Результатов: 2066

Генпрокурор Польши назвал замглавы Еврокомиссии Юрову «вредной чешкой» и обвинил в обмане фон дер Ляйен

Генпрокурор Польши Збигнев Зебро обвинил главу Европейской комиссии Урсулу фон дер Ляйен в обмане и назвал заместителя председателя ЕК Веру Юрову «вредной чешкой». versia.ru »

2022-8-22 16:13

В Эстонии заявили, что предложат Еврокомиссии ввести против России восьмой пакет санкций

В МИД республики считают, что они должны распространяться на поездки граждан РФ в Европу tass.ru »

2022-8-19 17:51

Эстония предложит Еврокомиссии ввести восьмой пакет санкций против России

Эстонские власти настаивают на расширении санкций в отношении России. С такой инициативой они намерены обратиться в Еврокомиссию для формирования восьмого пакета санкций. versia.ru »

2022-8-19 16:28

Эстония предложит Еврокомиссии ввести восьмой пакет санкций против России

Эстония собирается официально предложить Европейской комиссии ввести восьмой пакет санкций в отношении России. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба МИД страны. life.ru »

2022-8-19 16:08

В Еврокомиссии высказались об условиях для получения шенгенской визы

Страны Евросоюза (ЕС), которые ввели ограничения на выдачу шенгенских виз для россиян, намерены продолжить их выдачу, но въезд на территорию ЕС могут одобрить лишь по гуманитарным соображениям. О новых условиях получения заявила представитель Еврокомиссии (ЕК) Анита Хиппер на брифинге в Брюсселе. lenta.ru »

2022-8-18 13:49

"Спасибо, но нет": В Сети пришли в ярость после предложения Еврокомиссии есть насекомых

Пользователи "Твиттера" осудили Еврокомиссию из-за предложения употреблять насекомых в пищу. Об этом говорят комментарии под одним из постов организации. В ЕК заявили, что есть можно домашних сверчков, жёлтых мучных червей и мигрирующую саранчу. life.ru »

2022-8-17 13:49

В Еврокомиссии считают нужным оставить выдачу виз родственникам граждан ЕС, журналистам и гуманитарным работникам

Страны — члены Евросоюза разрабатывают пакет скоординированных действий по вопросу выдачи виз российским туристам. Об этом, как передает ТАСС, заявил... rosbalt.ru »

2022-8-11 13:59

В Еврокомиссии заявили об обсуждении вопроса выдачи виз российским туристам

Страны Евросоюза реагируют на последние события и обсуждают вопрос выдачи виз туристам из России, пытаясь принять согласованное решение. «Дискуссии идут на уровне ЕС со странами ЕС для того, чтобы была свежая информация о последних событиях и для обеспечения скоординированных действий», — пояснили в Еврокомиссии. lenta.ru »

2022-8-11 13:43

В России оценили угрозы Польши сместить главу Еврокомиссии

Член Совета Федерации Алексей Пушков оценил угрозы национал-консервативной партии Польши сместить главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен, если она не разблокирует средства, выделенные Варшаве на борьбу с пандемией коронавируса. lenta.ru »

2022-8-10 01:43

В Польше пригрозили сместить с должности главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен

Варшава пригрозила главе Европейской комиссии Урсуле фон дер Ляйен смещением с должности по причине отказа выделить стране средства на борьбу с пандемией. versia.ru »

2022-8-10 16:41

В Еврокомиссии объяснили невозможность запретить выдачу виз россиянам

Визовый кодекс Европейского союза не предусматривает прекращение выдачи краткосрочных виз, в том числе для граждан России, но каждая страна ЕС может принимать решения по отдельным случаям. Об этом заявила официальный представитель Еврокомиссии Анита Хиппер на брифинге в Брюсселе, комментируя призывы закрыть россиянам въезд в ЕС. life.ru »

2022-8-9 15:01

В Еврокомиссии заявили, что эмбарго на закупки российского угля вступит в силу 10 августа

Официальный представитель Еврокомиссии (ЕК) Эрик Мамер заявил, что эмбарго Евросоюза на закупки российского угля вступит в силу 10 августа, как и было... rosbalt.ru »

2022-8-5 18:38

В Еврокомиссии не считают, что санкции влияют на отправку газовой турбины в Россию

Европейские санкции никак не ограничивают отправку в Россию газовой турбины Siemens для "Северного потока". Об этом сообщил официальный представитель Еврокомиссии Эрик Мамер. life.ru »

2022-8-5 13:52

В Еврокомиссии заявили об уверенности в санкциях вопреки энергокризису

Европейская комиссия требует от стран Евросоюза соблюдения санкций в отношении российского угля, вступающих в силу в этом месяце, заявил официальный представитель ЕК Эрик Мамер. По его словам, эмбарго, ставшее частью апрельского пятого пакета санкций, будет реализовываться вопреки энергокризису в регионе. lenta.ru »

