Результатов: 57948

В МИД Германии настоятельно рекомендовали гражданам страны не ездить в Россию

МИД Германии в четверг, 7 марта, опубликовало предупреждение для граждан страны с призывом отказаться от поездок в Россию. Сообщение размещено на сайте дипведомства.

ridus.ru »

2024-3-7 13:10

Суд Швеции обязал Россию выплатить деньги за неуплату аренды здания торгпредства

Суд Швеции обязал Россию выплатить 1,55 миллиона долларов за аренду здания торгового представительства. Шведская сторона потребовала от России деньги «в качестве постоянного владельца недвижимости на стокгольмском острове Лидинге за неуплату за аренду». lenta.ru »

2024-3-7 12:53

Министр иностранных дел Китая призвал Россию и Украину к переговорам

Министр иностранных дел КНР Ван И на ежегодной пресс-конференции в рамках сессии парламента заявил, что Пекин предпринимает все усилия для мирного исхода российско-украинского конфликта. По словам министра, для этого требуется провести мирный саммит на международном уровне, который будет признан как Киевом, так и Москвой. ridus.ru »

2024-3-7 11:58

Эксперт считает, что время на Украине работает на Россию

Италии и ЕС нужно было пытаться заморозить конфликт и сделать из Украины страну, отделяющую Россию от европейских армий, полагает обозреватель Il Fatto quotidiano Алессандро Орсини tass.ru »

2024-3-7 11:09

Гипермаркеты «Ашан» покидают Россию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 марта, ФедералПресс. Группа Ceetrus, которая владеет гипермаркетами «Ашан», «Акварель» и «Тройка», продает свои активы в России, сообщают «Ведомости». Предположительно, причиной продажи стала спецоперация на Украине. fedpress.ru »

2024-3-7 09:58

Глава делегации КНДР на фестивале молодежи: поддержим Россию в борьбе на Украине

Глава Северной Осетии, первый губернатор российского Севастополя — о Крымской весне и разных ценностях киевских властей и крымчан tass.ru »

2024-3-7 08:30

В Россию в 2024 году приедут k-pop-группы

В 2024 году Россию планируют посетить минимум три k-pop-группы. Об этом пишут «Известия». В Культурном центре посольства Республики Корея в Москве изданию с оговоркой сказали о четырех-пяти коллективах. lenta.ru »

2024-3-7 08:30

Новый рынок: В Россию завезут k-pop-артистов

В 2024 году в Россию планируют привезти сразу несколько k-pop-коллективов. Об этом "Известиям" рассказали в компаниях, занимающихся организацией мероприятий, а также в Культурном центре Посольства Республики Корея в Москве. life.ru »

2024-3-7 08:11

Стало известно, сколько вина экспортировали страны НАТО в Россию

МОСКВА, 7 мар — РИА Новости. Страны НАТО в прошлом году поставили России вина на 873 миллиона долларов — это три процента от всего винного экспорта этих стран, следует из расчетов РИА Новости на основании открытых данных. news.mail.ru »

2024-3-7 04:23

В Запорожье рассказали о пропаже сотен поддерживающих Россию людей

Несколько сотен жителей города Запорожья, поддерживающих Россию, пропали без вести с февраля 2022 года. Об этом рассказал глава общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. Также украинские силовики применяют внесудебные расправы в отношении таких людей, добавил он. lenta.ru »

2024-3-7 02:23

ЕС нарастил экспорт напитков и табака в Россию

Евросоюз в прошлом году увеличил поставки табака и напитков в Россию до 2,21 миллиарда евро. Об этом «Известиям» сообщили в постпредстве РФ при ЕС. Уточняется, что в то же время незначительно снизились поставки товаров группы «пищевые продукты и живые животные». lenta.ru »

2024-3-7 02:08

Путин: Многообразие культур, религий и традиций отличает Россию от других стран

Русскую душу сложно понять, но у России есть то, что отличает ее от других стран, заявил российский лидер Владимир Путин в общении с участниками Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ). Глава государства назвал русскую душу «такой сложной субстанцией». vz.ru »

2024-3-6 21:54

Путин заявил, что многообразие культур, религий и традиций отличает Россию от других стран

Все это позволяет из года в год обмениваться не только генетическим кодом, но и культурным, отметил президент tass.ru »

