Результатов: 496

Сторонник жёсткого курса и противник Кремля: Трамп назначил нового советника по нацбезопасности

Дональд Трамп заявил, что должность его советника по национальной безопасности займёт бывший постоянный представитель США при ООН Джон Болтон. Он известен своей жёсткой позицией по многим внешнеполитическим вопросам и до сих пор оправдывает американское вторжение в Ирак в 2003 году. russian.rt.com »

2018-3-23 17:02

Противник Трампа в ФБР считал, что версия о "сговоре" президента с РФ несостоятельна

Ранее в США опубликовали переписку Питера Стржока с его коллегой, юристом ФБР Лизой Пейдж tass.ru »

2018-2-7 20:54

СМИ: противник Трампа покинул пост замдиректора ФБР

Заместитель директора ФБР Эндрю Маккейб ушел в отставку. Об этом сообщили американские СМИ со ссылкой на источники. Ранее у президента США Дональда Трампа возникли вопросы по поводу его роли в расследовании предполагаемого вмешательства России в предвыборную кампанию в США в 2016 году. tvc.ru »

2018-1-29 21:59

SZ: на выборах у Путина появился новый «неподконтрольный противник»

дера появился новый противник, контролировать которого очень непросто и ни в одной телевизионной дуэли не победить, подчёркивает автор статьи Франк Нинхойзен. russian.rt.com »

2018-1-17 03:55

Экс-премьер Швеции: для США «стагнирующая» Россия куда менее опасный противник, чем Китай

В новой геополитической картине мира Россия представляет для США куда меньшую угрозу, чем набирающий силу Китай, пишет для Dagens Industri бывший премьер-министр Швеции Карл Бильдт. По мнению политика, несмотря на успехи в Сирии, Россия — в лучшем случае «стагнирующая» держава, которой, в конечном счете, придётся повернуться к Западу, чтобы не попасть под влияние Пекина. russian.rt.com »

2018-1-3 07:25

МИД Австрии возглавит противник Меркель, Юнкера и миграционной политики ЕС

Министерство иностранных дел Австрии с приходом к власти нового коалиционного правительства из Австрийской народной партии (АНП) и Австрийской партии свободы (АПС) возглавит Карин Кнайсль. В понедельник президент Александер Ван дер Беллен должен привести членов нового правительства к присяге. vesti.ru »

2017-12-17 15:17

«Уйди, противник!» — Батальон Бундесвера впервые возглавил транссексуал

Подполковник Бифанг в армии не новичок — 23 года носит форму. Но, разменяв 5-й десяток, решил стать женщиной. Имя взял близкое сердцу вероятного противника — Анастасия. 5-tv.ru »

2017-10-24 03:12

Противник санкций Шредер возглавил совет директоров "Роснефти"

Совет директоров "Роснефти" избрал председателем экс-канцлера Германии, главу комитета акционеров Nord Stream AG Герхарда Шредера. Об этом он сам сообщил на пресс-конференции по итогам внеочередного собрания акционеров НК. vesti.ru »

2017-9-29 16:32

Безусловный противник: зачем в США пишут методички по войне с Россией

Враг Россия: США обозначили противника. Почему опять не унять американскую военщину? Как утекла в сеть секретная методичка о борьбе с Россией? И так ли уж наивна эта тайная инструкция? ntv.ru »

2017-9-29 01:13

Мнения: Роман Сапоньков: Зачем нужны российские генералы на сирийских КП

Бывает, что кто-то из советников выезжает на передовую для уточнения обстановки. Понятно, что во время таких выездов их легко выследить. Так же очевидно, что вся округа знает, где стоят русские. vz.ru »

2017-9-26 15:15

«Христианское государство»: главный противник «Матильды» был одержим дьяволом

Рассказом об этом Александр Калинин сыскал популярность в Сети и завербовал первых сторонников social.mk.ru »

2017-9-14 17:11

«Сильный и опасный противник»: в Генштабе рассказали о создании новой 25-тысячной террористической группировки в Сирии

Несколько террористических группировок в Сирии объединились в новую 25-тысячную армию, ключевую роль в которой играет «Джабхат ан-Нусра»*. Об этом заявили в Генштабе Вооружённых сил России. По данным ведомства, в стране также остаётся 9 тысяч боевиков ИГ*, которые продолжают оказывать сопротивление сирийским правительственным силам. russian.rt.com »

2017-8-25 22:43

Противник с позором бежал: в ДНР рассказали о военной провокации украинских силовиков

Военное ведомство ДНР заявило, что «по состоянию на 19.00 зафиксировано более 150 мин и снарядов», выпущенных со стороны силовиков. vm.ru »

2017-8-21 04:17

Bloomberg: у НАТО появился новый опасный противник — европейская таможня

На учениях в Европе войска с НАТО столкнулись с «противником», невиданным даже их предшественниками во время высадки в Нормандии в 1944 году, — таможней, пишет Bloomberg. Как отмечает агентство, разнообразные бюрократические препоны сковывают передвижения военнослужащих альянса и вызовут только смех в Кремле. russian.rt.com »

