Результатов: 2066

Макрон раскритиковал назначение американского экономиста советником Еврокомиссии

Французский лидер отметил, что ни США, ни Китай "не назначают европейцев на ключевые позиции, связанные с принятием решений" tass.ru »

2023-7-18 17:36

Глава Еврокомиссии считает, что по зерновой сделке мяч находится на стороне России

Урсула фон дер Ляйен поблагодарила генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша за усилия по продлению инициативы tass.ru »

2023-7-13 20:48

Глава Еврокомиссии допустила вероятность скорого вступления Украины в ЕС

Прогресс Украины в реализации реформ, необходимых для вступления в ЕС, впечатляет, заявила председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен. По ее... rosbalt.ru »

2023-7-12 11:20

Глава Еврокомиссии оценила прогресс Украины для вступления в ЕС

Прогресс Украины в реализации реформ для вступления в Европейский Союз (ЕС) впечатляет. Такую оценку дала председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен. «Мы видим энтузиазм, с которым Украина проводит реформы», — сказала глава Еврокомиссии, отметив, что ЕС оказывает Украине «беспрецедентную поддержку» lenta.ru »

2023-7-12 09:58

Times: в США отрицают продвижение Байденом главы Еврокомиссии на пост генсека НАТО

Газета отмечает, что Урсула фон дер Ляйен действительно была в списке фаворитов на эту должность, но президент США ее не поддержал tass.ru »

2023-7-6 01:20

Венгрия выступила против предложения Еврокомиссии выделить Украине €50 млрд

Политический советник и однофамилец премьер-министра страны Балаж Орбан назвал просьбу ЕК о дополнительных взносах в бюджет Евросоюза на период до 2027 года "шокирующей и непригодной для обсуждения" tass.ru »

2023-6-30 23:28

На Украине расстроились из-за оценки от Еврокомиссии

Вице-премьер Украины Ольга Стефанишина заявила, что рассчитывала на более высокую оценку от Европейской комиссии касательно антикоррупционных мероприятий. Ранее в Еврокомиссии заявили, что Украина выполнила лишь два из семи условий для начала переговоров о вступлении в Европейский союз. lenta.ru »

2023-6-23 15:50

Глава Еврокомиссии не смогла представить ЕС через 30 лет без Украины

Евросоюз невозможно представить без Украины и балканских стран в его составе через 20-30 лет, заявила глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен в... rosbalt.ru »

2023-6-23 14:30

В Еврокомиссии считают, что Украина может заменить Россию как поставщик критического сырья

Украина может заменить поставки критически важного сырья из России, поскольку в ней есть 21 из 30 типов сырья, необходимых Евросоюзу, заявил вице-президент... rosbalt.ru »

2023-6-21 19:23

Глава Еврокомиссии отказалась предлагать свою кандидатуру на посты в НАТО

Глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен отказалась предлагать свою кандидатуру на посты в Североатлантический альянс. Она также добавила, что пока не готова сказать, пойдет ли на новый срок на пост главы ЕК. lenta.ru »

2023-6-6 15:06

В Еврокомиссии назвали катастрофой вероятную победу пророссийских сил в Словакии и Австрии

Источники сообщают, что в Еврокомиссии всерьез опасаются, что на ближайших парламентских выборах в Словакии и Австрии могут одержать победу пророссийские силы. versia.ru »

2023-6-6 11:07

Bloomberg: Ряд предложений Еврокомиссии по новому пакету санкций против РФ будут смягчены

Страны Евросоюза смягчат некоторые предложения Еврокомиссии по новому, 11-му, пакету санкций в отношении России. Как сообщают источники Bloomberg, от запрета... rosbalt.ru »

2023-6-1 18:59

Зеленский призвал главу Еврокомиссии отменить ограничения на украинское зерно

По словам украинского президента, он также обсудил с Урсулой фон дер Ляйен "конкретные пути реализации украинской формулы мира" tass.ru »

2023-6-1 15:34

Зеленский встретился с главой Еврокомиссии в Молдавии

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен во время визита в Молдавию. «В Международный день защиты детей мы хотим привлечь внимание всего мира к бедственному положению украинских детей», — так фон дер Ляйен прокомментировала фотографию со встречи в своих соцсетях. lenta.ru »

