Результатов: 2066

В Венгрии пожаловались на «венгерофобное» поведение Еврокомиссии

Министр иностранных дел и внешнеполитических связей Венгрии Петер Сийярто пожаловался на венгерофобное поведение Еврокомиссии. Он призвал Брюссель изменить свою политику в отношении Будапешта. По мнению главы внешнеполитического ведомства, подобная позиция ЕК связана именно с венгерским волеизъявлением. lenta.ru »

2023-4-16 21:24

В Еврокомиссии оценили запрет Венгрии и Польши на поставки зерна с Украины

Односторонние запреты на поставки зерна и другой аграрной продукции с Украины, введенные Польшей и Венгрией, являются неприемлемыми. Такую оценку им дала Еврокомиссия, передает ТАСС в воскресенье, 16 апреля. news.mail.ru »

2023-4-16 15:26

В Еврокомиссии оценили запрет Венгрии и Польши на поставки зерна с Украины

Односторонние запреты на поставки зерна и другой аграрной продукции с Украины, введенные Польшей и Венгрией, являются неприемлемыми. Такую оценку им дала Еврокомиссия. «Торговая политика ЕС — это исключительная компетенция всего сообщества, поэтому любые односторонние действия неприемлемы», — подчеркнули там. lenta.ru »

2023-4-16 15:09

В Еврокомиссии заявили о подготовке 11-го пакета санкций против РФ

Евросоюз готовится ввести 11-й пакет санкций против России, заявила еврокомиссар по финансовой стабильности Мейрид МакГиннесс. Об этом сообщает РБК со... rosbalt.ru »

2023-4-14 09:15

В Еврокомиссии заявили об отсутствии кратчайших путей в ЕС для Украины

Киеву нужно выполнять несколько предварительных условий, чтобы можно было начать переговоры об интеграции Украины в Европейский союз, напомнил представитель ЕК по расширению и политике соседства Герт-Ян Купман tass.ru »

2023-4-13 19:58

В Еврокомиссии признали необходимость вернуть России замороженные активы после завершения конфликта

Юристы Еврокомиссии (ЕК) считают, что замороженные в Евросоюзе активы ЦБ России придется вернуть после окончания конфликта на Украине, сообщила немецкая газета Die Welt со ссылкой на неопубликованный документ ЕК. vz.ru »

2023-4-13 14:53

В Еврокомиссии оценили потенциальные убытки от инвестирования российских активов

Еврокомиссия подсчитала, что Евросоюз может терять до четырех миллиардов евро в год, если вложит замороженные активы России в гособлигации. Ранее чиновники заявили, что активы под санкциями придется вернуть после завершения украинского конфликта. lenta.ru »

2023-4-13 14:44

Молдавия передаст Еврокомиссии отчет о подготовке к членству в ЕС

Молдавия передаст Европейской комиссии (ЕК) в течение 14 дней отчет о подготовке республики к вступлению в Евросоюз (ЕС). Об этом сообщил вице-премьер, глава молдавского МИД Николай Попеску. Он уточнил, что значительная часть дипломатов страны и сотрудники из всех министерств готовы к написанию документа для ЕК. lenta.ru »

2023-4-10 14:29

Глава Еврокомиссии заявила, что Си Цзиньпин желает поговорить с Зеленским

Глава Еврокомиссии Урсула Фон дер Ляйен заявила, что председатель КНР Си Цзиньпин выразил желание поговорить с президентом Украины Владимиром Зеленским, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-4-6 16:15

Зеленский обсудил поддержку Украины с главой Еврокомиссии

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с главой Еврокомиссии (ЕК) Урсулой фон дер Ляйен необходимость введения новых санкций против России. По его словам, вместе с ней он также обсудил поддержку республики, прогресс Киева в выполнении рекомендаций ЕК и «совместные международные мероприятия на будущее». lenta.ru »

2023-4-4 15:54

В Еврокомиссии понадеялись на Китай в решении украинского кризиса

Китай должен сыграть свою роль в решении конфликта на Украине, на нем лежит ответственность за это. На вклад Пекина понадеялась глава Европейской комиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен. Она подчеркнула, что страны Европейского союза (ЕС) обеспокоены укреплением дружбы китайской стороны с Россией. lenta.ru »

2023-4-4 09:05

В Еврокомиссии ждут конструктивного влияния Китая на урегулирование украинского кризиса

Глава ЕК Урсула фон дер Ляйен сообщила, что ЕС обеспокоен дружбой КНР с Россией tass.ru »

2023-4-4 08:35

Председатель Еврокомиссии посетит Китай 5 - 7 апреля

Заместитель министра экономического развития Максим Колесников сообщил, что для правообладателей практика извлечения без разрешения из баз данных материалов и их использования является проблемой, поскольку на основе действующей редакции Гражданского кодекса доказать факт нарушения прав бывает сложно tass.ru »

