Результатов: 108

В России предрекли затягивание вопроса об экстрадиции эсэсовца в Канаде

Власти Канады будут откладывать решение о возможной экстрадиции 98-летнего ветерана СС Ярослава Хунки до тех пор, пока он не уйдет в мир иной, заявил посол России в Оттаве Олег Степанов. Он выразил уверенность в том, что правительство страны затянет этот вопрос. lenta.ru »

2023-9-28 21:13

Гаврилов заявил, что Трюдо не извинился перед русскими за чествование эсэсовца

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо извинился после чествования нациста в парламенте страны перед всеми, кроме русских. Об этом заявил глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. life.ru »

2023-9-28 12:44

Посол России пригрозил уголовным делом в связи с чествованием эсэсовца в Канаде

После инцидента с чествованием украинского эсэсовца Ярослава Хунки в Парламенте Канады Россия готовится возбудить уголовное дело и направить запрос на его экстрадицию. Об этом заявил посол РФ в Оттаве Олег Степанов, слова которого цитирует в соцсети X дипмиссия. life.ru »

2023-9-28 00:51

Польша проверит эсэсовца Хунки на участие в геноциде поляков

Институт национальной памяти Польши выяснит, принимал ли участие бывший эсэсовец Ярослав Хунки в геноциде поляков во львовской области nsn.fm »

2023-9-27 08:22

В Польше проверят эсэсовца Хунки на участие в геноциде поляков

Институт национальной памяти (ИНП) Польши проверяет, участвовал ли бывший эсэсовец Ярослав Хунки в геноциде поляков во Львовской области. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь ИНП Рафал Лешкевич. lenta.ru »

2023-9-27 08:13

Во Франции возмущены чествованием Зеленским и Трюдо украинского эсэсовца

После чествования украинского эсэсовца в Парламенте Канады поддержку Украины следует прекратить. Об этом заявил лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо. life.ru »

2023-9-27 04:22

Спикер палаты общин Канады подал в отставку из-за чествования эсесовца в парламенте

Спикер палаты общин Канады Энтони Рота сообщил, что решил уйти в отставку после того, как устроил в парламенте страны чествование престарелого эсесовца. versia.ru »

2023-9-27 22:25

Украинского эсэсовца Ярослава Хунка могут экстрадировать в Польшу

Польша может потребовать экстрадиции 98-летнего бывшего бойца дивизии СС «Галичина» Ярослава Хунка, которого чествовали парламентарии Канады во время визита в страну президента Украины Владимира Зеленского. ridus.ru »

2023-9-26 19:11

Украинского эсэсовца Ярослава Хунку могут экстрадировать в Польшу

Польша может потребовать экстрадиции 98-летнего бывшего бойца дивизии СС «Галичина» Ярослава Хунки, которого чествовали парламентарии Канады во время визита президента Украины Владимира Зеленского. ridus.ru »

2023-9-27 19:11

Польский министр предложил экстрадировать эсэсовца Гунько из Канады

Министр образования Польши Пшемыслав Чарнек заявил, что принял меры, направленные на экстрадицию из Канады в Польшу 98-летнего нациста Ярослава Гунько (Хунка), которому аплодировали в канадском парламенте. vz.ru »

2023-9-26 18:03

"Не мы вытащили эсэсовца": Политолог возмутился обвинениями Трюдо в "российской пропаганде" из-за нациста

Замдиректора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов раскритиковал слова премьера Канады Джастина Трюдо о том, что освещение приглашения эсэсовца в парламент было "российской пропагандой". life.ru »

2023-9-26 15:08

Американист Дробницкий: Выступление эсэсовца в Канаде открыло неудобную правду о слепой поддержке Украины

В исторической памяти канадцев практически отсутствует понимание истинного ужаса нацистской идеологии. Это и стало причиной конфуза с украинским нацистом в канадском парламенте. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал американист Дмитрий Дробницкий. vz.ru »

2023-9-26 13:36

В Канаде извинились за чествование эсэсовца

В парламент страны в честь визита Зеленского был приглашен украинский нацист, участвовавший во Второй мировой войне. После этого разгорелся большой скандал. 5-tv.ru »

2023-9-26 03:39

В Канаде заявили, что скандал с чествованием эсэсовца не отразится на помощи Киеву

ОТТАВА, 26 сентября, ФедералПресс. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо выразил огорчение в связи с чествованием украинского ветерана СС в парламенте страны, однако дал понять, что это не отразится на военной поддержке Украины. fedpress.ru »

2023-9-26 00:11

Госдеп оказался не в курсе скандала с чествованием Зеленским эсэсовца в Канаде

Официальный представитель Госдепартамента США Мэттью Миллер оказался не в курсе ситуации с чествованием украинского эсэсовца в парламенте Канады, которая произошла в пятницу, 22 сентября. По его словам, он в тот день проводил встречи в рамках Генеральной Ассамблеи ООН. lenta.ru »

