Результатов: 2066

«Беспрецедентная дезинформация»: в Еврокомиссии оценили парламентские выборы в Словакии. Как это затронет Украину?

Парламентские выборы в Словакии прошли в условиях «беспрецедентной дезинформации», сообщила заместитель главы Еврокомиссии по вопросам европейских ценностей и транспарентности Вера Юрова. По ее словам, партия «Прогрессивная Словакия», занявшая второе место, подверглась «дезинформационной расправе». lenta.ru »

2023-10-2 09:08

В Еврокомиссии заявили о беспрецедентной дезинформации на выборах в Словакии

Заместитель председателя ЕК по вопросам европейских ценностей и транспарентности Вера Юрова пояснила, что в республике перед выборами распространялся видеоролик с фейками, в котором якобы участвовал председатель "Прогрессивной Словакии" Михал Шимечка tass.ru »

2023-10-2 23:40

Шмыгаль утверждает, что Украина выполнила все семь рекомендаций Еврокомиссии

Премьер страны надеется, что Еврокомиссия даст положительную оценку украинским усилиям по выполнению ее условий, а Европейский совет проголосует за начало переговоров с Украиной о ее вступлении в ЕС tass.ru »

2023-9-26 18:42

Глава МИД Грузии ознакомил представителей Еврокомиссии с выполнением рекомендаций ЕС

Лидеры Евросоюза в июне 2022 года предоставили статус кандидата в члены ЕС Молдавии и Украине, но отказали Грузии, признав лишь ее европейскую перспективу tass.ru »

2023-9-26 11:40

Глава Еврокомиссии высказалась о сроках вступления Украины в ЕС

Сроки вступления Украины в Европейский союз зависят от самого Киева. Об этом заявила глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен. Она напомнила, что существуют критерии, касающиеся судебной системы, правопорядка и экономической готовности страны к вступлению в объединение. lenta.ru »

2023-9-22 17:11

В Еврокомиссии назвали дату заседания по украинскому зерну

Очередное заседание координационной платформы по украинскому зерну запланировано на 28 сентября, сообщил представитель Еврокомиссии (ЕК) Мириам Гарсия Феррер. По ее словам, завершается подготовка рекомендаций по плану действий Украины, которые направят Киеву, также будут разосланы приглашения на заседание платформы. lenta.ru »

2023-9-22 13:33

Захарова уличила главу Еврокомиссии во лжи о Хиросиме

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен солгала, возложив на Россию вину за трагедию Хиросимы. Дипломат отметила, что 21 сентября фон дер Ляйен «произнесла довольно примечательную речь» на вручении награды Атлантического совета. lenta.ru »

2023-9-22 05:23

Киев предложил Еврокомиссии план по контролю за экспортом четырех групп агротоваров

Как премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, это поможет предотвратить любые искажения рынка в соседних государствах - членах Евросоюза tass.ru »

2023-9-19 13:17

Венгрия, Польша, Словакия объявили бойкот Еврокомиссии из-за украинского зерна, а Киев подал на них иски в ВТО

На фоне заявлений киевских властей Варшава, Будапешт и Братислава приняли решение о бойкоте так называемой координационной платформы Еврокомиссии по украинскому зерну в Брюсселе. versia.ru »

2023-9-18 20:33

МИД РФ прокомментировал разъяснения Еврокомиссии по ввозу товаров из России

Верхушка ЕС стремится возвести в Европе новый "железный занавес", ограничив возможности общения людей, заявило российское ведомство tass.ru »

2023-9-18 17:03

СМИ: премьер Италии и глава Еврокомиссии посетят Лампедузу на фоне миграционного кризиса

По данным источников агентства ANSA, Джорджа Мелони и Урсула фон дер Ляйен прибудут на остров "на этих выходных" tass.ru »

2023-9-16 13:55

Во Франции высмеяли выступление главы Еврокомиссии

Еврокомиссар Ильва Йоханссон занималась вязанием во время выступления главы Еврокомиссии (ЕК) Урсулы фон дер Ляйен. Об этом на свей странице в социальной сети Х рассказал французский политик, глава партии «Патриоты» Флориан Филиппо. lenta.ru »

2023-9-14 01:21

В Австрии раскритиковали призыв главы Еврокомиссии расширить Шенгенскую зону

Министр внутренних дел Австрии Герхард Карнер отметил, что ЕК должна сосредоточиться на борьбе с нелегальной миграцией и незаконной перевозкой людей tass.ru »

2023-9-13 22:54

Вице-канцлер ФРГ приветствовал действия Еврокомиссии в отношении электроавтомобилей из КНР

Роберт Хабек заявил, что если расследование подтвердит наличие массовых нарушений правил конкуренции, будут приняты соответствующие меры tass.ru »

2023-9-13 15:59

Какие послабления по въезду в страны ЕС ввели для россиян?

