Результатов: 499

Поджигавшему задержанному уши сотруднику подмосковной полиции дали условный срок

Раменский городской суд Подмосковья вынес второй приговор по делу о пытках в Бронницком отделе полиции social.mk.ru »

2023-2-9 11:48

Задержанному в Испании по делу об изнасиловании Дани Алвесу грозит до 12 лет тюрьмы

Задержанный в Испании бывший защитник "Барселоны" и сборной Бразилии Дани Алвес может сесть в тюрьму на срок от четырёх до 12 лет, если его признают виновным в изнасиловании. Об этом пишет издание Marca. life.ru »

2023-1-22 00:43

Посольство РФ заявило, что окажет задержанному в США россиянину необходимую помощь

В посольстве России в США сообщили, что готовы оказать всю необходимую консульско-правовую помощь недавно задержанному в этой стране россиянину Анатолию Легкодымову. К настоящему времени у американских властей запрошена информация о местонахождении гражданина России. tvzvezda.ru »

2023-1-19 06:55

Москалькова призвала помочь задержанному в Латвии шеф-редактору Sputnik Литва

С призывом обеспечить защиту прав задержанного в Латвии шеф-редактора Sputnik Литва Марата Касема к Верховному комиссару ООН по правам человека обратилась Уполномоченная по правам человека Татьяна Москалькова social.mk.ru »

2023-1-7 12:45

Задержанному президенту Перу грозит большой срок в тюрьме

Отстранённому от власти президенту Перу Педро Кастильо грозит тюремное заключение сроком до 20 лет из-за мятежа. Об этом пишет газета El Comercio. life.ru »

2022-12-8 05:08

Посольство РФ в Лондоне потребовало доступ к задержанному российскому бизнесмену

Посольство России в Лондоне потребовало обеспечить доступ консульских сотрудников к задержанному бизнесмену, имеющему гражданство РФ, и предоставить ему... rosbalt.ru »

2022-12-3 19:59

СК предъявил обвинение задержанному замглавы управления по вопросам миграции ГУ МВД Москвы

Правоохранители предъявили обвинение заместителю начальника управления по вопросам миграции ГУ МВД Москвы Вячеславу Фокину, которого задержали после обысков на рабочем месте. Об этом сообщили представители столичного ГСУ СК России. riafan.ru »

2022-11-24 12:13

Задержанному за незаконную съемку в Норвегии россиянину предъявили обвинение

Сотрудники правоохранительных органов Норвегии задержали гражданина России за незаконную съемку с беспилотника. Мужчине предъявили обвинение в совершении семи эпизодов незаконных действий, сообщает телерадиокомпания NRK. riafan.ru »

2022-11-10 18:12

Задержанному за поджог военкомата жителю Бурятии грозит 20 лет колонии

Правоохранители задержали в Бурятии 39-летнего мужчину. Он подозревается в попытке поджечь здание военного комиссариата. riafan.ru »

2022-10-31 09:58

Романовскому, задержанному с сотрудником Собчак, предъявлено обвинение в вымогательстве

Адвокат Гаджи Алиев, представляющий интересы бывшего главреда журнала Tatler Ариана Романовского, сообщил, что его ранее задержанному подзащитному предъявлено обвинение incident.mk.ru »

2022-10-27 16:10

Применившего электрошокер к задержанному мужчине экс-полицейского арестовали

В Нижегородской области суд арестовал бывшего оперативного дежурного ОМВД России по городу Выкса за превышение полномочий. Ночью 16 октября в отдел полиции доставили мужчину за мелкое хулиганство. Находясь в камере для задержанных, он шумел: бил ногами по двери. lenta.ru »

2022-10-21 19:24

Суд избрал меру пресечения задержанному за поджог пенсионерки подростку

16-летний подросток, подозреваемый в убийстве пенсионерки с особой жестокостью, отправлен под домашний арест. Его 12-летний соучастник не может быть привлечён к уголовной ответственности в силу возраста. versia.ru »

2022-10-19 12:36

Задержанному за побег из садика мальчику выплатят 275 тыс. долларов в США

В США пятилетнему мальчику, которого задержали после побега из детского сада, выплатят 275 тыс. долларов. Деньгами он сможет распоряжаться после совершеннолетия. Об этом сообщает Daily Mail. riafan.ru »

2022-9-4 16:03

Власти Ливана разрешили задержанному сирийскому судну покинуть порт Триполи

Сухогруз с мукой и ячменем задержали в субботу по распоряжению генерального прокурора республики Гассана Овейдата tass.ru »

2022-8-4 23:53

Правоохранители помогли задержанному москвичу избавиться от инородного тела в заднем проходе

Визит в полицию в прямом смысле слова принес настоящее облегчение 26-летнему грузчику, задержанному по подозрению в краже incident.mk.ru »

