Результатов: 2066

Взять на слабо: политолог Солонников об идее Еврокомиссии внести ОАЭ в «черный список» из-за России

В ЕС пригрозили включить Эмираты в перечень стран с высокой степенью риска отмывания денег якобы за помощь в обходе санкций против России. riafan.ru »

2022-10-27 19:30

Британский премьер обсудил с главой Еврокомиссии ситуацию на Украине

Урсула фон дер Ляйен заявила, что ждет возможности, чтобы поработать вместе с Соединенным Королевством над решением ключевых проблем tass.ru »

2022-10-27 00:42

В Еврокомиссии призвали бизнес дать денег на восстановление энергосетей Украины

Люксембург, 26 октября. Еврокомиссия призвала правительства и бизнес ЕС помочь энергетическому сектору Украины. Об этом сообщается на сайте ЕК. riafan.ru »

2022-10-26 11:05

Глава Еврокомиссии назвала главной целью ЕС конфискацию российских активов

Главная цель ЕС не заморозить российские активы в Европе, а конфисковать их. Об этом заявила глава ЕК Урсула фон дер Ляйен. Однако, по ее словам, Евросоюз не обладает для этого необходимой юридической базой. lenta.ru »

2022-10-25 12:57

СМИ: глава Еврокомиссии посетит с визитом Белград 28 октября

По информации телеканала RTS, посещение стран балканского региона обусловлено планами объявить о пакете помощи в связи с энергетическим кризисом и его воздействием на домохозяйства и бизнес tass.ru »

2022-10-24 21:09

Канцлер ФРГ Шольц и глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен считают необходимым разработать «план Маршалла» для Украины

Канцлер Германии Олаф Шольц и председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен считают необходимым разработать «план Маршалла» для Украины. Европейские политики призвали создать платформу для координации оказываемой Киеву помощи в восстановлении страны. argumenti.ru »

2022-10-24 12:51

В Еврокомиссии предсказали снижение цен на энергоносители

Член Европейской комиссии (ЕК) по внутреннему рынку Тьерри Бретон заявил предсказал дальнейшее снижение цен на энергоносители в Европе. Он отметил, что сокращению стоимости газа способствовало политическое соглашение глав государств Евросоюза по поиску компромисса для сдерживания роста цен на энергию. lenta.ru »

2022-10-24 04:45

Во Франции раскритиковали главу Еврокомиссии

Бывший кандидат в президенты Франции на выборах 2007 года Сеголен Руаяль выступила с критикой главы Еврокомисси Урсулы фон дер Ляйен. «Меня очень шокирует тот факт, что парламенты не участвовали в принятии решении и что Урсула фон дер Ляйен сегодня стала пресс-секретарем НАТО», — отметила она. lenta.ru »

2022-10-24 01:56

Саркози поставил под сомнение право Еврокомиссии принимать решение по Украине

Европейская комиссия (ЕК) является прежде всего административным органом, и непонятно, в силу какой статьи европейских договоров глава комиссии Укрсула фон дер Ляйен может участвовать в принятии решений в вопросах закупок оружия и внешней политики. lenta.ru »

2022-10-23 12:51

Саммит ЕС потребовал от Еврокомиссии не допустить нормирования потребления газа

Заемщики чаще оформляют кредиты длительностью более пяти лет, отмечается в исследовании "Открытие Авто" tass.ru »

2022-10-21 03:59

МИД РФ считает неудовлетворительными разъяснения Еврокомиссии по экспорту зерна из России

Как отметил посол РФ по особым поручениям Олег Озеров, "в разъяснении было сказано, что только европейцы могут покупать это все и только в европейских странах это все должно оставаться" tass.ru »

2022-10-20 18:00

Медведев раскритиковал действия главы Еврокомиссии и заявления канцлера ФРГ

Зампред Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев обрушился с критикой на главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен и канцлера ФРГ Олафа Шольца nsn.fm »

2022-10-20 12:38

Главу Еврокомиссии раскритиковали за слова о Путине

Пользователи Twitter раскритиковали главу Еврокомиссии (ЕК) Урсулу фон дер Ляйен за слова о том, что президент России Владимир Путин якобы шантажирует Европу поставками газа, что привело к высокой инфляции и росту цен на энергоресурсы. lenta.ru »

2022-10-20 02:21

Описаны последствия скандала вокруг вакцин для главы Еврокомиссии

Скорее всего, европейские политики могут принять решение о том, чтобы пожертвовать главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен и найти на ее место кого-то другого, считает политолог, доцент кафедры европейских исследований факультета международных отношений СПбГУ Дмитрий Леви. Своим мнением он поделился с «Лентой.ру». lenta.ru »

2022-10-19 13:27

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен возмутилась ударами ВС России по объектам энергетики Украины

