Результатов: 1616

В Конгрессе США обвинили Британию в намерении начать третью мировую войну

Член палаты представителей конгресса США Марджори Тейлор Грин написала в своем аккаунте в X, что Великобритания собирается начать третью мировую войну, отправляя войска на Украину, сообщает РИА Новости. ridus.ru »

2023-10-1 05:27

Путин раскритиковал мировую финансовую систему

Президент России Владимир Путин, выступая на международной парламентской конференции «Россия — Латинская Америка», раскритиковал современную мировую финансовую систему. По словам главы государства, международные финансовые институты выстроены таким образом, что это невыгодно никому, кроме «золотого миллиарда». lenta.ru »

2023-9-30 22:36

Косачев считает, что БРИКС позволяет сбалансировать и гармонизировать мировую систему

Вице-спикер Совета Федерации отметил, что во второй Йоханнесбургской декларации зафиксировали решение пригласить в объединение новые страны tass.ru »

2023-9-27 16:44

Глава МИД Турции призвал наряду с ООН реформировать мировую финансовую систему

Хакан Фидан считает, что миру нужна "более инклюзивная, готовая к вызовам, прозрачная и устойчивая" финансовая система tass.ru »

2023-9-21 20:14

Как ВЭФ спасает мировую экономику в период холодной торговой войны

Последние ограничения против России уже попросту смехотворны, но сами санкции все-таки нанесли удар. По всему миру. Как с этим помогает справиться ВЭФ? 5-tv.ru »

2023-9-17 18:43

Саркози предрек мировую войну из-за отказа от диалога по Украине

На данный момент отказ от дипломатического урегулирования конфликта на Украине грозит развязыванием мировой войны. Об этом заявил бывший президент Франции Николя Саркози. Он также утверждает, что из-за отказа от диалога Украине грозит полное уничтожение, а «планета может скатиться в тотальную войну». lenta.ru »

2023-9-13 12:47

ВТО признала негативное воздействие антироссийских санкций на мировую экономику

Экономические санкции, которые западные страны ввели против Российской Федерации из-за конфликта на Украине, окажут негативное влияние на большинство экономик мира. Об этом говорится в отчете Всемирной торговой организации (ВТО) за 2023 год. tvzvezda.ru »

2023-9-12 17:06

ВТО заявила о негативном влиянии антироссийских санкций на мировую экономику

Аналитики Всемирной торговой организации представили отчет, в котором указали на риски негативного влияния антироссийских санкций на большинство стран мира. Сложности в двусторонней торговле могут замедлить рост ВВП в государствах со взаимосвязанной экономикой. lenta.ru »

2023-9-12 15:33

Бастрыкин планирует возбудить уголовное дело на мировую судью из Новосибирска

НОВОСИБИРСК, 11 сентября, ФедералПресс. Глава СКР Александр Бастрыкин решил возбудить уголовное дело против мирового судьи Марины Сальниковой, которая фигурирует в деле адвоката из Омска Алексея Сурина. fedpress.ru »

2023-9-11 13:24

Расширение БРИКС и единая валюта: как это может изменить мировую экономику

Премьер-министры Японии регулярно используют кадровые перестановки правящей верхушки для исправления рейтингов правительства tass.ru »

2023-9-8 14:30

В Германии заявили об активном возвращении России в мировую торговлю

Объем выгрузки товаров в трех крупнейших контейнерных портах России, расположенных в Петербурге, Новороссийске и Владивостоке, значительно вырос в августе, приблизившись к показателям, фиксировавшимся перед началом специальной военной операции. lenta.ru »

2023-9-7 19:00

В МИД России высказались о словах Данилова про третью мировую войну

Слова секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексея Данилова о начале третьей мировой войны показывают понимание Киевом того, что республика стала инструментом Запада. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2023-9-6 10:24

Коротышкин: российским пловцам не стоит соглашаться на условия допуска на мировую арену

Президент Федерации плавания Москвы считает, что российским спортсменам не обеспечат необходимый уровень безопасности на соревнованиях tass.ru »

2023-9-5 13:15

Кандидат в президенты США пообещал не допустить третью мировую войну

Кандидат в президенты США от республиканцев Вивек Рамасвами пообещал не допустить развязывания третьей мировой войны в случае победы на выборах. Он отметил, что это является одним из трех пунктов его программы внешней политики. lenta.ru »

2023-9-2 05:05

Папа Римский осудил «ужасную мировую войну»