Постпредство РФ при ЕС назвало ограничения на въезд для россиян в страны Евросоюза «политикой, направленной на тотальную дискриминацию». aif.ru »

2023-9-13 15:37

Глава Еврокомиссии призвала принять Румынию и Болгарию в Шенген «без дальнейших проволочек»

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен обратилась с призывом к европейским странам принять Румынию и Болгарию в Шенгенскую зону. Заявление прозвучало... rosbalt.ru »

2023-9-13 13:30

Глава Еврокомиссии заявила о начале подготовки к расширению ЕС

Глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен анонсировала начало подготовки ЕК к расширению Европейского союза (ЕС). Она также подчеркнула, что объединение готово корректировать свои договоры и конвенции для новых участников объединения и для этого начнется соответствующая аналитическая работа. lenta.ru »

2023-9-13 13:09

Глава Еврокомиссии не стала комментировать свое возможное выдвижение на второй срок

Вместо этого Урсула фон дер Ляйен сосредоточила свое выступление на проектах, запланированных на ближайшие месяцы tass.ru »

2023-9-13 12:32

Глава Еврокомиссии предложила продлить механизм предоставления убежища украинцам

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен предложила продлить действие специального механизма предоставления убежища для украинских беженцев, находящихся в Европейском союзе (ЕС). С соответствующим заявлением она выступила на пленарной сессии Европейского парламента в Страсбурге в рамках ежегодной речи о «Состоянии ЕС». lenta.ru »

2023-9-13 11:36

Во Франции накинулись на главу Еврокомиссии за запреты для россиян: «Это и есть европейские ценности»

ПАРИЖ, 12 сентября, ФедералПресс. Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен ущемила права россиян ограничениями, связанными с запретом на въезд в страны ЕС с некоторыми вещами. Об этом завил лидер партии «Патриоты» Флориан Филиппо в соцсетях. fedpress.ru »

2023-9-12 06:38

Финляндия оценивает разъяснения Еврокомиссии по ввозу автомобилей в ЕС из РФ

До завершения этого процесса власти страны будут придерживаться текущей интерпретации ЕК, заявили в финской таможне tass.ru »

2023-9-11 16:50

В Эстонии изучают разъяснения Еврокомиссии по ввозу автомобилей в ЕС из России

Как заявил руководитель Налогово-таможенного департамента по таможенному контролю Эстонии Антс Кутти, страна планирует обсудить этот вопрос с Литвой, Латвией и Финляндией tass.ru »

2023-9-11 16:48

В Еврокомиссии разъяснили правила ввоза личных вещей в ЕС из России

В Еврокомиссии (ЕК) разъяснили правила ввоза личных вещей в Евросоюз (ЕС) из России, отметив, что решение о конфискации принимают сами государства. В ЕК добавили, что их рекомендации не носят обязательный характер. lenta.ru »

2023-9-11 13:44

В Еврокомиссии пояснили решение о запрете для россиян ввозить в ЕС личные вещи и авто

В Еврокомиссии (ЕК) объяснились по поводу запрета для россиян ввозить в ЕС машины и другие личные вещи. Об этом пишет РБК со ссылкой на ответ ЕК. Там отметили,... rosbalt.ru »

2023-9-10 19:16

Глава Еврокомиссии назвала условия для одобрения совместного заявления саммита G20 в Индии

Урсула фон дер Ляйен также выразила разочарование тем, что председатель КНР Си Цзиньпин принял решение не посещать саммит tass.ru »

2023-9-9 09:57

Польша выдвинула ультиматум Еврокомиссии по Украине

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий выдвинул ультиматум Европейской комиссии из-за ввоза украинского зерна. Он добавил, что перед властями страны в приоритете находится защита интересов польских фермеров, поэтому страна готова ввести собственный запрет на ввоз зерна с Украины. lenta.ru »

