Результатов: 1616

Британская журналистка назвала страны, которые могут начать третью мировую войну

Британская газета Daily Express составила список регионов, в которых наиболее велик риск начала третьей мировой войны. По словам автора статьи Кайши Лэнгтон,... rosbalt.ru »

2021-10-20 16:45

Эксперты рассказали, как энергокризис в ЕС повлияет на мировую экономику

Они отмечают, что во всем мире начнут расти цены на электроэнергию и отопление, следом могут подорожать продукты питания. aif.ru »

2021-10-12 18:33

Мировую элиту начали глобально сливать в соцсети

Принято считать, что коррупция это проблема стран третьего мира, а там, у них этого нет, от слова "совсем". И тут вскрылась первая партия чиновников, которые были замечены за сокрытием своих активов. argumenti.ru »

2021-10-4 14:06

Десять чудес инженерной мысли, изменивших мировую историю

На протяжении тысячелетий человечество создавало замечательные сооружения, среди которых египетские пирамиды и Великая Китайская стена. Инженеры осуществили масштабные проекты в области транспорта и связи, расширив границы человеческой … vestikavkaza.ru »

2021-10-4 03:00

Нефть теряет в цене на опасениях за мировую экономику

Цены на «черное золото» эталонных марок в ходе сегодняшних торгов проседают, а давление на котировки оказывают возобновившиеся опасения по поводу темпов... rosbalt.ru »

2021-9-29 09:59

Кейт Миддлтон пришла на мировую премьеру «Бонда» в роскошном золотом платье

В Великобритании состоялась мировая премьера нового фильма о Джеймсе Бонде «Не время умирать». Показ посетили члены королевской семьи — принц Уильям и Кейт Миддлтон, пишет BBC. Золотое платье герцогини Кембриджской от бренда Jenny Packham стоит 2800 фунтов или почти 280 тысяч рублей. lenta.ru »

2021-9-29 06:25

Эксперт: "Черный лебедь" в краткосрочной перспективе не настигнет мировую экономику

По мнению профессора экономики Нью-Йоркского университета, на сегодняшний день поводом для беспокойства являются уровень инфляции, чрезмерные долги частных лиц, корпораций и государств tass.ru »

2021-9-28 16:44

В «зеленых» инвестициях увидели мировую угрозу

Банк международных расчетов (BIS) предупредил о том, что быстрые темы роста «зеленых» инвестиций могут оказаться мировой угрозой и рискуют привести к образованию пузыря на фондовом рынке. Эксперты отмечают, что активы могут значительно измениться в цене после первоначального всплеска интереса. lenta.ru »

2021-9-22 07:02

В зеленых инвестициях увидели мировую угрозу

Банк международных расчетов (BIS) предупредил о том, что быстрые темпы роста зеленых инвестиций могут оказаться мировой угрозой и рискуют привести к образованию пузыря на фондовом рынке. Эксперты отмечают, что активы могут значительно измениться в цене после первоначального всплеска интереса. lenta.ru »

2021-9-22 07:02

Бывшая жена Мамаева отказалась идти на мировую с футболистом в вопросе раздела имущества

Экс-супруга футболиста Павла Мамаева Алана не стала принимать условия мирового соглашения по разделу имущества и алиментам, предложенные правозащитниками спортсмена. riafan.ru »

2021-9-20 20:40

США стремятся создать новую мировую империю и поместить объединённую Европу между молотом и наковальней

То, что Вашингтон рассматривает ЕС, скорее, как конкурента, чем, как партнёра - очевидно всем, кроме самих европейцев. Впрочем, среди политиков объединённой Европы уже появились те, кто прошёл стадию развития слепых котят и прозрел. argumenti.ru »

2021-9-17 18:22

Политолог Ищенко: США проиграли постхолодную Четвертую мировую войну

США проиграли постхолодную Четвертую мировую войну, но она до сих пор продолжается. Об этом заявил президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко. riafan.ru »

2021-9-12 07:05

Путин исключил оправдание планов развязавших Вторую мировую преступников

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия не допустит оправдания планов преступников, которые развязали Вторую мировую войну. Он добавил, что в нашей стране никогда не дадут «забыть и тем более оболгать беспрецедентный, массовый героизм наших предков», который они проявляли не только на фронте, но и в тылу. lenta.ru »

2021-9-9 14:52

На Украине назвали третью мировую войну единственным способом реформировать ООН

Бывший посол Украины в России и ее представитель при Организации объединенных наций Владимир Ельченко заявил, что реформировать ООН поможет лишь третья мировая война, а в настоящем виде эта структура не имеет будущего. lenta.ru »

2021-8-30 13:50

Глава FIDE оценил шансы Непомнящего и Карлсена на мировую шахматную корону

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий и норвежец Магнус Карлсен обладают равными шансами на победу в матче за звание чемпиона мира, выразил мнение глава Международной шахматной федерации (FIDE) Аркадий Дворкович. "Думаю, оба … vestikavkaza.ru »

2021-8-25 22:16

Дворкович: шансы Непомнящего и Карлсена в матче за мировую шахматную корону равны

Глава FIDE отметил инициативу Непомнящего, который 24 августа в Москве провел турнир своего имени tass.ru »

2021-8-24 22:06

Хакеры поставили под угрозу мировую торговлю

Работа торговых портов все больше полагается на робототехнические и цифровые операции вместо человеческого труда. Это ставит ее под угрозу хакерских атак. Глобальная цепочка поставок сильно пострадала за полтора года работы в условиях пандемии. lenta.ru »

