Результатов: 496

Пушилин заявил, что противник управлял камерами ОБСЕ для корректировки огня в ДНР

Украинские военные управляли видеокамерами Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, через них следили за передвижением подразделений Народной милиции Донецкой Народной Республики (ДНР) и корректировали ведение огня в отношении военных объектов. tvzvezda.ru »

2022-4-26 14:29

МО РФ: за ночь в ходе спецоперации противник потерял до двух рот личного состава

В течение ночи высокоточными ракетами воздушного базирования ВКС России поражены 11 военных объектов Украины. Среди них: 7 опорных пунктов и мест сосредоточения живой силы и военной техники. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2022-4-23 10:49

Противник понес потери: как спецназ обратил в бегство украинских боевиков на заводе в ЛНР

Корреспондент «Звезды» Валентин Гвоздев рассказал о боях, которые вели спецназовцы с превосходящими силами противника на заводе по переработке бумаги в Луганской Народной Республике. «На этом крохотном пятачке шестеро бойцов спецназа вели бой шесть часов. tvzvezda.ru »

2022-4-20 15:53

Красная тряпка и дефицит патронов: ситуация на "Азовстали"

Эти позиции в Мариуполе противник подготовил уже давно. Будто знал, что придется отступать именно сюда. По словам наших военных, на заводе "Азовсталь" может находиться около тысячи человек гражданского населения, которых украинские нацбаты силой согнали в подземные убежища предприятия и удерживают в качестве живого щита. vesti.ru »

2022-4-11 17:03

И противник бежит: как работает спецназ РФ в ходе спецоперации на Украине

Срочный вылет вглубь одной из приграничных областей Украины. На борту вертолета группа спецназа, за иллюминатором летящего очень низко Ми-8АМТШ проносятся деревни, в которые уже приходили наши гуманитарные конвои. tvzvezda.ru »

2022-4-1 05:01

«Противник минирует все»: МО РФ показало кадры работы российских саперов в Черниговской области

Минобороны России опубликовало кадры работы военнослужащих подразделений инженерных войск по обнаружению взрывоопасных предметов в населенных пунктах Черниговской области и проведению разминирования. tvzvezda.ru »

2022-3-29 09:46

Колонны беженцев, следы боя, отступающий противник: что происходит в Мариуполе

Практически все жители разблокированных районов Мариуполя отказались уезжать на территории под контролем Киева и выбрали маршруты эвакуации в Россию. По гуманитарным коридорам выходят тысячи людей: голодных и напуганных. tvzvezda.ru »

2022-3-17 18:21

Склады ВСУ, удары дронов и бегущий противник: как продвигается спецоперация на Украине

Счет патронов в ящиах идет на сотни тысяч. На коробках - маркировка. Калибр - 5,45 миллиметров. Железные контейнеры до отказа набиты выстрелами для гранатометов РПГ-7: эти боевые снаряды способны поражать несколько слоев брони - до пятисот миллиметров. tvzvezda.ru »

2022-3-16 18:53

Арестович: Харьков сегодня - это Сталинград XXI века. Противник несет там неслыханные потери

Цель российских оккупантов в Харькове, по мнению советника главы Офиса президента Украины Алексея Арестовича – сломить город психологически. Об этом Арестович заявил на брифинге в ОП 2 марта, трансляция велась в Facebook. gordonua.com »

2022-3-2 15:07

В центре и на окраинах Донецка раздались взрывы

С начала текущих суток противник произвел 12 обстрелов территории ДНР, выпущено 96 снарядов и мин. За прошедшие сутки огонь был открыт 82 раза. Об этом сообщили в Народной милиции республики. vesti.ru »

2022-2-20 11:34

"Цинизм ситуации в том, что противник размещает свои артиллерийские системы вблизи жилых домов". В штабе ООС сообщили о 20 нарушениях перемирия на Донбассе за сегодня

Сегодня, по состоянию на 9. 00 со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 20 нарушений режима прекращения огня, 15 из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения. gordonua.com »

2022-2-18 12:58

У России и Китая обозначился общий противник - США

На встрече по видеосвязи президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин намерены обсудить текущее положении дел и обозначить планы на будущее. argumenti.ru »

2021-12-15 16:43

В Греции от COVID-19 умер известный противник принудительной вакцинации

В Греции в возрасте 72 лет умер знаменитый журналист, лидер движения «Свободные люди» Йоргос Трагас. Он выступал против обязательной вакцинации. Трагас попал в больницу с тяжелой дыхательной недостаточностью, его доставили в реанимацию. Журналист скончался 14 декабря утром. lenta.ru »

