Результатов: 18716

Москвичам объяснили феномен нетающего снега

Снег в столице будет лежать еще долго из-за его светоотражающих свойств, которые не дают покрову таять на солнце. Как объяснил метеоролог прогностического центра «Метео» Александр Ильин, в борьбе с сугробами могут помочь осадки, при этом во второй половине марта в столице их практически не будет. lenta.ru »

2024-3-15 15:37

Остановку закупок Индией российской премиальной нефти объяснили

Российские компании не смогут быстро перенаправить весь объем нефти, предназначенный для Индии, считает независимый эксперт рынка ресурсов и энергетики Владимир Демидов. В беседе с «Лентой.ру» он описал последствия приостановки закупок Индией российской премиальной нефти. lenta.ru »

2024-3-15 15:24

В Сеуле объяснили отмену спектакля с российской примой-балериной

В Сеуле объяснили отмену спектакля Modanse с примой-балериной Большого театра Светланой Захаровой. Представители организаторов мероприятия сообщили о «возможных опасностях для артистов и зрителей». lenta.ru »

2024-3-15 12:02

Любовь знаменитостей к мокрым нарядам объяснили

Эксперт по языку тела Джуди Джеймс объяснила любовь знаменитостей к мокрым нарядам. По словам специалиста, в последнее время данные образы чаще всего используются звездными женщинами для демонстрации «внутренней богини». lenta.ru »

2024-3-15 11:45

В России объяснили требование Румынии вернуть золотой запас

Румыния пытается навесить на Россию свои «фантомные долги» вековой давности, чтобы поправить плачевную ситуацию в национальной экономике, предположила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-3-15 03:39

Общество: Эксперты объяснили стремление ВСУ прорвать границу РФ в преддверии выборов

Российские войска третий день подряд успешно отражают атаки ДРГ противника на приграничных территориях. В вылазках ВСУ принимают участие и представители террористических организаций, состоящих из российских перебежчиков. vz.ru »

2024-3-14 22:00

Политологи объяснили способность России устоять под внешним нажимом

Россия имеет потенциал долгосрочного и эффективного функционирования, ее цели, структуры, институты имеют жизненный срок, выходящий за пределы нескольких поколений. Такие выводы содержатся в представленном в четверг Фондом развития гражданского общества докладе Антихрупкость государства Путина: идеология, институциональные основы, ценностный выбор. vz.ru »

2024-3-14 21:14

Причины патологической неверности некоторых людей объяснили

Некоторые люди не могут контролировать свои порывы и отказаться от интрижки на стороне, считает эксперт по сексу и отношениям Аннабель Найт. Такое поведение свойственно людям с пограничным расстройством личности или с СДВГ, но бывает и у здоровых людей. lenta.ru »

2024-3-14 21:04

В России объяснили новые сборы с угольных компаний

Возвращенные с 1 марта курсовые экспортные пошлины для угольных компаний необходимы для стабилизации ситуации на внутреннем рынке, рассказал замглавы Минэнерго Сергей Мочальников. Он объяснил, что эта мера наряду с работой по заключению долгосрочных контрактов на поставку угля позволит снизить цены на уголь. lenta.ru »

2024-3-14 20:22

В Херсонской области объяснили бессилием атаки ВСУ на жилые дома

Вооруженные силы Украины (ВСУ) увеличили количество атак на гражданскую инфраструктуру левобережья Днепра в Херсонской области, сообщил губернатор региона Владимир Сальдо в своем Telegram-канале. «Киевский режим от бессилия пытается дестабилизировать обстановку в регионе, но у него ничего не выйдет», — написал он. lenta.ru »

2024-3-14 20:01

В Госдуме объяснили, почему НАТО боится признаться в участии в конфликте на Украине

Страны НАТО до сих пор отрицают своё участие в конфликте на Украине лишь из-за опаски вступить в реальное военное противостояние с Россией. Об этом Life.ru заявил первый заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлёв, комментируя признание генсека альянса Йенса Столтенберга об ударе западными ракетами по Черноморскому флоту РФ. life.ru »