2023-6-1 13:55

Глава Еврокомиссии возмутила грузин, забыв о войне2008

Возмутительным назвал мэр Тбилиси, генсек правящей Грузинской мечты Каха Каладзе заявление президента Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен, которая в среду на международном форуме в Братиславе сказала, что Украина стала первой страной, которая подверглась нападению из-за желания быть членом европейской семьи, сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-5-31 16:45

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен выступила против прекращения огня на Украине

Во время выступления на форуме по безопасности фон дер Ляйен заявила, что не разделяет стремления некоторых стран добиться режима прекращения огня на Украине. versia.ru »

2023-5-31 13:08

В Еврокомиссии назвали цель заморозки активов российского Центробанка

По утверждению еврокомиссара по вопросам юстиции Дидье Рейндерса, Евросоюз пошёл на заморозку активов Банка России с целью получения гарантии компенсаций Украине. versia.ru »

2023-5-30 13:10

Еврокомиссии пожаловались на соглашение испанского премьера Санчеса с Байденом

Соглашение испанского премьер-министра Педро Санчеса с правительством президента США Джо Байденом может представлять серьезную угрозу для Мадрида, заявил евродепутат Хорхе Буксаде Вильяльба. «Лента. lenta.ru »

2023-5-28 11:32

Представитель ЕК Виганд: Страны ЕС отчитались Еврокомиссии о заморозке более 200 млрд евро российских активов

Страны члены Евросоюза сообщили ЕК об установлении местонахождения 200 млрд евро замороженных активов Центробанка России, сообщил представитель Еврокомиссии Кристиан Виганд. Виганд сообщил, что требование к европейским операторам отчитаться Еврокомиссии о замороженных активах России было предусмотрено в десятом пакете санкций. vz.ru »

2023-5-25 17:56

Французские железнодорожники ворвались в здание Еврокомиссии в Париже

Члены профсоюза железнодорожников Sud Rail выступили против планов Еврокомиссии расследовать необоснованное получение субсидий и ворвались в здание представительства ЕК в Париже, где находился министр-делегат по делам транспорта Клеман Бон. vz.ru »

2023-5-24 15:52

В здание Еврокомиссии в Париже ворвались французские железнодорожники

Члены профсоюза Sud Rail таким образом выразили протест против планов ЕК провести расследование получения субсидий Национальной компании железных дорог tass.ru »

2023-5-23 15:19

Участники акции протеста забросали яйцами здание представительства Еврокомиссии в Болгарии

В городах Болгарии прошла многотысячная антивоенная акция протеста, в Софии участники забросали яйцами и емкостями с красной краской здание представительства Еврокомиссии. Акция проводилась под лозунгом «Болгария зона мира». vz.ru »

2023-5-22 05:04

Глава Еврокомиссии рассказала о содержании 11-го пакета санкций против России

В рамках 11-го пакета антироссийских санкций Евросоюз введет меры против более чем 90 компаний из разных стран, которые нарушают уже существующие ограничения, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. forbes.ru »

2023-5-20 19:03

Председатель Еврокомиссии заявила об «окне возможностей» на глобальном Юге

Страны «Большой семерки» вместе с партнерами получили «окно возможностей» благодаря нынешним отношениям России и Китая с развивающимися странами Африки,... rosbalt.ru »

2023-5-20 18:09

Венгерские евродепутаты потребовали от Еврокомиссии разъяснений в связи с угрозами Украины

Глава партии "ФИДЕС - Венгерский гражданский союз" Тамаш Дейч назвал шантажом действия Киева в отношении Будапешта tass.ru »

2023-5-20 16:55

Глава Еврокомиссии призвала создать альтернативу инициативе Китая "Один пояс - один путь"

Урсула фон дер Ляйен отметила, что для Евросоюза крайне важно, чтобы Глобальный Юг стал его партнером tass.ru »

2023-5-20 16:53

Глава Еврокомиссии выступила против равноправных переговоров России и Украины

По словам Урсулы фон дер Ляйен, страны G7 должны поддержать усилия украинского президента Владимира Зеленского с его так называемым мирным планом tass.ru »

2023-5-19 13:07

В Еврокомиссии заявили, что ЕС избежал рецессии и намерен усилить давление на Россию и Китай

