Результатов: 116

BI: беспилотники ВСУ стали бесполезными из-за средств РЭБ российской армии

ВСУ используют беспилотные летательные аппараты и дроны гражданского назначения в зоне спецоперации, модифицируя их под текущие нужды. aif.ru »

2024-1-20 20:53

Слава «дури». Под какими препаратами воюет армия Украины?

ВСУ образца 2022 года напоминают формирования террористов в Сирии, где использование наркотических средств не ограничивалось даже нормами ислама. «Боевой робот» может вводит себе все, что угодно – лишь бы выполнил предписанные функции aif.ru »

2022-10-19 14:53

«Драма развала армии»: Экс-депутат Рады рассказал о «бегстве» солдат из ВСУ

Алексей Журавко опубликовал на своей странице Facebook письмо заместителя начальника Генштаба генерал-майора Николая Думенко, в котором приводится статистика по увольнениям военнослужащих. 5-tv.ru »

2019-7-31 05:58

Волонтер ВСУ раскрыл детали «блестящей операции» против армии ЛНР в Донбассе

Неизвестная «третья сила» провела «блестящую военную операцию» против Народной милиции ЛНР. Об этом говорится в посте, размещенном в Facebook волонтером Вооруженных сил Украины Юрием Мысягиным. argumenti.ru »

2019-5-21 11:14

В армии ДНР сообщили о новом бое между военными ВСУ и националистами в Донбассе

В Народной милиции непризнанной ДНР узнали о новом боестолкновении в Донбассе между военнослужащими 79-й бригады Вооруженных сил Украины и подразделением «Азов» (запрещенная в РФ экстремистская организация). argumenti.ru »

2019-5-20 12:34

«Так лечат бойцов "лучшей армии"»: полуразвалившийся госпиталь для бойцов ВСУ сняли на видео

Один из раненых бойцов 79-й бригады ВСУ показал, как выглядит военный госпиталь изнутри. На кадрах видно, что больные содержатся в условиях полной антисанитарии. Повсюду пыль. В комнате лишь голые стены, мебели и медицинского оборудования практически нет, а само здание уже давно стоило снести. tvzvezda.ru »

2019-5-19 15:10

Порошенко похвастался «одной из сильнейших армий континента»

Президент Украины Петр Порошенко вновь похвалил себя за вещи, которых ему, по собственному мнению, удалось достичь за прошедшие пять лет на посту. На этот раз запись пока еще действующего главы государства коснулась армии. tvzvezda.ru »

2019-5-12 00:36

В армии ЛНР огласили потери ВСУ за год проведения военной операции в Донбассе

В ЛНР озвучили потери армии Украины за год проведения операции Объединенных сил. С соответствующим заявлением на брифинге для представителей прессы выступил Яков Осадчий, спикер Народной милиции республики. argumenti.ru »

2019-5-3 16:55

В армии ДНР раскрыли подробности обстрела снайпером ВСУ журналистов из России

Раскрыты подробности обстрела снайпером Вооруженных сил Украины съемочной группы ВГТРК. По данному вопросу высказался Дмитрий Астрахань, сотрудник пресс-службы Народной милиции самопровозглашенной республики. argumenti.ru »

2019-4-22 11:30

Во время атаки ВСУ 23-летняя санинструктор армии ДНР приняла огонь на себя и погибла

Во время атаки украинских силовиков, попытавшихся в пятницу, 19 апреля прорваться на территорию Донецкой народной республики, 23-летняя санинструктор армии ДНР, младший сержант Лилия Эгaмбеpдиева (Mакcименко) приняла огонь на себя.. argumenti.ru »

2019-4-20 11:59

Донбасс сегодня: рядовые ВСУ стреляют в командиров, «элита» армии Киева дезертирует

Минометные обстрелы ранят мирных жителей Донецка. Солдаты украинской армии стреляют в командиров и бегут из ее рядов. Новости Новороссии — в обзоре ФАН. riafan.ru »

2019-4-14 18:48

Озвучена основная опасность для армии ДНР в случае наступления ВСУ на Донбасс

Основной опасностью для армии ДНР в случае наступления Киева является то, что она может не успеть подтянуть свои резервы. Такого мнения придерживается Александр Ходаковский, экс-глава Совбеза республики. argumenti.ru »

2019-3-28 15:49

Командующий украинскими войсками заявил, что ВСУ на шаг впереди армий НАТО

Генерал-лейтенант Сергей Наев уверен, что украинские войска опытнее западных армий, а в остальном мало чем от них отличаются. Украинская армия на шаг впереди армий стран НАТО, если оценивать имеющийся боевой опыт. life.ru »