2024-3-14 17:57

Родителям объяснили, что сказать подростку, который стесняется своей внешности

Переходный возраст — важный период в жизни каждого подростка, это время приближения к взрослой жизни, которое сопровождается гормональными изменениями. У ребёнка меняется поведение, эмоции становятся сложнее и порой пугают новизной. life.ru »

2024-3-14 16:41

В прокуратуре Нидерландов объяснили процедуру возможной экстрадиции Промеса

В Нидерландах футболист проходит обвиняемым по двум делам - о нападении с ножом на двоюродного брата и контрабанде наркотиков tass.ru »

2024-3-14 14:06

Претензии Тарасовой к Тутберидзе объяснили

Спортивный журналист Елена Вайцеховская объяснила претензии заслуженного тренера СССР Татьяны Тарасовой к Этери Тутберидзе. Вайцеховская посчитала, что Тарасова сформулировала основополагающую в спорте вещь: спортсмен принимает все препараты с одобрения тренера. По ее мнению, Тарасовой не за что извиняться. lenta.ru »

2024-3-13 19:35

Подверженность женщин мигреням объяснили

У женщин намного чаще, чем у мужчин, возникает мигрень, потому что она связана с колебанием уровня половых гормонов, рассказала невролог Любовь Некрасова. По словам врача, более 70 процентов мигреней у женщин ассоциированы с менструальным циклом — триггером является снижение эстрогена. lenta.ru »

2024-3-13 19:30

В СПЧ объяснили решение суда выпустить Шакро Молодого по УДО

Член Совета по правам человека (СПЧ) при президенте России Ева Меркачева поддержала решение суда в Краснодарском крае выпустить вора в законе Захария Калашова, известного в преступном мире как Шакро Молодой. lenta.ru »

2024-3-13 17:32

Слабые продажи «Москвичей» в России объяснили

Автомобили «Москвич» не пользуются спросом у россиян из-за малого разнообразия моделей. Так слабые продажи машин московского завода объяснил вице-президент «Национального автомобильного союза» Ян Хайцеэр. lenta.ru »

2024-3-13 15:41

В ЕК объяснили причину снятия санкций ЕС с Воложа, Мндоянца, Гамбалека

Пресс-секретарь главы дипслужбы Евросоюза Жозепа Борреля Петер Стано отметил, что это связано с изменением их поведения tass.ru »

2024-3-13 14:54

В Госдуме объяснили попытки ВСУ атаковать регионы России провалом на поле боя

Попытки атак регионов России со стороны Вооруженных сил Украины, участившиеся в последние дни, связаны с провалом Киева на поле боя. С таким объяснением ситуации выступил первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин. lenta.ru »

2024-3-13 14:52

Слабые продажи «отверточных» «Москвичей» объяснили дисбалансом цены и качества

Ян Хайцеэр заявил НСН, что полноценная локализация и адекватные цены позволят заводу привлечь больше покупателей.  nsn.fm »

2024-3-13 14:19

В Госдуме объяснили идею ввести прогрессивную шкалу налогообложения

Идея ввести прогрессивную шкалу налогообложения связана с тем, что существующая система создавалась под другие задачи, утверждает член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Федоров. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-3-13 14:02

"Пытаются запугать": В Госдуме объяснили участившиеся атаки ВСУ по мирному населению

Первый заместитель главы Комитета Госдумы по обороне Андрей Красов заявил Life.ru, что с военной точки зрения массированные удары беспилотников по городам России не имеют смысла. По его словам, ВСУ таким образом хотят запугать мирное население на фоне успеха российских военных на поле боя. life.ru »

2024-3-13 12:50

Планы по установке систем поражения на границе России и Финляндии объяснили

Россия усиливает границу с Финляндией из-за рисков после вступления соседней страны в НАТО, утверждает военный эксперт, доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Олег Глазунов. lenta.ru »

2024-3-13 11:40

В Госдуме объяснили слова Путина о готовности России к ядерной войне

Слова президента РФ Владимира Путина о возможном использовании ядерного оружия достаточно справедливые, считает член Комитета Госдумы по безопасности Адальби Шхагоев. Более того, по его мнению, ответ главы государства — адекватная реакция на неадекватное поведение Запада. life.ru »

