Результатов: 293

CM: в грядущем конфликте разбираться с русскими предстоит Европе — у США появился враг пострашнее

Вашингтон продолжает натравливать европейцев на Россию, поскольку в грядущем глобальном военном конфликте «разбираться с русскими» предстоит именно им, пишет Contra Magazin. Сами же США будут заняты «врагом номер один» — Китаем, ведь главную угрозу для американской империи в первую очередь представляет Пекин, а не Москва, констатирует издание. russian.rt.com »

2019-4-3 15:16

Рязанский губернатор отказался разбираться с гробом у здания администрации

Губернатор Рязанской области Николай Любимов в беседе с НСН прокомментировал скандальный инцидент у здания городской администрации, к которому доставили гроб с телом женщины. nsn.fm »

2019-4-1 19:05

«В этом важно разбираться подробно»: как пермского программиста обвинили в педофилии из-за арендованного прокси-сервера

Генпрокуратура России не нашла нарушений в уголовном деле против пермского программиста Фёдора Власова, которого обвиняют в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетней девочки. russian.rt.com »

2019-3-20 00:39

Песков о ситуации вокруг письма девочки из Псковской области: Нужно разбираться не из Москвы, а на месте

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал «по-человечески» разобраться в ситуации вокруг семьи девочки, которая обратилась за... rosbalt.ru »

2019-3-18 14:13

Блогер потерял ролик на своем YouTube-канале и пошел разбираться в Google

Американский блогер Кайл Лонг был арестован полицией штата Калифорния по подозрению в угрозах сотрудникам Google. Мужчина, разъяренный исчезновением своего YouTube-канала, готовился применить силу по отношению к ним. lenta.ru »

2019-3-13 20:59

«С последствиями обострения будут разбираться дипломаты»: Пакистан передал Индии пилота сбитого истребителя МиГ-21

Пакистан передал Индии пилота истребителя МиГ-21, сбитого пакистанскими ВВС 27 февраля в ходе воздушного боя над Кашмиром. В Исламабаде этот шаг назвали «жестом во имя мира». Между тем в Нью-Дели отметили, что столь быстрое возвращение военнопленного стало «победой индийской дипломатии». russian.rt.com »

2019-3-1 21:25

Эмодзи как улика: судам всё чаще приходится разбираться в новом "языке"

Количество дел, в которых эмодзи фигурируют в качестве одного из главных доказательств, неуклонно растет. Пиктограммы могут быть истолкованы по-разному: например, в ситуации, когда под безобидном на первый взгляд символе могла подразумеваться угроза жизни, судья может встать на сторону истца, приняв значок в качестве отягчающего обстоятельства. vesti.ru »

2019-2-19 08:00

«Единая Россия» научит ростовчан разбираться в политике

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 15 февраля, ФедералПресс. «Единая Россия» начала поиск инициативных и амбициозных молодых людей в свою команду. Их обещают научить проведению выборов и даже помочь стать кандидатами. fedpress.ru »

2019-2-15 11:34

Медведев: Если Белоруссия будет «демпинговать», Россия будет с этим «разбираться»

Если Минск будет заниматься недобросовестной конкуренцией, «демпинговать», то Москва будет с этим разбираться. Такое заявление сделал сегодня... rosbalt.ru »

2019-2-5 17:50

Если Беларусь будет «демпинговать», Россия будет разбираться, пригрозил Медведев

Дмитрий Медведев считает, что конкуренция - это неплохо. Премьер-министр пригрозил, что если Белоруссия будет заниматься недобросовестной конкуренцией, «демпинговать», то Россия будет с этим разбираться. argumenti.ru »

2019-2-5 15:39

Мы сплошь и рядом используем автобусы «не первой молодости», а потом вынуждены разбираться в причинах аварий и сетовать на гибель наших граждан

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Валерий Васильев прокомментировал обстоятельства крупной автокатастрофы в Калужской области, в ходе которой погибли семь человек, включая четырех подростков и более три ... regions.ru »

2019-2-4 12:19

«Управления здравоохранения должны разбираться, кто виноват в гриппозных карантинах»

В Минздраве ожидают, что в этом году будет эпидемия гриппа средней интенсивности. При этом регионы УрФО уже сейчас во всю борются с вирусной заболеваемостью. Так, из-за роста числа заболевших ОРВИ и гриппом, закрыты школы и детсады в Свердловской, Тюменской, Курганской и Челябинской областях. fedpress.ru »

2019-1-31 14:47

GT: Абэ может добиться мира с Россией, но с Курилами разбираться предстоит его преемникам

Прогресс по мирным переговорам между Россией и Японией в последнее время застопорился, потому что стороны не могут прийти к компромиссу по Южным Курилам, пишет Global Times. По мнению издания, Синдзо Абэ пора более реально взглянуть на ситуацию и осознать, что пока общественность двух стран не готова уладить свои территориальные противоречия. russian.rt.com »