2019-3-27 16:41

Командующий украинскими войсками заявил, что ВСУ "на шаг впереди" армий НАТО

Генерал-лейтенант Сергей Наев уверен, что украинские войска опытнее западных армий, а в остальном мало чем от них отличаются. Украинская армия на шаг впереди армий стран НАТО, если оценивать имеющийся боевой опыт. life.ru »

2019-3-27 16:41

Донбасс сегодня: второй за неделю боец ВСУ сдался в ЛНР, в украинской армии волна суицидов и небоевых потерь

ВСУ ведут огонь по ДНР и ЛНР из минометов и гранатометов, в ДНР сгорел жилой дом. Украинские военные массово сводят счеты с жизнью и гибнут в результате внутренних конфликтов. В ЛНР сдался еще один боец ВСУ, второй за неделю. Последние новости Новороссии — в обзоре ФАН. riafan.ru »

2019-3-18 11:23

В мире: Украинская армия превращается в бандитский разложившейся сброд

Украинские военнослужащие расстреляли своего командира за требование прекратить пьянствовать. Огласку этому ЧП придало оперативное командование ДНР. Подобные конфликты происходят не впервые, но украинское военное руководство всякий раз старается их умалчивать. vz.ru »

2019-3-9 15:15

Экс-главу Генштаба ВСУ заподозрили в намеренном снижении обороноспособности армии по сговору с Януковичем

Бывший начальник Генштаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) Владимир Замана обвиняется в совершении госизмены по предварительному сговору с экс-президентом... rosbalt.ru »

2019-2-25 18:47

В армии ДНР огласили экстренное заявление в связи с активизацией ВСУ в Донбассе

В армии самопровозглашенной ДНР озвучили экстренное заявление в связи с активизацией Вооруженных сил Украины в зоне боевых действий в Донбассе. По данному вопросу высказался спикер ополченцев Даниил Безсонов. argumenti.ru »

2019-2-12 09:59

Генерал ВСУ огласил главное достижение армии за четыре года войны с Донбассом

Киевский генерал Михаил Забродский обозначил главное достижение Вооруженных сил Украины за четыре года боевых действий на территории Донбасса. Заявление военачальника приведено в заметке, выложенной СМИ. argumenti.ru »

2019-2-6 16:22

В армии ДНР раскрыли детали пленения «элитного» диверсанта ВСУ под Мариуполем

Ополченцам непризнанной ДНР удалось взять в плен военнослужащего 79-й бригады Вооруженных сил Украины. По словам спикера армии республики Даниила Безсонова, данное соединение считается в ВСУ «элитным». argumenti.ru »

2019-1-24 09:22

В армии непризнанной ДНР рассказали о помощи Запада ВСУ в войне против Донбасса

В армии непризнанной ДНР рассказали о помощи Запада Вооруженным силам Украины, воюющим против Донбасса. По данному вопросу высказался Владислав «Шиба», заместитель командира батальона бригады «Восток». argumenti.ru »

2019-1-15 13:04

«Скоро будут готовы идти на Киев»: офицер ВСУ объяснил, почему в армии все больше ненавидят Порошенко

Боевой дух украинских военнослужащих находится на нуле, треть из них мечтает уволиться, а командование ВСУ словно специально делает все, чтобы как можно больше военных не продлили контракты, заявил офицер 36-й бригады морской пехоты ВСУ. riafan.ru »

2019-1-14 11:33

Готовые к отражению нападения ВСУ на Крым силы армии России перечислили в сети

Перечислены силы армии Российской Федерации, готовые к отражению военного нападения Украины на Крым. Соответствующий материал некоторое время назад был опубликован в отечественной блогосфере. argumenti.ru »

2018-12-20 15:14

Ветеран ДНР обозначил главный недостаток сражающейся с ВСУ армии республики

Обозначен главный недостаток армии ДНР, сражающейся с Вооруженными силами Украины в зоне конфликта в Донбассе. На эту тему высказался Рафи Абдул Джабар, ветеран ополчения непризнанной республики. argumenti.ru »

2018-12-10 10:30

Ветеран армии ДНР раскрыл наиболее вероятную тактику ВСУ по завоеванию Донбасса

Командование Вооруженных сил Украины вряд ли решится на осуществление полномасштабного наступления в Донбассе. Такое заявление сделал Рафи Абдул Джабар, ветеран армии самопровозглашенной ДНР. argumenti.ru »

2018-12-5 13:10

Названа помеха наступлению армии Донбасса на отбитые ВСУ Краматорск и Славянск

Наступлению ополченцев на расположенные в Донбассе города, контролируемые Киевом, мешают не только минские соглашения, но и глубоко эшелонированная оборона, созданная Вооруженными силами Украины. argumenti.ru »

2018-12-4 08:49