2024-3-13 11:23

Экономисты объяснили повторяемость финансовых кризисов

Финансовые кризисы преследуют человечество тысячелетиями, и политики, несмотря на обещания, не могут их предотвратить, пишут экономисты Каломирис и Джеремски из США. Они назвали четыре основные причины, почему кризисы повторяются. news.mail.ru »

2024-3-13 08:39

Истоки мужских страхов перед близостью с женщиной объяснили

Психотерапевт Аврум Вайс назвал основные причины мужских страхов перед сексом. По его словам, многие мужчины боятся попасть под тотальный контроль женщин. Причины такого эмоционального состояния, как отметил специалист, кроются в далеком детстве и в отношениях матери и ребенка. lenta.ru »

2024-3-13 02:00

Выходы новой жены Канье Уэста в «голых нарядах» объяснили

Анонимные инсайдеры объяснили выходы новой жены американского рэпера Канье Уэста дизайнера Бьянки Цензори в «голых нарядах». По их словам, девушка заверила своих родственников, что супруг не принуждает ее появляться на публике в откровенных образах и она сама «держит все под контролем». lenta.ru »

2024-3-12 19:50

В ДНР объяснили значение освобождения одного из населенных пунктов

Взятие под контроль поселка Невельское в Донецкой народной республике (ДНР) позволит российским войскам усилить давление на гарнизон Вооруженных сил Украины в городе Красногоровка, находящемся к северо-западу от Донецка. lenta.ru »

2024-3-12 16:58

В ДНР объяснили значение взятия одного из населенных пунктов

Взятие под контроль поселка Невельское в Донецкой народной республике (ДНР) позволит российским войскам усилить давление на гарнизон Вооруженных сил Украины в городе Красногоровка, находящемся к северо-западу от Донецка. lenta.ru »

2024-3-12 16:58

Появление в России компьютеров с Windows объяснили

Поставщики продолжают пользоваться лазейками, чтобы привозить в Россию ПК с лицензированной Windows. По словам генерального директора Uncom OS Никиты Кочерженко, на российском рынке ежемесячно появляется 300 тысяч компьютеров с предустановленной Windows — несмотря на то, что Microsoft официально не работает с Россией. lenta.ru »

2024-3-12 14:29

В Грузии объяснили отказ от запрета на авиасообщение с Россией

Грузия не введет запрет на авиасообщение с Россией и не присоединится к западным санкциям против Москвы, потому что должна действовать, исходя из своих интересов. Так позицию Тбилиси объяснил генсек правящей партии «Грузинская мечта» Каха Каладзе. Он также пожелал Украине мира. lenta.ru »

2024-3-12 13:56

«Биологию не отменить»: Рост обращений к ЭКО объяснили поздним деторождением

Средний возраст обращений к ЭКО в России достиг 36 лет, поскольку женщины все позже задумываются о рождении детей, сообщил НСН врач акушер-гинеколог Виктор Владимиров.  nsn.fm »

2024-3-12 11:05

В Союзе дачников объяснили, какие работы можно начать уже в марте

В марте говорить о генеральной уборке дачного участка ещё рано, земля должна просохнуть. Однако для некоторых подготовительных садовых и огородных работ это лучший месяц. С чего начать новый дачный сезон, Life. life.ru »

2024-3-12 10:20

Власти Белгорода объяснили столбы дыма в разных частях города

Мэрия Белгорода в своем телеграм-канале сообщила, что столбы дыма в разных частях города, на которые жаловались местные жители, не связаны с пожарами incident.mk.ru »

2024-3-12 09:19

Власти объяснили столбы дыма в разных частях Белгорода

Столбы дыма в разных частях Белгорода, на которые пожаловались жители города, не связаны с пожарами. Об этом сообщила мэрия российского города. «Все места, вызывающие опасения, были проверены специалистами управления ГОЧС, возгорания не обнаружены, дым из труб котельных», — сообщили в городской администрации. lenta.ru »

2024-3-12 09:04

Грозит осложнениями: Россиянам объяснили причины образования кисты зуба

Киста чаще всего является следствием плохо пролеченного зуба из-за несоблюдения стерильности или некачественной пломбировки каналов. Также её может спровоцировать любое механическое повреждение. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказал стоматолог-хирург Тимур Нимаев. life.ru »

