Результатов: 634

Раскрыто убранство способной провести под водой четыре дня роскошной яхты

Раскрыто убранство поступившей в продажу роскошной яхты Nautilus, способной четыре дня провести под водой. Голландская компания U-Boat Worx представила данное судно весом 1250 тонн и длиной 37,5 метра на международной выставке яхт в Монако. lenta.ru »

2022-10-4 18:54

У «яхты Путина» сменилось название

Об этом пишет Forbes. Новое название яхты - «Косатка». Судно появилось рядом с эстонским островом Сааремаа и шло на север. При этом яхту сопровождал корабль российской береговой охраны, чего обычно не бывает с обычными судами. kapital-rus.ru »

2022-10-4 16:22

Куда плывут яхты подсанкционных олигархов

В марте-апреле новости об арестах яхт российских олигархов приходили одна за другой, а счёт задержанным судам шёл на десятки. В одних только Нидерландах арестовали 14 яхт, причём 12 из них находилось на строительных верфях. versia.ru »

2022-9-28 00:00

Пять человек погибли в Новой Зеландии при столкновении яхты с китом

В субботу в Новой Зеландии небольшая 8,5 метровая яхта, на борту которой находились 11 человек, перевернулась при столкновении, как предполагается, с китом incident.mk.ru »

2022-9-10 11:51

Путин высказался о потерявших яхты за границей россиянах

Российские предприниматели не потеряли бы свои счета и яхты, если бы послушались предупреждений и держали их внутри страны, а не за рубежом, заявил президент Владимир Путин, выступая на пленарном заседании Восточного экономического форума (ВЭФ). vz.ru »

2022-9-7 12:42

Самая быстрая в мире акула прыгнула на палубу яхты и навела ужас на рыбаков

У берегов штата Массачусетс, США, акула неожиданно выпрыгнула из воды и приземлилась прямо на рыбаков, находившихся на палубе яхты. На инцидент обратило внимание издание Daily Mail. life.ru »

2022-9-3 01:12

Самая быстрая акула в мире запрыгнула на палубу яхты и попала на видео

У берегов штата Массачусетс в США акула выпрыгнула из воды и приземлилась на рыбаков, находившихся на палубе яхты. Рыбаки на борту чартерной яхты компании Sea Ventures наблюдали за акулой-мако, которая считается самой быстрой акулой в мире и может развивать скорость до 74 километров в час. lenta.ru »

2022-9-2 16:22

Какие несчастья подстерегают яхты российских миллиардеров

Имена океанских яхт и их российских владельцев – «Axioma», «Аnastasia, «Valerie» – становятся известны в связи с постигшими их несчастьями. Роскошная лодка с нежным именем, бывшая до недавнего времени обязательным элементом, показателем статуса ее владельца, к сегодняшнему дню стала для миллионеров из России не просто очень рискованным активом, но и причиной головной боли. versia.ru »

2022-8-30 14:26

Гибралтар получил свыше 60 заявок на покупку конфискованной яхты Пумпянского

Администрация порта заморской территории Великобритании арестовала яхту в марте после того, как правительство Соединенного Королевства объявило о введении санкций в отношении российского предпринимателя tass.ru »

2022-8-23 20:14

The Guardian: Украина не получит выручку от продажи «подсанкционной» яхты в Гибралтаре

Украинские беженцы не получат средств, обещанных западом, пишет The Guardian. Речь идет о выручке от продажи яхты, принадлежавшей российскому предпринимателю Дмитрию Пумпянскому, который якобы попал под санкции. riafan.ru »

2022-8-20 19:06

В Турции обнаружены еще две связанные с Абрамовичем яхты

В Турции заметили еще две яхты, предположительно связанные с российским бизнесменом Романом Абрамовичем. Судна Garcon (67 метров) и Halo (55 метров) были обнаружены в портовом городе Гечек. Ранее в Турции находили две другие яхты, связанные с Абрамовичем. lenta.ru »

2022-8-14 13:38

Российский бизнесмен решил оспорить арест его яхты в Лондоне

Российский бизнесмен Сергей Науменко решил оспорить арест его яхты в Высоком суде Лондона. Его яхта была задержана британскими правоохранительными органами из-за санкций, введенных против России после начала спецоперации на Украине. lenta.ru »

2022-8-7 14:47

Показано убранство снятой за 20,5 миллиона рублей в неделю яхты Рода Стюарта

Журналисты Daily Mail показали внутреннее убранство яхты британского музыканта Рода Стюарта, которую он снял для отдыха в Италии с женой, британской фотомоделью Пенни Ланкастер. 60-метровая яхта ST David вмещает 14 членов экипажа и 12 гостей, для которых предлагается шесть кают класса люкс. lenta.ru »

