Результатов: 1616

В Минфине заявили о намерении изменить мировую финансовую систему

В условиях стремительно меняющейся экономической реальности Россия должна изменить существующую мировую финансовую систему, заявил глава департамента контроля за внешними ограничениями Минфина РФ Дмитрий Тимофеев в рамках Восточного экономического форума. riafan.ru »

2022-9-6 17:54

ИИХФ рассмотрит различные сценарии возвращения сборной России на мировую арену

Полугодовой конгресс Международной федерации хоккея (ИИХФ), который пройдёт в турецком Белеке с 29 сентября по 1 октября, рассмотрит возможные сценарии возвращения сборных России и Белоруссии на чемпионат мира. life.ru »

2022-9-6 12:51

Германия не будет выплачивать Польше репарации за Вторую мировую войну

БЕРЛИН, 1 сентября, ФедералПресс. Польша потребовала от Германии 1,3 триллиона долларов за годы оккупации. Немецкое правительство платить репарации не будет, сообщили в МИД Германии. fedpress.ru »

2022-9-1 17:44

Польша выставила Германии счёт в $1,3 триллиона за Вторую мировую

Польша потребует от ФРГ свыше триллиона долларов в качестве репараций за тот ущерб, что фашистская Германия причинила стране в годы Второй мировой войны. Об этом заявил председатель правящей в республике партии "Право и справедливость" (PiS) Ярослав Качиньский. life.ru »

2022-9-1 15:54

Карлсен рассказал, почему отказался играть за мировую шахматную корону

Норвежский шахматист Магнус Карлсен отказался играть против Яна Непомнящего в матче за мировую шахматную корону из-за боязни проиграть россиянину. life.ru »

2022-8-31 15:40

Развязать мировую гражданскую войну: политолог Соколов раскрыл планы Запада вокруг Украины

Экс-офицер разведки США Скотт Риттер обвинил Запад и Киев в том, что они хотят выдавить Россию с Запорожской АЭС с помощью ядерного шантажа. В интервью ФАН зловещие планы Запада раскрыл эксперт по геополитике, член-корреспондент Российской академии естественных наук (РАЕН) Константин Соколов. riafan.ru »

2022-8-19 21:12

Эксперт Киреев: «Россия перезагрузила мировую политическую систему»

14 августа 1992 года началось полномасштабное вторжение Грузии на территорию Абхазии. Политолог Владимир Киреев напоминает, что агрессия Грузии стала следствием разрушения Советского Союза и проявлением местного национализма. fedpress.ru »

2022-8-14 16:41

Политолог Киреев: «Россия перезагрузила мировую политическую систему»

14 августа 1992 года началось полномасштабное вторжение Грузии на территорию Абхазии. Политолог Владимир Киреев напоминает, что агрессия Грузии стала следствием разрушения Советского Союза и проявлением местного национализма. fedpress.ru »

2022-8-14 16:41

Сентябрьская бомба Косова: Почему пророки связывают третью мировую войну с Сербией и при чём тут Россия

По словам провидцев, глобальный конфликт между Востоком и Западом начнётся на Балканах life.ru »

2022-8-14 00:40

Филатов: матч за мировую шахматную корону может пройти в России в случае снятия санкций

Президент Федерации шахмат России отметил, что матч планируется провести в Третьяковской галерее tass.ru »

2022-8-7 17:31

Зеленский считает, что сегодняшние кризисы могут перерасти в Третью мировую войну

Президент Украины Владимир Зеленский на встрече с африканскими журналистами заявил о возможности Третьей мировой войны в случае победы России в спецоперации.... rosbalt.ru »

2022-8-4 21:40

Экономист объяснил влияние роста ключевой ставки в США на мировую экономику

Федеральная резервная система (ФРС) США повысила базовую процентную ставку на 75 базисных пунктов — до уровня 2,25–2,5 процента годовых. Об этом говорится в пресс-релизе на сайте регулятора. Такой шаг призван замедлить инфляцию. lenta.ru »

2022-7-28 12:14

Непомнящий сыграет матч за мировую шахматную корону весной следующего года

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий сыграет матч за Мировую шахматную корону против китайца Дина Лижэня в апреле-мае 2023 года. Об этом сообщил директор Международной шахматной федерации (FIDE) Эмиль Сутовский в своём твиттере. life.ru »

2022-7-26 16:41

Ян Непомнящий сыграет за мировую шахматную корону весной

Генеральный директор Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Эмиль Сутовский заявил, что матч за мировую шахматную корону пройдет весной 2023-го. Матч намечен на апрель-май. За титул чемпиона мира сыграют российский гроссмейстер Ян Непомнящий и представитель Китая Дин Лижэнь. lenta.ru »

2022-7-26 16:11

Советник лидера Ирана сравнил мировую политику России и США

Cоветник верховного и духовного лидера Ирана Али Акбар Велояти в интервью газете Kayhan оценил мировую политику России и США. По его словам, Россия проводит более мудрую политику, чем страны Запада. lenta.ru »

