Результатов: 496

Противник оказался в клещах у союзных сил под Артёмовском

Ожесточённые бои идут на окраинах Артёмовска. Об этом сообщил в эфире Первого канала в четверг и.о. главы ДНР Денис Пушилин. По его словам, союзные войска неимоверными усилиями зажимают противника в клещи. life.ru »

2022-12-15 12:16

«Противник хитер, но мы хитрее»: боец группировки «Отважные» о работе расчетов гаубиц «Гиацинт-Б»

Артиллерийские расчеты крупнокалиберных 152-мм нарезных пушек 2А36 с закрытых огневых позиций уничтожили отдельные цели украинских националистов. Расчеты гаубиц «Гиацинт» группировки «Отважные» укомплектованы не только военнослужащими по контракту, но и добровольцами, которые успешно выполняют боевые задачи. tvzvezda.ru »

2022-12-14 06:40

Противник боялся даже подходить: кадры награждения мотострелков ЮВО в зоне спецоперации

В зоне проведения специальной военной операции военнослужащим мотострелкового соединения Южного военного округа (ЮВО) были вручены государственные награды. Кадры награждения опубликовало Минобороны России Проявившие мужество и героизм при выполнении боевых задач военнослужащие были награждены заместителем командира соединения. tvzvezda.ru »

2022-12-10 05:01

ВС РФ отбросили ВСУ на исходные позиции на Южно-Донецком направлении, противник потерял до 100 человек

Российские военные отбросили подразделения Вооружённых сил Украины на исходные позиции на Южно-Донецком направлении. В результате безуспешных попыток наступления противник потерял до 100 военных. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2022-12-7 13:15

Глава ДНР Пушилин: «Противник продолжает наносить удары по гражданской инфраструктуре»

Денис Пушилин утверждает, что ВСУ наносят удары по критической инфраструктуре населенных пунктов Донбасса. Об этом он сказал в эфире «Первого канала», передает издание «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-11-30 14:54

ВС РФ отразили атаки ВСУ на Артёмовском направлении, противник потерял до 80 бойцов

Российские военные отразили контратаки ВСУ на Артёмовском направлении, в результате уничтожено до 80 украинских бойцов. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2022-11-28 14:29

«Достойный противник!»: эпичная битва кота с хвостом пса попала на видео

Котенок из этого видео наконец-то нашел достойного противника для самой эпичной битвы в своей жизни. И этим противником оказался хвост его брата-пса. Сражение между маленьким котофеем и хвостом было впечатляющим. ridus.ru »

2022-11-21 10:00

"Противник рассеян": ВСУ предприняли две провальные попытки замедлить наступление российских войск

Военные РФ остановили и рассеяли на Южно-Донецком направлении подразделения Вооружённых сил Украины, которые пытались замедлить наступление Российской армии. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2022-11-8 13:50

На Николаево-Криворожском направлении противник потерял свыше 90 солдат

В течение суток Вооруженные Силы Российской Федерации продолжали нанесение ударов высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования по системам военного управления и энергетики Украины. Все назначенные объекты поражены, сообщил глава Департамента информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации. argumenti.ru »

2022-10-24 19:58

Что такое огневое прикрытие, зачем оно нужно и как его осуществляют?

Для осуществления такой операции нужно точно знать, где находится противник и иметь возможность хорошо прицелиться. aif.ru »

2022-10-21 04:00

Суровикин: противник целенаправленно бьет по инфраструктуре Херсона

Командующий Объединенной группировкой войск (сил) в районе проведения СВО генерал армии Сергей Суровикин в интервью «Звезде» заявил о непростой ситуации на Херсонском направлении. Он также подчеркнул, что на данный момент в городе сложилась опасная для местного населения обстановка. tvzvezda.ru »

2022-10-18 21:13

«Противник признает опасность для себя»: Чичерина предложила россиянам ездить в Европу без виз на танках

Так Чичерина отреагировала на тот факт, что ее внесли в санкционный список Евросоюза 6 октября. «Наши деды без виз добрались до Берлина. Ну, видимо, без виз пойдем в Европу, но уже на танках. kapital-rus.ru »

2022-10-7 15:29

"Противник боится": Опытный танкист дал мобилизованным два совета

Командир танковой роты обратился к мобилизованным россиянам, дав им две рекомендации. Он посоветовал им ничего не бояться и слушать лишь тех, кто занимается их обучением. life.ru »