2023-4-3 10:40

Главе Еврокомиссии напророчили пост генсека НАТО

Урсула фон дер Ляйен, занимающая сейчас пост главы Еврокомиссии, может стать генсеком НАТО после отставки Йенса Столтенберга. Об этом сообщает британская газета The Sun со ссылкой на источники. life.ru »

2023-4-1 02:51

Государства Евросоюза потребовали от Еврокомиссии вмешаться в импорт украинского зерна

Главы правительств Венгрии, Польши, Болгарии, Румынии и Словении обратились с посланием к главе Европейской комиссии Урсуле фон дер Ляйен nsn.fm »

2023-3-31 19:57

Глава Еврокомиссии назвала определяющий фактор в отношениях между Китаем и ЕС

Украинский конфликт определит дальнейшую судьбу взаимоотношений между Евросоюзом и Китаем, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. По словам еврочиновницы, то, как власти Китая поставят себя в украинском конфликте, «станет определяющим фактором в отношениях между Евросоюзом и КНР». lenta.ru »

2023-3-30 13:31

В Еврокомиссии оценили доход от вложения замороженных российских активов

Еврокомиссия (ЕК) ожидает получить доход 2,6 процента от вложения замороженных в Европейском союзе (ЕС) российских активов, принадлежащих Центробанку. Такую оценку дала газета Politico. Однако возрастает и риск убытков, указано в материале. lenta.ru »

2023-3-26 02:35

Глава Еврокомиссии назвала главную цель 11-го пакета санкций против России

Новый пакет санкций Евросоюза против России будет направлен в основном на борьбу с обходом мер, уже введенных в отношении Москвы, заявила председатель... rosbalt.ru »

2023-3-24 08:59

В Польше попросили у Еврокомиссии денег на защиту ЕС от России

Польша играет критическую роль в обеспечении безопасности всего Евросоюза и НАТО в силу своего геополитического положения, заявил депутат Европарламента от Польши Иоахим Брудзинский в своем обращении к Еврокомиссии. lenta.ru »

2023-3-24 07:31

Глава Еврокомиссии назвала цель 11-го пакета антироссийских санкций

БРЮССЕЛЬ, 24 марта, ФедералПресс. Целью 11-го пакета антироссийских санкций является борьба с обходом введенных ограничений, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на пресс-конференции по итогам первого дня саммита ЕС в Брюсселе. fedpress.ru »

2023-3-24 02:41

Глава Еврокомиссии раскрыла содержание 11 пакета санкций против России

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила, что в 11 пакет антироссийских санкций будут включены критерии против обхода действующих ограничений. riafan.ru »

2023-3-24 02:40

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен анонсировала новый пакет санкций против России

Евросоюз примет новый пакет антироссийских санкций, направленный на борьбу с обходом уже введенных антироссийских санкций. «Пакет с пакетами», - уже шутят в Сети.

ridus.ru »

2023-3-24 00:35

Еврокомиссии предложили подготовить пакет поддержки Молдавии

Лидеры стран Евросоюза на саммите в Брюсселе предложили Еврокомиссии (ЕК) подготовить план комплексной поддержки Молдавии. «ЕС продолжит оказывать всю необходимую поддержку Молдавии, включая укрепление устойчивости, безопасности, стабильности, экономики и обеспечение энергией этой страны», — сказано в сообщении. lenta.ru »

2023-3-24 20:41

Экс-глава Еврокомиссии Юнкер усомнился в скором принятии Украины в ЕС

По словам бывшего главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера, Украина сможет вступить в Евросоюз только после завершения конфликта и проведения необходимых реформ. versia.ru »

2023-3-19 13:28

Экс-председатель Еврокомиссии: Украину не стоит тешить надеждой на скорое вступление в ЕС

Киев не стоит тешить ложными надеждами о быстром вступлении Украины в Евросоюз. Об этом заявил бывший председатель Еврокомиссии (ЕК) Жан-Клод Юнкер в подкасте Wortwechsel для газеты Luxemburger Wort. life.ru »

2023-3-19 13:12

В сети раскритиковали заявление главы Еврокомиссии о санкциях против России

Пользователи Twitter раскритиковали заявление главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен. В своем посте она пообещала приложить еще больше усилий, чтобы нанести ущерб экономике России, ввести дополнительные санкции и нарушить каналы поставок, которые продолжают подпитывать «российскую военную машину». lenta.ru »

2023-3-12 10:55

Глава Еврокомиссии планирует в 2023 году посетить Казахстан

Заместитель министра иностранных дел республики Роман Василенко напомнил о 30-летии со дня установления отношений между Астаной и Брюсселем tass.ru »

2023-3-10 12:56

Адвокаты указали в письме Еврокомиссии и Совету ЕС на ошибки в введении санкций против РФ

Многие лица были занесены в черный список на основании информации в общедоступных источниках, включая "сомнительные статьи в онлайн-таблоидах или анонимных блогах", отметили юристы tass.ru »

