Результатов: 18718

Водителям объяснили, в чём опасность установки дополнительной сетки на радиатор

Для правильной работы системы охлаждения двигателя необходима радиаторная решётка. Её задача — защищать радиатор от насекомых и мелких камней. Многие автовладельцы, чтобы повысить эффективность, устанавливают дополнительную сетку. life.ru »

2024-4-8 22:27

Россиянам объяснили, можно ли получить компенсацию за повреждённый паводком автомобиль

ОСАГО не покрывает страховку повреждённых во время паводков автомобилей. Чтобы получить компенсацию, жителям Оренбургской области нужно дождаться расследования уголовного дела по факту прорыва дамбы, сообщил автоюрист Сергей Радько. life.ru »

2024-4-7 18:46

Призывникам объяснили план действий в случае получения повестки в отпуске

Если электронная повестка настигла во время отпуска, следует уведомить военкомат о невозможности прийти в требуемый день и сообщить дату своего возвращения. Об этом РИА "Новости" рассказал глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. life.ru »

2024-4-7 05:10

В Госдуме объяснили, что делать при получении повестки в отпуске

В том случае, если призывник получил электронную повестку, находясь в отпуске, об этом необходимо уведомить венный комиссариат, сообщил РИА Новости глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов social.mk.ru »

2024-4-7 03:02

Ученые объяснили, может ли аллергия быть последствием COVID-19

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Шанс возникновения аллергической реакции у людей, переболевших коронавирусом, выше, чем у тех, кто не был инфицирован, обнаружили ученые из университета Кенхи в Южной Корее. fedpress.ru »

2024-4-7 01:00

Поддержку закрытия границы с Россией президентом Финляндии объяснили

Поддержка президентом Финляндии Александром Стуббом идеи бессрочно закрыть границу с Россией связана с имиджем Москвы среди финнов, считает доцент кафедры европейского права МГИМО, директор Центра европейской информации Николай Топорнин. lenta.ru »

2024-4-7 20:57

В прокуратуре объяснили причину прорыва дамбы в российском городе

Прокуратура Оренбургской области выявила нарушения, вследствие чего произошел прорыв дамбы в Орске. В ходе проверки было установлено, что ЧП было вызвано несвоевременно принятыми мерами по содержанию гидротехнического объекта в надлежащем техническом состоянии. Дамба была введена в эксплуатацию в 2010 году. lenta.ru »

2024-4-6 12:25

Точность политических предсказаний Жириновского объяснили

Политические предсказания основателя и первого председателя ЛДПР Владимира Жириновского столь точны, так как они были построены на глубокой аналитике и широкой эрудиции политика. Об этом «Ленте.ру» сообщил бывший депутат Госдумы Василий Власов, прозванный любимчиком Жириновского. lenta.ru »

2024-4-6 09:01

В Госдуме объяснили, почему призывник весной может получить сразу две повестки

С началом военного призыва в России призывники могут получить сразу две повестки – одну бумажную, а вторую в электронном виде, сообщил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов social.mk.ru »

2024-4-6 02:55

"Плохой ход": Во Франции объяснили, зачем Макрон пытается переложить неудачи Игр-2024 на Россию

Президент Франции Эмманюэль Макрон будет стараться обвинять Россию в проблемах, возникающих на фоне подготовки к проведению Олимпиады в Париже, поскольку РФ якобы ищет способы подпортить грядущие соревнования. life.ru »

2024-4-6 22:39

Интерес россиян к недвижимости в азиатской стране объяснили

Россияне видят в жилье в Таиланде выгодное вложение. По словам управляющего партнера компании Intermark Global Ирины Мошевой, 64 процента клиентов, приобретающих недвижимость за рубежом, совершают покупку в качестве инвестиции, а 36 процентов — для получения вида на жительство или второго паспорта. lenta.ru »

2024-4-5 18:51

В Госдуме объяснили нападки Макрона на Россию завистью из-за фееричных Игр в Сочи