2021-12-14 13:37

В Италии противник вакцинации придумал силиконовую руку, чтобы избежать прививки

В Итальянском городке Биелла антипрививочник, которому был нужен сертификат о вакцинации, попытался обмануть медиков, приладив на руку силиконовую накладку. Однако бдительная медсестра разоблачила его и вызвала полицию. argumenti.ru »

2021-12-4 21:07

В Италии противник прививок пришёл на вакцинацию от ковида с фальшивой рукой

Как только медики раскрыли обман, вызвали полицию. Какое наказание 50-летний нарушитель понесёт, не сообщается. life.ru »

2021-12-4 09:01

Илларионов: Путин получает большое удовольствие от происходящего с Саакашвили, потому что это его противник, который его победил

Президент РФ Владимир Путин не может простить экс-президенту Грузии, главе Исполкома реформ Украины Михаилу Саакашвили то, что потерпел от него поражение в 2008 году. Об этом в эфире ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера" на канале "Украина" 3 декабря заявил российский экономист, президент Института экономического анализа Андрей Илларионов. gordonua.com »

2021-12-4 23:51

Телепроповедник и противник вакцинации Маркус Лэмб умер от последствий COVID-19

Телеевангелист, у которого были хронические заболевания, заразился коронавирусом несколько недель назад tass.ru »

2021-12-1 20:07

Это сильный противник: В центре Гамалеи оценили опасность нового "ботсванского штамма" коронавируса

Профессор Анатолий Альтштейн не исключает, что имеющиеся вакцины окажутся малоэффективны против нового вируса-мутанта. life.ru »

2021-11-27 21:48

Стал известен противник сборной России по футболу в стыковых матчах: команда Карпина встретится с Польшей

Сборной России по футболу не удалось попасть на чемпионат мира 2022 в Катаре напрямую, но она сохраняет шансы выступить на турнире по итогам стыковых матчах. В первом из них подопечные Валерия Карпина встретятся с командой Польши, лидер которой - знаменитый Роберт Левандовски. versia.ru »

2021-11-26 19:25

Противник ковид-ограничений в Хорватии растёр лицо рукой, которой трогал пятую точку

При этом мужчина находился без маски и в этот же момент что-то активно обсуждал со своим седовласым приятелем. life.ru »

2021-11-22 15:32

В Германии у «Северного потока-2» остался единственный противник

В условиях энергетического кризиса и формирования правительства в Германии практически не осталось противников российского газопровода «Северный поток-2». Но последние препятствия могут возникнуть, если партия «Зеленых» будет претендовать на министерство иностранных дел Германии. lenta.ru »

2021-10-26 19:05

Лукашенко заявил, что он не противник масочного режима во время пандемии

По словам президента Белоруссии, после его недавних заявлений о масочном режиме и вакцинации "в кругах беглой оппозиции его стали называть ковид-диссидентом" tass.ru »

2021-10-26 13:29

В Британии противник Брексита в форме советского полковника избил чиновника

В Лондоне произошел инцидент на конференции Консервативной партии с участием известного противника Брексита Стива Брэя incident.mk.ru »

2021-10-8 11:42

В Госдуме нашелся еще один противник семидневной рабочей недели в России

Зампредседателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев назвал предложение увеличить рабочую неделю в России «нецелесообразным». «Я думаю, что в рамках Трудового кодекса это сегодня невозможно сделать», — сказал он, добавив, что у работников есть закрепленные гарантии. lenta.ru »

2021-8-7 23:44

Политический противник премьера Чехии бросил в него яйцо

Во время проведения агитационного мероприятия в чешском поселке Пругонице в премьер-министра страны Андрея Бабиша бросили яйцо. Как сообщает издание Seznamzpravy, это сделал политический противник премьера из местных избирателей. tvzvezda.ru »

2021-8-7 19:45

В Госдуме нашелся противник семидневной рабочей недели в России

Увеличивать продолжительность рабочей недели категорически нельзя, у людей должно остаться время на отдых, сказал председатель комитета Госдумы по соцполитике и труду Ярослав Нилов. Искусственно ничего делать не надо, разговоры о каком-либо регулировании излишни, отметил он. lenta.ru »

2021-8-7 18:04

Противник прививок умер от COVID-19 в 34 года

34-летний футбольный тренер и убежденный противник вакцинации Мэтью Кинан из Бредфорда, графство Уэст-Йоркшир, умер от COVID-19. Мужчина две недели боролся за жизнь в больнице. По словам его давнего друга, незадолго до смерти Кинан пожалел о том, что не сделал прививку, однако было уже слишком поздно. lenta.ru »

2021-7-28 02:00

У «Северного потока-2» появился новый противник

В парламенте Германии появился новый противник «Северного потока-2». Им оказался представитель Христианско-демократического союза (ХДС) по вопросам внешней политики Родерих Кизеветтер. Об этом сообщает Der Spiegel со ссылкой на «Справочник по российским вопросам». lenta.ru »

