Результатов: 57950

Детский омбудсмен сообщила о возвращении в Россию очередной группы детей из Сирии

На родину из Сирии вернулись ещё 32 российских ребёнка. Как передаёт пресс-служба уполномоченного при президенте РФ по правам ребёнка Марии Львовой-Беловой, самолёт с группой несовершеннолетних, вызволенных из сирийского лагеря беженцев, приземлился на аэродроме Чкаловский. life.ru »

2024-3-10 03:24

Львова-Белова сообщила о возвращении в Россию из Сирии 32 детей

Все они находились в лагерях для беженцев в Заевфратье. Теперь несовершеннолетним предстоит пройти медицинское обследование и социальную реабилитацию. 5-tv.ru »

2024-3-10 02:13

В Россию из Сирии вернулись 32 российских ребенка

В Россию вернулись еще 32 российских ребенка из лагерей беженцев в Сирийской Арабской Республике. Самолет ВКС РФ доставил детей на аэродром Чкаловский, сообщили в пресс-службе уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. tvzvezda.ru »

2024-3-10 01:49

В Россию из Сирии вернулись 32 российских ребенка

Перед встречей с родственниками дети пройдут медицинское обследование в федеральной клинике и социальную реабилитацию в одном из московских центров, сообщила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова tass.ru »

2024-3-10 01:03

Вучич: Запад проводит тотальную милитаризацию в попытках победить Россию

Страны Запада проводят политику тотальной милитаризации и наращивают свой военный потенциал, чтобы одержать победу над Россией, заявил президент Сербии Александр Вучич.

ridus.ru »

2024-3-9 15:52

«Добрались и до бьюти»: Украина хвастает, что не пустила Россию на «Мисс мира»

Российские и белорусские красавицы не будут принимать участие в конкурсе красоты «Мисс мира», финал которого состоится 9 марта в Мумбаи social.mk.ru »

2024-3-10 11:42

Немцам настоятельно рекомендовали не приезжать в Россию

Министерство иностранных дел Германии ужесточило рекомендации для граждан страны и лиц с двойным гражданством по поводу поездок в РФ. mirnov.ru »

2024-3-9 11:02

"Запугать Россию": В Польше одобрили идею Макрона об отправке войск НАТО на Украину

Отправка войск НАТО на Украину для участия в боевых действиях не является чем-то невообразимым. Об этом заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский, одобрив инициативу французского лидера Эмманюэля Макрона об отправке солдат альянса, сообщает газета Rzeczpospolita со ссылкой на выступление главы польского внешнеполитического ведомства. life.ru »

2024-3-9 10:56

Россию ждет мощный апгрейд: российская провидица сделала предсказание на март 2024 года

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. В первый месяц весны Россию ждет мощная духовная и социальная трансформация – в этом уверена астролог Светлана Драган, опубликовавшая предсказание в своем блоге. fedpress.ru »

2024-3-9 07:05

Стало известно о желании Швейцарии и Китая позвать Россию на саммит по Украине

Швейцария и Китай настаивают на участии России в саммите по Украине. Предполагается, что встреча по мирному урегулированию пройдет в Швейцарии, ее дата пока не определена. lenta.ru »

2024-3-8 21:10

Премьер-министр ЦАР направился с визитом в Россию

Премьер-министр Центрально-Африканской Республики Феликс Молуа направился в Россию с дружественным визитом. В аэропорту Банги главу местного правительства сопровождал российский посол Александр Бикантов. lenta.ru »

2024-3-8 20:58

В Словакии отказались считать Россию агрессором

Россия ведет специальную военную операцию на Украине, чтобы защитить свои национальные интересы. Об этом заявил вице-спикер парламента Словакии Андрей Данко. По его мнению, конфликт на Украине может решить установка демилитаризованной зоны между двумя странами. В пример он привел буферную зону ООН на Кипре. lenta.ru »

2024-3-8 20:51

Премьер ЦАР направился в Россию с дружественным визитом

Премьер-министр Центрально-Африканской Республики (ЦАР) Феликс Молуа направился в Россию с дружественным визитом, сообщило посольство России в республике. Отмечается, что 8 марта в международном аэропорту Банги посол России в ЦАР Александр Бикантов проводил премьер-министра ЦАР Феликса Молуа в Россию, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-8 19:49

