Результатов: 496

Рогов: На Запорожском направлении противник перешел к тактике использования малых ДРГ

На Запорожском направлении отмечается большое скопление живой силы противника. В преддверии контрнаступления ВСУ пытаются с помощью малых ДРГ спланировать возможные направления атаки. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал председатель движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. vz.ru »

2023-6-2 12:24

Песков заявил, что Россия в рабочих документах НАТО всегда фигурировала как противник

Возможное появление новых таких документов у НАТО пресс-секретарь связал с тем, что "существенно растет степень прямой и косвенной вовлеченности стран - членов альянса в этом (украинском - прим. ТАСС) конфликте" tass.ru »

2023-6-1 14:33

Пригожин о ситуации в Белгородской области: бюрократы виноваты, что противник прорывается

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин объяснил, почему стало возможным проникновение ДРГ на территорию Российской Федерации. mirnov.ru »

2023-5-24 23:25

МО РФ: на Соледарском направлении противник провел наступление на всей линии соприкосновения

Украинские боевики на Соледарском тактическом направлении предприняли попытку провести наступательные действия на всей линии боевого соприкосновения сторон, протяженность которой составляет более 95 километров. tvzvezda.ru »

2023-5-12 13:19

МО РФ: уничтожен мост, по которому противник пытался возить боеприпасы в Артемовск

В Минобороны России сообщили об уничтожении моста в районе Часова Яра, по которому противник пытался возить боеприпасы и резервы в Артемовск. Об этом сообщает официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2023-5-5 15:13

Противник СВО заявил в полицию на сторонника СВО, угрожавшего доносом

В российских соцсетях произошел очередной случай конфликта между россиянами с противоположными политическими позициями, закончившийся привлечением правоохранителей social.mk.ru »

2023-5-2 15:03

Разгрузка Вагнера: Противник пытался установить в западной части Артемовска контейнеры с неизвестным химвеществом

Группа специалистов противника в полной химической защите и противогазах пыталась установить перед линией соприкосновения сторон конфликта в западной части Артемовска контейнеры с неустановленными химическими веществами, сообщается в Telegram-канале Разгрузка Вагнера. vz.ru »

2023-4-30 00:59

«Противник может накопить серьезные силы»: В Госдуме выступили против заморозки конфликта на Украине

Об этом в беседе с «Лентой. ру» заявил член комитета Государственной думы по международным делам Дмитрий Белик. Он пояснил, что Украина может использовать паузу в своих целях, нарастив военный потенциал для борьбы с Россией. kapital-rus.ru »

2023-4-25 13:09

На Урале противник СВО обматерил и довёл до слёз ребёнка за шапку с буквой Z

В Екатеринбурге мужчина напал на пятиклассника, который гулял в шапке с буквой Z. По данным ЕАН, всё произошло возле дома на улице Волгоградской. life.ru »

2023-4-24 18:45

«Противник истерит»: Подоляка пояснил, как ВС РФ деморализуют солдат ВСУ

Вооруженные силы России в ходе СВО активно применяют современные виды вооружения, против которых у украинских боевиков нет средств защиты. riafan.ru »

2023-4-13 09:05

Дугин о ненависти Запада к ЧВК «Вагнер»: противник бросил все силы на ее уничтожение

Запад бросил все силы на уничтожение ЧВК «Вагнер» и Евгения Пригожина. Об этом в своем Telegram-канале заявил философ, политолог и социолог Александр Дугин. riafan.ru »

2023-4-10 16:47

Пушилин: мы осведомлены, сколько и какую западную технику получает противник

В Донецкой Народной Республике знают, сколько и какую западную технику получают вооруженные формирования Украины, рассказал «Звезде» врио главы ДНР Денис Пушилин. «Нашим подразделениям зачастую приходится действовать на упреждение, перестраивать свои методы контрбатарейной работы. tvzvezda.ru »

2023-3-21 14:11

«Противник несет большие потери»: Подоляка о сложном положении спасающихся из окружения ВСУ

На фоне активных действий Вооруженных сил России в ходе специальной операции на Украине боевики ВСУ оказались в крайне опасном положении. riafan.ru »

2023-3-20 13:46

«Противник должен бояться»: как рекордный выстрел снайпера Кульбертинова посеял панику среди немцев