2021-7-13 14:18

Противник «Северного потока — 2» претендует на пост канцлера Германии

Претендент на пост канцлера ФРГ Анналена Бербок и сопредседатель партии «Союз-90»/«Зеленые» выступает против строительства «Северного потока — 2». Об этом она заявила на съезде. riafan.ru »

2021-6-12 20:58

Грозный противник: врач перечислила главные признаки рака кожи

Поводом заподозрить развитие меланомы, или рака кожи, является возникновение новых родинок. Как рассказала в комментарии «Звезде» дерматолог, доктор медицинских наук Юлия Галлямова, особенно внимательными должны быть люди со светлым типом кожи и достигшие возраста 45 лет. tvzvezda.ru »

2021-4-1 13:13

В Находке избит противник строительства химзавода НЗМУ

В Находке неизвестные избили экоактивиста Владимира Беляева, выступающего против строительства завода по производству удобрений. Он находится в реанимации... rosbalt.ru »

2021-3-29 17:32

«Нам нужна партия будущего, основанного на правде и свободе»: противник Лукашенко обратился к белорусам из СИЗО

Заключенный в СИЗО КГБ белорусский оппозиционер Виктор Бабарико напомнил соотечественникам, что он создает партию «Вместе». По словам экс-банкира, суд... rosbalt.ru »

2021-3-29 12:10

«Власть боится народа»: противник Лукашенко обратился к белорусам из СИЗО

Заключенный в СИЗО КГБ белорусский оппозиционер Виктор Бабарико напомнил соотечественникам, что он создает партию «Вместе». По словам экс-банкира, суд... rosbalt.ru »

2021-3-29 12:10

Стал известен противник Мовсара Евлоева на турнире UFC 263

Российский боец UFC в полулегком весе Мовсар Евлоев узнал своего следующего соперника. Против него выступит канадец Хаким Даводу. Поединок намечен на 12 июня в рамках турнира UFC 263. Даводу в сентябре прошлого года … vestikavkaza.ru »

2021-3-18 22:28

Противник российского спорта пожалел заподозренного в приеме допинга латвийца

Шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон, выступающий против участия российских спортсменов в международных соревнованиях, высказался о временном отстранении латвийца Андрея Расторгуева: «Расторгуев — один из самых приятных парней на Кубке мира, поэтому если он замешан в допинге, то это печально». lenta.ru »

2021-3-12 16:02

«Противник» уничтожен: кадры отработки ракетных ударов «Искандеров» под Калининградом

В рамках масштабной проверки боеготовности в Калининградской области расчеты «Искандеров» Балтийского флота выполнили скрытный марш в назначенный позиционный район, где произвели электронные одиночные и групповые пуски по мишеням, имитирующим пусковые установки ракетных комплексов, аэродромы, а также защищенные объекты и командные пункты условного противника. tvzvezda.ru »

2021-2-3 08:21

Противник Трампа забросал снежками дипмиссию США, а потом нокаутировал себя об автомобиль полиции

Живущий в столице Германии афганец, находясь в подпитии, решил «атаковать» дипломатическое представительство США. Хулигана, который также проявлял аутоагрессию,... rosbalt.ru »

2021-1-20 21:44

Ресурс Avia.pro: у России появится новый противник в Мировом океане – американский подводный стелс-беспилотник

У России появится новый противник в Мировом океане – подводный стелс-беспилотник, который создадут в Соединенных Штатах. Об этом рассказывается в публикации, размещенной в отечественном интернет-сегменте. argumenti.ru »

2021-1-13 14:57

«Понятный избирателю противник»: почему в США надеются усилить давление на Россию из-за приписываемых ей кибератак

Масштабы и последствия крупной кибератаки на государственные структуры и частные компании в США до сих пор полностью не выявлены. Однако в Вашингтоне поспешили обвинить в случившемся Москву, традиционно не приводя никаких доказательств. russian.rt.com »

2021-1-7 08:22

NI: противник вряд ли сможет ответить после удара российского «Шквала»

После распада Советского Союза стало известно, что ещё в 1977 году инженеры разработали суперкавитационную торпеду «Шквал», которая на несколько порядков быстрее своих обычных аналогов. Как пишет The National Interest, у данного оружия есть свои недостатки, однако невероятная скорость «Шквала» оставляет противнику крайне мало шансов на ответные меры, если применить её в нужный момент. russian.rt.com »

2020-12-29 06:55

Противник российского спорта оценил решение CAS и порадовался неудачам россиян

Шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон, выступающий против участия российских спортсменов в международных соревнованиях, оценил решение CAS в отношении России и порадовался неудачам российских биатлонистов в этом сезоне. lenta.ru »

2020-12-18 09:54