Результатов: 57936

Клинтон рассказал о попытках сделать Россию и США партнерами

Бывший президент Соединенных Штатов Билл Клинтон рассказал, что в свое время сделал все, что было в его силах, чтобы Россия стала партнером США. Об этом политик рассказал в Праге во время выступления на конференции «Наша безопасность — не данность». lenta.ru »

2024-3-13 23:41

Эрдоган назвал бесполезными мирные планы по Украине, если они не учитывают Россию

Планы мирных соглашений по урегулированию конфликта на Украине, не учитывающие позицию России, не принесут результата. Такое мнение выразил президент Турции Тайип Эрдоган на традиционном ужине-ифтаре, приуроченном к священному месяцу Рамадан, где присутствовали послы иностранных государств. life.ru »

2024-3-13 21:28

Украина снова победила Россию в интернете

В ночь на 12 марта, пока мы спокойно спали, Украина опять нас победила. "А мужики-то и не знали", как говорится. По Сети разлетались фото и видео с прокси-казаками, штурмующими нашу госграницу где-то якобы на Белгородчине. oko-planet.su »

2024-3-13 20:49

Клинтон разочарован, что не смог сделать Россию партнером НАТО

По словам экс-президента США, в ближайшие 25 лет вновь наступит время, когда появится шанс написать "новую историю, которая будет лучше" tass.ru »

2024-3-12 20:10

В Минобороны назвали потери украинских ДРГ после попытки атаковать Россию

Вооружённые силы РФ вместе с подразделениями пограничной службы ФСБ России сорвали попытку ВСУ вторгнуться на территорию страны в Белгородской и Курской областях. В результате украинская армия лишилась 234 бойцов, семи танков и трёх бронированных машин, сообщили в Минобороны РФ. life.ru »

2024-3-13 20:08

Молодежную делегацию из Молдавии задержали на границе после визита в Россию

Молдавские пограничники задержали молодежную делегацию оппозиционной партии «Возрождение». Об инциденте на пункте пропуска в Костештах рассказала в своем Telegram-канале и. о. председателя политсилы Наталья Праска. lenta.ru »

2024-3-12 15:41

Глава Гагаузии попросила Россию поднять вопрос давления на автономию в ООН

Глава автономного территориального образования Гагаузия в составе Республики Молдавия Евгения Гуцул попросила правительство России поднять в ООН проблему давления на автономию со стороны властей Молдавии, рассказав о разговоре об этом с Сергеем Кириенко и понадеявшись на поддержку президента России Владимира Путина. lenta.ru »

2024-3-12 15:20

В Волгограде почти 6 тыс. человек стали участниками митинга-концерта "Вместе! За Россию!"

По видеосвязи к митингу-концерту "Единой России" подключались главы регионов, представители общественности со всей страны tass.ru »

2024-3-12 15:15

Посетивший Россию немецкий бизнесмен назвал санкции Запада неэффективными

Санкции Запада должны были уничтожить Россию, но ее экономика не рухнула: цены стабильны, зарплаты растут, заявил в интервью Welt немецкий предприниматель Оливер Кемпкенс. Немецкий бизнесмен периодически приезжает в Россию. vz.ru »

2024-3-12 15:14

В Грузии отказались запрещать полёты в Россию в ущерб своим интересам

Власти Грузии не будут запрещать авиасообщение с Россией и не присоединятся к международным антироссийским санкциям, поскольку эти шаги противоречат интересам страны, объяснил генсек правящей партии "Грузинская мечта" Каха Каладзе. life.ru »

2024-3-12 14:32

Жириновский предвидел политический курс, который поднимет Россию: «Экономика для народа»

ТЮМЕНЬ, 12 марта, ФедералПресс. Три десятка лет назад лидер ЛДПР Владимир Жириновский на государственном уровне поднимал вопрос о том, как важно поддерживать малый бизнес, а не «кошмарить» его, чтобы россияне могли заниматься любимым делом и чувствовать уверенность в будущем. fedpress.ru »

2024-3-12 14:30

МИД запретил въезд в Россию более трем сотням прибалтийских политиков

МИД России запретил въезд 347 публичным лицам стран Прибалтики за антироссийские действия. В министерстве сообщили, что в список вошли политики, общественные деятели и журналисты Литвы, Латвии и Эстонии. lenta.ru »

2024-3-12 14:08

Блогер Wylsacom заявил, что Honor и Samsung вернутся в Россию вслед за Apple

Honor, Xiaomi и Samsung заинтересованы в российском рынке, они продолжают работать в стране через гибридные схемы, однако говорить об официальном возвращении пока рано, сказал НСН Валентин Петухов. nsn.fm »