2022-7-25 09:33

В Германии предрекли мировую войну из-за «тайваньских амбиций» Китая

Амбиции Китая выходят за рамки Тайваня и в случае отсутствия мер могут привести к мировой войне. Об этом заявил эксперт по международной политике, старший научный сотрудник Совета Карнеги по этике международных отношений в Нью-Йорке и почетный профессор этики и теологии Люнебургского университета Александр Герлах. lenta.ru »

2022-7-21 13:12

Непомнящий оценил отказ Карлсена от матча за мировую шахматную корону

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий оценил отказ норвежца Магнуса Карлсена от матча за мировую шахматную корону. Он заявил, что его разочаровывает и печалит решение соперника. «Может быть, он чувствовал себя заложником всей этой ситуации», — предположил Непомнящий. lenta.ru »

2022-7-20 21:17

РФ приветствовала бы проведение матча за мировую шахматную корону в России

Россия была бы рада принять у себя матч за мировую шахматную корону между Яном Непомнящим и представителем Китая Дин Лижэнем. Об этом РИА "Новости" заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2022-7-20 17:19

В Кремле сожалеют из-за отказа Карлсена играть с Непомнящим за мировую шахматную корону

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил сожаление из-за отказа норвежского гроссмейстера Магнуса Карлсена играть матч за мировую шахматную корону против Яна Непомнящего. life.ru »

2022-7-20 15:28

Карлсен объяснил отказ от матча за мировую шахматную корону с Непомнящим

Норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен рассказал, почему решил отказаться от матча за шахматную корону против россиянина Яна Непомнящего. Спортсмен заявил об отсутствии мотивации, так как не чувствует того, что много получит от этой встречи. lenta.ru »

2022-7-20 15:03

В Федерации шахмат России хотят провести матч за мировую корону в Третьяковской галерее

Глава организации отметил, что у России появилась надежда на проведение матча после отказа от участия в нем чемпиона мира норвежца Магнуса Карлсена tass.ru »

2022-7-20 14:53

С чего начать изучать мировую художественную культуру?

Художественная часть является важным подразделом культурологии, ведь культура это совокупность знаний, результатов деятельности общества, будь то его творческая или умственная часть и прочего связанного с занятием человека, а искусство это отображение внутреннего или внешнего состояния мира с помощью художественных образов, поэтому культура не может существовать без такого важного пласта как искусства. argumenti.ru »

2022-7-20 14:15

Соперником Непомнящего в матче за мировую шахматную корону станет китаец Дин Лижэнь

Соперником российского гроссмейстера Яна Непомнящего в матче за мировую шахматную корону станет представитель Китая Дин Лижэнь. Об этом говорится в регламенте соревнований. life.ru »

2022-7-20 14:11

Назван новый соперник Непомнящего в матче за мировую шахматную корону

Новым соперником российского гроссмейстера Яна Непомнящего в матче за мировую шахматную корону, согласно регламенту чемпионата мира, должен стать китайский шахматист Дин Лижэнь. Китайский спортсмен, занявший второе место на турнире претендентов, может заменить действующего чемпиона мира Магнуса Карлсена. lenta.ru »

2022-7-20 14:03

Норвежец Карлсен отказался от матча с россиянином Непомнящим за мировую шахматную корону

Чемпион мира по шахматам норвежец Магнус Карлсен отказался принимать участие в матче за мировую шахматную корону с россиянином Яном Непомнящим. Карлсен еще в прошлом году отмечал, что его участие в чемпионском матче маловероятно. tvzvezda.ru »

2022-7-20 13:45

Норвежец Карлсен отказался играть с Непомнящим за мировую шахматную корону

Норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен отказался играть в матче за мировую шахматную корону против россиянина Яна Непомнящего, который стал победителем турнира претендентов. life.ru »

2022-7-20 13:32

Макрон допустил перерастание конфликта на Украине в мировую войну

Париж намерен добиться предотвращения мировой войны помощью Украине и продолжением давления на Россию. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон. Французский лидер допустил перерастание конфликта на Украине в мировую войну. lenta.ru »

2022-7-14 16:21

Франция не желает превращения конфликта на Украине в мировую войну

ПАРИЖ, 14 июля, ФедералПресс. Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил о нежелании перерастания конфликта на Украине в мировую войну. Свои заявления он сделал в эфире телеканала France 2. fedpress.ru »

2022-7-14 16:01

Польша выставит Германии счет по репарациям за Вторую мировую войну

Польша закончила подсчет военных репараций, которых добивается от Германии, теперь страна занимается переводом отчета nsn.fm »

2022-7-13 16:45

Путин спрогнозировал мировую энергокатастрофу при продлении санкций Западом

Президент России Владимир Путин заявил, что дальнейшее использование Западом санкционной политики может привести к катастрофе на мировом энергорынке. Глава государства отметил, что е вропейцы пытаются найти замену российским энергоресурсам, но успеха они в этом не сыскали. tvzvezda.ru »

