Результатов: 1616

Медведев пообещал, что Россия не даст развязать Третью мировую войну

Россия не допустит развязывания Третьей мировой войны, но в случае нападения на нее даст «немедленный и сверхмощный ответ». Об этом написал в своем телеграм-канале заместитель главы Совбеза РФ Дмитрий Медведев после посещения во вторник ядерного центра в Сарове. argumenti.ru »

2022-5-18 21:10

В МИД назвали дестабилизирующий мировую экономику фактор

Односторонние санкции западных стран и попытки исключить Москву из налаженных каналов международного сотрудничества только усугубляют экономический и продовольственный кризисы. В МИД подчеркнули, что дальнейшее раскручивание антироссийской санкционной истерии не станет стабилизационным фактором для мировой экономики. lenta.ru »

2022-5-17 22:04

Двойной удар?: Как полнолуние и лунное затмение 16 мая повлияют на мировую политику

В этот день можно провести черту между прошлым и будущим. К некоторым вообще придёт озарение. Например, просветлятся мысли канцлера ФРГ Шольца, и Берлин начнёт искать иные пути раздувания кризиса. life.ru »

2022-5-13 14:15

Астролог предрекла «новую мировую повестку» после затмения 30 апреля

Астролог «Давай поженимся» в эфире НСН отметила, что период затмения – это хороший шанс начать новую жизнь, который затронет всю мировую повестку. nsn.fm »

2022-4-29 16:18

В Британии назвали три страны, которые могут первыми напасть на РФ и развязать третью мировую

По мнению военного эксперта, несмотря на то, что у Германии нет своего ядерного оружия, она может нанести удар по России, так как на её территории могут размещаться самолёты ВВС США. life.ru »

2022-4-29 12:57

Telepolis: США поставками оружия на Украину провоцируют третью мировую войну

Обозреватель Берндт Мюллер обращает внимание читателя на совещание с участием свыше 40 государств, которое провели 26 апреля на базе американских ВВС в Германии. life.ru »

2022-4-28 23:18

Французский генерал предрёк Третью мировую войну из-за антироссийских санкций

Французский генерал в отставке Жак Гийман призвал перестать загонять Россию в угол «безумными санкциями», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-4-27 15:45

Политолог Кузнеченков: Мировую экономическую систему в 2022 году ждут глобальные потрясения

Инфляция и рост цен на товары и услуги в США, Китае, Франции, Германии и других странах уже сейчас сигнализируют о частичной потере контроля над экономической повесткой, считает эксперт. life.ru »

2022-4-20 12:10

Избранный президент Южной Кореи поддержал мировую кампанию давления на Россию

По его мнению, республика должна увеличить объём предоставляемой Украине гуманитарной помощи, поскольку для поставок вооружения существует множество препятствий. life.ru »

2022-4-15 08:48

Песков: главная задача спецоперации – не допустить третью мировую войну

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что спецоперация России на Украине направлена на отказ Киева от вступления в Североатлантический альянс, чтобы предотвратить войну между ядерными державами nsn.fm »

2022-4-8 20:45

Аналитики JP Morgan: Мировую экономику ждет сильнейшая с 2008–2009 года волна корпоративных дефолтов

Конфликт вокруг Украины и кризис на рынке недвижимости Китая могут привести к сильнейшей со времен мирового финансового кризиса 2008–2009 годов волне корпоративных... rosbalt.ru »

2022-4-6 19:49

Лавров оценил влияние антироссийских санкций на мировую экономику

Антироссийские санкции негативно влияют на мировую экономику. Они бьют по странам, которые являются потребителями сельскохозяйственной продукции и удобрений. Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. tvzvezda.ru »

2022-4-5 20:21

ЕС и КНР согласились, что боевые действия на Украине подрывают мировую экономику

По словам главы Евросовета Мишеля, данный факт "не в интересах" ни европейского объединения, ни Пекина. life.ru »

2022-4-1 17:05

В МИД заявили, что отказ от энергоносителей из РФ разбалансирует мировую энергетическую систему

Соединенные Штаты создали ситуацию, которая негативно сказывается на энергорынках, отказ от энергоносителей из РФ разбалансирует глобальную энергосистему. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2022-3-25 18:06

«Очумевшие эти поляки»: Лукашенко предрек третью мировую войну в случае введения на Украину миротворцев

Комментируя предложение Польши по направлению на Украину западного миротворческого контингента, президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что такие... rosbalt.ru »

2022-3-25 16:26

Le Monde: Военная операция России на Украине может привести мировую экономику к необратимым изменениям

Специальная военная операция России на Украине, последовавшие за этим санкции западных стран против РФ и общий кризис вокруг Украины замедлят восстановление... rosbalt.ru »