2022-7-13 13:22

"Живите по закону": В Минспорте пообещали содействие задержанному вратарю сборной России по хоккею Федотову

Министр спорта России Олег Матыцин заявил, что ведомство может оказать содействие с тренировками задержанному по подозрению в уклонении от военной службы вратарю сборной России по хоккею Ивану Федотову. Об этом он рассказал журналистам. life.ru »

2022-7-4 14:42

Задержанному за уклонение от армии вратарю сборной РФ Федотову стало плохо в военкомате

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 июля, ФедералПресс. Вратаря ЦСКА и сборной России по хоккею Ивана Федотова задержал военкомат. В призывном пункте обвиняемому в уклонении от военной службы спортсмену стало плохо. fedpress.ru »

2022-7-2 00:47

В Латвии избрали меру пресечения задержанному журналисту из России

Суд Латвии избрал меру пресечения внештатному автору агентства Sputnik Владимиру Линдерману. Об этом сообщает адвокат публициста Елена Квятковская. Российского журналиста будут содержать под стражей в Рижской центральной тюрьме. lenta.ru »

2022-6-22 17:36

Задержанному на Украине Виктору Медведчуку грозит до 15 лет тюрьмы

Украинскому политику Виктору Медведчуку грозит до 15 лет лишения свободы по делу о госизмене. Об этом сообщает пресс-служба Госбюро расследований Украины. life.ru »

2022-6-2 16:59

До пяти лет тюрьмы: Задержанному в Риге с флагом РФ юноше вменяют статью об оправдании геноцида

Александру Дубьяго грозит до пяти лет тюрьмы. Помочь в ситуации сейчас пытаются и сотрудники российского посольства. Но пока у наших дипломатов нет доступа к арестованному. life.ru »

2022-5-15 23:32

Задержанному за халатность замглавы города Уяра запретили выходить из дома ночью

Задержанному по делу о халатности вице-мэру Уяра избрали меру пресечения в виде запрета определенных действий. Чиновнику запретили выезжать из Красноярского края, выходить из дома в ночное время (с 22:00 до 7:00), общаться со свидетелями, пользоваться телефоном и посещать администрацию. lenta.ru »

2022-5-13 12:10

Российский полицейский попал под следствие за применение силы к задержанному

В Калининградской области возбудили дело в отношении полицейского, применившего силу к 26-летнему задержанному. Инцидент произошел в отделе полиции в Черняховске. Страж порядка схватил молодого человека, задержанного за административное правонарушение, за одежду и кинул на пол, в результате чего тот ударился головой. lenta.ru »

2022-2-22 16:26

В Петербурге арестован полицейский, обвиняемый в применении электрошокера к задержанному

Приморский районный суд Санкт-Петербурга согласился требованием следствия, которое настаивало на заключении под стражу заместителя командира мобильного взвода № 1 ОБ ППСП УМВД России по Приморскому району, который обвиняется в необоснованном применении к задержанному электрошкера znak.com »

2022-2-19 16:45

"Ъ": Задержанному в Италии экс-гендиректору Антипинского НПЗ предъявлено новое обвинение

По версии следствия, в 2018 году бизнесмен выписал себе премию за хорошую работу в размере 10 миллионов долларов. Для этого он изготовил подложный протокол заседания совета директоров. life.ru »

2022-2-16 07:39

Российское посольство помогает задержанному в Узбекистане блогеру-путешественнику

Посольство РФ в Узбекистане находится в контакте с задержанным в Бухаре блогером из Новосибирска Максимом Лымарем. "Посольство находится в постоянном контакте с Лымарем и правоохранительными органами Республики Узбекистан для … vestikavkaza.ru »

2022-2-4 22:37

Посольство РФ оказывает задержанному в Каире российскому фотографу консульскую помощь

В дипмиссии информировали, что сотрудниками посольства ведется активная работа с египетскими властями с целью добиться освобождения россиянина tass.ru »

2022-1-27 15:42

В российском посольстве рассказали о помощи задержанному в Египте россиянину

Посольство России в Каире рассказало о помощи задержанному в полицейском участке россиянину Арсению Семенову и о мерах, которые принимают дипломаты и сотрудники по вызволению соотечественника из-под ареста. lenta.ru »

2022-1-27 15:22

В Петербурге вышел по УДО экс-сотрудник ФСБ, воткнувший задержанному карабин в задний проход

Петербургского 29-летнего бывшего сотрудника ФСБ Илью Кирсанова, отбывавшего наказание за пытки, досрочно отпустили по условно-досрочному освобождению... rosbalt.ru »