2023-9-26 23:00

В США поддержали Путина на фоне чествования эсэсовца в Канаде

Американский журналист Джексон Хинкл прокомментировал чествование ветерана дивизии СС «Галиция» Ярослава Хунки в парламенте Канады. Этот инцидент, по его мнению, подтверждает важность денацификации Украины. lenta.ru »

2023-9-25 22:17

Экс-депутат Рады призвал Нетаньяху оценить чествование эсэсовца в Канаде

Бывший депутат Верховной Рады Илья Кива призвал премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху оценить чествование ветерана дивизии СС «Галиция» Ярослава Хунки в парламенте Канады. Кива также указал, что считает чествование ветерана СС в Канаде пропагандой и нарушением международных норм права. lenta.ru »

2023-9-25 19:45

В мире: Эксперты назвали последствия выступления эсэсовца в канадском парламенте

Выступление украинского нациста в канадском парламенте вместе с Владимиром Зеленским обернулось скандалом. Ряд стран требуют объяснений и извинений от Оттавы. Однако премьер-министр Канады Джастин Трюдо причастность к случившемуся отрицает и переложил ответственность на спикера парламента. vz.ru »

2023-9-25 17:00

Белоруссия потребовала извинений от Канады за приглашение эсэсовца в парламент

МИД Белоруссии потребовал извинений от властей Канады за приглашение экс-бойца дивизии СС «Галичина» украинского происхождения Ярослава Хунки в парламент. «В Беларуси (…) возмущены и глубоко оскорблены кадрами чествования ветерана дивизии СС "Галичина" в Палате общин канадского парламента», — заявили в МИД. lenta.ru »

2023-9-25 15:53

Белоруссия ждет извинений Канады из-за приглашения эсэсовца в парламент

В МИД республики заявили, что "возмущены и глубоко оскорблены кадрами чествования ветерана дивизии СС "Галичина" в Палате общин канадского парламента" tass.ru »

2023-9-25 15:30

Daily Mail: Зеленский никак не отреагировал на чествование эсэсовца в Канаде

Британские СМИ в контексте скандала с приглашением в парламент Канады бывшего бойца дивизии Галичина войск СС напомнил, что Владимир Зеленский является этническим евреем и пока никак не отреагировал на произошедшее. vz.ru »

2023-9-25 15:29

В Кремле возмутились чествованием эсэсовца в парламенте Канады

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков отреагировал на ситуацию с чествованием экс-бойца дивизии СС «Галиция» Ярослава Хунки. По его словам, чествование эсэсовца — это неряшливое отношение к памяти, так как у преступлений нацизма нет срока давности. Об этом сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2023-9-25 13:14

Польша потребовала извинений за чествование эсэсовца в парламенте Канады

Посол Польши в Канаде Витольд Дзельский заявил в социальных сетях, что Варшава ожидает извинений за чествование в парламенте Канады 98-летнего украинского националиста Ярослава Хунки, который в годы Второй мировой войны был членом добровольческой дивизии СС «Галичина». ridus.ru »

2023-9-25 13:12

Польша потребовала извинений от Канады за чествование эсэсовца

Польша потребовала извинений от Оттавы за приглашение и чествование в парламенте украинского эсэсовца. Об этом заявил посол Польши в Канаде Витольд Дзельский. Он также добавил, что Польша никогда не согласится с «обелением нацистских преступников», однако инцидент не отменяет союзнические отношения с Украиной. lenta.ru »

2023-9-25 13:01

Депутат Госдумы Белик назвал чествование эсэсовца в Канаде отвратительным

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. В Канаде проявили русофобию, когда чествовали эсэсовца. Об этом заявил депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик. fedpress.ru »

2023-9-25 11:42

Россия потребует от Канады объяснений из-за чествования эсэсовца: главное за сутки

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. РФ потребует от Канады разъяснений из-за чествования украинского нациста в парламенте страны, Украина атаковала российские регионы беспилотниками, в Одессе прогремели пять серий взрывов. fedpress.ru »

2023-9-25 04:45

Во Львове внук эсэсовца избил трансгендера, извинился и пообещал быть толерантнее

В центре Львова внук эсэсовца избил трансгендерную военную (экс-мужчину) по имени Хелен, куда она приехала на похороны матери. По данным телеграм-канала "Политика страны", случилось это вечером 15 августа. life.ru »

2023-8-17 16:49

В Киеве к похоронам эсэсовца привлекли президентский полк

В Киеве военнослужащих президентского полка отправили на похороны участника дивизии СС «Галичина» Ореста Васкула. Депутат от президентской партии указал, что это подразделение, несмотря на название, не подчиняется Офису президента, и пообещал выяснить, кто проявил подобную инициативу. lenta.ru »

2021-6-14 03:49

В МИД назвали недопустимым затягивание депортации бывшего эсэсовца из Канады

Использование юридических уловок с целью очередного затягивания депортации из Канады нацистского преступника Гельмута Оберлендера недопустимо, заявила представитель МИД России Мария Захарова. «В очередной раз затягивается судебное слушание по делу о депортации проживающего в Канаде нацистского преступника Гельмута Оберлендера. vz.ru »

