Результатов: 1616

Зеленский предсказал третью мировую войну в случае союза России и Китая

Возможный военный союз России и Китая грозит миру началом третьей мировой войны. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский. По его словам, Киев пока не видит каких-либо действий Пекина, направленных на военную поддержку Москвы, однако, в случае таких действий, отношения Украины и Китая серьезно ухудшатся. lenta.ru »

2023-2-20 16:02

Третью мировую могут развязать не государства, а крупные корпорации

В скандальном разоблачении диверсии на «Северном потоке» американским журналистом Сеймуром Хершем есть один неброский, но ключевой для всего повествования акцент: в чьих, собственно, интересах американцы с норвежцами взорвали газопровод. versia.ru »

2023-2-20 11:00

Французский политик: «НАТО приближает третью мировую войну»

Флориан Филиппо - бывший европарламентарий и лидер националистической партии «Патриоты», заявил, что страны НАТО приближают третью мировую войну, об этом он написал в своем Twitter-аккаунте (запрещен в России). ridus.ru »

2023-2-19 04:05

Маск пообещал не допустить третью мировую войну

Глава компаний SpaceX, Tesla и владелец Twitter Илон Маск заявил, что система спутниковой связи Starlink не должна использоваться для обострения конфликта на Украине. Маск напомнил, что Starlink стала «коммуникационной магистралью» для Украины, в частности на передовой. lenta.ru »

2023-2-13 09:47

Драчев считает пустыми слова Фуркада о допуске российских спортсменов на мировую арену

По мнению бывшего главы Союза биатлонистов России, заявление француза ни к чему не приведет tass.ru »

2023-2-12 16:57

Драчев считает пустыми словам Фуркада о допуске российских спортсменов на мировую арену

По мнению бывшего главы Союза биатлонистов России, заявление француза ни к чему не приведет tass.ru »

2023-2-12 16:57

Медведев заявил, что Байден может по рассеянности начать Третью мировую войну

Тем не менее, по словам зампреда российского Совбеза, это не помешает президенту США переизбраться на второй срок tass.ru »

2023-2-10 11:43

В Венгрии заявили, что вступление Украины в НАТО будет означать мировую войну

Премьер-министр Гергей Гуйяш подчеркнул, что если Киев не обеспечит прогресс в деле соблюдения прав национальных меньшинств, в частности этнических венгров в Закарпатье, то Венгрия не поддержит украинскую заявку tass.ru »

2023-2-9 15:47

Эксперт Ермаков: НАТО может начать Третью мировую войну после применения пятой статьи своего устава

Третья мировая война может быть начата после вступления в силу пятой статьи устава «О коллективной безопасности» Североатлантического альянса. Об этом во время беседы с интернет-изданием «Pravda.Ru» рассказал эксперт РИСИ Сергей Ермаков. argumenti.ru »

2023-2-8 06:23

Премьер Польши допустил превращение украинского кризиса в третью мировую войну

Кризис на Украине может привести к третьей мировой войне, считает премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий nsn.fm »

2023-2-6 12:50

Шипулин сожалеет, что братья Бё выступают против возвращения россиян на мировую арену

Норвежцы в пятницу заявили, что россиян пока не стоит возвращать на международные соревнования tass.ru »

2023-2-5 14:22

В США обвинили Украину в желании развязать Третью мировую войну

Реакция Киева на удары по Ирану говорит о желании Украины развязать Третью мировую войну, сообщил в Twitter обозреватель Gray Zone Макс Блюменталь nsn.fm »

2023-1-30 05:02

Украину обвинили в желании развязать третью мировую войну

Реакция Украины на удары по Ирану говорит о желании Киева развязать третью мировую войну, заявил обозреватель Gray Zone Макс Блюменталь. По его словам, украинские власти и «сторонники постмайданного националистического режима бурно празднуют вчерашние атаки израильских беспилотников на иранские военные объекты». lenta.ru »

2023-1-30 02:16

В Международной федерации дзюдо выступили за возвращение россиян на мировую арену