2019-1-31 13:42

С сотрудниками Шереметьево будут «разбираться» знакомые певицы Лободы

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. Стало известно о скандале, который устроила известная певица Светлана Лобода в аэропорту Шереметьево. Все случилось после того, как ей пришлось пешком идти до VIP-зала. fedpress.ru »

2019-1-13 18:43

Deutsche Welle: в 2019 году Германии придётся разбираться с тремя внешними кризисами

Германия входит в 2019-й год с тремя международными кризисами, требующими её участия, пишет Deutsche Welle. В новом году правительству в Берлине придётся заняться проблемами евро, связанными с позицией Италии и её дефицитом бюджета, поспособствовать урегулированию украинского кризиса, а также предпринять что-то в Сирии, где Германия сейчас перестала быть значимым игроком. russian.rt.com »

2019-1-2 17:55

Уральские казаки пришли в арбитражный суд разбираться, кто из них атаман войска

Разбирательство, может ли советник свердловского губернатора, 65-летний генерал-лейтенант внутренних войск в отставке Владимир Романов занимать пост атамана Оренбургского казачьего войска, дошло до свердловского арбитражного суда znak.com »

2018-12-21 14:16

ЦИК будет направлять в регионы своих сотрудников, чтобы на месте разбираться с жалобами

Глава Центризбиркома Элла Памфилова сообщила, что "предполагается кардинальное качественное изменение работы" tass.ru »

2018-12-19 16:21

«Никто же не будет разбираться». Бидонько опасается потерять федеральные деньги из-за неосторожных чиновников

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 декабря, ФедералПресс. Первый вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько назвал свои основные задачи в работе со СМИ. Он заявил, что негативный информационный фон может сказаться на федеральных инвестициях. fedpress.ru »

2018-12-18 11:51

В Екатеринбурге женщина пошла разбираться с обидчиком, вооружившись топором

В Екатеринбурге на проспекте Космонавтов женщина-водитель решила выяснить отношения с другим автовладельцем, вооружившись топором znak.com »

2018-12-12 14:48

В Екатеринбурге автолюбительница пошла разбираться в дорожном конфликте с топором наперевес (видео)

В центре Екатеринбурга женщина решила разобраться в дорожном конфликте, вооружившись топором. Как рассказала очевидица инцидента порталу E1.ru,... rosbalt.ru »

2018-12-11 13:26

Росавиация: сначала надо вывезти пассажиров с Хайнаня, а потом разбираться

Главной задачей в ситуации с застрявшими на острове Хайнань туристами "Жемчужной реки" является вывоз пассажиров, считает руководитель Росавиации Александр Нерадько. vesti.ru »

2018-12-10 15:22

«Надо разбираться в каждом отдельном случае»: в МВД прокомментировали отмены концертов российских рэперов

МВД РФ не давало указаний запрещать концерты российских рэперов. Об этом заявил замминистра внутренних дел Игорь Зубов. По его словам, ведомство готово проверить каждый отдельный случай отмены выступлений. russian.rt.com »

2018-12-7 18:54

Все это рок-н-ролл. Как научить морского льва разбираться в музыке

Новые исследования показывают, что животные обладают когнитивными способностями, которые еще недавно считались исключительно человеческими slon.ru »

2018-12-2 07:00

"Разбираться не хотят". В Совфеде оценили резолюцию США по керченскому инциденту

По мнению сенатора Сергея Цекова, в сложившейся ситуации получается, что "Украина может совершать всё что угодно", а Россия, согласно позиции США, не должна никак на это реагировать. В Совете Федерации назвали ожидаемой резолюцию Сената США по инциденту в Керченском проливе. life.ru »

2018-11-30 15:20

«Не хотят разбираться в деталях»: в России ответили на резолюцию сената США по ситуации в Керченском проливе

В России назвали «откровенно русофобской стратегией» резолюцию сената США, осуждающую действия Москвы в отношении украинских кораблей, устроивших провокацию в Керченском проливе. В Совфеде отметили, что принятый документ с юридической точки зрения не имеет никакого значения, а американские политики пытаются использовать любой конфликт для обвинения РФ в «агрессии». russian.rt.com »

2018-11-30 13:14

Ильдар Гильмутдинов: Будем учить чиновников разбираться в народах России

Председатель Комитета Госдумы по делам национальностей Ильдар Гильмутдинов рассказал корреспонденту ФАН о причинах конфликта между ингушами и чеченцами, поддержке языков коренных народов России и планах на развитие этнотуризма в стране. riafan.ru »

2018-11-13 16:35

Депутату-коммунисту посоветовали разбираться в людях, а не с сайтами интернет-знакомств

Гендиректор интернет-сети знакомств заявил НСН, что блокировками сайтов российское общество не улучшишь. nsn.fm »