Президент Франции Эмманюэль Макрон до сих пор с завистью поглядывает на Россию, вспоминая Олимпийские игры в Сочи, прошедшие в 2014 году. Этим обоснованы его выпады в отношении российских спортсменов в преддверии летних Игр в Париже, рассказал в эфире телеканала "360" вице-спикер Госдумы и замглавы высшего совета ЛДПР Борис Чернышов. life.ru »

2024-4-5 17:48

В ДНР объяснили преимущества освобождения Водяного

Освобождение населенного пункта Водяное под Авдеевкой расширит плацдарм для Вооруженных сил России на нескольких направлениях. Об этом заявил советник главы Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Кимаковский. lenta.ru »

2024-4-5 17:12

В Белоруссии объяснили последствия приостановки участия в ДОВСЕ

Приостановка членства Белоруссии в ДОВСЕ коснется квот по личному составу и военной технике. Об этом заявил глава департамента международного военного сотрудничества – помощник министра обороны Белоруссии по вопросам международного военного сотрудничества Валерий Ревенко. lenta.ru »

2024-4-5 16:54

В Турции объяснили спад «торгового бума» с Россией

Поставки турецкой продукции в Россию замедлились из-за западных санкций. В 2023 году в секторе машиностроения наблюдался резкий рост поставок в РФ, однако уже в этом году прогнозируется падение объема экспорта на один миллиард долларов, рассказали в Ассоциации экспортеров машиностроения Турции. lenta.ru »

2024-4-5 15:42

В Совфеде объяснили размещение войск НАТО на Украине

Действия по размещению регулярных войск НАТО на территории Украины под предлогом отправки миссии — очередной шаг по эскалации конфликта. Такое мнение выразил сенатор Совфеда от ДНР Александр Волошин, чьи слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-4-5 14:47

В МИД объяснили призыв США к Украине не бить по российским НПЗ

США призывают не бить по российским НПЗ, опасаясь роста цен на нефть, заявил посол РФ по особым поручениям Родион Мирошник. «Соединенные Штаты относятся к происходящему конфликту исключительно как к некой ресурсной базе и в данном случае игнорируют нормы и принципы международного гуманитарного права», — сказал он. lenta.ru »

2024-4-5 14:08

Россиянам объяснили, нужно ли есть суп каждый день

Суп — незаменимая часть ежедневного правильного рациона питания, сейчас в мире насчитывается около 150 видов этого блюда, а Россия занимает второе место по его употреблению после Китая. В беседе с Life. life.ru »

2024-4-5 12:02

Россиянам объяснили, какой участок лучше выбрать для строительства дома

Депутат Госдумы и председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин объяснил в беседе с изданием «Российская газета», как выбрать земельный участок под строительство загородного дома social.mk.ru »

2024-4-5 09:41

Дачникам объяснили, за что можно получить крупный штраф в 2024 году

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. На собственных участках дачникам разрешено делать далеко не все, что им хочется, некоторые действия могут привести к крупным штрафам. Об этом рассказал депутат Госдумы и председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин. fedpress.ru »

2024-4-5 05:30

В Госдуме объяснили, зачем Польше понадобилась совместная миссия НАТО на Украине

Депутат Государственной думы, первый заместитель председателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв в беседе с Life.ru заявил, что решение польских властей о создании совместной миссии НАТО на Украине вызвано прежде всего желанием включить в свой состав некоторые украинские регионы после раздела страны. life.ru »

2024-4-5 22:22

В Минкульте объяснили отказ в выдаче прокатного удостоверения фильму Гая Ричи

Министерство культуры РФ не выдало прокатное удостоверение фильму Гая Ричи Министерство неджентельменских дел из-за несоответствия документов установленным требованиям. Причиной отказа стали ошибки в документах и схожая тематика с другими фильмами, выходящими в этот же период, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-5 21:50

В Минкульте РФ объяснили отказ в прокате нового фильма Гая Ричи

Новый фильм режиссера Гая Ричи «Министерство неджентельменских дел» получил отказ в кинопрокате, поскольку документы не соответствовали установленным требованиям nsn.fm »

