Результатов: 1334

Директор НПО Андроидная техника сообщил, что дрон-камикадзе БАС-80 начали испытывать в зоне спецоперации

Собранные из композитных материалов дроны-камикадзе БАС-80 со складными крыльями переданы для ВС России в зону спецоперации для испытания и начала применения на Украине, сообщил управляющий директор разработчика этого типа БПЛА НПО Андроидная техника Евгений Дудоров. vz.ru »

2023-9-18 09:05

Техника, маршруты, экипировка: все о путешествиях на выставке «Поехали 2023»

С 1 по 3 декабря в Москве состоится знаковое событие для всех поклонников коллективного и индивидуального туризма - выставка «Поехали 2023». В Экспоцентре на Красной Пресне гостей мероприятия ждут новейшие образцы техники и экипировки для дальних поездок, встречи с популярными российскими путешественниками, а также знакомство с традициями и бытом коренных народов России. ridus.ru »

2023-9-14 08:37

На «Уралвагонзаводе» объяснили, как западная техника помогает экспертам из РФ

После осмотра западной техники, подбитой в ходе проведения СВО, у российских специалистов появились определенные наработки. Главным отличием наших машин от поставленных странами НАТО является обилие электроники в западных образцах. tvzvezda.ru »

2023-9-10 14:19

Почему рядом с Нагорным Карабахом появилась военная техника с литерами Z и F

После выборов в Нагорном Карабахе вновь обострился конфликт: Азербайджан счет голосование «грубым нарушением конституции, законов, норм и принципов международного права». Рядом же с самопровозглашенной республикой появилась военная техника. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-9-9 20:10

Неделя потребления: гастроли по маршрутам Шаляпина и техника нового поколения

Bork проводит первый гольф-турнир, Yard Group строит на Петроградском острове, А-Клуб приглашает на пляж в Бодруме. Об этих и других новостях — в подборке ForbesLife forbes.ru »

2023-9-10 16:00

Пушилин: Поставленные на Украину Abrams будут уничтожены, как и другая западная техника

Поставленные на Украину американские танки Abrams будут уничтожены в зоне спецоперации, равно как и другая западная техника, заявил врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин. Он заметил, что опыт ничему не учит западных украинских партнеров, поскольку многое из переданного вооружения уже обратилось в металлолом или было уничтожено в зоне СВО. vz.ru »

2023-9-7 08:41

Западная техника против Украины: как ВСУ «пополняют» автопарк бригады «Пятнашка»

Трофейная западная и украинская техника чаще всего получает второй шанс проявить себя уже на стороне ВС РФ. 5-tv.ru »

2023-9-4 09:44

Польский волонтер Высоцкий: Полученная ВСУ от НАТО техника горит как спички

Украинцы в ужасе от происходящего на фронте, потери огромны, а западная техника оказалась гораздо хуже, чем предполагалось, заявил в интервью Wirtualna Polska польский волонтер Славомир Высоцкий, доставляющий на Украину гуманитарную помощь. vz.ru »

2023-9-1 10:30

До чего техника дошла: мужчина создал себе робота, чтобы пить с ним пиво

Британец Райан Ховард потратил шесть лет и более 20 тысяч фунтов (почти 2,5 миллиона рублей по нынешнему курсу) на создание робота, чтобы… пить с ним пиво. Для реализации идеи Райан приобрёл 3D-принтер и после долгих трудов добился желаемого. ridus.ru »

2023-8-27 19:00

WSJ: военная техника Запада на Украине стала легкой мишенью для российских войск

The Wall Street Journal пишет, что западная военная техника, отправленная киевскому режиму, стала легкой мишенью для Вооруженных сил России. «Войска бросают американскую технику, так как она оказалась легкой мишенью для российской артиллерии», - говорится в статье WSJ. tvzvezda.ru »

2023-8-23 18:15

Американская техника на Украине стала легкой мишенью для России

Западная техника на Украине стала легкой мишенью для России, об этом говорится в материале The Wall Street Journal. В публикации отмечается, что при попытке украинского контрнаступления в июне западная военная техника была неспособна передвигаться из-за постоянного обстрела со стороны российских вертолетов. lenta.ru »

2023-8-23 16:04

WSJ: западная техника оказалась легкой мишенью для российской армии

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. Техника, которую Запад поставил Киеву, не помогает военным на поле боя, а, наоборот, создает проблемы, поэтому солдатам приходится ее бросать. Об этом сообщает американское издание The Wall Street Journal. fedpress.ru »

2023-8-23 15:41

Трофейная техника НАТО: какое западное оружие Россия захватила на Украине

Военные Минобороны РФ и представители добровольческих батальонов регулярно забирают из зоны спецоперации на Украине западную боевую технику. «ФедералПресс» составил список трофейного оружия стран НАТО и других государств и рассказывает, что известно о захваченных образцах. fedpress.ru »

2023-8-22 00:05

В Испании заявили, что даже западная техника не помогла Украине приблизиться к потерянным городам

МАДРИД, 18 августа, ФедералПресс. Регулярные поставки западного оружия Украине не помогли взять под контроль города, находящиеся под защитой российских войск. Об этом рассказал обозреватель испанского издания Rebelion Пабло Хофре Леаль. fedpress.ru »

2023-8-19 19:39

Новикомбанк, МГТУ Баумана и "Медицинская техника" заключили трехстороннее соглашение

Оно предусматривает совместное проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ для отрасли производства инновационных медизделий tass.ru »