2024-3-12 05:21

Заявления Макрона по Украине объяснили желанием стать главным ястребом в НАТО

Заявления президента Франции Эммануэля Макрона можно объяснить его желанием стать самым главным атлантистом и ястребом в НАТО по вопросам Украины. Об этом «Ленте.ру» рассказал кандидат политических наук, старший преподаватель кафедры европейских исследований СПбГУ Алексей Чихачев. lenta.ru »

2024-3-12 05:03

В Бундестаге объяснили утечку разговора офицеров Бундесвера "операцией РФ"

В заседании, поводом для которого послужил в том числе скандал с утечкой, участвовал министр обороны ФРГ Борис Писториус tass.ru »

2024-3-11 21:14

В министерстве спорта Краснодарского края объяснили массовый завал лыжниц на Спартакиаде в Сочи

Министр спорта Краснодарского края объяснил массовый завал, который произошел в Сочи во время масс-старта в рамках Спартакиады учащихся. В результате случившегося пострадали несколько спортсменок. versia.ru »

2024-3-11 19:38

Нашествие гигантских крыс в Москве и Подмосковье объяснили

Жители Москвы и Подмосковья в последние дни стали замечать возле своих домов стаи гигантских крыс. Причины их нашествия в столичном регионе объяснил биолог Павел Глазков в разговоре с NEWS.ru. Грызунов крупных размеров видели жители столичного района Кунцево, а также подмосковных Химок. lenta.ru »

2024-3-11 17:53

В Раде объяснили причины отсутствия депутатов на фронте

Депутат Верховной Рады Руслан Горбенко объяснил причины, по которым на Украине не мобилизуют парламентариев. По его словам, данная мера не повлияла бы на ситуацию на фронте. Он также заявил об отсутствии эффективности у такого шага. lenta.ru »

2024-3-11 16:29

"Остаётся только пугать": В Госдуме объяснили слова Буданова* о "серьёзной операции" в Крыму

Киеву, потерпевшему крупные неудачи на поле боя, ничего не остаётся, как угрожать тылам в России. Так депутат Госдумы Дмитрий Гусев прокомментировал угрозы Крыму со стороны главы ГУР Минобороны Украины Кирилла Буданова*. life.ru »

2024-3-11 16:08

Челябинские власти объяснили название «Межнациональная Масленица»

Дом дружбы народов Челябинской области организовал областной праздник «Межнациональная широкая Масленица», который пройдет на одной из площадок Челябинска.

ridus.ru »

2024-3-11 16:08

Сообщения о дебоше участника "Уральских пельменей" объяснили действиями его "двойника"

Менеджер участника "Уральских пельменей" Дмитрия Соколова заявил, что Соколов не дебоширил и не ссорился с подростками в Екатеринбурге incident.mk.ru »

2024-3-11 15:56

«Запугивать бесполезно!»: Воинственную риторику Макрона объяснили «вакуумом»

США сейчас не до Украины, поэтому президент Франции пытается заполнить собой образовавшийся вакуум, сказала в эфире НСН Евгения Обичкина. nsn.fm »

2024-3-11 13:06

В России объяснили переработку проекта Ил-112В в Ил-212

Проект российского легкого военно-транспортного самолета Ил-112В переработали в Ил-212 из-за недостаточной грузоподъемности, сообщил эксперт авиационной отрасли Роман Гусаров. У Ил-112В был достаточно большой объем фюзеляжа, но он не мог перевозить тяжелую технику вроде бронетранспортеров. lenta.ru »

2024-3-11 10:35

В Дании объяснили задержку начала обучения пилотов ВСУ языковым барьером

Обучение пилотов ВСУ управлению истребителями F-16 в Дании задержалось на несколько месяцев из-за языкового барьера. Об этом сообщает NYT со ссылкой на датских чиновников. По словам источников, незнание языка и западных летных технологий замедлили ход процесса, поэтому пилоты были готовы к полетам только в январе. lenta.ru »

2024-3-11 10:02