2022-8-5 14:05

Стюардесса яхты рассказала о странной просьбе богача, связанной с яйцами

Хорватская стюардесса Мартина Дрежанчич, которая трудится на яхте M/Y Freedom, поделилась подробностями своей работы и о самой странной просьбе богатого пассажира, пишет Daily Mail social.mk.ru »

2022-7-28 12:52

Аренда яхты в Сочи обходится Рудковской в 450 тысяч рублей за день

Продюсер Яна Рудковская и ее супруг, тренер по фигурному катанию Евгений Плющенко, сняли яхту во время отдыха в Сочи. Аренда судна обходится звездной семье в круглую сумму. riafan.ru »

2022-7-7 20:34

Яну Рудковскую раскритиковали в сети за видео в леопардовом купальнике с яхты

Российскую телеведущую и продюсера Яну Рудковскую раскритиковали в сети за видео в ярком купальнике. Известно, что 47-летняя знаменитость отдыхает в Сочи вместе с супругом Евгением Плющенко и сыном Александром. lenta.ru »

2022-7-6 12:46

Миллиарды ЦБ и роскошные яхты: «Кража» российских активов снова набирает обороты

Британия вслед за Канадой пытается узаконить конфискацию замороженных российских активов в пользу Украины, Вашингтон сомневается и не спешит «подрывать свой статус» инвестиционного партнера. nsn.fm »

2022-7-4 10:00

Капитана яхты смыло за борт во время шторма на Ладожском озере

На Ладожском озере во время шторма смыло за борт капитана яхты, поиски россиянина идут вторые сутки. Сотрудники МЧС Карелии уточнили, что капитан в момент падения за борт был без спасательного жилета. lenta.ru »

2022-6-20 17:36

На Ладоге ищут капитана яхты, упавшего в воду из-за сильного ветра

На Ладожском озере спасатели второй день продолжают поиски капитана яхты, которого порывами ветра снесло в воду.Происшествие было зафиксировано вечером... rosbalt.ru »

2022-6-20 17:15

Капитан задержанной в Великобритании яхты гражданина РФ назвал действия властей самопиаром

Как отмети Гай Бут, владеющий яхтой россиянин Сергей Науменко не входит в окружение российского президента Владимира Путина и не имеет отношения к политике tass.ru »

2022-6-16 17:38

Стюардесса яхты раскрыла сумму недельных трат миллионеров на алкоголь

Стюардесса на яхте для богачей Кейтлин (фамилия не указывается) раскрыла точную сумму денег, которую пассажиры за неделю тратят на алкоголь. Юзерша с никнеймом superyacht призналась, что счета за спиртные напитки клиентов чартерных рейсов могут составлять 30 тысяч фунтов стерлингов (около двух миллионов рублей). lenta.ru »

2022-6-16 16:24

Bloomberg: Суд Фиджи приостановил выдачу Соединенным Штатам «яхты Керимова»

Верховный суд островного государства Фиджи принял решение приостановить процесс выдачи Соединенным Штатам суперъяхты Amadea, которую связывают с попавшим... rosbalt.ru »

2022-6-3 07:20

Суд Фиджи поддержал запрос США о конфискации «яхты Керимова»

Высокий суд Фиджи поддержал запрос США о конфискации суперъяхты Amadea, которую власти связывают с российским миллиардером и сенатором Сулейманом Керимовым,... rosbalt.ru »

2022-6-2 07:14

The Guardian: Российские миллиардеры под санкциями «спрятали» свои роскошные яхты

Попавшие под санкции Великобритании россияне скрывают не менее шести суперъяхт, пишет BFM.ru со ссылкой на The Guardian. По информации газеты, сейчас в... rosbalt.ru »

2022-5-31 02:32

В Британии рассказали о попытках попавших под санкции олигархов спрятать яхты

На яхтах, принадлежащих попавшим под санкции российским олигархам, стали отключать устройства, которые позволяют идентифицировать суда, рассказала британская газета The Observer. Предполагается, что это может быть попыткой «спрятать» яхты и избежать их ареста. lenta.ru »

2022-5-30 15:58

Британская The Observer рассказала, как олигархи скрывают яхты от арестов

По данным британской газеты The Observer, 6 суперъяхт, связанных с попавшими под санкции Великобритании бизнесменами, предпринимали определенные действия, чтобы скрыть свое местонахождение incident.mk.ru »