2024-3-6 21:39

Россию хотят лишить кораблей ЧФ. Зеленский чуть не погиб. Танки США добрались до России: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» собрала наиболее интересные новости, которые произошли к вечеру среды, 6 марта: Бывший ФСОшник: «Противник выбивает корабли ЧФ, ситуация неоптимистичная» Зеленского обнаружили после ракетного удара по Одессе. kapital-rus.ru »

2024-3-7 21:00

Греческие СМИ обвинили Россию в атаке на кортеж Зеленского в Одессе

В греческом издании Protothema заявили, что удар по кортежу Зеленского в Одессе совершила Россия. Там отметили, что атака со стороны ВС РФ была произведена незадолго до встречи украинского политика с премьер-министром страны Кириакосом Мицотакисом. life.ru »

2024-3-6 18:47

Алла Пугачёва заявила, что нормальные люди не собираются возвращаться в Россию

Слова Стаса Михайлова, накануне высказавшегося в отношении тех российских артистов, которые приняли решение покинуть страну в сложное время, не понравились примадонне. versia.ru »

2024-3-6 16:54

Армения попросила Россию вывести пограничников из аэропорта Звартноц

Армения направила России официальное письмо по вопросу прекращения деятельности пограничников ФСБ России в аэропорту Звартноц, заявил секретарь Совбеза Армен Григорян. По его словам, Армения проинформировала Россию, что в аэропорту Звартноц должны нести службу армянские пограничные войска, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-6 16:30

Еще одна страна запретила поставлять аккумуляторы в Россию

Власти Южной Кореи решили расширить санкции против России и вслед за странами Евросоюза запретить продажу литийионных аккумуляторов для электротранспорта. Основным поставщиком этих товаров в РФ была компания Enertech, которую с 2022 года контролирует структура «Росатома». lenta.ru »

2024-3-6 15:47

В Кремле дали совет желающим понять Россию

Желающим понять Россию и ее народ следует обратиться к ее языку и истории, считает пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По мнению Пескова, знание истории России является ключом к пониманию происходящего в настоящее время, в том числе событий специальной военной операции. lenta.ru »

2024-3-6 15:04

Главе МИД Германии напомнили о деде-нацисте после нападок на Россию

Бывший глава Агентства безопасности и информации Сербии Вулин напомнил главе МИД Германии Бербок о ее деде-нацисте после ее речи в адрес России и Сербии. «Поскольку дед-нацист защищал Европу от Советов, неудивительно, что его внучка защищает Европу от сербов и русских, даже когда на нее не нападают», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-6 13:15

Пророчества святой Матроны: что ждет Россию и Украину в 2024 году

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. 7 марта православные люди в России вспомнят день обретения мощей святой Матроны Московской, одной из самых почитаемых святых земли русской. Мощи святой хранятся в Покровской обители Москвы, и ее дар прорицания и чудесного исцеления помнится верующим до сих пор. fedpress.ru »

2024-3-6 10:41

Мать греческого теннисиста рассказала о предложении сыну играть за Россию

Юлия Сальникова, мать греческого теннисиста Стефаноса Циципаса, рассказала о том, что сыну предлагали выступать за Россию. По ее словам, это произошло на Уимблдоне, в тот момент Циципасу было 17 лет. lenta.ru »

2024-3-6 09:45

Нет ребенка — плати налог. Наплыв мигрантов в Россию. Послы ЕС проигнорировали Лаврова: Главное к 21:00

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку наиболее интресных событий, произошедших к вечеру 5 марта: «Богатые и бездетные»: В Госдуме намекнули, кого может затронуть повышение налогов «Они зарабатывают деньги»: Россиян предупредили об увеличении числа мигрантов «Военные России приближаются к границе Венгрии»: Орбан попросил помощи у Запада Дело в ситуации со встречей с Лавровым? МИД РФ поставил Германии ультиматум «Неонацисты угрожают»: В Госдуме заявили о специальной военной операции в Черном море «Распадется из-за мигрантов»: Карлсон предрек этой стране судьбу Римской империи Археологи обнаружили потерянную часть большой статуи Рамзеса II Путин поцеловал жительницу поселка: Кремль поделился видео NEWS. kapital-rus.ru »

2024-3-6 21:00

Нет ребенка, плати — налог. Наплыв мигрантов в Россию. Послы ЕС проигнорировали Лаврова: Главное к 21:00