2022-3-20 14:17

Косачев: спецоперация на Украине предотвратила третью мировую войну

Сенатор призвал удовлетворяться тем, что ситуация перешла в кульминацию именно сейчас, а не через несколько лет и в иных масштабах. aif.ru »

2022-3-17 13:26

В Совфеде рассказали о предотвратившей третью мировую спецоперации на Украине

Вице-спикер Совета Федерации Константина Косачев считает, что проведение Россией спецоперации по демилитаризации Украины позволило предотвратить третью мировую войну. Он заявил, что если бы не происходящие сейчас на Украине события, то через несколько лет регион бы ждал масштабный конфликт между Россией и НАТО. lenta.ru »

2022-3-17 12:16

США заявили о нежелании начинать третью мировую войну из-за Украины

США не заинтересованы в том, чтобы начинать третью мировую войну. Об этом заявила представитель Белого дома Джен Псаки. Так она прокомментировала призыв Владимира Зеленского установить над Украиной режим бесполетной зоны. lenta.ru »

2022-3-17 23:19

США намерены спровоцировать третью мировую войну вводом торгового эмбарго и перекрытием морских путей для России?

Америка может ввести полное эмбарго на торговлю с Россией и перекрыть ей доступ к международным морским путям. Об этом сообщило издательство «Коммерсантъ», ссылаясь на журналистку телеканала CNBC Кайла Тауш, рассказавшую о неопубликованном интервью заместителя министра финансов США Уолли Адейемо. argumenti.ru »

2022-3-15 16:51

Китай высказался о последствиях санкций на мировую экономику

Ограничительные меры в отношении России отразятся на восстановлении мировой экономики и нанесут ущерб всем сторонам, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление премьера Госсовета КНР Ли Кэцяна nsn.fm »

2022-3-11 06:46

Байден назвал альтернативой санкциям против России «Третью мировую войну»

Президент США Джо Байден назвал начало «Третьей мировой войны» альтернативой санкциям против России из-за ситуации на Украине. «Было два варианта действий: начать третью мировую войну, начать физически войну с Россией, или же вариант номер два», — заявил американский лидер. lenta.ru »

2022-2-26 21:04

The Washington Times: Россия могла бы выиграть Третью мировую войну в Европе с единственной ядерной боеголовкой Super-EMP

Российская Федерация могла бы выиграть Третью мировую войну на территории Европы с единственной ядерной боеголовкой Super-EMP. Об этом говорится в материале The Washington Times. argumenti.ru »

2022-2-18 13:53

Китай обманул мировую общественность заявлениями об экологической безопасности Олимпийских игр

Заверения Китая в углеродной нейтральности зимней Олимпиады оказались не более чем маркетинговым ходом. На самом деле власти страны просто приобрели квоты на выбросы, что почти не влияет на объем эмиссий во время Игр. versia.ru »

2022-2-18 10:12

Вице-премьер Украины заметила в стране «первую мировую гибридную войну»

Вице-премьер Украины Ирина Верещук назвала происходящее в стране «первой мировой гибридной войной».По ее словам, раньше такого еще не было — в соцсетях... rosbalt.ru »

2022-2-16 07:53

Эксперт считает, что без российской нефти мировую экономику ждет крах

Экс-комиссар Техасской железнодорожной комиссии Район Ситтон утверждает, что полный отказ от поставок российской нефти окажет фатальное влияние на мировую экономику. Поэтому эксперт убежден, что, несмотря на ухудшение отношений между Западом и Москвой, Россия вряд ли уйдет с мирового рынка. kapital-rus.ru »

2022-2-11 21:41

Повысить мировую роль ОДКБ могут сильные лидеры

Для повышения степени международного признания в Организации Договора о коллективной безопасности должны быть сильные лидеры, которые способны убеждать, заявил вице-президент Шанхайского центра стратегических и международных исследований Нельсон Вонг. argumenti.ru »

2022-2-11 20:44

Известный фокусник Ури Геллер предложил предотвратить третью мировую войну, потерев серп

"Маг" также призвал весь мир присоединиться к нему и отправить президенту РФ Владимиру Путину "срочное телепатическое сообщение". life.ru »

2022-2-11 16:30

Всемирный банк оценил влияние локдаунов в школах на мировую экономику

Всемирный банк: локдауны в школах могут привести к затяжному экономическому кризису. Пандемия COVID-19 наносит серьезный удар по образованию, так как из-за угрозы распространения коронавируса в школах вводят локдауны. abnews.ru »

2022-2-11 06:30

Байден предрек мировую войну при конфликте американцев и русских

Президент США Джо Байден объяснил отказ посылать американские войска на Украину. По словам американского лидера, если американцы и русские начнут стрелять друг в друга, то начнется новая мировая война. lenta.ru »