2023-3-10 23:16

Представитель Еврокомиссии считает, что Европа пока не сможет обойтись без газа

Дитте Юль Йоргенсен отметила, что без энергетического перехода не будет энергетической безопасности tass.ru »

2023-3-7 02:11

Глава Еврокомиссии: ЕС преодолел зависимость от газа и нефти из России

Евросоюз преодолел зависимость от поставок газа и нефти из России. Как отметила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, 80% экспорта российского газа... rosbalt.ru »

2023-3-6 23:24

Глава Еврокомиссии фон дер Ляйен заявила, что ЕС не располагает доказательствами поставок Китаем оружия для России

У Евросоюза нет доказательств того, что Пекин может предоставлять оружие России. Об этом заявила председатель Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен на совместной с Олафом Шольцем пресс-конференции в Берлине. argumenti.ru »

2023-3-6 22:28

Глава Еврокомиссии считает, что зависимость ЕС от газа и нефти из РФ осталась в прошлом

По словам Урсулы фон дер Ляйен, Москва якобы стремилась разрушить сплоченность Евросоюза путем сокращения поставок энергоносителей в страны сообщества tass.ru »

2023-3-5 20:44

В Британии главе Еврокомиссии посоветовали утопиться после слов о России

Политик была горда тем, что будет создан центр, направленный на осуждение России. Однако ее быстро осадили и остудили пыл. 5-tv.ru »

2023-3-5 06:16

В Британии посоветовали главе Еврокомиссии утопиться после слов о России

Британская журналистка и стендап-комик Эби Робертс жёстко ответила главе Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен на слова о "российской агрессии". Она посоветовала политику "утопиться". life.ru »

2023-3-5 04:22

В Британии посоветовали главе Еврокомиссии утопиться после слов о России

Британская журналистка и стендап-комик Эби Робертс посоветовала главе Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен утопиться после слова о России. Таким образом она прокомментировала ее публикацию о создании Международного центра судебного преследования за преступление агрессии в Гааге, направленного на осуждение СВО. lenta.ru »

2023-3-5 03:02

Что для России означает план Еврокомиссии "перевести Европу с мирного времени на военное"

Правительство ЕС предложило странам Евросоюза увеличить производство боеприпасов в три раза. Как на это может отреагировать Москва? life.ru »

2023-3-3 11:11

Что для России означает план Еврокомиссии «перевести Европу с мирного времени на военное»

Правительство ЕС предложило странам Евросоюза увеличить производство боеприпасов в три раза. Как на это может отреагировать Москва? life.ru »

2023-3-3 02:40

Депутат Милонов назвал маразматическими претензии Еврокомиссии к Берлускони из-за подарка Путина

История с русской водкой в подарок, безусловно, относится к разряду маразматических. Такое мнение выразил депутат Государственной думы РФ Виталий Милонов в беседе с международной редакцией ФАН. riafan.ru »

2023-2-28 19:32

Болгария потребовала от Еврокомиссии прекратить договор о поставке вакцин от коронавируса

Министр здравоохранения технического правительства страны Асен Меджидиев сообщил, что Болгария забраковала 2,3 млн доз различных вакцин, а в 2023 году будет вынуждена забраковать еще около 2,8 млн доз tass.ru »

2023-2-27 19:20

Сотрудникам Еврокомиссии запретили пользоваться TikTok

Еврокомиссия потребовала от своих сотрудников удалить приложение TikTok с рабочих телефонов и устройств, имеющих доступ к секретной информации. Те же меры ранее были приняты Советом ЕС и Европейской внешнеполитической службой. versia.ru »

2023-2-26 19:20

У здания Еврокомиссии в Будапеште прошла акция в поддержку урегулирования на Украине

От имени Форума гражданского единства представителям ЕК была передана петиция с требованием немедленно предпринять шаги для мирного разрешения конфликта и воздерживаться от действий, которые могут привести к его эскалации, в том числе поставок вооружений tass.ru »

2023-2-24 23:03

Членов Еврокомиссии попросили удалить TikTok из соображений безопасности

Еврокомиссия (ЕК) попросила сотрудников временно удалить с мобильных устройств популярное китайское приложение TikTok. Необходимость данной меры европейские чиновники объясняют кибербезопасностью. life.ru »

2023-2-23 17:50

Слуцкий назвал заявление Еврокомиссии о расследовании Херша "страусиной позицией"

Глава комитета Госдумы по международным делам заявил, что Брюссель все больше "утрачивает самостоятельность и действует по методичке из Госдепартамента" tass.ru »

2023-2-20 14:28

В Еврокомиссии назвали «спекуляцией» расследование по «Северному потоку» журналиста Херша

Об этом заявила представительница пресс-службы ЕК Андреа Мазини. «Мы не комментируем спекуляции относительно исполнителей акта диверсий против газопроводов "Северный поток". Единственное основание для любого возможного ответа на этот вопрос - это официальное расследование», - отметила Мазини. kapital-rus.ru »

2023-2-20 11:20