2024-3-12 13:45

В Минобороны привели подробности о попытках прорыва украинских ДРГ в Россию

Ночью после обстрела гражданских объектов украинские ДРГ при поддержке танков и бронемашин попытались вторгнуться в Россию на трех направлениях в Белгородской области. Такие подробности привели в Минобороны. lenta.ru »

2024-3-12 12:46

Украинские ДРГ безуспешно пытались прорваться в Россию на четырёх направлениях, МО раскрыло детали

Российские военные совместно с ФСБ утром 12 марта сорвали попытку ВСУ прорваться приграничную территорию в Белгородской и Курской областях. Об этом сообщили в Минобороны России. life.ru »

2024-3-12 12:41

Украинские ДРГ безуспешно пытались прорваться в Россию на четырёх направлениях

Российские военные совместно с ФСБ утром 12 марта сорвали попытку ВСУ прорваться на приграничную территорию в Белгородской и Курской областях. Об этом сообщили в Минобороны России. life.ru »

2024-3-12 12:41

Пашинян: Россию уведомили, что Армения может сама нести службу в Звартноце

Армянские пограничники уведомили российских коллег о том, что Ереван сам может нести службу в местном аэропорту Звартноц и в их содействии не нуждается. Об этом сообщил премьер-министр страны Никол Пашинян. life.ru »

2024-3-12 12:12

Россию обвинили в падении уровня хоккея в Латвии

Обладатель Кубка Стэнли и бывший тренер рижского «Динамо» Сандис Озолиньш обвинил Россию в падении уровня хоккея в Латвии. Рижское «Динамо» в марте 2022 года покинуло Континентальную хоккейную лигу. lenta.ru »

2024-3-12 11:50

В США обвинили Россию и Китай в желании сорвать выборы с помощью ИИ

Спецслужбы США обвинили РФ и КНР в желании вмешаться и сорвать президентские выборы в США с помощью ИИ, сообщает NBC News. «Россия обдумывает, как результаты голосования в США в 2024 году могут повлиять на поддержку Западом Украины, и, вероятно, попытается повлиять на выборы в своих интересах», — заявил источник. lenta.ru »

2024-3-12 10:50

«Никогда не сможет отмыться!» Народ оценивает жалобы комика Белого

Комик и иноагент Руслан Белый попытался пошутить про счета за воду в европейских странах, но его аудитория посчитала это не смешным — и ему пришлось переключаться на привычную тему возвращения в Россию. aif.ru »

2024-3-12 10:39

«Так и будут вонять из-за бугра». Народ возмутили заявления Дмитрия Быкова

«Свалили, уроды, и все что-то заботятся, заботятся, заботятся о "быдлоте" российской. Реально одна забота - нагадить хоть как-то. И чего они такие мерзкие все внешне? От переживаний о россиянах так оскотиниваются?» - пишут в Сети. aif.ru »

2024-3-12 01:45

Германия обвинила Россию в утечке разговора немецких военных

БЕРЛИН, 11 марта, ФедералПресс. Утечка разговора немецких военных об атаках на Крымский является результатом «российской операцией», заявили в комитете Бундестага по обороне. fedpress.ru »

2024-3-12 00:05

Вернувшиеся на Украину дети хотят обратно в Россию

КИЕВ, 11 марта, ФедералПресс. Вернувшиеся из России на Украину дети просятся обратно, сообщил исполнительный директор Украинского Хельсинского союза по правам человека Александр Павличенко в эфире телеканала «Киев 24». fedpress.ru »

2024-3-11 22:50

В Бундестаге обвинили Россию в утечке разговора немецких офицеров

Члены комитета Бундестага (парламента Германии) по контролю над деятельностью спецслужб считают, что утечка беседы немецких офицеров произошла в результате «российской операции». Отмечается, что к такому выводу они пришли в ходе специального заседания, в котором также принимал участие глава Минобороны Борис Писториус. lenta.ru »

2024-3-11 22:09

Японские авто возвращаются в Россию… под китайским флагом

Объявленный в конце минувшего года выход на российский рынок крупнейшей китайской компании Sinomach Automobile, занимающейся реализацией автомобилей ведущих мировых марок под собственным брендом, обрел реальные очертания. ridus.ru »

2024-3-12 19:59

Одна страна резко нарастила поставки яиц в Россию

Объем поставленных в Россию пищевых яиц вырос в первые месяцы 2024 года в 2,7 раза, до 148 миллионов штук, следует из данных Россельхознадзора. Годом ранее с 1 января по 11 марта страна отгрузила в РФ 53,5 миллиона яиц, указано в сообщении, опубликованном российским ведомством. lenta.ru »