2021-8-20 21:46

Зависимость от гаджетов включат в мировую классификацию болезней

В обновлённом документе гаджетомания будет располагаться в рубрике вместе с игроманией. Психиатр перечислил несколько симптомов этого недуга. life.ru »

2021-8-20 10:51

Китайский "ковидник" в крупном порту поставил под угрозу мировую торговлю

Власти Китая частично закрыли третий по загруженности порт мира из-за единичного случая заражения коронавирусной инфекцией social.mk.ru »

2021-8-13 21:14

Третью мировую войну развяжут Китай и Россия из-за Японии - The National Interest

Властям Страны восходящего солнца в Америке не рекомендуют крепко спать, поскольку у их соседней якобы есть территориальные претензии utro.ru »

2021-8-13 16:24

«Доллар обесценивается»: МИД России призвал демонтировать мировую долларовую систему

Экономика США переживает кризис, а доллар обесценивается из-за бесконтрольного наращивания Вашингтоном долларовой массы. Это общемировая проблема, которую надо решать путем отказа от доллара. Заменить доллар можно национальными и региональными валютами, а в перспективе – «цифровыми активами». kapital-rus.ru »

2021-8-13 14:53

Финляндия и геноцид: Сколько людей замучили финны во Вторую мировую и почему известно об этом стало только сейчас

Как полагают эксперты, Финляндия в годы Великой Отечественной войны была фашистской страной и обладала всеми атрибутами этой идеологии, однако её небольшой размер не позволил ей устроить большей беды. life.ru »

2021-8-12 00:40

"Не будет победителей": Лукашенко предостерёг Запад от попыток начать третью мировую войну

Он предлагает странам вместе обсудить, как выйти из этого положения, пока все не увязли настолько, что обратного пути не осталось. life.ru »

2021-8-9 16:07

Путин оценил влияние инфляции США на мировую экономику

Президент России Владимир Путин оценил влияние инфляции США на мировую экономику. Путин подчеркнул, что США являются одной из крупнейших экономик мира, и поэтому происходящее в стране влияет на мировую экономику в целом. lenta.ru »

2021-8-7 21:43

Польша напомнила Германии об «открытом вопросе» репараций за Вторую мировую

Польша считает вопрос репараций от Германии за ущерб в ходе Второй мировой войны открытым. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Польши Павел Яблоньский, выступая на радио. Он напомнил, что в стране действует специальная парламентская комиссия по этому вопросу. lenta.ru »

2021-8-2 14:51

Пересохшие реки поставили под угрозу мировую торговлю

Главная речная система Бразилии пересохла и поставила под угрозу мировую торговлю. Ставшие несудоходными водные пути перекрыли доступ на рынок крупнейшему поставщику сырья. Проблемы с водой нарушат цепочки поставок на всем континенте — непроходимые для грузовых судов места возникнут в Аргентине и Парагвае. lenta.ru »

2021-7-30 15:17

Путин заявил о влиянии эмиссии доллара на мировую экономику

Эмиссия доллара для покрытия дефицита бюджета в Соединенных Штатах сказывается на всей мировой экономике, заявил президент Владимир Путин, открывая совещание по экономическим вопросам. Президент отметил, что восстановление мировой экономики в целом продолжается, причем довольно высокими темпами, но этот объективный процесс связан и с инфляционными рисками. vz.ru »

2021-7-27 15:52

Глава ЛНР призвал мировую общественность дать объективную оценку агрессии со стороны Киева

Леонид Пасечник напомнил, что 27 июля исполняется год с момента вступления в силу дополнительных мер по контролю за перемирием tass.ru »

2021-7-26 16:36

Лукашенко предсказал Третью мировую войну с участием России

МИНСК, 21 июля, ФедералПресс. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о том, что третья мировая война может начаться из-за гибридной войны Европы против Белоруссии, России и Китая. fedpress.ru »

2021-7-21 20:18

Лукашенко предрёк третью мировую с участием России и Китая из-за действий Европы

Политики в Евросоюзе не являются самостоятельными фигурами, находятся в "колониальной зависимости" у США, уверен белорусский лидер. life.ru »

2021-7-21 19:43

Лукашенко предсказал третью мировую войну с участием России и Китая

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил европейские страны в развязывании третьей мировой войны. По его мнению, причиной войны могут стать гибридные атаки Запада против Белоруссии, России и Китая. lenta.ru »

2021-7-21 17:17

Российские чиновники обвиняют мировую инфляцию в росте цен на продукты

С апреля по июль размер недельного расхода россиян увеличился в среднем на 10%. Больше всего подорожала плодоовощная продукция. Чиновники заявляют, что в росте цен виновна мировая инфляция. Эксперты с такими заявлениями не согласны. argumenti.ru »

2021-7-21 12:23

Пандемия коронавируса обострила еще одну мировую проблему

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. В прошлом году проблема голода в мире значительно обострилась из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщила Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) на своем сайте. fedpress.ru »

2021-7-12 21:09

Работающая на стройке россиянка обрела мировую известность и поделилась опытом

Работающая строителем российская манекенщица Надежда Lertulo обрела мировую известность и рассказала о начале карьеры в индустрии моды. Женщина попросила коллегу сфотографировать ее на камеру смартфона и отправила снимки в агентство Lumpen. lenta.ru »

2021-7-12 01:01

За мировую экологию предложили бороться по-новому

Глава Института международных финансов (IIF) Тим Адамс предложил бороться за мировую экологию по-новому — при помощи международного рынка добровольных углеродных кредитов. Механизм углеродных кредитов отличается от более развитых на данный момент систем торговли квотами на вредные выбросы. lenta.ru »

2021-7-9 00:30