2022-2-11 01:54

Дуда оценил перемещение войск в Европе и вспомнил Вторую мировую войну

Президент Польши Анджей Дуда, оценивая перемещение войск в Европе, вспомнил Вторую мировую войну. «Все мы задаем себе вопрос, что будет дальше. Какой будет эффект этого перемещения войск, которых мир и Европа не видели со времен Второй мировой войны», — заявил польский лидер. lenta.ru »

2022-2-9 23:27

Начать Третью мировую войну: какие цели вынашивает Польша относительно Белоруссии

Попытка Варшавы повлиять на президентские выборы 2020 года в Белоруссии могла привести к вторжению войск НАТО. riafan.ru »

2022-2-7 16:30

Глава МВФ заявила о негативном влиянии ситуации вокруг Украины на мировую экономику

Обострении ситуации вокруг Украины может негативно сказаться на мировой экономике, заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева. «В условиях возросшей неопределенности относительно роста мировой экономики геополитическая напряженность лишь затрудняет ситуацию. vz.ru »

2022-2-2 21:18

Американский аналитик предрек мировую катастрофу из-за санкций против РФ

Аналитик Washington Post Энтони Файола опубликовал прогноз влияния на мировую экономику новых санкций США против России. Файола прежде всего напоминает, что Россия является одним из важнейших мировых экспортеров углеводородов, металлов и … vestikavkaza.ru »

2022-1-31 18:44

NYT: санкции США против РФ могут дестабилизировать всю мировую финансовую систему

Антироссийские санкции, которые США подготовили на случай эскалации ситуации с Украиной, могут нести зримую угрозу для мировой финансовой системы. Об этом говорится в анализе, подготовленном газетой The New York Times. tvzvezda.ru »

2022-1-30 02:28

Пресс-секретарь Токаева заявил, что интервью президента рассчитано на мировую аудиторию

Берик Уали рассказал, что в течение января на имя главы государства поступило множество просьб об интервью tass.ru »

2022-1-29 17:04

Мировую историю в школах будут преподавать по-новому

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Руководитель Института всеобщей истории РАН Александр Чубарьян сообщил, что в разрабатываемой концепции преподавания школьного курса всеобщей истории решают не делать акцент на Европе и уделить больше внимания странам Азии, Африки и Латинской Америки. Об этом пишут СМИ. fedpress.ru »

2022-1-24 09:50

Найден способ спасти мировую экономику

Член Комитета по денежно-кредитной политике Банка Англии Кэтрин Манн на онлайн-конференции Европейского инвестиционного банка заявила, что считает всемирный налог на выбросы углерода эффективным способом для резкого роста мировой экономики. lenta.ru »

2022-1-14 20:59

«Россия не исключение»: Врач напомнил про мировую заболеваемость «омикроном»

Чтобы преодолеть новую вспышку COVID-19, нужно не вводить новые ограничения, а следить за выполнением уже имеющихся, считает глава центра по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов. nsn.fm »

2022-1-12 16:11

Экономист оценил влияние сильного доллара на мировую экономику

Экономист Сергей Хестанов заявил, что главными факторами укрепления доллара являются ужесточение денежно-кредитной политики ФРС США и возможный отток капитала с развивающихся рынков. Он отметил, что ужесточение денежно-кредитной политики замедлит рост глобальной экономики и США. lenta.ru »

2022-1-11 04:07

Эхо-кино, Фильм «Чемпион мира» — история о матче, который вошел в мировую шахматную историю, ждет вас во всех кинотеатрах [Видео]

Как выглядели Анатолий Карпов и Виктор Корчной во время того легендарного матча в 1978 году и какие титулы уже имели... echo.msk.ru »

2022-1-9 11:37

В Рослесхозе считают мировую пандемию COVID-19 причиной резкого роста цен на доски

В России цены на доски, брус и другие деревянные материалы выросли в два раза по официальной статистике и в три - по ценникам на рынках. Глава Рослесхоза Иван Советников считает, что причиной этого явления стала мировая пандемия COVID-19. argumenti.ru »

2022-1-8 16:10

Чубайс сравнил мировую энергетическую революцию с появлением интернета

Анатолий Чубайс высказался о мировой промышленной революции в энергетике, сравнив ее значимость с появлением и обширным распространением интернета. «Я думаю, что лет через 20 страна, которая отвергнет этот вызов, выглядеть будет примерно так, как сейчас выглядела бы страна без интернета», — считает политик и экономист. lenta.ru »

2022-1-4 12:32

Эксперты Daily Mail сравнили третью мировую войну с «битвой высоких технологий»

Бурное развитие новых технологий неизбежно и серьезно скажется на характере третьей мировой войны, полагают эксперты британского издания Daily Mail. nation-news.ru »

2021-12-30 18:31