2024-4-4 21:23

Безработицу среди индийской молодежи объяснили

Индия столкнулась с проблемой безработицы среди молодежи из-за сокращения количества рабочих мест в IT-отрасли. По данным статистических служб, в четвертом квартале безработица среди граждан в возрасте от 20 до 24 лет выросла с 43,65 до 44,49 процента, в возрасте от 25 до 29 лет — с 13,3 до 14,33 процента год к году. lenta.ru »

2024-4-4 15:48

Россиянам объяснили, как выбрать правильный мангал

Для дачи лучше всего подойдёт стационарный мангал, а для пикника на природе — переносной, но в любом случае отдавать предпочтение следует моделям из нержавеющей стали или с жаростойким покрытием. Об этом пишет NEWS.ru со ссылкой на "Роскачество". life.ru »

2024-4-4 15:46

Стягивание тяжелой техники ВСУ под Артемовск объяснили

Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук объяснил, зачем Вооруженные силы Украины стягивают тяжелую технику под Артемовск (украинское название — Бахмут) и на запорожское направление. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-4-4 15:10

Недопуск российского борца-чемпиона к отбору на Олимпиаду объяснили

Объединенный мир борьбы (UWW) объяснил недопуск двукратного олимпийского чемпиона по вольной борьбе Абдулрашида Садулаева к лицензионному отборочному турниру на Игры 2024 года в Париже. В UWW рассказали, что причиной стала поддержка спортсменом СВО, проводимой Россией на Украине. lenta.ru »

2024-4-4 13:25

Популярность Пугачевой в СССР объяснили

Музыкальный критик Сергей Соседов объяснил популярность эстрадной певицы Аллы Пугачевой во времена СССР. По мнению критика, артист не должен приедаться. «Он должен себя дозировать и периодически уходить в тень, чтобы не надоесть публике, что, кстати, умела великолепно делать Алла Пугачева», — сказал он. lenta.ru »

2024-4-4 12:17

Россиянам объяснили, когда могут уволить сотрудника с бессрочным трудовым договором

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Многие полагают, что при наличии бессрочного трудового договора работодатель не может уволить сотрудника, если он сам этого не хочет. Однако эксперт НИФИ Минфина Соловиченко назвала целых восемь поводов для увольнения работника даже с бессрочным договором. fedpress.ru »

2024-4-4 10:11

Россиянам объяснили, как выбрать мангал на майские праздники

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Майские праздники, на которых россияне традиционно будут устраивать вылазки на природу с шашлыками, уже не за горами. Эксперты Роскачества объяснили, как правильно подобрать мангал, чтобы он служил как можно дольше и подошел для использования в нужном месте. fedpress.ru »

2024-4-4 09:33

В МИД объяснили, почему нет смысла говорить о договоренностях России с НАТО

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. В настоящее время нет смысла говорить о возможных договоренностях между НАТО и Россией, поскольку в альянсе считают Москву угрозой. Об этом высказался замглавы МИД РФ Александр Грушко. fedpress.ru »

2024-4-4 09:25

В МВД объяснили очереди в ГАИ Москвы

Очереди в подразделениях столичной Госавтоинспекции связаны с сезонным увеличением потока. Об этом, комментируя информацию о том, что в столичной ГАИ невозможно получить электронной очереди, заявила представитель МВД Ирина Волк в Telegram-канале. lenta.ru »

2024-4-4 08:04

В Роскомнадзоре объяснили сбой в работе WhatsApp*

В пресс-службе Роскомнадзора прокомментировали зафиксированный 3 апреля массовый сбой в работе мессенджера WhatsApp (Корпорация Meta, владелец Facebook, Instagram, WhatsApp и Threads, признана экстремистской и запрещена в России) social.mk.ru »

2024-4-4 23:28

Хуже кредиток: Россиянам объяснили, как обычная дебетовая карта может загнать в огромные долги