2017-8-13 06:08

Якуб Корэйба, Любимый противник

В отсутствие хлеба растет спрос на зрелища, особенно во время предвыборной кампании, а в постимперских социумах ничто так не стимулирует любовь к лидеру как ощущение, что она, былая слава, вернулась... echo.msk.ru »

2017-8-1 13:12

На ливанском ТВ сторонник и противник Асада подрались из-за соболезнований

В эфире ливанского телеканала OTV сторонник и противник президента Сирии Башара Асада подрались из-за отказа принести соболезнования. В одной студии оказались имам Билял Дакмак, известный ливанский богослов и последовательный критик режима Асада, и бывший депутат сирийского парламента Ахмад Шлаш, поддерживающий Дамаск. lenta.ru »

2017-7-13 18:57

Противник Трампа целенаправленно стрелял в его соратников

Новый случай массовой стрельбы в США, всего в 11 километрах от Капитолийского холма. Под угрозой на этот раз оказались жизни сразу 25 влиятельных республиканцев. Известно, что перед тем как идти стрелять по конгрессменам, преступник назвал Трампа предателем и призвал уничтожить его банду. vesti.ru »

2017-6-14 20:46

СМИ: огонь по конгрессменам под Вашингтоном открыл 66-летний противник Трампа

Правоохранительные органы установили личность стрелка, который ранил конгрессмена и еще несколько человек в городе Александрия (предместье Вашингтона). ntv.ru »

2017-6-14 18:37

Бывший политический противник Трампа: главная проблема президента – социальные сети

Экс-сенатор Рик Санторум, соперничавший с действующим президентом США Дональдом Трампом за право стать кандидатом от Республиканской партии на выборах главы государства в 2016 году, назвал Twitter главной проблемой американского лидера. versia.ru »

2017-5-29 11:40

Желанию ОПЕК поднять цены на нефть противостоит грозный противник - американские фрекеры

Министры энергетики из ОПЕК и других нефтедобывающих стран соберутся в Вене с наиважнейшей целью: предотвратить еще один обвал цен на нефть. Некоторые члены готовы говорить о значительном восстановлении на рынке, даже несмотря на ограничения добычи, которое картель планировал продлить еще на шесть-девять месяцев. versia.ru »

2017-5-23 10:00

Берлускони заявил, что Россия Западу не противник

Россия — не противник, а необходимый партнер Запада, считает бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони. По его словам, Россия во многом права в украинской истории, она вносит вклад в стабилизацию обстановки в Сирии, однако для Москвы было бы ошибкой оказывать давление на страны Балтии. vesti.ru »

2017-5-21 13:45

Сутки в зоне АТО: 40 обстрелов, трое пострадавших украинских солдат

За прошедшие сутки противник в зоне АТО 40 раз открывал огонь по позициям украинских защитников. Обстрелы велись вдоль всей линии разграничения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook. novostimira.com.ua »

2017-5-19 09:30

Эрдоган наблюдал со стороны, как дрались его сторонники и противник в Вашингтоне — это зафиксировала камера

16 мая, во время визита президента Турции в США, у здания правительства в рукопашной схлестнулись его сторонники и противники. Эрдоган наблюдал за происходящим, а через несколько секунд сел в автомобиль и уехал. 5-tv.ru »

2017-5-19 08:51

Тихий ужас под водой, или самый страшный противник флота США

В последнее время американские военморы демонстрируют удивительную пугливость. Дескать, только что спущенная на воду в Северодвинске наша субмарина «Казань» является «самым страшным противником флота США». tvzvezda.ru »

2017-5-14 10:49

Сенатор США: Россия — наш противник, но дипломатия лучше «вечной войны»

Сенатор США Рэнд Пол в интервью CBS News заявил, что Россия — противник США и Вашингтон противостоит Москве на многих фронтах. Однако, комментируя недавнюю встречу американского президента Дональда Трампа с российским министром иностранных дела Сергеем Лавром, он подчеркнул, что приветствует дипломатический диалог в ситуации, когда многие республиканцы и демократы «не хотят ничего другого, кроме вечной войны». russian.rt.com »

2017-5-12 20:25

Противник селфи: детеныш панды резко прервал фотосессию туристки

Маленький обитатель питомника по разведению панд Дуцзянъянь в китайском городе Чэнду наглядно продемонстрировал свое отношение к селфи-культуре. Когда одна из туристок попыталась сделать с детенышем панды фотографию, животное схватило женщину за волосы и отказывалось отпускать, пока на помощь посетительнице не пришел сотрудник питомника. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-24 14:52

