Результатов: 496

"Противник валит толпами": Балицкий заявил о колоссальных потерях ВСУ в Запорожье

Украинские военные пытаются наступать на Запорожском направлении с применением иностранной техники, но терпят крах: российские военные её "сжигают". В результате противник несёт "сумасшедшие" потери, рассказал РИА "Новости" врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий. life.ru »

2023-8-25 06:46

Рогов: Противник ввел в Работино в бой дополнительные подразделения из стратегического резерва

ВСУ предпринимают попытки забросить в центр Работино свои лучшие резервы, однако такая тактика не приносит им успеха. За населенный пункт идут интенсивные бои. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал председатель движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов, комментируя обстановку на Запорожском направлении. vz.ru »

2023-8-21 17:01

В России раскрыли сорванные планы Запада по Украине: «Противник выдыхается»

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. Запад и Украина рассчитывали на блицкриг, планируя контрнаступление ВСУ. Однако их планы потерпели крах на поле боя, в экономике и финансах. Сейчас политики вынуждены искать другие выходы из сложившейся ситуации. Об этом заявил сенатор Совфеда Андрей Климов. fedpress.ru »

2023-8-18 08:44

Пушилин: Противник бросает большие силы на Старомайорское, не считаясь с потерями

ВСУ бросают большие силы на Старомайорское в Донецкой народной республике (ДНР) не считаясь с потерями, заявил в эфире Соловьев Live врио главы ДНР Денис Пушилин. По его словам, в Старомайорское периодически заходит противник, однако ВС России его выбивают. vz.ru »

2023-8-1 10:10

Противник на Украине остановлен и отброшен, сообщил Путин

Украинские войска не только остановлены, но и отброшены по всем направлениям, где они предпринимали попытки наступать. Кроме того, ВСУ несут крупные потери в живой силе, так как изменили тактику. Об этом президент РФ Владимир Путин рассказал на пресс-конференции по итогам второго саммита Россия – Африка. life.ru »

2023-7-30 01:06

Путин заявил, что на всех направлениях СВО противник остановлен и отброшен

Президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам второго саммита и экономического и гуманитарного форума «Россия - Африка» заявил, что на всех направлениях специальной военной операции противник остановлен и отброшен. tvzvezda.ru »

2023-7-30 23:20

Путин дал оценку спецоперации: «Противник успеха не имеет»

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин в интервью журналисту Павлу Зарубину заявил, что спецоперация проходит успешно для российских военных. fedpress.ru »

2023-7-16 13:42

Российские бойцы захватили планшет ВСУ, в котором противник делится секретной информацией

Бойцы «Шторм Z» Южной группировки войск сообщили о захвате планшета с системой «Крапива». Она является частью системы сетецентрического ведения боя в ВСУ. По словам командира одного из отрядов «Шторм Z», с помощью таких планшетов командиры войск ВСУ передают друг другу важную информацию. ridus.ru »

2023-7-15 08:37

Противник тополей станет главным экологом Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июля, ФедералПресс. Председателем комитета по экологии мэрии Екатеринбурга станет юрист и общественник Игорь Русинов. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе городской администрации. fedpress.ru »

2023-7-3 11:06

Путин: противник потерял с 4 июня 259 танков и 780 боевых бронированных машин

Президент России Владимир Путин заявил, что неприятель потерял с 4 июня 259 танков. Он сказал это на встрече с военнослужащими в Кремле. Также украинские боевики утратили 780 других боевых бронированных машин. tvzvezda.ru »

2023-6-27 15:08

Шойгу заявил, что противник готовится наступать, невзирая на большие потери

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что неприятель готовится к дальнейшим наступательным действиям. При этом он добавил, что такая же подготовка ведется и со стороны ВС РФ. «Силы для ведения дальнейших наступательных действий у противника еще есть, сохраняются, несмотря на большое количество утрат как по технике, так и по личному составу», - отметил Шойгу в ходе оперативного совещания Совбеза. tvzvezda.ru »

2023-6-22 12:31

Опасные выходные. ВСУ усиливает обстрелы Курской области

Обостряется ситуация на курском пограничье: противник всё активнее обстреливает ближайшие к Украине районы, вражеские беспилотники летят ещё дальше. aif.ru »