2023-9-8 17:01

Глава Еврокомиссии пожелала усилить давление на ОАЭ из-за помощи России

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен намерена усилить давление на ОАЭ, поскольку они могут помогать России обходить санкции nsn.fm »

2023-9-7 16:11

В Еврокомиссии сочли полный отказ от газа из России «почти невыполнимой миссией»

Заместитель главы Еврокомиссии (ЕК) Марош Шефчович счел «почти невыполнимой миссией» полный отказ от поставок российского газа. В то же время он подчеркнул, что, если Евросоюз (ЕС) продолжит инвестировать в инфраструктуру и налаживать новые партнерские отношения, он сможет еще больше снизить импорт российского СПГ. lenta.ru »

2023-9-6 00:13

В Еврокомиссии считают полный отказ от газа из России "почти невыполнимой миссией"

В ЕК отметили, что в случае продолжения инвестирования в инфраструктуру и налаживания новых партнерских отношений можно будет еще больше снизить импорт российского СПГ в ближайшие месяцы tass.ru »

2023-9-5 23:52

В Еврокомиссии назвали условие ускоренного вступления Украины в ЕС

Процесс вступления Украины и Молдавии в Евросоюз не будет ускорен, пока внутри объединения не начнется серьезный «шум». Такое условие The Guardian назвал осведомленный источник в Еврокомиссии. По его словам, на данный момент эти две страны являются наиболее вероятными претендентами на членство в ЕС. lenta.ru »

2023-8-31 10:04

В Еврокомиссии заявили, что Россия «использует зерно как оружие»

России следует возобновить «зерновую сделку». Так считает вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис, сообщает Reuters.По его мнению, Россия «использует... rosbalt.ru »

2023-8-27 09:41

Киев предложил Еврокомиссии компенсировать затраты украинских фермеров на доставку зерна

По словам заместителя министра аграрной политики и продовольствия Украины Тараса Высоцкого, компенсация может составить €30 за тонну tass.ru »

2023-8-22 20:57

Глава Еврокомиссии пообещала продолжать оказывать помощь Украине

Председатель Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен пообещала впредь продолжать поддерживать Украину после встречи с украинским лидером Владимиром Зеленским nsn.fm »

2023-8-22 12:41

Глава Еврокомиссии прокомментировала встречу с Зеленским

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен после встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским пообещала продолжить оказание помощи Киеву. Она рассказала, что она обсудила с Зеленским вопросы вхождения Украины в Евросоюз, поставки зерна и поддержку в условиях конфликта с Россией. lenta.ru »

2023-8-22 12:07

Зеленский встретится с главой Еврокомиссии в Греции

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Грецию, где проведет встречу с главой Еврокомиссии (ЕК) Урсулой фон дер Ляйен. При этом президент республики не раскрыл подробностей грядущих переговоров. lenta.ru »

2023-8-21 19:46

В Еврокомиссии сообщили, что Евросоюз принял на лечение 2,4 тыс. украинцев

В ЕК не уточнили, за какой период времени эти люди попали в больницы и являются ли они военнослужащими или гражданскими tass.ru »

2023-8-6 11:31

В Еврокомиссии изучат предложения Украины и Литвы по вывозу зерна

В Еврокомиссии подтвердили получение письма от властей Украины, в котором содержится просьба организации альтернативных «зеленых коридоров» для вывоза зерна. versia.ru »

2023-7-26 17:39

Глава Еврокомиссии пообещала "уничтожить бизнес" незаконной перевозки людей

По мнению Урсулы фон дер Ляйен, одной из альтернатив опасным морским маршрутам могут служить легальные коридоры tass.ru »

2023-7-23 17:03

Экс-глава Еврокомиссии и бывший премьер Италии назвал ЕС вассалом США

Романо Проди отметил, что Европа не может предложить ничего конструктивного по вопросу Украины tass.ru »

2023-7-23 11:25

В Еврокомиссии оценили возможность Турции стать членом ЕС в следующем году

Турция не станет членом Евросоюза (ЕС) в 2024 году. Так представитель Еврокомиссии (ЕК) Петер Стано оценил возможность Анкары присоединиться к ЕС в следующем году. Он подчеркнул, что процесс вступления в ЕС «занимает годы, а не часы». lenta.ru »

2023-7-19 10:27