Папа Римский Франциск осудил войну человечества против природы. Глава католической церкви призвал людей закончить «бессмысленную» борьбу против «общего дома». Понтифик назвал природу «величайшим подарком Творца» и попросил людей встать на сторону «пострадавших от климатической несправедливости». lenta.ru »

2023-8-30 14:12

Ивонин: возвращение российских игроков в настольный теннис на мировую арену будет долгим

По словам чемпиона страны, сейчас он сосредоточен на российских соревнованиях tass.ru »

2023-8-26 13:46

Нуриэль Рубини: потенциальный конфликт Китая и США разрушит мировую экономику

Напряженность между США и Китаем движется по опасному пути, и столкновение между этими двумя странами разрушит мировую экономику, предупреждает известный экономист Нуриэль Рубини.

ridus.ru »

2023-8-24 13:35

Россияне переживают, что гибель Пригожина может развязать третью мировую войну

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Вечером 23 августа в Тверской области потерпел крушение самолет Embraer Legacy. Позднее стало известно, что он принадлежал основателю ЧВК «Вагнер» Евгению Пригожину. fedpress.ru »

2023-8-24 13:15

Эксперт: БРИКС в ближайшие годы будет оказывать решающее влияние на мировую экономику

Президент Международного института глобального анализа Vision & Global Trends Тиберио Грациани отметил, что растущая международная роль группы "повышает привлекательность входящих в объединение стран" tass.ru »

2023-8-20 16:35

На исходе СВО: Кто возьмёт мировую власть и что потеряет Запад

Что предсказывают старцы и ясновидящие об окончании спецоперации на Украине, как изменятся границы мира и почему не все битвы закончатся. life.ru »

2023-8-19 01:40

«Распустил слюни пузырями». Народ ответил «уехавшему герою» Васильеву

«Эти твари уехавшие хотят жить, как раньше, презирая нас и наши проблемы, но на нашей шее кататься», — с возмущением пишут пользователи Сети. aif.ru »

2023-8-15 11:47

Во Франции предрекли мировую войну из-за переброски войск Польши к Белоруссии

Действия Польши по переброске войск к границе с Белоруссией могут спровоцировать третью мировую войну, заявил французский политик, лидер партии «Патриоты» Флориан Филиппо в социальных сетях. По его словам, тот факт, что Польша направляет к Белоруссии около 10 тысяч солдат, — безумие. lenta.ru »

2023-8-11 10:31

Экс-депутат ЕП считает, что переброска сил Польши к Белоруссии может вызвать мировую войну

По словам Флориана Филиппо, "Польша заявила о размещение 10 тыс. военнослужащих на границе с Белоруссией" tass.ru »

2023-8-11 08:49

Во Франции допустили третью мировую войну из-за Польши

Французский политик, глава партии «Патриоты» Флориан Филиппо прокомментировал отправку польских солдат к границе с Белоруссией. «Помните, что из-за правил НАТО и ЕС, если Польша вступит в войну, мы обязаны последовать за ней. lenta.ru »

2023-8-11 06:27

Экс-президент США Трамп пообещал предотвратить третью мировую войну в случае переизбрания

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что в случае победы на выборах, он сможет предотвратить третью мировую войну. Как указал Трамп в ходе выступления на встрече с избирателями в штате Южная Каролина, он предотвратит третью мировую войну, передает РИА «Новости» со ссылкой на YouTube-канал медиакомпании RSBN. vz.ru »

2023-8-6 11:08

Экс-тренер «Зенита» назвал год возвращения российского футбола на мировую арену

Экс-главный тренер «Зенита» Властимил Петржела назвал год возвращения российских клубов и сборных на мировую арену. По мнению специалиста, это произойдет в 2033 году. «Это, конечно, печально, но вся ситуация только тогда и закончится, мне так кажется. lenta.ru »

2023-8-4 09:51

В Венгрии заявили, что зерновой кризис на Украине подрывает рынки ЕС и мировую торговлю

Министр сельского хозяйства республики Иштван Надь отметил, что закрытие черноморских портов вызывает тревогу tass.ru »

2023-8-3 20:47

Не больше 64 кг. Кого брали в российскую армию в Первую мировую

1 августа — день памяти солдат, погибших в Первую Мировую войну. За все время исследований цифры потерь варьировались от 500 тысяч до 4 миллионов человек, но сегодня эксперты сходятся во мнении, что погибших было 1,5 миллиона. aif.ru »