Евросоюз избежал рецессии, в том числе из-за снизившихся цен на нефть и газ. Прогноз экономики на ближайшие годы улучшился, и ЕС намерен усилить попытки экономического сдерживания России и Китая, говорится в весеннем экономическом прогнозе Еврокомиссии. tvzvezda.ru »

2023-5-16 04:56

Глава Еврокомиссии рассказала о новых ограничениях на транзит через Россию

Евросоюз планирует ужесточить ограничения на транзит товаров двойного назначения в Россию, а также на экспорт такой продукции из страны. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен отметила несоответствие между транзитными поставками из ЕС через Россию и прибытием товаров в третьи страны. lenta.ru »

2023-5-15 15:51

Глава Еврокомиссии: ЕС на саммите G7 будет настаивать на расширении военной помощи Украине

На предстоящем саммите G7, который пройдет в Хиросиме с 19 по 21 мая, Евросоюз будет настаивать на расширении военной помощи Украине. Об этом заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Это подтвердил председатель Евросовета Шарль Мишель. ridus.ru »

2023-5-15 14:23

Politico: 12 стран ЕС потребовали от Еврокомиссии разъяснений зерновой сделки с Украиной

Министры 12 стран Евросоюза выразили серьезную озабоченность договоренностью, которая грозит дальнейшим затовариванием Европы tass.ru »

2023-5-12 10:27

В Еврокомиссии заявили, что ЕС не имеет легальной базы для конфискации активов ЦБ РФ

Представитель ЕК Кристиан Виганд подчеркнул, что Евросоюз может использовать для Украины доходы от реинвестирования замороженных активов Банка России tass.ru »

2023-5-11 15:49

Зеленский встретился с главой Еврокомиссии

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен в Киеве. Зеленский написал, что отныне 9 мая будет Днем Европы не только в Европейском союзе, но и на Украине. lenta.ru »

2023-5-9 14:41

Глава Еврокомиссии фон дер Ляйен прибыла на Украину

Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила о своём прибытии в Киев, где ей предстоит встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским. versia.ru »

2023-5-9 10:15

Глава Еврокомиссии прибыла с визитом в Киев

Глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен прибыла во вторник в Киев. Фон дер Ляйен выразила мнение, что сейчас Киев является лучшим местом для того, чтобы отметить День Европы и поприветствовала решение президента Украины Владимира Зеленского о праздновании Дня Европы на Украине. lenta.ru »

2023-5-9 09:24

Глава Еврокомиссии разгневала французов за помощь Украине

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. Французский политик Флориан Филиппо заявил, что главу ЕК Урсулу фон дер Ляйен, отдающую деньги европейских налогоплательщиков Киеву, пора поставить на место. fedpress.ru »

2023-5-8 19:12

Стало известно о планах главы Еврокомиссии посетить Киев 9 мая

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен приедет 9 мая в Киев. Указывается, что целью приезда станет выражение поддержки Украине и президент страны Владимиру Зеленскому. «Урсула фон дер Ляйен завтра прибывает в Киев. lenta.ru »

2023-5-8 13:23

В Молдавии заявили о скором окончании выполнения условий Еврокомиссии для вступления в ЕС

Молдавия находится на финальном этапе выполнения условий Еврокомиссии для переговоров о вступлении страны в Евросоюз, рассказал глава правящей партии ПДС Игорь Гросу в интервью TVR Moldova. riafan.ru »

2023-4-22 23:16

Во время визита в Киев главе Еврокомиссии пришлось прятаться в подвале

Во время поездки на Украину в начале февраля главе Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен приходилось прятаться в подвале. Отмечается, что ее встречи с представителями украинских властей ненадолго прерывались, когда над Киевом звучали сирены воздушной тревоги, а ей самой приходилось спускаться в укрытие. lenta.ru »

2023-4-21 14:11

Глава Еврокомиссии пряталась в подвале во время визита в Киев

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен во время визита в Киев в начале февраля укрывалась в подвале из-за воздушной тревоги. Об этом сообщает в пятницу газета Financial Times. life.ru »

2023-4-21 10:24

Глава Еврокомиссии пообещала 100 млн евро за отмену запрета на импорт украинского зерна

Еврокомиссия подготовит новый пакет финансовой поддержки в размере 100 млн евро для пострадавших из-за импорта украинского зерна фермеров стран Восточной... rosbalt.ru »

2023-4-19 16:13