2022-10-3 05:30

"Противник был не готов": Спецназ "Ахмат" применил в ходе боёв в ДНР новую практику и ошарашил ВСУ

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своём телеграм-канале опубликовал кадры совместных действий союзных войск и спецназа "Ахмат" в ДНР. По его словам, в ходе спецоперации они применили новую практику, к чему ВСУ оказались не готовы. life.ru »

2022-10-2 15:37

Народная милиция ЛНР: противник понес большие потери в живой силе и военной технике

Украинская сторона понесла большие потери в военной технике и живой силе за последние сутки. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Народную милицию ЛНР. argumenti.ru »

2022-10-2 10:51

"Противник бросил все силы и резервы": Союзные войска ведут тяжёлый бой в Красном Лимане

В настоящее время в городе Красный Лиман (ДНР) союзные силы ведут сложный бой, противник бросил туда все силы и резервы. Об этом рассказал помощник министра внутренних дел Луганской Народной Республики (ЛНР) полковник Виталий Киселёв. life.ru »

2022-9-30 15:33

Противник выдохся: ВСУ понесли сильнейшие потери в бою с ВС РФ 

Националисты уже ни раз унизительно терпели поражение от русских бойцов, каждая попытка заканчивается печальнее предыдущей. 5-tv.ru »

2022-9-15 16:36

Противник российского биатлона оценил вероятность возвращения страны на КМ

Шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон, выступающий против участия российских спортсменов в международных соревнованиях, оценил вероятность возвращения сборной страны на Кубок мира (КМ). «Я пока не вижу, как мы можем вернуть их обратно, это было бы очень странно», — заявил спортсмен. lenta.ru »

2022-9-15 19:13

МО РФ: противник потерял убитыми более 300 человек на Николаево-Криворожском направлении за сутки

Украинские войска потеряли за сутки более 300 человек на Николаево-Криворожском направлении. Около 1 000 бойцов ВСУ были ранены. Об этом заявил в ходе брифинга официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2022-9-12 12:56

"Это серьёзный противник": Коротченко посоветовал не слушать "бла-бла" о демилитаризации НАТО

Никакого ослабления НАТО не происходит. Воспринимать ресурсы альянса нужно серьёзно, не зацикливаясь пусть и на приятных, но частных мнениях. Об этом заявил журналист, военный эксперт и главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко. life.ru »

2022-8-24 05:23

"Противник рассеян": Кадыров показал видео из зачищенного от ВСУ посёлка Пески

Посёлок Пески, о взятии под контроль которого неделю назад рассказало Минобороны РФ, полностью зачищен от бандеровских формирований. Об этом сообщил в телеграм-канале глава Чечни Рамзан Кадыров словами: "Пески освобождён!", а также разместил видеообращение бойца своего подразделения Муслима Алхазурова. life.ru »

2022-8-21 14:39

«Чтоб противник голову не высовывал»: бойцы ДНР рассказали о взятии поселка Пески

Сейчас населенный пункт зачищен от националистов и находится под полным контролем союзных сил. 5-tv.ru »

2022-8-11 20:56

Пленный командир нацбата заявил, что Россия как противник не по зубам Украине

Россия на поле боя как противник не по зубам Украине, даже при условии финансирования и поставок западного вооружения. Такое заявление сделал пленный командир украинского нацбатальона "Медведи SS" Александр Кравцов в беседе с РИА "Новости". life.ru »

2022-7-14 10:19

СВО: противник несет значительные потери на всех направлениях

Министерство обороны России сообщило о ходе специальной военной операции на Украине. Украинская армия и националистические формирования несут серьезные потери в живой силе и технике на всех направлениях. vesti.ru »

2022-7-13 12:43

Конашенков: Противник несёт значительные потери на всех направлениях

ВСУ перебрасывают силы на Крематорское направления, оголяя другие участки фронта. В результате ударов высокоточным оружием ВКС России по боевым позициям украинских войск на Соледарском направлении, общие потери 24-й механизированной бригады ВСУ насчитывают уже около 2,5 тысячи человек, что составляет 60 процентов её численного состава. argumenti.ru »

2022-7-7 13:03

Шойгу заявил, что противник оставил в Лисичанске 39 танков и других единиц бронетехники

В ходе освобождения Лисичанска Вооруженные силы Украины при отступлении оставили в городе 39 танков и других единиц бронетехники, а также 48 противотанковых ракетных комплексов. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Кремле. tvzvezda.ru »