2022-5-29 14:55

Катера и яхты отечественного производства показали на Vladivostok Boat Show

ВЛАДИВОСТОК, 24 мая, ФедералПресс. Во Владивостоке в 13-й раз прошла выставка катеров и яхт Vladivostok Boat Show. В этом году большую часть экспозиции занимала техника отечественного производства. fedpress.ru »

2022-5-24 10:33

Олигархи прячут свои яхты, а Запад считает убытки

Массовый арест властями стран Евросоюза суперъяхт, принадлежащих российским олигархам, привёл к тому, что попавшие под санкции богачи начали прятать их в портах дружественных государств. Арабы и турки уже потирают руки, подсчитывая прибыли. versia.ru »

2022-5-16 09:00

Минфин Италии сообщил об аресте «яхты Путина»

Об этом сообщается на сайте Министерства и финансов Италии. В официальном сообщении утверждается, что итальянские власти нашли связь 139-метровой яхты стоимостью 700 млн долларов с «видными представителями российской власти». kapital-rus.ru »

2022-5-7 11:55

Испания арестовала яхты, виллы и деньги российских олигархов

Об этом пишет Europa Press. По данным издания, всего российским олигархам и их родственникам принадлежит 29 объектов недвижимости в Испании. Кроме того, у властей есть данные о более чем 100 людях и фирмах, которые связаны с олигархами из России. kapital-rus.ru »

2022-5-5 18:14

Подробности угона яхты барбершопера в Химках: отмечали Вальпургиеву ночь

Не иначе как Вальпургиеву ночь, но только с опозданием на сутки решили отметить в Химках неизвестные затейники, которые 1 мая под покровом темноты забрались на территорию яхт-клуба "Маяк" и угнали от причала чужую собственность — яхту "Василевск" incident.mk.ru »

2022-5-5 17:36

Суд Фиджи одобрил запрос США о конфискации «яхты Керимова»

Суд на островах Фиджи удовлетворил запрос США о конфискации суперъяхты Amadea, которая предположительно принадлежит российскому миллиардеру Сулейману Керимову.... rosbalt.ru »

2022-5-4 18:08

Володин: «У наших бизнесменов отобрали дома и яхты, но это не отразится на экономике»

«У наших бизнесменов отобрали дома и яхты, но это не отразится на экономике», - заявил Володин на заседании Совета законодателей. Он отметил, что у России появился уникальный шанс «создать национальную экономику» после ухода иностранных компаний. kapital-rus.ru »

2022-4-27 14:00

Саудовские принцы начали распродавать яхты и дома за рубежом из-за упавших доходов

Всё дело в том, что наследный принц Мухаммед бен Салман "перекрыл многие из источников денег, которые они использовали для поддержания своих экстраординарных привычек тратить". life.ru »

2022-4-24 19:26

Дерипаска спас свои яхты от санкций в Турции и России

Об этом сообщает Daily Sabah. 15 апреля яхта Clio прибыла в бухту недалеко от юго-западного турецкого курорта Гечек. 16 апреля 60-метровый Sputnik пришвартовалась в порту Адлера. До этого поступала информация о яхте Nord миллиардера Алексея Мордашова, которая избежала ареста, прибыв во Владивосток. kapital-rus.ru »

2022-4-17 12:54

В Госдуме предложили отменить налоги на яхты и самолеты олигархов

Об этом пишет РИА Новости. По словам Черняка, западные страны устроили соревнование «Кто больше и быстрее введет санкции против России» и арестовывают массово имущество российских миллиардеров «без правовых оснований». kapital-rus.ru »

2022-4-15 17:42

Вашингтон не планирует возвращать российским бизнесменам арестованные яхты

Правительство США не собирается возвращать крупным российским предпринимателям арестованные в связи с санкциями активы. Об этом, как передает ТАСС, сообщил... rosbalt.ru »

2022-4-14 18:12

FBC узнала о возможной конфискации на островах Фиджи яхты Amadea российского миллиардера Керимова

Полиция Фиджи конфисковала яхту Amadea, принадлежащую, как утверждается, находящемуся под западными санкциями российскому миллиардеру Сулейману Керимову,... rosbalt.ru »

2022-4-14 09:15

Минюст США допустил возможность изъятия яхты Вексельберга и передачи вырученных средств Украине

Арестованная на Балеарских островах яхта российского предпринимателя Виктора Вексельберга может быть изъята, а часть вырученных от ее продажи средств может... rosbalt.ru »

2022-4-8 01:40