Эксперт считает, что вступление Швеции в НАТО заставит Россию укреплять рубежи

Также оно несет риски эскалации, добавил председатель совета Фонда развития и поддержки международного дискуссионного клуба "Валдай" Андрей Быстрицкий tass.ru »

2024-3-8 18:41

Граждан Южной Кореи призвали покинуть Россию из-за угрозы терактов

Власти Южной Кореи призвали граждан азиатской страны покинуть Россию из-за возможной угрозы терактов. Ранее об угрозе возможных терактов в РФ сообщали в посольстве США в Москве и в МИД Латвии. Западные дипломаты утверждали, что угроза терактов в местах массового скопления людей в Москве будет сохраняться 48 часов. lenta.ru »

2024-3-8 18:32

Латвия рекомендовала гражданам не ехать в Россию в ближайшие двое суток

МИД Латвии выпустило заявление с рекомендацией для латвийских граждан воздержаться от поездок в Россию в ближайшие 48 часов из-за угрозы терактов. О каких угрозах идет речь, кто может стоять за террористическими атаками и откуда дипломатическое ведомство получило такую информацию, не сообщается. lenta.ru »

2024-3-8 15:30

Байден: Украина может остановить Россию при поддержке США

Американский лидер Джо Байден в ежегодном обращении к Конгрессу заявил, что Киев в состоянии остановить президента России Владимира Путина при поддержке Вашингтона, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-3-8 06:01

Байден заявил, что Украина может остановить Россию с поддержкой США

ВАШИНГТОН, 8 марта, ФедералПресс. Американский лидер Джо Байден считает, что российские войска не остановятся на Украине и их надо сдержать. По словам президента США, Украина сможет это сделать с западной помощью. fedpress.ru »

2024-3-8 05:56

Стало известно о трудностях туристов из Германии попасть в Россию

Журналист Дирк Энгельхардт в своей статье для Berliner Zeitung заявил, что сейчас туристы из Германии, которые хотят посетить Россию, сталкиваются с большими сложностями уже при покупке билета social.mk.ru »

2024-3-8 05:55

Байден заявил о способности Украины остановить Россию

Президент США Джо Байден в ежегодном обращении к Конгрессу страны заявил, что Украина способна остановить Россию. «Если кто-то в этом зале думает, что Путин остановится на Украине, я уверяю, что это не так. lenta.ru »

2024-3-8 05:36

Стало известно о трудностях туристов из Германии попасть в Россию

Туристы из ФРГ, желающие посетить Россию, сталкиваются с трудностями уже при покупке билета. Дирк Энгельхардт рассказал, что в берлинском турбюро ему отказали в продаже билетов в Россию по этическим причинам. lenta.ru »

2024-3-8 05:02

«Ну все, допилась тля!» Возвращение Трояновой вызвало гнев россиян

«Что у этих людей в голове?! Это надо душу дьяволу продать, чтобы такую гадость ртом говорить! Ты - троянский конь для России», — пишут комментаторы. aif.ru »

2024-3-8 00:05

"Почему бы нам не напасть на Россию?": СМИ узнали о планах Восточной Европы

В Восточной Европе задумались о возможном нападении на Россию, заявил колумнист газеты Financial Times Саймон Купер. Ссылаясь на высокопоставленного политика, он допускает возможность того, что премьер-министр Нидерландов Марк Рютте может стать генсеком НАТО. life.ru »

2024-3-7 21:44

Премьер Греции назвал Россию врагом Европы и пообещал поддерживать Украину

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис назвал Россию врагом Европы и пообещал поддерживать Киев в военном и экономическом плане столько, сколько необходимо. «В этот мрачный для Европы час мы продемонстрировали нашу решимость поддержать Украину единым фронтом, чего наши враги, возможно, не ожидали», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-8 21:43

Россию обвинили в попытке госпереворота в Молдавии

Президент Молдавии Майя Санду обвинила Россию в попытке совершить госпереворот в республике. «Московский режим пытается контролировать мою страну посредством энергетического шантажа, организации демонстраций, проведения кибератак (. lenta.ru »