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на пленарной сессии Европейского парламента в Страсбурге раскритиковала удары ВС России по украинской инфраструктуре. versia.ru »

2022-10-20 12:26

Глава Еврокомиссии: ЕС сможет сэкономить 50 млрд кубометров газа в этом году

Евросоюз может сэкономить 50 миллиардов кубометров газа в этом году, если сократит зависимость от России и будет придерживаться одобренных энергетически мер, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, передает РИА Новости nsn.fm »

2022-10-18 19:43

Глава Еврокомиссии оконфузилась на саммите в Праге

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, рассчитывая на аплодисменты, осталась в неловкой тишине во время своей речи на саммите Европейского политического сообщества, пишет Daily Express nsn.fm »

2022-10-14 16:17

Новак рассказал главе Еврокомиссии, что делать со счетами за свет и газ

Главе Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен стоит отправить счета за газ и электроэнергию политикам, отказавшимся от энергоресурсов из России. Так считает вице-премьер Александр Новак. Ответственными, по мнению Новака, должны быть те люди, которые поддержали проект по ограничению цен на российский газ и отказались от долгосрочных контрактов с Москвой. tvzvezda.ru »

2022-10-14 01:35

В сети раскритиковали заявление главы Еврокомиссии о России

Западные пользователи Twitter раскритиковали заявление главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, подчеркнувшей, что поражения России будет недостаточно, чтобы восстановить порядок в мире. Она также отметила, что странам Европы необходимо активнее включаться в происходящее на международной арене. lenta.ru »

2022-10-13 23:48

В Совфеде заявили, что России «наплевать» на реакцию Еврокомиссии на удары по Украине

Россия теперь может наплевать на мнение Еврокомиссии об ударах по объектам инфраструктуры Украины, потому что ранее там спокойно восприняли подрыв Крымского моста. versia.ru »

2022-10-10 15:54

Глава Еврокомиссии прокомментировала удары по инфраструктуре Украины

Боевые действия на Украине подтверждают необходимость защиты критически важной инфраструктуры и диверсификации источников энергии, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Глава ЕК призвала продвигать демократические ценности ЕС с помощью программы по сокращению глобального инвестиционного разрыва во всем мире. lenta.ru »

2022-10-10 13:11

Глава Еврокомиссии предложила странам ЕС меры по снижению цен на газ

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен предложила лидерам стран Европейского союза (ЕС) ряд мер по снижению цен на газ. Она призвала к переговорам с поставщиками, в первую очередь США и Норвегией, а также рекомендовала избегать конкуренции между странами ЕС, которая провоцирует рост цен. lenta.ru »

2022-10-6 23:57

В Еврокомиссии предложили ужесточить правила выдачи виз для россиян

БРЮССЕЛЬ, 30 сентября, ФедералПресс. В Еврокомисии предложили ужесточить условия для выдачи виз россиянам. Если заявка будет подана из третьей страны, то в визе откажут. fedpress.ru »

2022-9-30 16:08

Сотрудников Еврокомиссии эвакуировали из-за "инцидента" на 13-м этаже здания

Инцидент, который потребовал вмешательства пожарных служб, произошёл на 13-м этаже здания Еврокомиссии в Брюсселе, где работает глава ЕК Урсула фон дер Ляйен. Персонал был эвакуирован, сообщил журналистам официальный представитель высшего органа исполнительной власти ЕС Эрик Мамер. life.ru »

2022-9-30 15:02

Зеленский заявил о проблемах с выполнением рекомендаций Еврокомиссии

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о проблемах с выполнением рекомендаций Еврокомиссии — пока что в стране не проведена судебная реформа. Об этом он заявил во время общения со студентами и преподавателями Гарвардского университета. lenta.ru »

2022-9-28 17:06

Еврокомиссии поручили рассмотреть новые предложения по оказанию помощи Украине

Послы стран Европейского Союза на встрече в Брюсселе обратились к Еврокомиссии с просьбой продолжить работу над предложениями по оказанию Киеву макрофинансовой и военной помощи через Европейский фонд мира. lenta.ru »

2022-9-26 21:10

В Еврокомиссии объяснили постоянную корректировку антироссийских санкций

Официальный представитель Еврокомиссии Эрик Мамер рассказал, что масштаб и сложность антироссийских санкций приводят к их разной трактовке. Это, по его словам, вынуждает ЕК постоянно корректировать и пояснять введенные против Москвы ограничительные меры. lenta.ru »

2022-9-26 15:34

Во Франции заявили, что народы Европы отказываются подчиняться диктату Еврокомиссии

Бывший министр транспорта страны Тьерри Мариани подчеркнул, что ЕК прибегает к "постыдному финансовому шантажу" tass.ru »