2023-8-1 20:13

Трамп: США разжигают третью мировую войну

"Вместо того, чтобы улучшать отношения с Россией, к чему я стремился, мы сейчас ведем прокси-войну с Россией… Украина полностью разорена. Множество людей убито. И мы вполне можем дойти до третьей мировой", - заявил Трамп, сообщает Newsweek. kapital-rus.ru »

2023-8-1 10:49

В Британии продали усадьбу для подготовки шпионов во Вторую мировую

В Великобритании за шесть миллионов фунтов стерлингов продали дом, где готовили шпионов для диверсионных миссий во Вторую мировую войну. Усадьбу Poundon House эпохи короля Эдуарда VII (1841-1910 годы) в 1940 году по приказу премьер-министра Уинстона Черчилля отдали Управлению специальных операций страны. lenta.ru »

2023-7-31 18:44

Во Франции обвинили Зеленского в намерении развязать третью мировую войну

Президент Украины Владимир Зеленский пытается развязать третью мировую войну, совершая атаки на территорию России. Такое мнение выразил лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо. lenta.ru »

2023-7-30 23:00

В Херсонесе показали мировую премьеру балета на музыку Рахманинова к 150-летию композитора

В рамках концерта также состоялась и вторая премьера - хореографическая постановка Джона Кука "Нечего терять" под музыку современных композиторов tass.ru »

2023-7-26 23:05

Как прекращение зерновой сделки изменит мировую экономику

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 июл — РИА Новости Крым. Прекращение зерновой сделки в нынешних условиях — это хорошая новость для мирового рынка продовольствия, заявил в эфире радио «Спутник в Крыму» экономист, директор Института нового общества Василий Колташев. news.mail.ru »

2023-7-20 10:44

Оркестр Мариинки исполнил мировую премьеру "Сюиты фламенко" испанца Мартина Хайме

В концерте прозвучали также музыка балета "Дафнис и Хлоя" Мориса Равеля и Десятая симфония Дмитрия Шостаковича tass.ru »

2023-7-14 19:23

Трамп назвал себя единственным, кто может предотвратить третью мировую войну

Бывший президент США в очередной раз заявил, что в случае победы на выборах в 2024 году закончит конфликт на Украине tass.ru »

2023-7-8 01:47

Дональд Трамп пообещал предотвратить третью мировую войну

ВАШИНГТОН, 27 июня, ФедералПресс. Бывший американский президент Дональд Трамп высказался о том, что Штаты находятся в упадке и при нынешней власти долго не продержатся. Он пообещал в случае своего переизбрания исправить ситуацию, а также предотвратить мировую войну. fedpress.ru »

2023-6-28 22:36

Навка: мировую популярность российского фигурного катания не удастся убить

По мнению олимпийской чемпионки, отечественные фигуристы были, есть и будут самыми лучшими в мире tass.ru »

2023-6-20 21:57

Путин: Россия не стремится дедолларизировать российскую или мировую экономику

По словам президента, влияние той или другой валюты на мировую экономику напрямую связано с экономическим потенциалом страны. 5-tv.ru »

2023-6-16 18:00

Путин: Россия была и будет вовлечена в мировую экономику

Президент России Владимир Путин в ходе выступления на Петербургском международном экономическом форуме заявил, что Россия продолжит принимать участие в развитии мировой экономики nsn.fm »

2023-6-16 15:37

Набиуллина похвалила мировую экономику за избежание глобального кризиса

Мировой экономике в попытке не рухнуть удалось «пройти между Сциллой и Харибдой», хотя вероятность глобального кризиса все еще сохраняется, заявила глава Центробанка (ЦБ) Эльвира Набиуллина. По ее словам, в США и Евросоюзе сегодня опасаются финансового кризиса. lenta.ru »

2023-6-15 14:55

Трамп заявил о возможности предотвратить третью мировую войну

Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что только с его помощью удастся предотвратить третью мировую войну. Об этом политик рассказал во время выступления на съезде Республиканской партии в штате Джорджия. lenta.ru »

2023-6-11 03:16

Трамп считает себя единственным способным предотвратить третью мировую войну

Бывший американский лидер Дональд Трамп уверен, что только он сможет избежать начала третьей мировой войны. Об этом он заявил во время встречи с однопартийцами в штате Джорджия. life.ru »

2023-6-11 02:22