2024-3-8 20:53

Санду обвинила Россию в попытке госпереворота в Молдавии

В заявлении пресс-службы президента указывается, что якобы "Москва пытается контролировать" Молдавию с помощью энергетического шантажа, поддержкой протестов, кампаний по дезинформации "и даже попыток государственного переворота" tass.ru »

2024-3-7 20:25

«Мы любим Россию!» Иностранцы покидают ВФМ-2024 со слезами на глазах

Для кого-то ВФМ стал первой встречей с Россией. Теперь, разъезжаясь по домам, многие не могут сдержать слез и обещают себе еще раз вернуться сюда. aif.ru »

2024-3-8 19:19

Власти Молдавии резко отреагировали на визит главы Гагаузии в Россию

В Молдавии резко отреагировали на встречу президента России Владимира Путина с главой Гагаузии Евгенией Гуцул, которая состоялась на Всемирном фестивале молодежи в Сочи. Официальный комментарий по этому поводу в своем Telegram-канале опубликовал пресс-секретарь правительства республики Даниел Водэ. lenta.ru »

2024-3-8 18:47

Покинувший Россию известный комик высмеял публикацию о себе

Известный стендап-комик Александр Незлобин прокомментировал публикацию, в которой утверждалось, что около половины билетов на его концерт в латвийском городе были не проданы. Юморист пошутил над стилем публикации. lenta.ru »

2024-3-8 18:41

«От кактуса до самолета»: Уникальные акустические технологии вернулись в Россию

В мире не было психов, решивших сделать ламповый кассетник, итальянцев удивили технологией из Су-24, а российские Кулибины работают с кактусами, рыбьим клеем и насекомыми, сказал в эфире НСН Михаил Сидаш. nsn.fm »

2024-3-7 18:38

В Восточной Европе задумались о нападении на Россию

В Восточной Европе говорят о возможном нападении на Россию, написал автор Саймон Купер в статье для Financial Times. Так, по его словам, неназванный восточноевропейский политик заявил: «Мы спрашиваем себя: "Зачем сидеть и ждать, пока Россия нападет на нас?" Почему бы нам не напасть на Россию?» lenta.ru »

2024-3-7 17:31

Депутат бундестага: Не надо стыдиться планов нападения на Россию

Его слова передает телеграм-канал «Пул N3». Кизеветтер обвинил президента России Владимира Путина в том, что он якобы назвал Германию и страны НАТО своими врагами. «И мы предпочтем быть сильным врагом, чем слабым. kapital-rus.ru »

2024-3-7 17:21

В МИД Германии призвали граждан отказаться от путешествий в Россию

Министерство иностранных дел Германии призвало жителей страны отказаться от посещения России, говорится на сайте ведомства. Там отметили, что путешествия в РФ "категорически не рекомендуются". life.ru »

2024-3-7 16:16

Захарова отреагировала на рекомендацию МИД Германии не посещать Россию

В Берлине опасаются, что их граждане приедут в Россию и поймут, что власти все это время их обманывали, заявила RTVI официальный представитель российского дипведомства Мария Захарова. Представитель МИД России считает, что последние рекомендации Берлина гражданам Германии не посещать Россию, говорят о том, что проамериканские власти боятся, что немцы пообщаются с россиянами и поймут, что их правительство их обдурило, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-7 14:42

Военный эксперт Сивков: США пытаются втянуть Россию в конфликт европейского масштаба

Судьба американского и европейских правительств во многом зависит от исхода СВО. В интересах Вашингтона вовлекать Россию в противостояние с другими европейскими странами. При этом сам альянс НАТО прямого участия в боевых действиях принимать не будет. vz.ru »

2024-3-7 14:30

Отвращение выдает носогубка. Специалист рассказала, что с лицом Пугачевой

74-летняя певица обрушилась в Сети с критикой на Россию и Стаса Михайлова, заявив, что «нормальные люди» не вернутся в страну. Лицо Примадонны корежило. Профайлер рассказала, что за эмоции скрываются за гримасами. aif.ru »

2024-3-7 14:24