2022-7-8 16:48

Глава МВФ допустила мировую рецессию в 2023 году

Глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева допустила мировую рецессию в 2023 году. По ее словам, прогнозы по ситуации в мировой экономике ухудшаются. «Это будет трудный 2022 год, но, возможно, еще более тяжелым будет 2023 год», — подчеркнула Георгиева. lenta.ru »

2022-7-7 04:50

Непомнящий сыграет за мировую шахматную корону

Российский шахматист Ян Непомнящий поборется за титул чемпиона мира с действующим обладателем шахматной короны норвежцем Магнусом Карлсеном. Это стало возможно благодаря победе Непомнящего на турнире претендентов, который прошел в Мадриде. tvzvezda.ru »

2022-7-4 19:25

Ян Непомнящий выиграл турнир претендентов и сыграет за мировую шахматную корону

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий стал победителем турнира претендентов. Соревнования проходят в эти дни в Мадриде. life.ru »

2022-7-3 18:55

Глава КНШ ВС США не видит причин для перерастания конфликта на Украине в мировую войну

Касаясь возможности обеспечения воссоединения Тайваня с материковым Китаем силовым путем, генерал Марк Милли заявил, что в Пекине определенно работают над созданием необходимого для этого военного потенциала tass.ru »

2022-7-3 13:04

Дворкович надеется, что Карлсен не откажется от матча за мировую шахматную корону

В случае отказа норвежца за звание чемпиона мира сыграют шахматисты, занявшие первое и второе места на турнире претендентов, рассказал Аркадий Дворкович tass.ru »

2022-7-1 13:50

Президент Аргентины на саммите G7 призвал реформировать мировую финансовую архитектуру

Также Альберто Фернандес призвал приложить совместные усилия для поиска мирного решения конфликта на Украине и глобальных кризисов, в том числе энергетического и продовольственного tass.ru »

2022-6-27 20:03

Россиянам объяснили, как вклад страны в мировую экономику связан с уровнем жизни граждан

Российская экономика составляет меньше 2% мирового ВВП, и эта оценка, в целом, правильно отражает российскую экономическую мощь, считает экономист Евгений... rosbalt.ru »

2022-6-21 16:18

Способна ли Россия обрушить мировую экономику

Почему антироссийские санкции спровоцировали планетарные проблемы, если многие утверждали, что РФ с ее с 2% мирового ВВП легко можно «вымарать» из глобального... rosbalt.ru »

2022-6-21 15:20

Трамп: администрация Байдена может спровоцировать мировую войну

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что администрация его преемника Джо Байдена растеряла весь авторитет в мире, а ее действия способны привести к мировой войне. versia.ru »

2022-6-21 13:16

Трамп предрек мировую войну из-за действий США вокруг Украины

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что из-за действий нынешней администрации Соединенных Штатов вокруг Украины может начаться мировая война. При этом экс-глава государства отметил, что если бы он остался на своем посту, то сложившей ситуации вокруг Украины бы не было. lenta.ru »

2022-6-18 22:54

Экономист оценил значение дефицита алмазов на мировую экономику

Глобальный дефицит алмазов усилился, так как Россия сократила экспорт алмазов на ключевые рынки. Лидер российского рынка АЛРОСА находится под санкциями, из-за которых возникают проблемы с оплатой при поставках в Индию. lenta.ru »

2022-6-6 16:55

Глава МИД Италии призвал Путина остановить «мировую хлебную войну»

«Хлебную войну» необходимо как можно скорее остановить, иначе возможны серьезные негативные последствия во всем мире. С таким заявлением выступил глава... rosbalt.ru »

2022-6-5 17:47

Оценено влияние нефтяного эмбарго на мировую экономику

Введение эмбарго на российскую нефть со стороны западных стран негативно повлияет на всю мировую экономику. При этом влияние санкций можно будет почувствовать в долгосрочной перспективе, рассказал «Ленте. lenta.ru »

2022-6-4 13:52

В МИД РФ заявили, что поставки Киеву РСЗО подрывают мировую стабильность

В ведомстве подчеркивают, что конфликтная ситуация на Украине была спровоцирована всеми действиями Запада в течение последних 30 лет. aif.ru »

2022-6-2 01:14

Белый дом: Влияние дефолта России на мировую экономику будет минимальным

США ожидают минимального влияния на мировую и американскую экономику в случае дефолта в России, заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. Как... rosbalt.ru »

2022-5-27 04:32

Белый дом спрогнозировал минимальное влияние дефолта России на мировую экономику

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что Москва уже якобы находится в состоянии финансовой изоляции. По её мнению, РФ выполнить свои долговые обязательства не сможет. life.ru »

2022-5-27 01:16

Певцов заявил, что влияние российской культуры на мировую невозможно отменить

Об этом он сообщил, выступая на сцене федерального просветительского марафона "Новые горизонты" российского общества "Знание". life.ru »

2022-5-18 21:20