2024-3-11 18:18

Глава МИД Германии обвинила Россию в попытках опорочить ее

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок заявила, что распространение фейковой информации о ней является частью «гибридной войны» России. Она подчеркнула, что ложные новости нацелены на нее конкретно как на женщину. lenta.ru »

2024-3-11 10:22

«Баба Алла» матерится, Троянова возвращается. Самые яркие скандалы недели

«Господи, какие же они оказались тупые! Пока были просто говорящими лицами на нашем экране, смотрелись лучше. А сейчас во всех поуехавших проявилась убогость. И больше ничего от них не осталось», — пишут в Сети. aif.ru »

2024-3-11 01:45

СМИ: действия хуситов увеличили поток грузов через Россию

Нападения хуситов на суда в Красном море привели к существенному увеличению спроса на перевозку грузов из Азии в Европу по железным дорогам России, сообщает Financial Times nsn.fm »

2024-3-11 00:32

Поддерживающую Россию пенсионерку лишили квартиры на Украине

Пенсионерка из Винницы лишилась квартиры и получила уголовный срок за поддержку России. 80-летняя учительница давно открыто высказывала свои политические взгляды, а к началу конфликта переехала на территорию РФ, откуда продолжила критиковать украинские власти с помощью постов в соцсетях. lenta.ru »

2024-3-10 05:07

Детский омбудсмен сообщила о возвращении в Россию очередной группы детей из Сирии

На родину из Сирии вернулись ещё 32 российских ребёнка. Как передаёт пресс-служба уполномоченного при президенте РФ по правам ребёнка Марии Львовой-Беловой, самолёт с группой несовершеннолетних, вызволенных из сирийского лагеря беженцев, приземлился на аэродроме Чкаловский. life.ru »

2024-3-10 03:24

Львова-Белова сообщила о возвращении в Россию из Сирии 32 детей

Все они находились в лагерях для беженцев в Заевфратье. Теперь несовершеннолетним предстоит пройти медицинское обследование и социальную реабилитацию. 5-tv.ru »

2024-3-10 02:13

В Россию из Сирии вернулись 32 российских ребенка

В Россию вернулись еще 32 российских ребенка из лагерей беженцев в Сирийской Арабской Республике. Самолет ВКС РФ доставил детей на аэродром Чкаловский, сообщили в пресс-службе уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. tvzvezda.ru »

2024-3-10 01:49

В Россию из Сирии вернулись 32 российских ребенка

Перед встречей с родственниками дети пройдут медицинское обследование в федеральной клинике и социальную реабилитацию в одном из московских центров, сообщила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова tass.ru »

2024-3-10 01:03

Вучич: Запад проводит тотальную милитаризацию в попытках победить Россию

Страны Запада проводят политику тотальной милитаризации и наращивают свой военный потенциал, чтобы одержать победу над Россией, заявил президент Сербии Александр Вучич.

ridus.ru »

2024-3-9 15:52

«Добрались и до бьюти»: Украина хвастает, что не пустила Россию на «Мисс мира»

Российские и белорусские красавицы не будут принимать участие в конкурсе красоты «Мисс мира», финал которого состоится 9 марта в Мумбаи social.mk.ru »

2024-3-10 11:42

Немцам настоятельно рекомендовали не приезжать в Россию

Министерство иностранных дел Германии ужесточило рекомендации для граждан страны и лиц с двойным гражданством по поводу поездок в РФ. mirnov.ru »

2024-3-9 11:02

"Запугать Россию": В Польше одобрили идею Макрона об отправке войск НАТО на Украину

Отправка войск НАТО на Украину для участия в боевых действиях не является чем-то невообразимым. Об этом заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский, одобрив инициативу французского лидера Эмманюэля Макрона об отправке солдат альянса, сообщает газета Rzeczpospolita со ссылкой на выступление главы польского внешнеполитического ведомства. life.ru »

2024-3-9 10:56

Россию ждет мощный апгрейд: российская провидица сделала предсказание на март 2024 года

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. В первый месяц весны Россию ждет мощная духовная и социальная трансформация – в этом уверена астролог Светлана Драган, опубликовавшая предсказание в своем блоге. fedpress.ru »

2024-3-9 07:05

Стало известно о желании Швейцарии и Китая позвать Россию на саммит по Украине

Швейцария и Китай настаивают на участии России в саммите по Украине. Предполагается, что встреча по мирному урегулированию пройдет в Швейцарии, ее дата пока не определена. lenta.ru »

2024-3-8 21:10

Премьер-министр ЦАР направился с визитом в Россию

Премьер-министр Центрально-Африканской Республики Феликс Молуа направился в Россию с дружественным визитом. В аэропорту Банги главу местного правительства сопровождал российский посол Александр Бикантов. lenta.ru »

2024-3-8 20:58