2022-7-4 13:37

Неожиданный противник: Зачем США во время Второй мировой войны топили советские суда на Дальнем Востоке

Во время Второй мировой войны США преследовали исключительно собственные интересы, мало заботясь о союзниках, а иногда и специально нанося по ним удары. life.ru »

2022-7-2 00:40

Стали известны противник Алины Загитовой в поединке по боксу и место проведения боя

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова проведет выставочный поединок против олимпийского чемпиона по боксу в категории до 57 килограммов Альберта Батыргазиева. versia.ru »

2022-6-22 12:42

"Противник подавлен": Пушилин заявил о переломе в битве за Донбасс

Силы ДНР получили преимущество в битве за Донбасс, можно говорить о произошедшем переломе. Об этом "Интерфаксу" заявил глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин, который принимает участие в работе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). life.ru »

2022-6-16 18:36

"Противник перешёл все грани": ДНР запросила помощи у России в связи с участившимися обстрелами

Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что для пресечения регулярных обстрелов Донецка и других районов со стороны ВСУ власти республики запросили помощи у России. По его словам, в ближайшее время для решения вопроса будут привлечены дополнительные силы, в том числе силы Российской армии. life.ru »

2022-6-13 21:25

«Противник перешел все грани»: Пушилин прокомментировал беспрецедентные обстрелы ВСУ

Донецкая Народная республика запросила у Российской Федерации дополнительные союзнические силы в связи с учащением обстрелов Донецка. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин. «Киев перешел все грани, при последних обстрелах Донецка используются запрещенные методы ведения войны», - отметил он в видеообращении, опубликованном в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2022-6-14 21:13

Противник СВО, актёр Евгений Миронов сам приехал в Донбасс «увидеть все своими глазами»

Известный российский актёр Евгений Миронов, который в феврале подписал скандальное письмо против спецоперации ВС РФ по защите Донбасса, решил приехать самостоятельно в ДНР, чтобы «увидеть все своими глазами». argumenti.ru »

2022-6-2 14:29

Эффект «Азовстали»: в НМ ДНР рассказали, почему противник стал чаще сдаваться

Военнослужащий Народной милиции ДНР рассказал «Звезде», что после падения мариупольского завода «Азовсталь» украинские военные стали чаще сдаваться в плен. «Мы обеспечили переход на нашу сторону более 60 человек, при этом мы им всем гарантируем медобслуживание и подобающие бытовые условия. tvzvezda.ru »

2022-5-26 16:09

"Противник истощается": Боец ЛНР с позывным Гордый заявил о скором освобождении Северодонецка

Военные ВСУ пытаются безуспешно прорвать оборону, солдаты республики их оттесняют всё дальше. life.ru »

2022-5-22 19:27

«Пятки сверкали»: участник спецоперации рассказал, как противник оставил позиции под Авдеевкой

Участник специальной военной операции рассказал корреспонденту «Звезды» Владиславу Кустову, как украинские военные оставили свои позиции под Авдеевкой. «На данных позициях боев как таковых не было, противник отошел уж. tvzvezda.ru »

2022-5-17 17:10

"Противник разбит и бежал вглубь": В ДНР показали видео боёв за шлаковый отвал на "Азовстали"

Благодаря решительным действиям бойцов Народной милиции республики и российских военных боевиков "Азова" удалось оттеснить. life.ru »

2022-5-16 00:38

Меган Маркл собралась в президенты США: «Противник мечты»

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 15 мая, ФедералПресс. Среди американской элиты начинают ходить слухи, что бывшая актриса, а ныне герцогиня Сассекская Меган Маркл собралась в политику. Своим дебютом она решила сделать президентскую гонку 2024 года. fedpress.ru »

2022-5-15 07:20

«Противник нас боится»: как российские «Панцири» и «Орланы» наводят страх на ВСУ в ходе спецоперации

Белое пятно в небе - результат работы российского комплекса «Панцирь-С1». Только что зенитный пушечно-ракетный комплекс уничтожил украинский беспилотник на высоте почти двух километров. Летательный аппарат рухнул в лесу, не достигнув цели. tvzvezda.ru »

2022-5-13 05:01

В Крыму арестован противник спецоперации, готовивший взрыв

Киевский районный суд Симферополя избрал меру пресечения в виде заключения под стражу для крымчанина, подозреваемого в приготовлении к теракту и незаконном... rosbalt.ru »

2022-4-29 22:01