2018-10-26 21:30

Власти Татарстана будут разбираться в ситуации с отстранением ФК "Рубин" от еврокубков

Клуб был подвергнут санкциям со стороны УЕФА за несоблюдение критерия безубыточности в 2014 году tass.ru »

2018-10-18 15:19

Директор «Крыльев Советов»: если информация по Тигиеву подтвердится, то будем разбираться, как и с Башкировым

Директор по развитию самарского футбольного клуба «Крылья Советов» Александр Шикунов прокомментировал информацию о задержании сотрудниками полиции защитника команды Георгия Тигиева за вождение автомобиля в состоянии наркотического опьянения. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-14 18:37

В Карелии на пожаре погибла пенсионерка: в причинах будет разбираться Следком

В Карелии следователи начали проверку из-за нахождения тела пожилой женщины на пожарище в поселке региона. Сейчас устанавливаются причины смерти и пожара. nation-news.ru »

2018-9-27 12:44

Власти США намерены научить граждан Сербии разбираться в инфопотоке

Правительственное агентство США по международному развитию (USAID) в конце 2018 года намерено запустить в Сербии новый проект по работе со СМИ, в рамках которого планирует научить сербов разбираться в медиапространстве. versia.ru »

2018-9-20 15:10

США научат сербов разбираться в медиапространстве

Правительственное агентство США по международному развитию (USAID) в конце 2018 года намерено запустить в Сербии новый проект по работе со СМИ, в рамках которого планирует научить сербов разбираться в медиапространстве. RT ознакомился с документом. Читать далее russian.rt.com »

2018-9-20 09:16

«Борьба за общественное мнение»: как США будут учить сербов разбираться в новостях

Правительственное агентство США по международному развитию (USAID) запускает новый проект в Сербии. Цель инициативы ведомства — «развитие у граждан Сербии навыков ориентации в сложном и многообразном медиапространстве». russian.rt.com »

2018-9-20 07:15

Комиссия ЦИК поедет в Находку и Уссурийск разбираться в жалобах на выборах в Приморье

Свой отчет комиссия Центризбиркома передаст в краевую избирательную комиссию, которая будет принимать решение о признании результатов выборов tass.ru »

2018-9-19 09:13

Над Приморьем нависла тень Эллы Памфиловой

Над Приморьем нависла тень Эллы Памфиловой. Именно ей придётся разбираться с местными избиркомами, потому что выборы в Приморье вдруг стали всем очень важны. Люди просто всю ночь не спали, вглядывались в скриншоты с экранов ГАС "Выборы" и, будучи преимущественно гуманитариями, всё равно ничего в них не понимали. life.ru »

2018-9-18 08:30

Разбираться с голосованием в Приморье поедет комиссия ЦИК

Центризбирком отправит в Приморье комиссию, которая будет на месте собирать факты о возможных нарушениях в ходе второго тура выборов губернатора, сообщила... rosbalt.ru »

2018-9-17 11:57

Канцлер ФРГ едет разбираться с ситуацией в Хемнице

Ангела Меркель планирует посетить саксонский город Хемниц, где на прошлой неделе вспыхнули многочисленные акции протеста. Случилось это после того, как там от рук мигрантов погиб местный житель. Люди массово протестовали против миграционной политики, акции переросли в беспорядки, в том числе, и с участием ультраправых. vesti.ru »

2018-9-6 00:07

Российские следователи приехали в ЦАР разбираться с убийством группы Джемаля

В Банги они изучат материалы местных коллег. Пока приоритетная версия расправы с журналистами — убийство с целью ограбления. rosbalt.ru »

2018-8-27 14:31

Надо совершенствовать условия жизни молодых людей, а не с юридическими проблемами разбираться

Если супруги хотят заключить брачный договор, они серьезно к этому отнесутся и пропишут в нем все детали. А если несерьезно, то заключат стандартный договор с общими фразами, который не освободит от конфликтов при разводе. Так что обязательное заключ ... regions.ru »

2018-8-10 17:23

Роспотребнадзор будет разбираться в инциденте в Мордовии, где женщина с травмой ноги ползла по больнице

Росздравнадзор дала поручение территориальному подразделению разобраться в инциденте, произошедшем Ковылкинской межрайонной больнице, где женщина с... rosbalt.ru »

2018-8-8 16:14

В долгах кировского «Водоканала» будут разбираться следователи

КИРОВ, 18 июля, ФедералПресс. В администрации города считают, что в сделке по переуступке долга «Теплоснабжающей компании» есть признаки мошенничества. fedpress.ru »

2018-7-18 16:55

Ростовский губернатор поручил досконально разбираться со случаями вспышки птичьего гриппа

Ранее очаг птичьего гриппа обнаружили на территории птицефабрики "Белокалитвинская" tass.ru »

2018-7-18 11:51