В среду МОК призвал федерации по видам спорта рассмотреть возможность допуска россиян, которые не принимают активного участия в поддержке специальной военной операции, к международным соревнованиям tass.ru »

2023-1-26 20:42

Путин заявил, что Россия отменять мировую культуру не будет

Президент России Владимир Путин на встрече со студентами в МГУ заявил, что никогда не додумались бы отменять произведения выдающихся зарубежных авторов. «Нас все из-за бугра учили-учили. Да, мы не идеальны, наверное, есть о чем с нами поспорить, но мы никогда не додумывались до того, чтобы отменить Бетховена или Баха, или О'Генри, а там (на Западе) додумались до того, чтобы отменить Чайковского», цитирует его ТАСС. vz.ru »

2023-1-25 16:24

Филатов оценил шансы Непомнящего на победу в матче за мировую шахматную корону

Ян Непомнящий имеет заметное преимущество в плане опыта борьбы на высшем уровне, отметил президент Федерации шахмат России tass.ru »

2023-1-23 13:04

Во Франции заявили о желании США развязать мировую войну в Европе

США хотят развязать мировую войну в Европе, считает лидер французской партии «Патриоты», бывший депутат Европарламента Флориан Филиппо nsn.fm »

2023-1-21 06:50

Политолог Евсеев: США давно запустили третью мировую войну под названием «геофилософия»

Соединенные Штаты Америки уже давно начали третью мировую войну, которая называется «геофилософия». Об этом во время беседы с изданием URA.RU рассказал член научного совета РАН по вопросам Евразийской экономической интеграции, профессор кафедры зарубежного регионоведения и международного сотрудничества Института госслужбы и управления РАНХиГС, профессор кафедры политологии и социологии РЭУ им. Плеханова Вадим Евсеев. argumenti.ru »

2023-1-21 02:23

НАТО уличили в желании повторить Вторую мировую войну

Заявление НАТО о необходимости усиления военной помощи Украине для борьбы с Россией станет массированным общевойсковым наступлением, напоминающем Вторую мировую войну, заявил Андре Дэймон. Запад призывает поставить Киеву вооружения, позволяющие нацеливаться на российскую логистику и командные узлы. lenta.ru »

2023-1-20 09:24

Филатов назвал Казахстан удобным местом проведения матча за мировую шахматную корону

В четверг FIDE объявила о том, что матч между Непомнящим и Дин Лижэнем пройдет в Астане tass.ru »

2023-1-19 17:25

Володин: Украина, Германия и Франция замышляли «мировую войну с предсказуемыми последствиями»

Признания представителей Украины, Германии и Франции о подготовке Киева к конфликту с Россией должны быть использованы как доказательная база для международного военного трибунала nsn.fm »

2023-1-18 08:27

Шансы Китая «разогреть» мировую экономику оценили

Развитие мировой экономики сильно зависит от Китая. Как снятие ковидных ограничений в стране изменит ситуацию, «Ленте.ру» рассказал доктор экономических наук, и.о. заведующего кафедрой мировой экономики и международных экономических отношений Государственного университета управления (ГУУ) Евгений Смирнов. lenta.ru »

2023-1-12 07:24

Шурочкина считает хорошим азиатский вариант возвращения россиян на мировую арену

В декабре 2022 года Олимпийский саммит одобрил предложение допустить российских и белорусских спортсменов к участию в соревнованиях в Азиатском регионе tass.ru »

2023-1-4 13:06

МВФ: пандемийная ситуация в Китае окажет влияние на мировую экономику

Рост числа заболевших коронавирусом в Китае и политика нулевой терпимости со стороны властей окажут влияние на мировую экономику, уверена глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева. riafan.ru »

2023-1-1 21:04

В "Урале" надеются на возвращение российского футбола на мировую арену в 2023 году

28 февраля УЕФА и ФИФА отстранили российские клубы и сборные от участия в международных соревнованиях из-за ситуации на Украине tass.ru »

2022-12-31 14:55

Тарасова надеется, что российские фигуристы вернутся на мировую арену в следующем сезоне

1 марта Международный союз конькобежцев принял решение отстранить российских и белорусских спортсменов от международных соревнований под эгидой организации из-за ситуации на Украине tass.ru »