2021-2-18 18:07

Канада остановила процедуру депортации в Россию эсэсовца Оберлендера

В Канаде приостановили процедуру депортации бывшего эсэсовца Гельмута Оберлендера, обвиняемого в России в убийствах мирных жителей в СССР во время Великой Отечественной войны. «Отдано распоряжение о приостановке процедуры. vz.ru »

2021-2-8 18:04

Канада начала медлить с делом эсэсовца Оберлендера, обвиняемом в геноциде русских

Посольство России в канадской Оттаве заявило об отсутствии сотрудничества с властями этой страны по делу о выдаче бывшего эсэсовца Гельмута Оберлендера incident.mk.ru »

2020-12-25 05:45

Россия заявила об отсутствии сотрудничества с Канадой по делу бывшего эсэсовца

Посольство России в Оттаве объяснило нежелание Канады выдавать бывшего эсэсовца Гельмута Оберлендера, обвиняемого в причастности к геноциду в Ростовской области. Российские послы подчеркнули, что процедура лишения Оберлендера канадского гражданства явно затягивается, несмотря на то, что его вина подтверждается. lenta.ru »

2020-12-25 03:08

Россия объяснила нежелание Канады выдавать бывшего эсэсовца

Посольство России в Оттаве объяснило нежелание Канады выдавать бывшего эсэсовца Гельмута Оберлендера, обвиняемого в причастности к геноциду в Ростовской области. Российские послы подчеркнули, что процедура лишения Оберлендера канадского гражданства явно затягивается, несмотря на то, что его вина подтверждается. lenta.ru »

2020-12-25 03:08

ZDF: суд в Гамбурге приговорил бывшего эсэсовца к двум годам условно

Суд в Гамбурге приговорил бывшего охранника нацистского концлагеря к двум годам условно, сообщает немецкий телеканал ZDF. Сейчас обвиняемому в пособничестве преступлениям нацизма Бруно Д. 93 года, тогда ему было 18 лет. russian.rt.com »

2020-7-24 09:55

Невыдачу Канадой бывшего эсэсовца объяснили ожиданием его смерти

Канадские власти затягивают процесс выдачи России бывшего эсэсовца Гельмута Оберлендера, подозреваемого в причастности к массовому убийству воспитанников детдома в Ейске, в ожидании его смерти. Такое мнение высказал руководитель общественной группы российских соотечественников «Русская Канада» Леон Мицнер. lenta.ru »

2020-3-5 03:08

Подозреваемого в убийстве детей в Ейске бывшего эсэсовца задумали выдать Украине

Бывшего эсэсовца Гельмута Оберлендера, подозреваемого в причастности к массовому убийству воспитанников детдома в Ейске, задумали выдать Украине. 96-летнего Оберлендера не хотят видеть в Канаде и Германии, но могут принять на Украине, где он родился. Такие переговоры ведутся сейчас его адвокатом. lenta.ru »

2020-2-28 02:55

Канада назвала условие депортации в Россию бывшего эсэсовца

В Канаде назвали условие депортации 96-летнего бывшего эсэсовца Гельмута Оберлендера, подозреваемого в причастности к массовому убийству воспитанников детдома в Ейске. Управление по делам иммиграции и беженцев рассматривает прошение о прекращении дела Оберлендера. lenta.ru »

2020-2-22 00:52

Канада депортирует подозреваемого в убийстве детей в Ейске бывшего эсэсовца

Власти Канады запустили процесс депортации 96-летнего бывшего эсэсовца Гельмута Оберлендера, которого подозревают в причастности к массовому убийству воспитанников детдома в Ейске. Об этом заявил его адвокат Рон Поултон. lenta.ru »

2020-2-18 12:59

В украинском Ивано-Франковске организовали торжественные похороны эсэсовца

В украинском Ивано-Франковске похоронили последнего жившего в этом городе бывшего офицера дивизии СС «Галичина» Михаила Мулика. Он умер на сотом году жизни. Церемония прощания при участии местных властей проходила в торжественной обстановке. tvzvezda.ru »

2020-1-30 07:41

Власти Эстонии открестились от памятной таблички в честь эсесовца

Власти Эстонии заявили о своей непричастности к установке памятной таблички в честь штандартенфюрера СС Альфонса Ребане. riafan.ru »

2018-6-23 00:01

Преодолеть Гиммлера. История военнопленного, который победил главного эсэсовца Третьего рейха

История военнопленного, который победил главного эсэсовца Третьего рейха novayagazeta.ru »

2018-5-7 01:14

В Германии 94-летнего эсэсовца будут судить как подростка за работу в концлагере

Прокуратура Штутгарта выдвинула в отношении 94-летнего бывшего члена СС, экс-охранника концлагеря Освенцим обвинение в том, что он мог быть причастен к убийству 13 тысяч 335 человек. Об этом сообщил официальный представитель ведомства. life.ru »

2018-4-16 16:32