За прошедшие сутки террористы на Донбассе совершили 22 обстрела

Пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook сообщает, что за прошедшие сутки террористы на Донбассе 22 раза обстреливали позиции ВСУ. В результате двое украинских военных получили ранения. ЧИТАЙТЕ: Боевики запретили мужчинам покидать оккупированный Донбасс без справки из военкомата «На Донецком направлении позиции сил АТО в районе Авдеевки противник обстрелял из гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра. novostimira.com.ua »

2017-4-17 09:30

Основной противник Рухани зарегистрировался кандидатом в президенты Ирана

Член альянса консервативных партий Народный фронт революционных сил Ирана Эбрахим Раиси прошел процедуру регистрации в МВД страны кандидатом на выборы президента. Об этом пишут СМИ. Экс-генпрокурор Ирана, сейчас занимающий пост … vestikavkaza.ru »

2017-4-14 17:35

Макфол: Россия — противник США, и взлом Yahoo об этом напомнил

Обвинения, выдвинутые Минюстом США в адрес нескольких россиян в связи со взломом Yahoo, служат напоминанием о том, что Россия — противник США. Так считает бывший посол США в России Майкл Макфол. В интервью MSNBC он выразил уверенность, что хакеры не могли действовать самостоятельно и выполняли приказ российского правительства. russian.rt.com »

2017-3-16 13:55

Боевики совершили попытку штурма Авдеевки

С раннего утра боевики группами около 30 человек совершили попытку штурма позиций сил АТО в районе Авдеевки. Как сообщает пресс-центр АТО, противник был успешно остановлен, но бой продолжается. "Сегодня силы российско-оккупационных войск продолжили обстрелы украинских позиций вблизи Авдеевки. novostimira.com.ua »

2017-2-1 11:28

Бывший посол Великобритании в России: новый противник США — Китай, а не Россия

Главным противостоянием в новом, формирующемся миропорядке будет противостояние США с Китаем, а вовсе не с Россией, заявил в эфире CNN бывший посол Великобритании в России Тони Брентон. Ключевой вопрос для Запада и избранного президента Трампа, по мнению Брентона, состоит в том, чью сторону займёт Москва. russian.rt.com »

2017-1-15 18:55

Американский политик: в бизнесе с Россией важно понимать, что она — противник

Многие американские бизнесмены ведут дела в России, однако важно понимать, что Москва при этом является для Вашингтона противником, заявила в эфире CNN предприниматель и бывший кандидат в президенты США от Республиканской партии Карли Фиорина. russian.rt.com »

2017-1-12 16:25

Лысенко рассказал о ситуации на Светлодарской дуге

Боевики в зоне АТО пока не применяют "Грады" в районе Светлодарской дуги. С таким заявлением выступил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко. "Луганское направление: Боевые действия вчера велись только в Попаснянском районе и только между 16 и 17 часами. novostimira.com.ua »

2016-12-29 17:57

Epoch Times: НАТО – главный противник сближения Москвы и Вашингтона

Дональд Трамп и Владимир Путин могут искренне желать вывести российско-американские отношения из кризиса, но сделать это будет очень непросто, пишет Epoch Times. Москва и Вашингтон стоят по разные стороны баррикад в сирийском конфликте и придерживаются противоположных точек зрения по многим международным вопросам. russian.rt.com »

2016-12-7 08:55

VoA: На пост главы Пентагона метит ярый противник Путина и друг Украины

На пост главы Пентагона претендует отставной генерал Корпуса морской пехоты Джеймс Мэттис, который критиковал Обаму за недостаточную военную поддержку союзников по НАТО, сообщает Voice of America. Мэттис занимает антироссийскую позицию и убежден, что «в Крыму и на Украине идет война». russian.rt.com »

2016-11-20 02:25

С начала суток больше всего обстрелов зафиксировано на мариупольском направлении

На Донбассе с начала суток зафиксировано 22 случая открытия огня по позициям сил АТО. 8 ноября об этом сообщает пресс-центр штаба АТО. "На мариупольском направлении враг 13 раз провоцировал наших защитников на открытие огня. novostimira.com.ua »

2016-11-9 20:38

Противник антироссийских санкций лидирует на выборах президента Болгарии

В первом туре выборов президента Болгарии, прошедших в воскресенье, побеждает независимый кандидат Румен Радев. Таковы данные экзит-полов. ntv.ru »

2016-11-7 03:30

Глава ЦРУ: Россия - противник, с которым нужно соблюдать осторожность

США должны очень внимательно и с большой осмотрительностью относиться к официальным заявлениям России, так как Москва не выполняет свои обязательства в Сирии. Об этом заявил директор ЦРУ Джон Бреннан в интервью телеканалу CNN, назвав, помимо прочего, Россию «противником». russian.rt.com »

2016-10-2 03:55

Известный противник «Евромайдана» расстрелян в Подмосковье

Возбуждено дело об убийстве по факту стрельбы в ресторане в Одинцовском районе Подмосковья, сообщила «Интерфаксу» в понедельник официальный представитель подмосковного главка СКР Ольга Врадий. vedomosti.ru »

2016-9-19 21:14