Дебетовые карты не представляют никакой опасности, считают многие граждане. Однако невнимательное изучение их условий может привести к ещё более крупным долгам, чем в случае с кредитками, отметила доцент РЭУ им. life.ru »

2024-4-4 22:36

В Госдепе объяснили высокие потери среди гражданского населения в Газе тактикой ХАМАС

Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер сообщил, что члены ХАМАС, в частности, обустраивают свои позиции в жилых домах, мечетях и больницах tass.ru »

2024-4-3 21:36

В Яндексе объяснили депрессивный ответ Алисы про героиню Маши и медведя

Яндекс исправил некорректный ответ умной колонки Алиса на вопрос о героине мультфильма Маша и медведь. В «Яндексе» заявили, что такой ответ был единичным случаем и сейчас колонка так не отвечает, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-4 20:48

Отказ Макрона от помощи США при столкновении с Россией на СВО объяснили

Отказ Франции от помощи США и союзников по НАТО при столкновении с войск страны в зоне специальной военной операции (СВО) не означает раскола в отношениях Запада. Такое мнение в беседе с «Лентой.ру» высказал доцент кафедры европейского права МГИМО, директор Центра европейской информации Николай Топорнин. lenta.ru »

2024-4-4 20:27

Рост цен на нефть объяснили

Рост цен на нефть на мировом рынке в последние несколько дней связан с напряженной ситуацией на Ближнем Востоке. Так подорожание сырья объяснил вице-премьер России Александр Новак. По его словам, мировой рынок сейчас сбалансирован с точки зрения спроса и предложения, и ограничивать добычу нет нужды. lenta.ru »

2024-4-3 19:28

В России объяснили преодоление заслона ПВО атаковавшим Татарстан беспилотником

Атаковавший Татарстан дрон преодолел зоны действия российских систем ПВО благодаря помощи со стороны Запада, считает главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко. По его словам, маршрут беспилотника был построен с учетом расположения противовоздушных систем. lenta.ru »

2024-4-3 19:08

В Казахстане объяснили ситуацию с отказом от обслуживания карт «Мир»

Банки в Казахстане сами принимают решения об участии в той или иной платежной системе, просчитывая потенциальные выгоды и риски, заявили в Нацбанке страны, указав что регулятор не давал кредитным организациям рекомендаций отказаться от обслуживания российских карт системы «Мир». lenta.ru »

2024-4-3 15:08

Ученые объяснили, почему в Ростове топит подвалы и частный сектор 

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 3 апреля, ФедералПресс. Подтопление подвалов, погребов, сливных ям и частных подворий стало настоящей бедой Дона в конце 2023 года. Как оказалось, опять виноваты люди: слишком много строят. fedpress.ru »

2024-4-3 13:12

В Кремле объяснили рост числа желающих пойти на службу по контракту

Рост числа желающих заключить контракт на службу в Вооруженных силах России говорит о мобилизации общества вокруг президента страны Владимира Путина. Так пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков объяснил последние данные Минобороны, о 100 тысячах контрактников, поступивших на службу с начала года. lenta.ru »

2024-4-3 12:13

Рекордные продажи новых легковушек в России объяснили

В последнюю неделю марта продажи новых легковых автомобилей в России почти достигли рекордных значений с начала кризиса в феврале-марте 2022 года и составили 38,4 тысячи единиц. По мнению автоэкспертов, сейчас повышенный спрос россиян на легковушки объясняется эмоциональными покупками. lenta.ru »

2024-4-3 11:54

В "Авангарде" объяснили, почему не могут пригласить топовых легионеров из Северной Америки

Генеральный менеджер "Авангарда" Антон Курьянов отметил, что на переговоры с легионерами сильно влияет геополитическая обстановка в мире tass.ru »

2024-4-3 11:22

Рост числа опасных погодных явлений в России объяснили

Рост числа природных катаклизмов в России связан с увеличением влагоемкости атмосферы. Участившиеся опасные погодные явления объяснил исполняющий обязанности директора Института физики атмосферы им. lenta.ru »

2024-4-3 10:56