2022-8-5 13:50

Глава Еврокомиссии заявила, что проблема поставок газа из России затронула 12 стран ЕС

Урсула фон дер Ляйен призвала готовиться к большему сокращению или даже полному прекращению поставок топлива tass.ru »

2022-7-30 09:08

Канцлер Австрии раскритиковал действия Еврокомиссии в отношении закупок газа

Карл Нехаммер подчеркнул, что глава ЕК Урсула фон дер Ляйен призывает страны ЕС не соперничать на газовом рынке tass.ru »

2022-7-28 16:05

В Еврокомиссии заявили, что правила Евросоюза не позволяют запретить выдачу виз гражданам РФ

В Еврокомиссии заявили, что правила Евросоюза не позволяют полностью запретить выдачу шенгенских виз гражданам РФ. Как передает ТАСС, об этом говорится... rosbalt.ru »

2022-7-28 14:52

Диктатура Еврокомиссии, или Почему Европа не отменяет антироссийские санкции

Экономика России смогла устоять под западными санкциями, а вот Европа столкнулась после их введения с двумя проблемами, заявили в американском издании The National Interest. И это — недостаток топлива, подстегивающий рост цен на него, а также обусловленная этими факторами инфляция. riafan.ru »

2022-7-26 17:26

Премьер Греции предложил Еврокомиссии стимулировать сокращение потребления газа

Евросоюзу будет не хватать 45 млрд куб. газа в случае полного прекращения его подачи из России, пишет греческая газета Kathimerini tass.ru »

2022-7-26 13:51

Польша не согласилась с предложениями Еврокомиссии по сокращению потребления газа

По словам министра климата и окружающей среды Анны Москвы, трудно согласиться на обязательное сокращение потребления газа, не зная, какой будет следующая зима, не обеспечив свои интересы tass.ru »

2022-7-25 20:02

Глава Еврокомиссии считает Россию ненадежным партнером по энергоснабжению Европы

Урсула фон дер Ляйен подчеркнула, что с целью смягчения последствий непростой ситуации с газоснабжением ЕС "должен сэкономить 15% потребления газа к марту следующего года" tass.ru »

2022-7-25 10:20

«Неприятная перспектива»: глава Еврокомиссии призвала ЕС готовиться к полной остановке поставок российского газа

Урсула фон дер Ляйен сообщила, что РФ сейчас вообще не поставляет голубое топливо в 12 стран сообщества. rosbalt.ru »

2022-7-25 10:08

Глава Еврокомиссии призвала Европу готовиться к остановке поставок российского газа

Европе в условиях снижения поставок газа из России следует быть готовой к их полному прекращению nsn.fm »

2022-7-25 09:36

Глава Еврокомиссии призвала Европу быть готовой к прекращению поставок газа из РФ

Европа должна быть готова к полному прекращению поставок газа из России. Об этом предупредила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. life.ru »

2022-7-25 08:51

ЕС захотел исключений из плана Еврокомиссии по снижению спроса на газ

Страны Евросоюза (ЕС) добиваются исключений из плана Еврокомиссии (ЕК) по снижению спроса на природный газ. Страны ЕС хотят, чтобы обязательные целевые показатели учитывали степень зависимости каждой страны от российского газа, а также объемы газа, уже направленные в хранилища. lenta.ru »

2022-7-25 22:28

В Венгрии раскритиковали предложение Еврокомиссии снизить потребление газа

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что инициатива Еврокомиссии снизить потребление газа на 15 процентов идет вразрез с выступлениями западноевропейских политиков о том, что их государства больше не зависят от российских энергоресурсов. lenta.ru »

2022-7-23 23:58

RT: гендиректорат Еврокомиссии планирует выделить €2 млн на информационно-коммуникационную поддержку делегации ЕС в Сараево

Генеральный директорат Еврокомиссии по расширению и добрососедству планирует выделить €2 млн на оказание информационно-коммуникационных услуг офису в Боснии и Герцеговине. Об этом сообщает RT со ссылкой на документ. argumenti.ru »

2022-7-22 08:58

В плане Еврокомиссии по экономии газа нашли проблемы

Ряд европейских государств нашел проблемы в предложении Еврокомиссии сократить потребление газа странами Евросоюза на 15 процентов до следующей весны — свои сомнения выразили Италия, Польша и Венгрия. lenta.ru »

2022-7-21 18:04

Португалия отказалась поддержать план Еврокомиссии по экономии газа

Правительство Португалии не поддержало предложение Еврокомиссии (ЕК) по экономии газа, так как из-за него республика может остаться без электричества. versia.ru »