2022-12-29 19:14

Влиянию стран Запада на мировую экономику предрекли ослабление

Постепенное снижение влияния стран Запада в дальнейшем на положение дел в мировой экономике неизбежно, считает кандидат экономических наук, финансовый эксперт Владимир Григорьев. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2022-12-27 07:00

В Зале Зарядье исполнят мировую премьеру "Рождественского Вертепа" композитора Мартынова

Мероприятие продет 27 декабря в рамках Первого Московского зимнего музыкального фестиваля "Зарядье" tass.ru »

2022-12-26 13:22

Пассажир экономрейса узнал в попутчике мировую знаменитость и проследил за ним

Пассажир самолета, попавший на один рейс со знаменитым актером Леонардо ДиКаприо, проследил за его поведением и составил мини-отчет. Американский журналист Симоне Стольцов (Simone Stolzoff), летевший в эконом-классе самолета, узнал в попутчике, сидевшим с ним на одном ряду через проход, Леонардо ДиКаприо. lenta.ru »

2022-12-21 20:03

В США рассматривают грядущую мировую войну как необходимость

Конгресс рассматривает законопроект о разрешении на оборону на сумму 858 миллиардов долларов на 2023 финансовый год. Тем не менее, даже при таком уровне расходов американские вооруженные силы рискуют превратиться в версию «пустой силы» 21-го века, которая возникла после поражения во Вьетнамской войне. argumenti.ru »

2022-12-12 18:41

В США рассказали о титанической борьбе с Россией за мировую финансовую систему

Запад вступил в титаническую борьбу с Россией за будущее всей мировой финансовой системы, считает обозреватель 19FortyFive Роберт Фарли. Эксперт объяснил, что Запад начал антироссийскую санкционную кампанию, аналогов которой в мировой финансовой истории ранее не было, а Москва приняла ответные меры. lenta.ru »

2022-12-12 07:17

В Польше не считают закрытым вопрос о выплате Германией репараций за Вторую мировую

Польская сторона не оставляет попыток добиться от Германии выплат репараций за понесенный ущерб в период Второй мировой войны. Варшава все еще считает данный вопрос открытым. Об этом заявил новый посол Польши в ФРГ Дариуш Павлош. tvzvezda.ru »

2022-12-11 01:44

Польша не считает закрытым вопрос выплат Германией репараций за Вторую мировую войну

Власти Польши не считают решённым вопрос выплат Германией репараций за ущерб, который был нанесён стране в годы Второй мировой войны. Об этом заявил новый посол республики в ФРГ Дариуш Павлош в интервью Die Welt. life.ru »

2022-12-10 17:48

Ядерный Армагеддон. США через Украину провоцируют Россию на третью мировую войну

Если США будут поддерживать Украину для победы над Россией, возможна третья мировая война. Москва сдерживается.  nsn.fm »

2022-12-10 15:01

Ассоциация защиты религиозной свободы призвала дать мировую оценку мерам против УПЦ

Решения украинских властей свидетельствуют о прямом нарушении норм Всеобщей декларации прав человека, Международного пакта о гражданских и политических правах, Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации и других документов tass.ru »

2022-12-6 16:35

В Первую мировую войну транспортные субмарины стали крейсерами

Многие представляют подводные лодки только как боевые корабли – с торпедами, минами, ракетами различных классов, иногда с боевыми пловцами. Это представление правильное, но не полное. В истории существовали и коммерческие подводные лодки, которые проектировались и строились как торговые. versia.ru »

2022-12-3 09:00

«Ударит по биржам»: Как остановка заводов в Китае влияет на мировую экономику

Остановка производства и забастовки в Китае негативно влияют на глобальную экономику, биржи и рынки, заявил НСН Алексей Портанский. nsn.fm »

2022-11-28 17:37

«Хочет втянуть Европу в Третью мировую». Французы возмутились Зеленским

Французские пользователи Твиттера поддержали призыв депутата парламента Франции, который призвал прекратить поддержку Владимира Зеленского. aif.ru »

2022-11-20 00:03