2023-8-16 18:40

Карчаа рассказал, как техника РХБЗ обеспечивает радиационную безопасность ЗАЭС

На территории Запорожской АЭС находится военная техника с современным оборудованием, благодаря которому есть возможность постоянно отслеживать изменения радиационного фона. Об этом рассказал в студии «Звезды» советник гендиректора концерна «Росэнергоатом» Ренат Карчаа. tvzvezda.ru »

2023-8-16 17:21

Эксперт: Поддерживающая только технологию 3G техника выйдет из строя после 2030 года

Вся техника, работающая исключительно на технологиях мобильной связи третьего поколения, через семь лет будет признана устаревшей и перестанет работать, сказал газете ВЗГЛЯД генеральный директор информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков, комментируя намерения России отказаться от технологии 3G до 2030 года. vz.ru »

2023-8-15 18:45

Взрыв в доме на Ходынском бульваре "устроила" техника, которая есть в каждой семье

Взрыв охлаждающего вещества — фреона — в холодильнике стал причиной ЧП в жилом доме на Ходынском бульваре в Москве. Об этом сообщает SHOT со ссылкой на источник. life.ru »

2023-8-14 18:00

Взрыв в доме на Ходынском бульваре "устроила" техника, которая есть у каждой семьи

Взрыв охлаждающего вещества фреона в холодильнике стал причиной ЧП в жилом доме на Ходынском бульваре в Москве. Об этом сообщает SHOT со ссылкой на источник. life.ru »

2023-8-14 18:00

Шойгу: разрекламированная западная техника оказалась не безупречной

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Техника, которую Запад поставил Киеву, в бою оказалась не безупречной. Об этом сообщил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, отметив, что большое количество оружия стало трофеями российских войск. fedpress.ru »

2023-8-14 14:24

Шойгу: Военная техника Запада оказалась не безупречной

Трофеи говорят о том, что широко разрекламированная западная техника оказалась далеко не безупречной, заявил министр обороны Сергей Шойгу. Глава Минобороны заявил, что российское вооружение показывает свою надежность и эффективность, западная техника оказалась далеко не безупречной, об этом говорит выставка трофеев на «Армии-2023», передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-14 13:42

Шойгу заявил, что западная техника в бою оказалась не безупречной

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что широко разрекламированная западная техника в бою оказалась далеко не безупречной, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-8-14 13:29

Шойгу: военная техника Запада в реальном бою оказалась далеко не безупречной

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что западная военная техника оказалась далеко не безупречной. «В реальных условиях наше вооружение показывает свою надежность и эффективность, при этом широко разрекламированная западная техника оказалась на деле далеко не безупречной», - заявил министр, открывая Международный военно-технический форум «Армия-2023». tvzvezda.ru »

2023-8-14 13:18

Названа эффективная техника достижения оргазма у женщин

Сексолог Трейси Кокс назвала эффективный метод достижения женского оргазма с помощью техники поверхностного проникновения. Эффект, по ее словам, достигается за счет стимуляции внутренней части клитора. lenta.ru »

2023-8-14 05:00

Мгновенный нокаут: волшебная техника усыпления кота попала на видео

Кошки - довольно активные животные, особенно ночью. Поэтому заставить их спать, когда нужно, не так уж и просто. Однако хозяйка кошки из этого видео умудрилась усыпить питомицу несколькими движениями руки. ridus.ru »

2023-8-9 02:05

Ломбард техники в Москве: как это работает

В последнее время ассортимент товаров которые можно сдать в ломбард расширяется, и по России, в том числе в Москве, появились даже специализированные ломбарды техники. Разбираемся, как это работает metronews.ru »

2023-7-27 09:34

Путин: хваленая и неуязвимая техника ВСУ горит и уступает иногда советскому оружию

Президент России Владимир Путин заявил, что украинская техника, которую все нахваливали и называли неуязвимой успешно уничтожается российскими силами nsn.fm »

2023-7-21 13:49

Путин рассказал, как в зоне СВО горит западная "неуязвимая" техника

Весь мир видит, как на Украине горит "хвалёная" техника, предоставленная Киеву западными странами. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе совещания с постоянными членами Совбеза. life.ru »

2023-7-21 13:39

Путин заявил, что командование СВО действует профессионально, а натовская техника горит

Президент России Владимир Путин отметил профессионализм командования СВО. «Командование специальной военной операции действует профессионально, наши солдаты и офицеры, части и соединения, выполняют свой долг мужественно, стойко, героически», - подчеркнул президент в ходе заседания Совбеза РФ. tvzvezda.ru »

2023-7-21 13:15

Путин: командование СВО действует профессионально, а западная техника горит на поле боя

По словам президента, поставленная Украине западная техника уступает образцам вооружения еще советского производства tass.ru »

2023-7-21 13:10

Что представляет собой первый российский электромотоцикл Aurus Merlon?

Первый российский мотоцикл, работающий от розетки, разработали в научном центре «НАМИ». Кто будет кататься на Aurus Merlon, зачем ему боковой прицеп и где его испытывают? aif.ru »

2023-7-17 18:18

На угледарском направлении перестала появляться иностранная техника

На угледарском направлении больше не появляется иностранная техника, что позволяет судить об ослаблении Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом со ссылкой на командира одного из батальонов оперативно-боевого тактического формирования (ОБТФ) «Каскад» с позывным Зима сообщает агентство РИА Новости. lenta.ru »

2023-7-15 16:32

Общество: Подбитая натовская техника может оказаться у западных посольств в Москве

Разбитая техника стран НАТО может оказаться у посольств западных стран в Москве. С такой инициативой выступили в Госдуме, и теперь ее должны проработать в профильном комитете парламента. Однако в экспертном сообществе мнения на этот счет разделились. vz.ru »

2023-7-13 09:04