »

2024-1-30 17:50

Премьер Венгрии назвал условие одобрения поддержки Украины

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан назвал условие, при котором он готов одобрить финансовую поддержку Украины странами Евросоюза. «Венгрия готова участвовать, если будет гарантировано, что мы будем каждый год решать, посылать ли по-прежнему эти деньги или нет», — прояснил он. lenta.ru »

2024-1-30 12:43

Премьер Японии Кисида заявил о новых санкциях против России и стремлении решить территориальный вопрос

В отношениях между Россией и Японией сложилась тяжелая ситуация, однако Токио придерживается стремления к разрешению территориального вопроса и заключению мирного договора, заявил японский премьер Фумио Кисида. vz.ru »

2024-1-30 10:58

Премьер Японии заявил о желании подписать мирный договор с Россией. Какие российские территории интересны Токио?

Япония хочет решения территориальных вопросов по Курильским островам и заключения мирного договора с Россией, заявил японский премьер-министр Фумио Кисида в своей программной речи. При этом Токио не собирается отказываться от санкций по отношению к Москве, которые были введены после начала СВО. lenta.ru »

2024-1-30 10:39

Премьер Литвы рассказала, на что опирается страна в сфере безопасности

Существуют три основополагающих компонента, одним из которых является партнерство с союзниками по НАТО, отметила Ингрида Шимоните tass.ru »

2024-1-30 09:48

Премьер Японии подтвердил стремление подписать мирный договор с Россией

Япония хочет решения территориального вопроса и заключение мирного договора с Россией, но все равно продолжит политику санкций и поддержку Украины. Стремление заключить соглашение с российской стороной подтвердил японский премьер-министр Фумио Кисида в своей программной речи. lenta.ru »

2024-1-30 08:21

Премьер Японии вновь выразил стремление подписать мирный договор с Россией

Премьер-министр Японии Фумио Кисида рассказал о стремлении подписать мирный договор с Россией после разрешения территориального вопроса nsn.fm »

2024-1-30 08:18

Премьер Японии обвинил РФ и КНДР в ухудшении ситуации с ядерным разоружением

Фумио Кисида заверил, что Токио продолжит прилагать усилия на пути к созданию безъядерного мира tass.ru »

2024-1-30 07:47

Премьер Палестины приветствовал решение Гутерриша передать СБ ООН уведомление по Израилю

Мухаммед Штайе подчеркнул необходимость того, чтобы еврейское государство "придерживалось всего, что изложено в решении Международного суда" организации tass.ru »

2024-1-30 00:00

Премьер Катара заявил о прогрессе на переговорах между Израилем и ХАМАС по заложникам

Депутат Верховной рады Алексей Гончаренко при этом сообщил, что соответствующего указа пока нет tass.ru »

2024-1-29 20:29

Премьер Катара заявил о прогрессе в вопросе освобождения заложников в Газе

Шейх Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани отметил, что нынешний этап переговоров Израиля и ХАМАС может в будущем привести к постоянному прекращению огня в секторе Газа tass.ru »

2024-1-29 20:29

Премьер Израиля обвинил сотрудников ООН в пособничестве ХАМАС

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху подтвердил, что Тель-Авив распространил разведывательное досье, в котором утверждается, что некоторые сотрудники Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) участвовали в нападении ХАМАС на Израиль. lenta.ru »

2024-1-29 17:46

Премьер Грузии ушел в отставку

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил об отставке, он будет председателем правящей партии Грузинская мечта, это утвердит ее съезд 1 февраля, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-1-30 16:30

Премьер Абхазии поблагодарил Любимову за помощь в реставрации поврежденных пожаром картин

Александр Анкваб отметил, что прибывшие в республику специалисты Государственного научно-исследовательского института реставрации, Всероссийского художественного научно-реставрационного центра имени Грабаря, Третьяковской галереи, Русского музея "делают все возможное в сложившейся ситуации" tass.ru »

2024-1-29 16:24