В годы Великой отечественной войны снайпер Иван Кульбертинов получил от немцев прозвище «Сибирская сова» - за смертоносность. Немецких офицеров даже предупреждали - быть особенно осторожными, ведь за ними охотится настоящий ас. tvzvezda.ru »

2023-3-19 13:14

Военкор Филатов: противник «психует» из-за ночных обстрелов российских танкистов в Донбассе

Российские танкисты на Донецком направлении научились работать ночью с закрытых позиций, противник от этого «психует». Об этом рассказал военкор RT Андрей Филатов. По его словам, танкисты 1-го армейского корпуса Вооруженных сил России в районе поселка Новоселовка Вторая по ночам ведут снайперский огонь. tvzvezda.ru »

2023-3-7 08:33

«Противник приуныл»: Военкоры обновили данные о наступлении РФ под Артемовском и Кременной

Военные эксперты отмечают увеличение интенсивности боев, Киев отказывается сдавать Артемовск. Продолжается наступление российских сил и в ЛНР, в районе Кременной отбита контратака Украины.  nsn.fm »

2023-3-2 08:14

Песков: НАТО выступает единым блоком уже не как условный противник, а враг России

Пресс-секретарь президента РФ заявил, что Североатлантический альянс де-факто превратился в участника конфликта на Украине tass.ru »

2023-2-28 00:15

Противник помощи США Украине попытался сорвать акцию левых

Активист антивоенного движения в США, выступающий против помощи Украине, Дэниел Берк попытался сорвать в Нью-Йорке акцию по сбору средств в поддержку левого члена конгресса Александрии Окасио-Кортес. lenta.ru »

2023-2-9 15:42

«Противник попытался скрыть личности»: Пригожин объяснил, почему украинцы обезглавили тела иностранных наемников в Бахмуте

Предприниматель Евгений Пригожин рассказал, что украинские бойцы не смогли вытащить тела иностранных наемников в тяжелых боях за Бахмут, поэтому пытались скрыть их личности. argumenti.ru »

2023-1-30 20:10

Противник российского спорта оценил позицию МОК по допуску страны к турнирам

Шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон, выступающий против участия российских спортсменов в международных соревнованиях, оценил позицию Международного олимпийского комитета по допуску страны к турнирам. lenta.ru »

2023-1-28 21:38

Противник будет повержен: лучшее видео из зоны СВО на Украине за день

Украинские террористы выбились из сил. Мобилизация также не помогает. Российские военные идут вперед, освобождая все новые и новые территории Донбасса. 5-tv.ru »

2023-1-20 06:18

В МО заявили, что противник в зоне СВО часто использует немецкие мины DM-31 и DM-12

Мины с неконтактными датчиками цели реагируют на изменение электромагнитного поля, отметили в ведомстве tass.ru »

2023-1-20 00:13

Путин: С Россией в 2022 году не произошло ничего из того, что предрекал противник

В 2022 году с Россией не произошло ничего из того, что предрекал стране противник. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства. Он также поблагодарил кабмин и премьера Михаила Мишустина за работу. life.ru »

2023-1-11 15:04

Путин: c Россией в 2022 году не произошло ничего из того, что ей предрекал противник

Лада Мокроусова отметила, что жители недовольны снижением параметров теплоснабжения и значительным увеличением стоимости услуги tass.ru »

2023-1-11 14:58

«Толком не объяснили, где противник»: боевик рассказал о беспорядке в его подразделении

Взятый в плен украинский боевик Владимир Олежко рассказал о беспорядке, царившем в его подразделении. Видео беседы публикует Минобороны России. Украинское командование приказало подразделению, где числился Олежко, занять позиции в лесопосадке. tvzvezda.ru »

2022-12-28 12:09

Путин: противник России в ситуации с Украиной действовал настырно и эффективно

В ситуации с Украиной противник России действовал настырно и эффективно. Об этом сказал президент Российской Федерации Владимир Путин, выступая на коллегии Минобороны России. «Противник работал очень настырно и, надо отдать должное, эффективно. tvzvezda.ru »

2022-12-21 15:53

Командир спецназа «Ахмат» Алаудинов: «Противник массово отказывается вести боевые действия»

Апти Алаудинов, ссылаясь на данные разведки, утверждает, что украинская армия на некоторых участках линии соприкосновения отказывается участвовать в введении боевых действий. Алаудинов подчеркнул, что за такие действия украинских солдат расстреливают. argumenti.ru »

2022-12-20 12:58