2023-6-19 09:05

«Противник успеха не имел»: Путин назвал провальным контрнаступление Украины

Президент России Владимир Путин во время выступления на Петербургском международном экономическом форуме заявил, что планы Украины по контрнаступлению оказались провальными по всем направлениям, а также отметил, что у Киева нет шансов победить в этом конфликте nsn.fm »

2023-6-16 16:29

Пушилин: как бы противник ни старался, серьезно продвинуться не получается

Противнику не удается серьезно продвинуться, несмотря на все старания. Об этом «Звезде» на полях ПМЭФ заявил врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. «Как бы противник ни старался, какое количество единиц техник ни задействовал бы, огромное количество личного состава, но тем не менее продвинуться на какие-то серьезные расстояния не получается», - сказал он. tvzvezda.ru »

2023-6-14 13:39

МО РФ: на Времевском выступе противник бросил в атаки подразделения из остатков обескровленных бригад

Минобороны России рассказало о степени истощения противника, пытающегося наступать в зоне спецоперации. «На Времевском выступе киевским режимом в наступление были брошены подразделения, наспех сформированные из остатков военнослужащих бригад ВСУ, ранее понесших большие потери», - заметил официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2023-6-13 14:16

Путин оценил комнату для дзюдо в Сочи словами «фух — и противник улетел»

Президенту России Владимиру Путину в ходе поездки в Сочи показали специальную комнату для дзюдоистов, в которой будут имитироваться различные климатические условия. Кадры показали в эфире телеканала «Россия 1». lenta.ru »

2023-6-11 16:38

МО РФ заявило, что противник не смог вклиниться в российскую оборону на Донецком направлении

Минобороны России сообщило, что неприятель провалил все попытки вклиниться в оборону ВС РФ на Донецком направлении. Об этом рассказал официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2023-6-9 14:23

Шойгу: в ходе боев 7 июня противник потерял 945 человек и 33 танка

В ходе боев 7 июня противник потерял 945 человек личного состава. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу. Также украинские националисты потеряли за день 33 танка, 28 боевых машин пехоты, 38 боевых бронированных машин, три самоходные артиллерийские установки Krab польского производства и другие вооружения. tvzvezda.ru »

2023-6-8 15:48

Шойгу заявил, что на четырех направлениях атаки противник был остановлен

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу заявил, что на всех четырех направлениях противник был остановлен и отошел с большими потерями. «Силами разведки противник был своевременно обнаружен, нанесен превентивный удар силами артиллерии, авиации и противотанковыми средствами. tvzvezda.ru »

2023-6-8 15:45

Шойгу: сегодня ночью противник пытался прорвать оборону на Запорожском направлении

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что сегодня ночью неприятель пытался прорвать российскую оборону на Запорожском направлении. «Сегодня в 1. 30 ночи на Запорожском направлении силами 47-й механизированной бригады численностью до 1 500 человек и 150 единиц бронетехники противник предпринял попытку прорыва нашей обороны», - сказал министр. tvzvezda.ru »

2023-6-8 15:42

Шойгу: Попытки наступления сорваны, противник остановлен

В ходе отражения наступления Вооружённых сил Украины погиб 71 российский военнослужащий, 210 ранены. Об этом сообщил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. Также, по его данным, в ходе боёв ВСУ подбили 15 российских танков. life.ru »

2023-6-6 16:27

МО РФ: наступавший вчера противник отброшен на исходные позиции сегодня утром

В Минобороны России заявили, что противник, пытавшийся вчера прорвать оборону ВС РФ, понес значительные потери и был отброшен. «Только 31-я механизированная бригада ВСУ, атаковавшая в районе населенного пункта Нескучное, потеряла более 250 военнослужащих, 16 танков, 24 боевые бронированные машины, в том числе три БМП «Бредли». tvzvezda.ru »

2023-6-5 16:56

МО РФ: противник снова пытается атаковать на Южно-Донецком направлении, попытки успешно сдерживаются

Киевский режим вновь пытается атаковать на Южно-Донецком направлении, неся потери в живой силе и технике, сообщает Минобороны России. «Противник предпринял новые попытки проведения атак на Южно-Донецком направлении в районах совхоза "Октябрь" и населенного пункта Новодонецкое введя в бой до трех батальонных тактических групп, усиленных танками», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2023-6-5 16:47