2022-1-15 13:59

Задержанному после убийства российского депутата предъявили обвинение

Задержанному по делу об убийстве депутата Ковернинского муниципального округа Нижегородской области 59-летнего Валентина Розина предъявили обвинение. Свою вину мужчина не признал. Ранее сообщалось, что предполагаемый убийца — 39-летний Сергей Смирнов, работавший бригадиром в компании депутата «Русский лес». lenta.ru »

2022-1-13 12:07

Продюсер Краснов сообщил, что задержанному корреспонденту RT пригрозили автоматом и попросили пройти в машину

Продюсер RT Россия Михаил Краснов рассказал, что внештатного корреспондента Станислава Обищенко задержали во время съемки военной техники в Казахстане. По его словам, команда телеканала приехала из Нур-Султана в Алма-Ату. argumenti.ru »

2022-1-8 17:36

Служба Безопасности Украины предъявила обвинение задержанному ополченцу ЛНР

Заведено дело по статье "Участие в деятельности не предусмотренных законом вооруженных формирований" tass.ru »

2021-12-30 13:28

Задержанному ректору КФУ Гафурову грозит наказание вплоть до пожизненного заключения

Задержанному сегодня ректору Казанского федерального университета Ильшату Гафурову предъявлено обвинение по пунктам ж и з части 2 статьи 105 УК РФ ( Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений или по найму ) znak.com »

2021-12-23 16:43

Полицейские не дали задержанному за отсутствие маски забрать двухлетнего ребенка из машины

Сотрудники полиции в Нижнем Тагиле задержали мужчину за отсутствие маски. Когда мужчина попытался пройти к своему автомобилю за документами, где к тому же оставался его двухлетний ребенок, полицейские скрутили его и посадили в служебную машину. vz.ru »

2021-11-29 17:28

Задержанному с наркотиками представителю Кадырова пообещали проблемы в Чечне

Руководителя представительства главы Чечни Рамзана Кадырова в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) Ислама Хизриева, задержанного в Санкт-Петербурге с наркотиками, ждут трудности в своем регионе. lenta.ru »

2021-10-27 13:58

Украина заявила, что предоставила допуск консулов к задержанному в Донбассе россиянину

Внештатный советник главы офиса президента Украины и пресс-секретарь делегации Киева в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович утверждает, что украинский МИД допустил российских консулов к задержанному в Донбассе гражданину России Андрею Косяку. vz.ru »

2021-10-24 21:27

МИД: Украина допустит к задержанному на Донбассе россиянину Косяку международные организации, чтобы все увидели, кого РФ отправляет воевать

Украина готова предоставить международным организациям, в частности Международному комитету Красного Креста, допуск к арестованному гражданину РФ Андрею Косяку. Об этом 21 октября в комментарии "РБК-Украина" и "Интерфакс-Украина" сообщил спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко. gordonua.com »

2021-10-21 17:25

МИД Украины заявил о готовности предоставить МККК доступ к задержанному россиянину Косяку

По мнению Киева, обстоятельства его задержания "иллюстрируют ответственность РФ" за конфликт в Донбассе tass.ru »

2021-10-21 17:10

Кулеба заявил, что Киев предоставит консулу РФ доступ к задержанному в Донбассе россиянину

Киев предоставит российскому консулу доступ к задержанному в Донбассе гражданину РФ Андрею Косяку. Об этом заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. riafan.ru »

2021-10-21 12:59

Украина предоставит консулу РФ доступ к задержанному в Донбассе россиянину Косяку

Они смогут их разблокировать, если уже переболели коронавирусной инфекцией за последние полгода или прошли вакцинацию, отметил мэр столицы Сергей Собянин tass.ru »

2021-10-21 12:50

Украина предоставит российским дипломатам доступ к задержанному боевику Косяку – МИД Украины

Российские дипломаты получат доступ к задержанному на Донбассе боевику Андрею Косяку – уроженцу Луганской области, который в феврале получил гражданство РФ. Об этом 21 октября сообщил журналистам министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, информирует УНН. gordonua.com »

2021-10-21 12:33

В столичной полиции проверят сообщения об угрозах мужчине, задержанному по ошибке

По версии ведомства, руководство ОМВД извинилось перед ним, когда стала очевидна невиновность гражданина. life.ru »

2021-10-20 23:55

МИД РФ призвал Киев обеспечить доступ к задержанному россиянину

Вероломными и провокационными действиями назвали в министерстве иностранных дел России задержание военнослужащими Украины представителя Луганска в Совместном центре по контролю и координации А nsn.fm »

2021-10-19 19:27

Суд запретил совершение определенных действий задержанному главе района Ростовской области

Решением суда Грибову запрещено выходить за пределы жилого помещения, а также общаться с потерпевшими, свидетелями и иными участниками уголовного судопроизводства tass.ru »

2021-10-19 17:08