2022-9-26 01:38

В Италии потребовали разъяснений у главы Еврокомиссии

Евродепутаты от итальянской правоцентристской партии «Лига Севера» потребовали у Еврокомиссии (ЕК) разъяснения высказывания главы организации Урсулы фон дер Ляйен. Лидер ЕК заявляла, что в случае осложнения ситуации после выборов, комиссия может использовать «инструменты как в Польше и Венгрии». lenta.ru »

2022-9-23 17:21

В Италии потребовали разъяснений Еврокомиссии после слов ее главы о выборах в республике

По словам Урсулы фон дер Ляйен, если после выборов в Италии ситуация будет сложной, ЕК может использовать "инструменты, как в случаях с Польшей и Венгрией" tass.ru »

2022-9-23 16:43

В Италии главу Еврокомиссии обвинили в угрозах и цензуре

Лидер итальянской партии «Лига Севера» Маттео Сальвини обвинил главу Еврокомиссии (ЕК) Урсулу фон дер Ляйен в угрозах и цензуре. Итальянский политик высказал такое мнение, комментируя слова главы ЕК о том, что при осложнении ситуации в Италии после выборов «есть инструменты, как в случаях с Польшей и Венгрией». lenta.ru »

2022-9-23 15:22

Глава Еврокомиссии заявила, что Россия намерена «стереть Украину с карты мира»

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что Россия намерена «стереть Украину с карты мира». Как передает ТАСС, такое заявление глава ЕК сделала... rosbalt.ru »

2022-9-22 20:23

В Еврокомиссии обсуждают вопрос выдачи гуманитарных виз россиянам из-за частичной мобилизации

Еврокомиссия прорабатывает вопрос о возможности выдачи гуманитарных виз россиянам, которые решат покинуть страну после объявления о частичной мобилизации. versia.ru »

2022-9-22 15:26

Глава Еврокомиссии рассказала о потере России

Россия теряет своего крупнейшего клиента на рынке ископаемого топлива — Европейский союз, заявила председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен в интервью CNN. Европа уже отказалась от закупок российского угля и сократила импорт нефти, а также на 75 процентов снизилась зависимость от российского газа. lenta.ru »

2022-9-22 13:18

Стала известна дата публикации плана Еврокомиссии по борьбе с энергокризисом

Еврокомиссия (ЕК) планирует 28 сентября опубликовать документ, в котором прописаны шаги, направленные на стабилизацию ситуации на энергетических рынках. versia.ru »

2022-9-22 11:18

Названа дата публикации плана Еврокомиссии по борьбе с энергокризисом

Документ Еврокомиссии с мерами по борьбе с энергокризисом в Европе опубликуют 28 сентября, пишет Bloomberg. В плане будет предложено ограничить колебания на рынке, повысить ликвидность энергорынков и снизить стоимость природного газа. lenta.ru »

2022-9-22 10:12

Зеленский вышел встречать главу Еврокомиссии в женских кроссовках

На официальные встречи с западными партнерами украинский президент Владимир Зеленский надевает женские кроссовки. Соответствующий пост появился в Telegram-канале «НеМалахов». riafan.ru »

2022-9-17 03:17

Глава Еврокомиссии считает, что Европа должна поставлять Украине танки

Страны Европейского союза должны воспринять всерьез просьбы Киева о поставках танков. Об этом заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в интервью изданию Bild. «Если они говорят, что им (Киеву - прим. tvzvezda.ru »

2022-9-16 21:13

Глава Еврокомиссии: Без Украины, Молдавии и Грузии Евросоюз не будет полным

Председатель Европейской Комиссии Урсула фон дер Ляйен приехала в Киев, чтобы обсудить вступление Украины в Евросоюз. Об этом она сообщила в своем аккаунте... rosbalt.ru »

2022-9-16 15:21

Глава Еврокомиссии: Без Украины, Молдовы и Грузии Евросоюз не будет полным

Председатель Европейской Комиссии Урсула фон дер Ляйен приехала в Киев, чтобы обсудить вступление Украины в Евросоюз. Об этом она сообщила в своем аккаунте... rosbalt.ru »

2022-9-15 15:21

Глава Еврокомиссии получила орден от Зеленского

КИЕВ, 15 сентября, ФедералПресс. Украинский президент Владимир Зеленский вручил главе Еврокомиссии орден Ярослава Мудрого первой степени. Урсула фон дер Ляйен в ответ назвала награду «символом тесной связи». fedpress.ru »

2022-9-15 15:07

В Еврокомиссии уверены, что смогут победить Россию в "энергетической войне"

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека отмечает свое 100-летие 15 сентября tass.ru »

2022-9-15 11:58

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен приехала на Украину для переговоров о приеме страны в ЕС

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен прибыла на Украину для обсуждения заявки Киева на вступление в Евросоюз. Она встретится с Зеленским и Шмыгалем. versia.ru »

2022-9-15 11:04