2022-7-21 11:21

МИД Литвы рад появлению квот на транзит из РФ в разъяснениях Еврокомиссии

Согласно решению ЕК, в Калининградскую область можно будет провозить по железной дороге грузы из расчета объемов, которые провозились в регион в среднем за последние три года tass.ru »

2022-7-15 14:17

В Еврокомиссии рассказали, к чему приведёт отключение ЕС от российского газа

Отключение Евросоюза от российского газа нельзя исключить, но это грозит рецессией в объединении. Об этом, представляя в Брюсселе летний экономический прогноз Еврокомиссии, заявил еврокомиссар по экономике Паоло Джентилони. life.ru »

2022-7-14 13:09

Власти Калининградской области оценили решение Еврокомиссии по транзиту

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов оценил рекомендации Еврокомиссии (ЕК) по транзиту. Он заявил, что разрешение на железнодорожные перевозки является первым шагом, необходимы аналогичные меры по автомобильному транзиту. lenta.ru »

2022-7-14 21:50

У России остались вопросы к Еврокомиссии

Проявлением здравомыслия назвала официальный представитель МИД России Мария Захарова решение Еврокомиссии по калининградскому транзиту. Ее заявление опубликовано на сайте российского внешнеполитического ведомства. Вместе с тем вопросы у российской стороны к ЕС остаются. vesti.ru »

2022-7-14 19:31

В Вильнюсе оценили разъяснение Еврокомиссии по транзиту в Калининград

Министерство иностранных дел Литвы заявило, что Вильнюс положительно оценивает разъяснения Еврокомиссии (ЕК) по транзиту товаров в Калининград. Литва, отметили в МИД, не может игнорировать позиции и оценки своих стратегических партнеров, а поэтому обязывается следить за тем, чтобы санкции ЕС не нарушались. lenta.ru »

2022-7-13 19:26

В Еврокомиссии опровергли информацию о разблокировке транзита в Калининград

Евросоюз не ведёт диалог с Россией по вопросу транзита товаров в Калининград. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя Европейской комиссии Эрика Мамера. life.ru »

2022-7-13 16:16

Решение Оттавы о возвращении турбины для «Северного Потока» поддержали в Еврокомиссии

Еврокомиссия приветствовала решение Канады о возвращении Германии из ремонта газовой турбины, предназначающейся для газопровода «Северный поток». Власти ЕС не стали возражать из-за спорного статуса этой передачи. riafan.ru »

2022-7-12 16:47

Вице-президент Еврокомиссии Домбровскис не исключил полную остановку поставок газа из РФ

Исполнительный вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис сообщил в разговоре с журналистами в понедельник, 11 июля, что не исключает полную остановку поставок газа из Российской Федерации. argumenti.ru »

2022-7-11 17:21

В Еврокомиссии заявили, что не ждут полного прекращения поставок российского газа

Власти Евросоюза не считают, что Россия прекратит поставки газа, заявил замглавы Еврокомиссии Валдис Домбровскис. По его словам, такой вариант развития событий рассматривается как маловероятный riafan.ru »

2022-7-11 16:55

Bloomberg: органы Еврокомиссии не одобряют новый кредит Украине на 1,5 млрд евро

Бюджетные органы Еврокомиссии отказываются одобрять выделение Киеву нового кредита на 1,5 млрд евро по линии Европейского инвестиционного банка. Информацию об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники. riafan.ru »

2022-7-8 21:49

В Еврокомиссии не стали бойкотировать G20 из-за отказа осудить Россию

Европейская комиссия (ЕК) не готова бойкотировать "Большую двадцатку" (G20) из-за её отказа осудить Москву и продолжение участия в форуме представителей российского руководства. Об этом заявила официальный представитель ЕК Набила Массрали. life.ru »

2022-7-7 13:54

«Мы удаляемся от России»: глава Еврокомиссии заявила о снижении зависимости Европы от энергоносителей из РФ

Зависимость Евросоюза от российских энергоносителей снизилась, констатировала председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен, выступая сегодня... rosbalt.ru »

2022-7-6 15:39

Spiegel: в Литве считают поражением позицию Еврокомиссии по Калининграду

По словам источника в правительственных кругах Литвы, в Вильнюсе задаются вопросом, будут немецкие военнослужащие, размещенные в стране, защищать ее в случае конфликта с Россией или их отведут tass.ru »

2022-7-2 08:30

Москва ждёт ответа Еврокомиссии по вопросу транзита товаров через Литву

Кремль ожидает решения Еврокомиссии по принципам обращения с товарами, которые подпали под санкции Евросоюза на транзит в Калининград через территорию Литвы. Об этом сообщил в четверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2022-6-30 18:09

Кремль ждет решения Еврокомиссии по транзиту товаров в Калининград через Литву

Двумя странами "пройден большой путь в наращивании интеграционного строительства", отметил глава МИД России tass.ru »

2022-6-30 17:31