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку наиболее интресных событий, произошедших к вечеру 5 марта: «Богатые и бездетные»: В Госдуме намекнули, кого может затронуть повышение налогов «Они зарабатывают деньги»: Россиян предупредили об увеличении числа мигрантов «Военные России приближаются к границе Венгрии»: Орбан попросил помощи у Запада Дело в ситуации со встречей с Лавровым? МИД РФ поставил Германии ультиматум «Неонацисты угрожают»: В Госдуме заявили о специальной военной операции в Черном море «Распадется из-за мигрантов»: Карлсон предрек этой стране судьбу Римской империи Археологи обнаружили потерянную часть большой статуи Рамзеса II Путин поцеловал жительницу поселка: Кремль поделился видео NEWS. kapital-rus.ru »

2024-3-6 21:00

«Теперь я влюблена в Россию!» Участники ВФМ мечтают объехать всю страну

Для многих из них это знакомство с Россией было первым. Они мало знали о нашей стране. Теперь же, найдя здесь друзей, познакомившись с культурой и ценностями, хотят продолжить это знакомство. aif.ru »

2024-3-6 19:57

«Теперь я влюблена в Россию!». Участники ВФМ мечтают объехать всю страну

Для многих из них это знакомство с Россией было первым. Они мало знали о нашей стране. Теперь же, найдя здесь друзей, познакомившись с культурой и ценностями, хотят продолжить это знакомство. aif.ru »

2024-3-6 19:57

Ирина Винер заявила, что Россию нельзя заставить соревноваться под белым флагом

России нельзя склонять голову и выступать на международных соревнованиях под белым флагом. Такого мнения придерживается президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер. «У нас огромное количество регионов и республик, у каждого свой гимн, свой флаг. tvzvezda.ru »

2024-3-5 18:20

Наталия Орейро приедет в Россию ради съемок в фильме

Уругвайская актриса и певица Наталья Орейро приедет в Россию ради съемок в фильме. Артистка примет участие в российском фэнтези «Письмо Деду Морозу» вместе с Иваном Охлобыстиным и Кристиной Асмус. Отмечается, что Орейро прилетит в РФ со дня на день — ее менеджеры уже забронировали ей номер в столичной гостинице. lenta.ru »

2024-3-5 18:02

Минобороны обнародовало вероятные сценарии нападения на Россию

Недружественные РФ страны могут развернуть воздушно-наземную или воздушно-морскую операции, которая начнется с быстрого глобального удара и одновременно нескольких массированных ракетно-авиационных ударов. mirnov.ru »

2024-3-5 17:04

Иран намерен вернуть в Россию около 3 тыс. тонн испорченной кукурузы

Глава ветеринарной службы провинции Мазандеран Хамза Акапур Каземи сообщил, что товар признали не соответствующим требуемым органолептическим показателям из-за наличия плесени, повышенной влажности и неприятного запаха tass.ru »

2024-3-5 16:29

Актер Селин отказался читать сценарий про «умирающую Россию» и разорвал его

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Актер Сергей Селин, известный по роли Дукалиса в сериале «Улицы разбитых фонарей», отказался читать сценарий «про умирающую Россию» и порвал его. Вместо этого он стал говорить свое видение мира. fedpress.ru »

2024-3-5 15:21

Казахстан в феврале поставил в Россию дополнительно свыше 600 тыс. куриных яиц

Мощности птицефабрик республики позволяют нарастить объем производства яиц до 1 млн штук в месяц без ущерба внутреннему рынку, сообщила Ассоциация яичных производителей Казахстана tass.ru »

2024-3-5 15:18

Стас Михайлов высказался о покинувших Россию артистах

Российский певец Стас Михайлов высказался о покинувших Россию знаменитостях. Он подчеркнул, что любая звезда должна быть благодарна своей публике. Поэтому, по его мнению, ругающие свою страну знаменитости ведут себя некорректно. lenta.ru »

2024-3-5 14:36

Военный эксперт Сивков: Враг при атаке на Россию может прибегнуть к стратегии США в Ираке и Югославии

Представленный сценарий нападения на Россию напоминает стратегию США в Ираке и Югославии. Ключевая роль в этом плане отводится авиации. Для готовности отразить потенциальную агрессию ВС РФ необходимо уже сейчас начать подготовку, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Константин Сивков. vz.ru »

2024-3-5 13:06